img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 апр 2024, 17:08



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Служу России! 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
27 апр 2014, 03:55       Сообщение Служу России!
Изображение Изображение

У меня возникло несколько вопросов и я хотела бы обратится к нашим служившим и служащим ныне мужчинам не важно где - во внутренних войсках или в действующей армии - защитникам нашей Родины. Подумав решила, что для такой на мой взгляд важной темы нужна своя отдельная площадка, поскольку надеюсь многим есть что сказать по теме. Первое - последние несколько месяцев стали акцентировать внимание на наших вооруженных силах страны, вот только сегодня смотрела программу "Служу России" про ВДВ, про новые войска беспилотнков, весенний призыв. Я вообще патриот своей страны в нормальном, в наше время уже позабытом смысле этого слова, я люблю свою родину, и люблю нашу армию, как бы либерасты в свое время не старались ее развалить. Сколько себя помню при встрече ребят-срочников, да и вообще человека в военной форме (наверное, это просто на генетическом уровне у всех девчонок) я испытывала некое чувство сродни радости и уважения перед людьми в военной форме. Я может быть это мое искренне почтение перед фронтовиками-ветеранами перешло на нынешних военных - не знаю. Тут я вспомнила, что не так давно сократили срок службы нашим новобранцам до года. Плюс - возникли варианты альтернативной службы. И вот хотелось бы услышать мнение мужчин, прошедших опыт срочной службы - был ли смысл в сокращении срока службы в армии? И еще - что вы думаете о так называемой альтернативной службе?

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
27 апр 2014, 16:27       Сообщение Re: Служу России!
Таки шо, ни у кого по теме нечего сказать? Я в восторге.

Пойду спать.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
27 апр 2014, 21:38       Сообщение Re: Служу России!
С кем я говорила, все поддерживали. Потому что дедовщины меньше. И ещё поддерживали контрактную армию. Потому что раньше, чуть война, хватали молодых пацанов и пускали как пушечное мясо. А потом сами, а теперь в бой идут одни старики(вояки с опытом). Ну как мне объясняли.

Чисто от себя добавлю, я за! За год, человек может и опыта поднабраться немного и всё же не так долго это. На альтернативную службу не многие идут, но тоже помощь! Дело хорошее.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
29 апр 2014, 15:08       Сообщение Re: Служу России!
Мне вот вообще не понятно, что собой подразумевает альтернативная служба... Че это за альтернативный солдат такой? И как он потом альтернативно будет защищать свою Родину? Я чего то в этой жизни не понимаю. Если ты здоров, нет медицинских противопоказаний - будь добр, отдай свой долг Родине, научить быть ее защитником, за твоей спиной мать и отец, младшие дома остаются. Альтернативники, млин. За контрактную армию я ниче не говорю, у меня два брата остались служить на профессиональной основе в летных войсках, оба в офицерском чине, два просто отслужили в армии, никуда не альтернативили, и племянник тоже отслужил как полагается.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
29 апр 2014, 23:47       Сообщение Re: Служу России!
Ну лично я не против альтернативной. Это полезно и для человека, учит разным не очень приятным обстоятельствам, помогать людям. Не все могут прям служить как полагается, должен же быть какой-то выход. В больницах помощь нужна, порой медбратов не найти. Да и если честно, у нас в армии много беспредела. Учат чему там? Жестокости точно. Нет, бывают хорошие места. Но я вот например, не могу смотреть как у нас деды, издеваются над людьми. Порой очень жестоко. Как мне как матери отправлять туда сына? Я вот не против армии, даже за, но мне страшно.


Вернуться наверх
Профиль WWW
30 апр 2014, 06:07       Сообщение Re: Служу России!
Молоко писал(а):
я вот например, не могу смотреть как у нас деды, издеваются над людьми.

А где Вы могли это видеть?


Вернуться наверх
30 апр 2014, 06:24       Сообщение Re: Служу России!
Дедовщина была, есть и будет. Только формы у нее разные.
Иногда бывают и случаи издевательства. Но издеваются-то над кем? Над тем, кто не может за себя постоять. Над трусами, над задротами.
Если боец сразу дает понять, что готов биться с любым, не боится получать по морде и бить в ответ, то над таким издеваться не будут. Такого будут уважать.
Армия - не институт благородных девиц.
Главная задача армии - научить убивать. Убивать всеми доступными способами. Ракетой, бомбой, пулей, ножом, саперной лопаткой, голыми руками. Не драться учат, а именно убивать.

Дедовщина и в милиции существует. И в нашем отделе она цветёт махровым цветом.
Кто поедет в морг вонючего бомжа дактилоскопировать? Конечно, молодой.
Кто поедет в составе СОГ на кражу трусов с веревки? Тоже молодой.
А вот на убийство или разбой поедет уже "дедушка".

Дамочки! Растите из своих сыновей бойцов, чтобы могли без страха не только получать по своей физиономии, но и бить по чужой. Тогда и дедовщины бояться не надо будет.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
30 апр 2014, 08:09       Сообщение Re: Служу России!
У меня вчера дома была своя «армия» своя «дедовщина». Довела до мокрых глаз обоих своих пацанов. Старшему–обещал выполняй, не можешь не обещай, сказал–сделал, чтоб учился отвечать за свои слова и поступки. Младший–узнала, что покуривает, вынесла ему мозг про то, что бы занялся своим телом и не велся ни на кого.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
30 апр 2014, 09:31       Сообщение Re: Служу России!
Владимирыч писал(а):
Главная задача армии - научить убивать. Убивать всеми доступными способами. Ракетой, бомбой, пулей, ножом, саперной лопаткой, голыми руками. Не драться учат, а именно убивать.

Как можно в армии "научить убивать" в мирное время? Слава Богу! что не на практике. Хотя.., сейчас дедовщина этому как раз способствует, при нынешнем, тамошнем бардаке! В армию мало кто идет служить добровольно, отмазываются как только могут.


Вернуться наверх
Профиль
30 апр 2014, 09:59       Сообщение Re: Служу России!
Лилия писал(а):
Как можно в армии "научить убивать" в мирное время?

А что, надо военного времени дожидаться?
Тогда уже поздно будет.
Все занятия по изучению боевой техники, оружия, приёмов борьбы, все учения и стрельбы - это обучение убивать.
И психологическая подготовка тоже имеется. Чтобы в перекрестии прицела боец не живого пока еще человека видел, а мишень.
Чтобы не боялся нож в человека втыкать. Чтобы хруст входящей в черепушку сапёрной лопатки не шокировал. Чтобы от вида крови в обморок не падали.
Вот так и учат.

Цитата:
Слава Богу! что не на практике

Выезд в горячие точки - это и есть практика.
Цитата:
В армию мало кто идет служить добровольно, отмазываются как только могут.

Не надо ля-ля. Мои все, кроме самого младшего отслужили. Самый младший готовится. Мечтает о ВДВ. В качалку ходит, по долинам и по взгорьям бегает по 10 км каждый день, патронов на него не напасёшься.
Отмазываются трусы и задроты.
Никто из моих про издевательства дедов не заикался. Служили, если что, в "пехоте" и РВСН.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
30 апр 2014, 13:14       Сообщение Re: Служу России!
В армии срочник полгода учебка, полгода приспосабливается после учебки (практика в части), год служит. Сейчас всего год, получается вообще не служит, не эффективный боец. С учетом, что ныне пушечное мясо не нужно, а войска технически довольно оснащены, нужны контрактники. США перешла на контракт после Вьетнамской войны, когда срочники оказались не эффективны. Я служил 2 года в РВСН, да еще в технической ракетной базе, там на одного солдата-один офицер или прапорщик. кто солдаты? Преимущественно водители, лучше это будут профи. Я был электромехаником, 6 мес. учебки. почему бы не взять парня с профильным образованием по контракту. Сейчас сержантский состав по контракту, они учатся как в колледже 2-2,5 года., после чего служат сержантами.
Деньги! Плати парню из села 30 т.р. в мес. при условии бесплатного питания, общаги, обеспечения сигаретами. В год 360 т.р. чистыми, доа плюс льготы поступления в ВУЗ на бюджетное и др. Многие из глубинки пойдут. А Эффективность такого бойца будет больше. Средний контрактник идет по контракту в 20 лет, и за плечами 1,5-2 года службы, итого 22-летний боец, а тут 18-19 летний...и на дембель, даже до 20 лет не дослуживается, это же еще дети, по спортивному не взрослые, а юниоры. я пошел в армию в 20 лет, уволился в 22, за полгода до дембеля я был уже молодым мужиком, а не пацаном.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
30 апр 2014, 13:23       Сообщение Re: Служу России!
Владимирыч писал(а):
Дедовщина и в милиции существует. И в нашем отделе она цветёт махровым цветом.
Кто поедет в морг вонючего бомжа дактилоскопировать? Конечно, молодой.
Кто поедет в составе СОГ на кражу трусов с веревки? Тоже молодой.
А вот на убийство или разбой поедет уже "дедушка".


Дедовщина в такой форме и на гражданке в любой организации, на любом предприятии есть. ну, простой пример, работал регулировщиком рэа, есть блоки ячейки-скучные и неинтересные. Работа с ними однообразная. кто ее делает? Молодой, сразу после технаря. кто работает со сложными и интересными блоками? Дедушка!!!

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
30 апр 2014, 15:10       Сообщение Re: Служу России!
ivanesphilosof писал(а):
В армии срочник полгода учебка, полгода приспосабливается после учебки (практика в части), год служит. Сейчас всего год, получается вообще не служит, не эффективный боец.

То есть, все таки качество воспитания хорошего бойца станет хуже от того, что срок службы ребят сократился? Я вот все спрашивала наших мужчин как по их мнению, лучше или хуже от того, что ребятам урезали срок службы, чему их можно научить за столь короткий срок - все таки год на мой взгляд маловато. Тут по хорошему в мирной то профессии специалиста научить требуется год-два - пока войдешь в колею, наработаешь навык, научишься быстро ориентироваться в работе, быстро принимать решения - на все необходимо время. А в армии так тем более.
А насчет дедовщины - тут мужчины правы от нее никуда не деться, только я думаю, нужно не путать грешное с праведным. Если понимать дедовщину как издевательство над молодыми новобранцами - так это работа начальствующего офицера, это он не должен допускать неуставных отношений, следить за порядком в части. И кстати, подавать пример своим авторитетом. А если понимать дедовщину как тут выше описали - так от нее никуда не денешься. Действительно, "в бой пойдут одни старики", а на всякую мелочь пошлют неопытного салагу. :D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
30 апр 2014, 15:17       Сообщение Re: Служу России!
Молоко писал(а):
Ну лично я не против альтернативной. .

Против-не против. Смысл в ней какой? Ну вот убейте меня, не могу я воспринимать нормой такой момент, когда здоровый парень отлынивает от армии не по медицинским показаниям. Честно признаю, одного из моих братьев призывная комиссия не пустила служить, нашла какое-то противопоказание. Остальные братья все служили. И знаете, вернулись нормальными ребятами, никого там не замучили, не зачмырили...

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
30 апр 2014, 16:34       Сообщение Re: Служу России!
Раньше было нужно "пушечное мясо", т.е. в войну рады были и ополченцам, т.е. людям за 50, негодным к строевой службе, очкарикам, не имеющим значка ГТО :D Ну убьют во втором бою, но может немца в одного попадет, все плюс. А мясо не жалели. Сейчас армия др. Сейчас в спецназе не надо ножом резать, есть высокоточное бесшумное оружие с ночным прицелом. Подготовка танкиста, артиллериста требует др. навыков, не навыков "пушечного мяса", т.е. стреляй, коли, руби....А ведь есть еще радиоразведка, там сходу переговоры (летчиков) надо переводить. Туда и в 70-ые брали лингвистов и филологов, где военных кафедр не было. знакомый служил, всем по 22-23, все поголовно служили 1,5 года (на полгода меньше при наличии ВО). ну и т.д. Т.е. армия не должна быть многочисленной, но мобильной и высокоподготовленной. Поэтому необходим, на мой взгляд, перевод на контракт. Обслуживание армии-дело организаций по договорам аутсорсинга, никакие хозвзводы уже не нужны. А то со мной узбек служил, по русски научился в армии говорить. 8 классов (СССР)-реально 4 класса, остальное время -уборка хлопка, так он только в наряды по столовой, по группе (рота) и др. ходил, а также чистил снег, белил бордюры, ездил в колхоз на уборку картофеля и др. Короче одни хоз.работы. В карантине один раз выстрелил, даже строевой толком ходить не научился.
И таких было много в РВСН.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB