img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 12 май 2024, 17:51



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Служу России! 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29217
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 май 2014, 09:46       Сообщение Re: Служу России!
Ольгааа писал(а):
Вот кто мечтает- тот поступает в военное училище. Но это- гулькин нос. Больше, похоже, никто не мечтает. Но мне кажется, что количества человек, обучаемых в военных училищах, всё таки не достаточно для обороны такой большой страны, как наша.

Ничего такого. Там конкурс всегда был и есть - mamma mia... Только они заточены на подготовку будущих офицеров. И мало таких училищ. У нас в Питере 1) Нахимовское 2) Суворовское 3) [и кажется] Кадетский Корпус. Так сделать их раза в три больше и заинтересовывать ребят. Вот это правильно! Я тоже в Суворовское хотел поступать, мама категорически запретила.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6787
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
01 май 2014, 09:58       Сообщение Re: Служу России!
иерей Сергий писал(а):
Я тоже в Суворовское хотел поступать,

У нас в Твери прекрасное Суворовское училище. Мой первый муж его закончил. Но учиться дальше в военном училище наотрез отказался. Пошёл , как все, в армию.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
01 май 2014, 10:42       Сообщение Re: Служу России!
Не знаю как сейчас, а в СССР лучшие ученики шли все-таки в ВУЗЫ. И не все они ботаны, мой знакомый радиофизик в универе стал мастером спорта по тяжелой атлетике, а др. филолог (один пацан в группе среди девок) - кмс по дзюдо, его одногруппница, будущая жена вместе с ним дзюдо занималась, а я в ВУЗЕ активно питие пива осваивал. Все по -разному!
В училища же часто шли троечники, из них многие дети военных, но не лучшие в целом. не скажу, что все имели хорошую физ. подготовку, явно минимум имели, иначе не поступишь.
А многие офицеры-инженеры вообще физическую форму теряют. 35 лет, инженер-майор, момончик висит, бегать толком многие не могут.
Да и офицеры МВД часто физ. подготовкой не блещут, насмотрелся в детстве как они приходили зачет на стадион Динамо сдавать, угореть можно. Заметил, что лучшая подготовка была у пппс-ников, ОМОНА ишо в помине не было и довольно активно занимались самбо девки из МВД, нам пацанам нравилось смотреть как они борятся, хоть и под курткой майка, но грудь-то колышится. а хуже всех мне показалась физуха у тех, кто из угро.
Армия - это не только физуха и знания специальные, - это особый дух военный, если его нет, нечего там делать, как у настоящего мента должен быть ментовской дух.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
01 май 2014, 11:12       Сообщение Re: Служу России!
иерей Сергий писал(а):
Да, как выяснилось, есть такие мальчики... Не потому что слюнтяи или трусы, а потому что другие. И это, как мне кажется, совсем не зазорно. Медкомиссия занимается только здоровьем, а вовсе не предрасположенностью к военной службе.

Абсолютно точно! Занимается физическим здоровьем или серьезными отклонениями в психике. Но ведь существуют разные характеры, разные типы людей, армия некоторым просто противопоказана - или их убьют или они кого-нибудь. Но психологам нет места в наших призывных комиссиях. Психиатр только смотрит на наркозависимость и попытки суицида в анамнезе. Другие аспекты психики никого не волнуют.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29217
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 май 2014, 11:30       Сообщение Re: Служу России!
Мила писал(а):
Психиатр только смотрит на наркозависимость и попытки суицида в анамнезе. Другие аспекты психики никого не волнуют.

Ну не всегда. Меня на медкомиссии психиатр до того допрашивал, что у нас обнаружились общие знакомые. :D Он очень обрадовался. Говорит, мол, хочешь не служить? Сейчас справочку тебе такую выпишу, что сразу белый билет. Не, отвечаю, спасибо, я уж как-нибудь послужу лучше. Но он мне всё равно помог, устроил служить недалеко от дома, под Ломоносовым. Два часа времени езды от КПП до входной двери.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
01 май 2014, 12:34       Сообщение Re: Служу России!
Не помню вообще психиатра на комиссии. Был хирург, терапевт, окулист, отоларинголог, невропатолог, кожник, ну там рост, вес, дунуть в трубку, еще стоматолог, а психиатра не было. У нас в армии умудрился (в РВСН) попасть с легкой формой дебилизма, причем состоял на учете в детстве и учился в школе для умственно отсталых, через полтора месяца после приказа о дембеле сбежать и попасть на губу, оттуда на дембель, вроде доехал до городка, где дивизия, опять нажрался, приставал к женщине (занимался так сказать эксгибиционизмом), опять губа...дальше не знаю. Одного забрали в армию с начальной формой язвы желудка, через неделю жуткое обострение, а комиссовывать не стали, почти два года в госпитале полы мыл, со мной на втором году аритмия (7 мес. оставалось), почти весь дедовской срок в госпитале, уволили, не комиссовали. Дети детей войны в начале 80-ых, не хватало призыву, грозили все тремя годами службы. Спасались одной Средней Азией, гребли всех подряд, знакомый попал в жуткую аварию в 19 лет на мотоцикле, полгода в больнице, забрали в 21 год в 81 году во внутренние войска поваром, когда забирали присесть не мог, нога не позволяла. Всех гребли, вот слепой совсем, руки или ноги нет, не возьмут, а так всех. Одного по здоровью не служившего моих лет знаю, так у него кусок легкого в детстве удалили.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5046
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
01 май 2014, 13:05       Сообщение Re: Служу России!
Мои одноклассники в своё время со школы ездили в военкомат и вот каждый год вызывали парня дауна. Спрашивается он за год выздоровеет или так трудно отметку сделать.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
01 май 2014, 13:28       Сообщение Re: Служу России!
Надежда писал(а):
Мои одноклассники в своё время со школы ездили в военкомат и вот каждый год вызывали парня дауна. Спрашивается он за год выздоровеет или так трудно отметку сделать.

Вот я помню, вместо 32 зубов-14. Взяли в армию. Умеренная дистрофия, рост 189 см. вес 67 кг. Взяли в армию. Сутулых-полно. про алкоголизм молчу, в те годы каждый четвертый из ПТУ готовым алкоголиком выходил, к 18-19 годам алкоголизмом многие страдали. Одни проводы напоминали дикий пьяный разгул. Ехали одни служить, вторые домой и все в несколько дневном запое, у первых по приезду прекращался, а у вторых еще до месяца продолжался....да вся страна была пьяная...не брать алкозависмых в армию, то кого брать?

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29217
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 май 2014, 19:05       Сообщение Re: Служу России!
Надежда писал(а):
Мои одноклассники в своё время со школы ездили в военкомат и вот каждый год вызывали парня дауна. Спрашивается он за год выздоровеет или так трудно отметку сделать.

Знакомого моего приятеля тоже каждый год вызывали. У того ступни не было.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
01 май 2014, 21:34       Сообщение Re: Служу России!
иерей Сергий писал(а):
Знакомого моего приятеля тоже каждый год вызывали. У того ступни не было.


Помню - в медицинском у нас рассказывали, как одного деда - одноногого ветерана Великой Отечественной - по ошибке повесткой на сборы призвали в один из питерских военкоматов. Тот пошел, с орденами. Военком спасался бегством от костыля. Насколько я слышал, это не байка.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 май 2014, 23:48       Сообщение Re: Служу России!
Надежда писал(а):
Мои одноклассники в своё время со школы ездили в военкомат и вот каждый год вызывали парня дауна. Спрашивается он за год выздоровеет или так трудно отметку сделать.

Да, это наша система! Каждый год, инвалиды ходят и показывают медкомиссии что рука не отросла, нога тоже и т.д. Издеваются морально.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
02 май 2014, 09:20       Сообщение Re: Служу России!
Армия и гражданка - разные вещи, разная психология. Кстати, военные, увольняясь с трудом приспосабливаются к гражданке, идут в охранки, в менеджеры, а вот свой бизнес у них не получается....они привыкли жить по расписанию, даже риск расписан и отработан. армия, наверное, в чем-то тюрьму напоминает, много лет живший по расписанию тюрьмы, с трудом адаптируется в обычной жизни. к концу 2 года службы дембеля даже несколько боишься, ведь там надо самому решать, что делать, а в армии за тебя решали

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
02 май 2014, 20:55       Сообщение Re: Служу России!
Владимирыч писал(а):
Не надо ля-ля.
Отмазываются трусы и задроты.

У Вас все, у кого отличное от Вашего мнение, "трусы и задроты", уроды короче! [pal]


Вернуться наверх
Профиль
03 май 2014, 10:23       Сообщение Re: Служу России!
ivanesphilosof писал(а):
армия, наверное, в чем-то тюрьму напоминает

Валерия Ильинишна, я не узнаю Вас в гриме


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11385
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
03 май 2014, 10:52       Сообщение Re: Служу России!
Спасибо всем за ответы и высказанные мнения. Думаю, тема эта еще не раз будет обсуждаться.

Ольгааа писал(а):
...к сожалению, не без оснований полагаю, что, появись возможность "откосить" вполне официальная, "косить" начнут кто ни попадя- никому служить элементарно не-о-хо-та, хоть того лучше условия создай. ..... Родители вцепляются в отпрысков мёртвой хваткой, и те, в свою очередь, с детства усваивают внушённую им идею, что армия- это какое то исчадие адово, успешно впоследствии воплощая в жизнь, будучи призваны, всё, о чем успели наслушаться- и явление дедовщины в том числе.

Вооот! А для того чтобы не было такого необходимо все таки престиж армии поднимать и не лозунгами а реальными делами. Чтобы не возникало такого - не-о-хо-та. Вот тут военно-патриотическое воспитание в школе, а главное во внешкольной жизни - там секции, спортивные, патриотические организации какие-либо. Вообще говорить на эту тему и обсуждать можно долго, можно ругать и обвинять нашу армию во всем, но без нее нам никак нельзя.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB