img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 апр 2024, 00:09



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Украина, оппозиция, и моя позиция 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
07 мар 2014, 06:55       Сообщение Украина, оппозиция, и моя позиция
Где-то лет 10 назад я сам был оппозиционером-антипутинцем. Вращался в оппозиционно-либеральной тусовке, вместе со всеми скандировал "Путенвор!" и "Бандупутенаподсуд!", организовал в ЖЖ оппозиционное сообщество, которое через некоторое время вошло в топ-20, (не ищите его, я его давно убил), имел во френдах всю нашу оппозиционно-либеральную тусовку, принимал участие в организации митингов и акций протеста, в общем "боролся с рижымом".

У меня были друзья и знакомые, разделяющие подобные взгляды. И что самое интересное, среди этих друзей и знакомых, не было никого, кого бы действительно можно было позиционировать, как жертву рижыма. Не было среди них сирых, убогих и обездоленных. Все ребята из серии "жизнь удалась" - успешный бизнес, хороший доход, постоянный отдых по европам и островам, достойные "нехрущевки" и "нежигули". И что самое интересное, большинство из них приподнялись именно в период тоталитарного всевластия рижыма Путена.
Да и сам я, собственно, завесь период власти тоталитарного тирана далеко не бедствовал, а наоборот, эволюционировал от небольшого кабинета частной практики до собственной частной клиники.

Разумеется моя "опозиционность" имела определенные объективные причины - я действительно видел много проблем в стране, воровство, коррупцию, беспредел чиновников, ментов, и т. д., но либеральное сообщество пыталось убедить всех, что во всем виноват лично Путин, и если бандупутенаподсуд, то наступит всеобщая Швейцария - чиновники перестанут воровать, брать взятки, менты перестанут беспределить, и на месте России расцветет сад Эдемский.
То, что все это является инерционным наследием того времени и той системы, когда у руля стояли "эффективные реформаторы", которые сейчас хотят бандупутенаподсуд, проходило как-то мимо мозгов.

Разумеется, как то положено, в интернет-пространстве велись войны со всевозможной "кремлядью", "нашистами", "путинскими мурзилками", которые приходили к нам в сообщество, и говорили: ребята, вообще-то все не так, как вы тут излагаете, давайте посмотрим на факты, и излагали те самые факты.
Разумеется, на факты никто смотреть не хотел. А если кто и хотел поспорить, то разумные аргументы быстро заканчивались, и вход шли известные мантры "путенвор", "мурзилки кремлевские", "нашисты", "кремлядь" и пр.

Но постепенно я начал замечать, что "мурзилки" как-то более обстоятельны и убедительны, оперируют фактами, а не лозунгами и штампами, а главное - то, что они говорят, сопоставляется с тем, как живу и что вижу я, а не гипотетический раб, которого эксплуатирует рижим.
Я начал замечать, что вся эта "оппозиционная деятельность" лишена всякого конструктива, и сводится к тому, что бы найти, что у нас в России еще плохо, и раструбить об этом на всю страну, а лучше на весь мир. При этом, не имея ни малейшего понятия, как из "плохо" сделать "хорошо".
Я понял, что убедить, что если будет Навальный, то мы будем жить, как в Швейцарии, а не как в Сомали, меня уже очень трудно. Ибо не хипстер какой, и не пробитый на всю голову романтик-идеалист.

Я мог бы много написать и о личных морально-нравственных качествах "неполживых", с кем довелось общаться, написать о том, за чей счет банкет, и кто "ужинает и танцует девушку", но не о том сейчас речь.
Написал я все это в свете украинских событий, которые являются просто образцово-показательными, в плане того, что происходит, когда к власти подобные оппозиционеры, для которых основной враг - власть, что бы она ни делала, и какую бы политику не проводила.
Это перманентная Баба-Яга, которая перманентно против, и перманентно "Геть!". Но когда это "Геть!" случается, происходит такой per rectum, что консилиум всех ведущих проктологов мира не способен эту ситуацию разрулить.

Смотрите, думайте, учитесь. Пока - на чужих ошибках.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
07 мар 2014, 11:07       Сообщение Re: Украина, оппозиция, и моя позиция
Я сам был оппозиционером в 1989-92 гг. Жил в Беларуси 8 лет, был молод, работал на заводе регулировщиком рэа (отмечу, что зарабатывал по 350 чистыми, что в те времена немало), участвовал в создании Демократической партии Беларуси, Рабочего союза (типа независимых профсоюзов), якшался и фрэндил с националистами (БНФ). Все дружно боролись с разваливающимся советским строем, но....после победы.....нацики всех демократов (большинство евреев-интеллигентов) послали подальше (те уехали в Израиль и Германии), сами нацики удрали в Литву, США и др. при Лукашенко после 94 г. Рабочий союз развалился и каждый занял позицию оборонительно-наступательную.
Есть три.
Первая: пассивная. Люди терпят и ждут или ничего не ждут. Вторая активно-оборонительная (моя), выкрутиться, продержаться (мне и моей семье) сегодня, безо всякого будущего. Эти крутятся: малый бизнес, меняют работы, халтурят, учат детей в рос. вузах. Третья: активное построение светлого будущего для себя: детей за границу, счета там, многие сами давно слиняли (моя сестра). У них будущее есть, у первых двух категорий нет, но вторые хоть сегодня хлеб с маслом едят, да красной икрой помазывают, а первые в уныние хлебушек жуют.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
07 мар 2014, 12:15       Сообщение Re: Украина, оппозиция, и моя позиция
ivanesphilosof писал(а):
У них будущее есть

Это вот из разряда иллюзорного мира, по-моему. На самом деле, никто ничего не знает о будущем.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
07 мар 2014, 12:24       Сообщение Re: Украина, оппозиция, и моя позиция
Sibman писал(а):
было никого, кого бы действительно можно было позиционировать, как жертву рижыма. Не было среди них сирых, убогих и обездоленных. Все ребята из серии "жизнь удалась" - успешный бизнес, хороший доход, постоянный отдых по европам и островам, достойные "нехрущевки" и "нежигули".

Вот это-то и примечательно, большинство "оппозиционэров" именно что не особо бедствуют от "кровавого режима". Зато громко горлопанят. Что наводит на мысли..... :093:

Sibman писал(а):
во всем виноват лично Путин, и если бандупутенаподсуд, то наступит всеобщая Швейцария - чиновники перестанут воровать, брать взятки, менты перестанут беспределить, и на месте России расцветет сад Эдемский.


Ну да, стоит только убрать Путена (как до этого "надо только убрать Ельцина-Горбачева" и т.д....) И фсе сразу станут честными и неподкупными. И будут жить строго по Евангельским заповедям.

Sibman писал(а):
То, что все это является инерционным наследием того времени и той системы, когда у руля стояли "эффективные реформаторы", которые сейчас хотят бандупутенаподсуд, проходило как-то мимо мозгов

Меня всегда удивляло, как люди этого не могут понять, что не в один день все происходило и нынешним политикам достается зачастую уже разбитое корыто. Ну, кто на виду, того и хают.

Sibman писал(а):
вся эта "оппозиционная деятельность" лишена всякого конструктива, и сводится к тому, что бы найти, что у нас в России еще плохо, и раструбить об этом на всю страну, а лучше на весь мир. При этом, не имея ни малейшего понятия, как из "плохо" сделать "хорошо".


Вот вот, у майдаунов то как раз ни малейшего понятия об этом нет. Но главного они добились - вольности у них сейчас хоть попой жуй. Только как они намерены поднимать экономику, кормить людей, обеспечивать рабочие места и т.д. и т.п. Хотя может там никто людей кормить и не намерен..... Посмотрим, как быстро они наедятся этой вольностью.

Sibman писал(а):
Но когда это "Геть!" случается, происходит такой per rectum, что консилиум всех ведущих проктологов мира не способен эту ситуацию разрулить. Смотрите, думайте, учитесь. Пока - на чужих ошибках.

Дураки всегда учатся на своих ошибках. А есть еще и не обучаемые дураки, то есть которых просто фатально ничему невозможно научить, хоть бей головой об стену.
ну это я так... отвлеченно...

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
07 мар 2014, 14:32       Сообщение Re: Украина, оппозиция, и моя позиция
Nikky писал(а):
Только как они намерены поднимать экономику, кормить людей, обеспечивать рабочие места и т.д. и т.п. Хотя может там никто людей кормить и не намерен..... Посмотрим, как быстро они наедятся этой вольностью.

Пока что они намерены получить деньги от ЕС, далее этого они не думают.
Другое дело, что пока они не подпишут соглашение об ассоциации никто им денег не даст.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
07 мар 2014, 14:40       Сообщение Re: Украина, оппозиция, и моя позиция
Можно подумать, если они подпишут соглашение и им дадут денег, на Украине сразу наступят мир и процветание.

Вот перспективы для Украины с ЕС:
phpBB [media]

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
07 мар 2014, 16:03       Сообщение Re: Украина, оппозиция, и моя позиция
Размещено на Ютубе год назад:
phpBB [media]

на ту же тему.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
07 мар 2014, 16:35       Сообщение Re: Украина, оппозиция, и моя позиция
Марина писал(а):
Пока что они намерены получить деньги от ЕС, далее этого они не думают.
Другое дело, что пока они не подпишут соглашение об ассоциации никто им денег не даст.

А кто там будет подписывать ето самое соглашение? Легитимной власти в стране нет, эти бандерлоги, что дорвались до власти, наверняка не знают в какой руке паркер держать, да и договоры и соглашения в глаза небось не видели никогда и не знают, как за стол переговоров садиться. И кто из здравомыслящих членов ойропы согласится связаться с ними при нынешней-то ситуации, когда все в стране летит вверх дном? Они тоже не дураки, им геморрой лишний не нужен, своего хватает под боком.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
07 мар 2014, 19:20       Сообщение Re: Украина, оппозиция, и моя позиция
Sibman писал(а):

Я начал замечать, что вся эта "оппозиционная деятельность" лишена всякого конструктива, и сводится к тому, что бы найти, что у нас в России еще плохо, и раструбить об этом на всю страну, а лучше на весь мир. При этом, не имея ни малейшего понятия, как из "плохо" сделать "хорошо".
Я понял, что убедить, что если будет Навальный, то мы будем жить, как в Швейцарии, а не как в Сомали, меня уже очень трудно. Ибо не хипстер какой, и не пробитый на всю голову романтик-идеалист.


Именно это - отсутствие конструктивизма меня и вывело из оппозиционеров рыжыму :) Мне, конечно, до вас, Вадим. далеко, но я горячо поддерживала Болотную, голосовала за Навального на последних московских выборах мэра.
Но задолбали они все эти Альбацы и Латынины - плохо, плохо, плохо, а у них - за бугром все хорошо-хорошо и правильно.
И никаких идей, как сделать, чтобы и у нас было "хорошо". Так что очень солидарна [030]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
08 мар 2014, 14:38       Сообщение Re: Украина, оппозиция, и моя позиция
Nikky писал(а):
А кто там будет подписывать ето самое соглашение? Легитимной власти в стране нет, эти бандерлоги, что дорвались до власти, наверняка не знают в какой руке паркер держать, да и договоры и соглашения в глаза небось не видели никогда и не знают, как за стол переговоров садиться. И кто из здравомыслящих членов ойропы согласится связаться с ними при нынешней-то ситуации, когда все в стране летит вверх дном? Они тоже не дураки, им геморрой лишний не нужен, своего хватает под боком.

Оля, мне думается , что вы вовсе не понимаете как оно все происходит. Дело все в том, что у Ющенко жена проходила обучение в Пентагоне. Именно с ее подачи , при помощи именно тех сил , зная исторические особенности бендеровцев , был разработал сценарий изменения и сознания людей, и их нравственных ценностей, ориентированных на Запад. Сейчас просто произошла подходящая ситуация , благодаря слабоволия Януковичу. Дело все в том, что люди которые этим занимаются они сами создают сценарии и направляют действия людей по этому сценарию. Кто это понимает, тот противостоит этому. Глупые ему следуют, т. к думают, что они сами так думают и действуют. Поэтому Ес без проблем подпишет и даст им деньги, потому что все идет по их сценарию. Это просто их люди.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
08 мар 2014, 14:51       Сообщение Re: Украина, оппозиция, и моя позиция
ЕС нужен был более-менее мирный переворот, если так можно это назвать. А накалять отношения с Россией - вы действительно думаете, что они напрямую сейчас на это пойдут? Ведь, действительно, если не дай Бог Украина вляпается в это ЕС, то Россия в целях сохранения своего рынка и производителя, постарается поставить заслон товарам с Украины. И на Украине не все идиоты, тоже понимают, чем грозит ЕСканье самой стране - засильем товаров из ойропы и полной неконкурентноспособностью украинских производителей против европейских, а значит безработица. Следовательно, никто из здравомыслящих людей на Украине на это не подпишется - отсюда противостояние внутри страны, которое уже имеется там, возможно до раскола, и не дай Бог вплоть до гражданской войны. А Россия не станет стоять в стороне, если русское население на Украине подвергнется геноциду. Ойропе это надо?

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
08 мар 2014, 15:09       Сообщение Re: Украина, оппозиция, и моя позиция
Nikky писал(а):
Ойропе это надо?

Если быть точной, то Уолл Стриту. Знаете что это?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB