img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 07:47



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Служу России! 
Автор Сообщение
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:17
Сообщений: 197
Откуда: Беларусь
Вероисповедание: православие
12 май 2014, 14:41       Сообщение Re: Служу России!
Цитата:
иерей Сергий
Кого убивать? Местных жителей? Оригинальное использование армии... :)

Если мы вспоминаем об армии бывш.Союза(Ваш пример с узбеками), то ничего удивительного. Иначе как объяснить, что, к примеру, латыши,эстонцы и литовцы призывного возраста проходили срочную службу вдали от своей родины, а в Прибалтийсий округ отправляли сибиряков?
О теперешней армии не скажу - не знаю.


Вернуться наверх
Профиль
12 май 2014, 16:28       Сообщение Re: Служу России!
Таня писал(а):
Иначе как объяснить, что, к примеру, латыши,эстонцы и литовцы призывного возраста проходили срочную службу вдали от своей родины, а в Прибалтийсий округ отправляли сибиряков?

Очень просто: чтобы лишний раз в самоволку не тянуло.
Банальнейшая ситуация: получает боец от девчонки, которая обещала ждать и хранить верность все 2 года, письмецо, в котором та девчонка сообщает, что выходит замуж. Половина (если не больше) бойцов такие письма получали.
Поскольку в 18-19 лет мозгов в голове практически нет, у бойца первый порыв - это бежать и разбираться. Да еще и с оружием, не дай Бог. Если б служил возле дома, то мог и рвануть. А когда до дома тысячи километров, то даже самый разнесчастный дурачок сто раз задумается о сложностях преодоления этого расстояния без денег, документов, гражданской одежды.

В советское время всякие разные секретные психологи свой хлеб не даром ели.
Даже, казалось бы, совершенно дурацкая работа: выравнивать сугробы по ниточке или покраска травы очень даже неспроста.
В одном месте собраны толпы молодых мужиков, озабоченных постоянным поиском приключений на свои задницы (найти выпивку, женщину, свое место в иерархии и т.п.)
И как только у бойцов появляется свободное время, они тут же отправляются на поиски приключений.
Задача командиров: организовать службу так, чтобы свободного времени не было совсем. Чтобы к отбою бойцы были уставшими до предела. Чтобы у них было единственное желание - выспаться.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 май 2014, 17:36       Сообщение Re: Служу России!
Таня писал(а):
Если мы вспоминаем об армии бывш.Союза(Ваш пример с узбеками), то ничего удивительного.

То есть как, ничего удивительного? Напомните мне, когда армия Союза использовалась для убийства местного населения?
Цитата:
Иначе как объяснить, что, к примеру, латыши,эстонцы и литовцы призывного возраста проходили срочную службу вдали от своей родины, а в Прибалтийсий округ отправляли сибиряков?

Мне не очень понятно, как можно это объяснить, но уж точно не так.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
12 май 2014, 18:44       Сообщение Re: Служу России!
По-моему, национальности перемешивались в армии, чтобы не получилось национальных формирований на местах.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:17
Сообщений: 197
Откуда: Беларусь
Вероисповедание: православие
12 май 2014, 18:54       Сообщение Re: Служу России!
Цитата:
иерей Сергий
То есть как, ничего удивительного? Напомните мне, когда армия Союза использовалась для убийства местного населения?

Я не знаю иного случая, кроме Новочеркасска 1962 года.
Цитата:
Мне не очень понятно, как можно это объяснить, но уж точно не так.

А мне понятно как раз.
Можно, конечно, сказать, что такая практика была для того, чтоб поезда не простаивали) Или, к примеру, чтобы парни знакомились с обширными пространствами нашей необъятной Родины.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
12 май 2014, 19:07       Сообщение Re: Служу России!
Таня писал(а):
[
Для того, чтобы в случае чего проще было направлять оружие и убивать.
своих по крови убивать сложнее.
Поэтому в Прибалтике - сибиряки, а на ДВ - узбеки. Сугубо мое мнение

У нас армия не использовалась для убийства мирного населения, ну с 70 по 92 гг. я такого не помню. А вот в войска, охраняющие зоны брали узбеков, благодаря их тупой исполнительности, он застрелит любого зека, не думая, даже если этот зэк и узбек.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
12 май 2014, 19:09       Сообщение Re: Служу России!
Катрин писал(а):
По-моему, национальности перемешивались в армии, чтобы не получилось национальных формирований на местах.

да это было всегда и во все времена. Но среди офицеров доминировали хохлы, русские, беларусы. хохлы вообще были хорошими "рубаками" в армии, стремились выслужиться. Прибалтов офицеров не видел. Татары были. Среднеазиаты среди офицеров, - нет. Но это в РВСН, а это сложные войска

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
13 май 2014, 15:31       Сообщение Re: Служу России!
Владимирыч писал(а):
Очень просто: чтобы лишний раз в самоволку не тянуло.
Банальнейшая ситуация: получает боец от девчонки, которая обещала ждать и хранить верность все 2 года, письмецо, в котором та девчонка сообщает, что выходит замуж. Половина (если не больше) бойцов такие письма получали.


У нас в крае несколько ВЧ имеется , в районе есть одна, под Хабаровском штук пять если не больше. Про побег слышала раза два, первый раз сама выезжала, будучи еще в должности фельшера СМП на огнестрел, два придурка ускакали с части с оружием и начали палить на закусочной трассы с ментами. Хорошо отделались сквозными, оба живы Только что они потом получили за такие выкрутасы в части - мне остается только догадываться...

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
17 май 2014, 15:38       Сообщение Re: Служу России!
Может уже читали:

Опытный американский солдат во время банкета откровенно рассказал автору о русских и о том, почему их так боятся в США.

Так получилось, что мне довелось участвовать в одном проекте с настоящими американцами. Хорошие ребята, профи. За полгода, пока шел проект, мы успели подружиться. Как положено, успешное завершение проекта заканчивается пьянкой. И вот наш банкет в самом разгаре, я зацепился языком с пареньком, с которым вместе вели одну тему. Конечно, мы обсуждали, кто «круче», говорили о первом спутнике, лунной программе, самолетах, оружии и т. п.

И задал я вопрос:

— Вот скажи, американец, почему вы нас так боитесь, ты же шесть месяцев живешь в России, все видел сам, нет тут медведей на улице и на танках никто не ездит?

— О, это я объясню. Нам это объяснял сержант инструктор, когда я служил в Национальной гвардии США. Этот инструктор прошел много горячих точек, он два раза попадал в госпиталь, и оба раза — из-за русских. Он все время нам говорил, что Россия — это единственный и самый страшный враг.
Первый раз это было в 1991 году, в Афганистане. Это была первая командировка, молодой, еще не обстрелянный, он помогал мирным жителям, когда русские решили уничтожить горное селение.

— Подожди! — перебил я. — Нас уже не было в 89-ом в Афгане.

— Нас тоже ещё не было в 91-ом в Афгане, но не верить ему не вижу смысла. Слушай.

И я слушал, передо мной уже сидел не мирный молодой инженер, а американский ветеран.

«Я обеспечивал охрану, русских уже не было в Афгане, местные начали воевать друг с другом, наша задача была организовать передислокацию в контролируемый нами район дружественного партизанского отряда, все шло по плану, но в небе появилось два русских вертолета, зачем и почему, я не знаю. Совершив разворот, они перестроились и начали заходить на наши позиции. Залп стингеров, русские ушли за хребет. Я успел занять позицию за крупнокалиберным пулеметом, ждал, из-за хребта должны были появиться русские машины, хорошая очередь в борт пойдет им на пользу. И русский вертолет не заставил себя ждать, он появился, но не из-за хребта, а снизу из ущелья и завис в 30 метрах от меня. Я отчаянно жал гашетку и видел, как высекая искорки, отскакивали пули от стекла.

Я видел, как улыбался русский летчик.

Очнулся я уже на базе. Легкая контузия. Мне потом рассказывали, что летчик меня пожалел, у русских считалось признаком мастерства разделаться с местными и оставить в живых европейца, зачем, не знаю, да и не верю. Оставлять в тылу врага, способного на сюрприз, глупо, а русские — не глупые.

Потом было много разных командировок, следующий раз я столкнулся с русскими в Косово.

Это была толпа необученных недоносков, с автоматами времен вьетнамской войны, броники, наверное, еще со второй мировой остались, тяжелые, неудобные, никаких навигаторов, ПНВ, ничего больше, только автомат, каска и броник. Они ездили на своих БТРах, где хотели и куда хотели, целовались взасос с мирным населением, пекли им хлеб (они привезли с собой пекарню и пекли хлеб). Кормили всех своей кашей с консервированным мясом, которую сами и варили в специальном котле. К нам относились с пренебрежением, постоянно оскорбляли. Это была не армия, а хер знает что. Как можно с ними взаимодействовать? Все наши рапорты руководству русских игнорировались. Как-то мы сцепились серьезно, не поделили маршрут, если бы не русский офицер, который успокоил этих обезьян, могло дойти и до стволов. Этих недоносков надо было наказать. Дать п…ды и поставить на место. Без оружия, нам только русских трупов не хватало, но чтобы поняли. Написали записку, по-русски, но с ошибками, вроде серб писал, что собираются ночью славные парни, дать п…ды обнаглевшим русским недоноскам. Подготовились мы тщательно, легкие бронежилеты, полицейские дубинки, ПНВ, шокеры, никаких ножей и огнестрела. Подошли к ним, соблюдая все правила маскировки и диверсионного искусства. Эти придурки даже посты не выставили, ну значит, будем п…дить спящих, заслужили. Когда мы почти подошли к палаткам, раздалось сраное «РЯ-ЯЯЯ-ААА». И из всех щелей полезли эти недоноски, почему-то одетые только в полосатые рубашки. Я принял первого.

Очнулся я уже на базе. Легкая контузия. Мне потом рассказывали, что парень меня пожалел, ударил плашмя, если бы бил по-настоящему, снес бы голову. Меня, б…, опытного бойца элитного подразделения морской пехоты США, вырубает за 10 секунд русский, тощий недоносок — и чем??? И знаешь чем? Садово-шанцевым инструментом.

Лопатой! Да мне в голову бы не пришло драться саперной лопатой, а их этому учат, но неофициально, у русских считалось признаком мастерства знать приемы боя саперной лопатой. Я потом понял, что они нас ждали, но почему они вышли в рубашках, только в одних рубашках, ведь для человека естественно защитить себя, одеть броник, каску. Почему только в рубашках? И их это сраное «РЯ-ЯЯЯ-ААА»!

Я как-то ждал рейс в аэропорту Детройта, там была русская семья, мама, папа, дочка, тоже ждали свой самолет. Отец где-то купил и принес девочке, лет трех от роду, здоровенное мороженое. Она запрыгала от восторга, захлопала в ладоши и знаешь, что она закричала? Их сраное «РЯ-ЯЯЯ-ААА»! Три года, говорит плохо, а уже кричит «РЯ-ЯЯЯ-ААА»!

А ведь те парни с этим криком шли умирать за свою страну. Они знали, что будет просто рукопашная драка, без оружия, но они шли умирать. Но они не шли убивать!

Легко убить, сидя в бронированном вертолете или держа в руках отточенную, как бритва, лопатку. Они меня не жалели. Убить ради убийства — это не для них. Но они готовы умереть, если надо.

И тогда я понял: Россия — это единственный и самый страшный враг».

Вот так нам про вас рассказывал солдат элитного подразделения США. Пошли, еще по стакану?.. Русский! А я вас не боюсь!

Изложение и перевод мой, не ищите неточности и несовпадения, они есть, я был пьян и деталей не помню, пересказал, что запомнил…


:D

Отсюда:
http://warfiles.ru/show-47132-amerikans ... -ssha.html

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB