img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 14:21



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Служу России! 
Автор Сообщение
05 май 2014, 09:37       Сообщение Re: Служу России!
У мну к моменту призыва был неплохой радиолюбительский опыт и свой позывной. Но были и права категорий В и С. Потому попал в автомобильные. Ничуть не жалею. Поездил на всяком.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
05 май 2014, 10:06       Сообщение Re: Служу России!
Цитата:
мну к моменту призыва был неплохой радиолюбительский опыт и свой позывной.

У меня тоже, но усилки собирать не любил, передатчики тоже, немного приемную аппаратуры, а так делал цифровые устройства на основе микросхем 133 серии, мне их проще было достать, чем 155 серию, потом вначале и работал с данной серией, но уже более высоко уровня интеграции. под конец советской трудовой деятельности с радиолокационными автоответчиками

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
05 май 2014, 23:31       Сообщение Re: Служу России!
Владимирыч писал(а):
Это почему же?
.

Потому что мы не роботы.


Владимирыч писал(а):
оно так и происходит.
На сборный пункт в военкомат приезжают "купцы" из различных частей. Им надо привезти в часть строго определенное количество новобранцев. И вот они отбирают из толпы тех, кто им подходит по физическому и умственному развитию. Личное желание в какой-то мере учитывается.
Но нельзя же всех забрать в ВДВ или морскую пехоту. Кто-то должен и в пехоте послужить, и баранку покрутить...


Я говорю не о конкретных войсках, типа ВДВ, не о том, кто кем хочет быть, а о территориальных предпочтениях. Водителем можно быть где угодно. Сейчас всё равно не очень учитывают такие предпочтения, нет, как правило не учитывают.


Вернуться наверх
Профиль WWW
05 май 2014, 23:44       Сообщение Re: Служу России!
Молоко писал(а):
Потому что мы не роботы.

То есть, можно думать одно, писать другое, а подразумевать третье? :007: :007: :007:


Цитата:

Я говорю не о конкретных войсках, типа ВДВ, не о том, кто кем хочет быть, а о территориальных предпочтениях. Водителем можно быть где угодно. Сейчас всё равно не очень учитывают такие предпочтения, нет, как правило не учитывают.

И это правильно. Армия - не институт благородных девиц. В армии никого не интересует чьё-то "хочу" или "не хочу". Если принимать во внимание все хотенья-нехотенья, то служить за полярным кругом среди белых медведей или в Каракумах среди змей и варанов (или как они там называются?) будет некому. И по тревоге среди ночи никто вставать и куда-то бежать 30-50 км с автоматом никто не захочет... И в карауле стоять...
И тогда подкрадётся к армии большой пушистый северный зверёк.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 май 2014, 01:06       Сообщение Re: Служу России!
Когда я служил, то в нашу часть под Ленинградом направляли ребят из Узбекистана. Целая рота таких была. Мой же одноклассник по какой-то неведомой причине поехал служить из Ленинграда в Узбекистан. Это такая военная хитрость? Чтобы тяготы военной службы были еще тягостнее?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 май 2014, 01:09       Сообщение Re: Служу России!
Как раз про призыв. Именно так всё и бывает.

phpBB [media]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
06 май 2014, 09:23       Сообщение Re: Служу России!
иерей Сергий писал(а):
Когда я служил, то в нашу часть под Ленинградом направляли ребят из Узбекистана. Целая рота таких была. Мой же одноклассник по какой-то неведомой причине поехал служить из Ленинграда в Узбекистан. Это такая военная хитрость? Чтобы тяготы военной службы были еще тягостнее?

По-моему в СССР запрещалось оставлять служить в своей обл., это было только по блату, по крайней мере до перестройки

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 май 2014, 10:47       Сообщение Re: Служу России!
ivanesphilosof писал(а):
По-моему в СССР запрещалось оставлять служить в своей обл., это было только по блату, по крайней мере до перестройки

Не, ну я всё понимаю, но зачем узбеков в Питер, где они моментально покрывались фурункулами и незаживающими язвами? А наших туда, где северянин шалеет от жары...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
06 май 2014, 11:23       Сообщение Re: Служу России!
Цитата:
иерей Сергий
Не, ну я всё понимаю, но зачем узбеков в Питер, где они моментально покрывались фурункулами и незаживающими язвами? А наших туда, где северянин шалеет от жары...

Ну, в 80-ые дети детей войны, резко сократилось кол-во призывников, а отношения из-за Афгана ухудшились, призыв покрывался узбеками, не было части (на мою память), где они треть не составляли, фурункулами покрылся русский парень из казахстана из казаков, попав на службу в болота калужской области, а знакомый коренной москвич отсидел три года в Мордовии, женился, имел дочь и в 25 в 74 году призвали в стройбат в Тикси, там все такие были, у них все как на зоне было: свои опущенные, смотрящие и др. Как он шутил, я с армией 5 лет чалился :D

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 май 2014, 22:49       Сообщение Re: Служу России!
Владимирыч писал(а):
То есть, можно думать одно, писать другое, а подразумевать третье? :007: :007: :007:


Владимирыч, у вас американский склад ума. :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:17
Сообщений: 197
Откуда: Беларусь
Вероисповедание: православие
11 май 2014, 22:58       Сообщение Re: Служу России!
Цитата:
иерей Сергий
Не, ну я всё понимаю, но зачем узбеков в Питер, где они моментально покрывались фурункулами и незаживающими язвами? А наших туда, где северянин шалеет от жары...

Для того, чтобы в случае чего проще было направлять оружие и убивать.
своих по крови убивать сложнее.
Поэтому в Прибалтике - сибиряки, а на ДВ - узбеки. Сугубо мое мнение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
12 май 2014, 00:15       Сообщение Re: Служу России!
Служить Родине надо, никто и не спорит!
но что то менять надо, люди раньше были все как один, а сейчас....
богатые очень (не понятно каким образом разбогатели - воры), средний класс (тут разные - и математики и химики и физики)
и бедные ( а тут или бандюки или гении и тоже математики и пр.)
только одного человека знаю, которому армия понравилась и не навредила (вдв)
я тоже военный билет имею) Изображение


Вернуться наверх
Профиль
12 май 2014, 12:49       Сообщение Re: Служу России!
Молоко писал(а):
Владимирыч, у вас американский склад ума. :)


У меня? :007: :007: :007:
Я - криминалист, гражданочка.
Если где-то кем-то написано "белое", то я не прочту это как "пушистое" или "квадратное". Я не стану гадать, что там думал писавший.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 май 2014, 13:16       Сообщение Re: Служу России!
Таня писал(а):
Для того, чтобы в случае чего проще было направлять оружие и убивать.
своих по крови убивать сложнее.

Кого убивать? Местных жителей? Оригинальное использование армии... :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
12 май 2014, 13:38       Сообщение Re: Служу России!
иерей Сергий писал(а):
Лучше поменьше специалистов, чем куча дрищей.


Отец Сергий, спецы всегда были, есть и будут. Но война это такая штука, где одними спецами не обойдешься, потому нужны и "дрищи", а армия и делает из дрищей более-менее пригодный материал, который в случае чего, сможет добежать от этой ложбинки до того пригорка, пушечное мясо которое способно выполнить приказ и сохранить жизни спецов, которые нужны для более серьёзных задач. Вот и всё. Ну а кого не устраивает роль пушечного мяса, никто не запрещает ходить в качалки, заканчивать всевозможные курсы и прочие. Тогда тебя не кто не пошлет, чистить очко, что кстати тоже полезно, в плане истинного понимания тайны слова приказ.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB