img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 апр 2024, 06:45



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Визит Путина в Китай-шаг к двуполярному миру 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
20 май 2014, 13:37       Сообщение Визит Путина в Китай-шаг к двуполярному миру
Вырисовывается второй полюс: Китай, Киргизия, Россия, Казахстан, Беларусь. Плюс Китай и Россия имеют общие интересы и готовы сотрудничать в Иране, Сирии и др. арабо-исламских странах. Китай и Индия проводят активную экономическую экспансию в странах Восточной Африки, многие из этих стран, например, Ангола были под патронажем СССР. В Америке необходимо сотрудничество с венесуэлой и кубой. Т.к. Китай не отказался от руководящей роли ком.партии возможно через него и налаживание близких контактов с Северной Корей, которую мы снабжали в начале 50-ых оружием и военными советниками.
Так что, мне кажется вырисовывается перспектива двуполярного мира. Я вообще за переход на алтыны и юани.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
20 май 2014, 13:44       Сообщение Re: Визит Путина в Китай-шаг к двуполярному миру
ВВП США+Евросоюз -24%, Китай+Россия-18%.
Я готов учить китайский и забыть те 1500 лексем из английского, что знаю. Сейчас буду искать учебник китайского языка [028] [028] [028]
Предлагаю перенести столицу в Екатеринбург на границу Азии и Европы, я там родился и вырос :D Даешь столицу в Екатеринбург!!! [clap] [clap] [clap]

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:04
Сообщений: 581
Откуда: Ростов-на-Дону /Питер /Москва /Мытищи /Кудрово /Питер
Вероисповедание: Православный
20 май 2014, 14:30       Сообщение Re: Визит Путина в Китай-шаг к двуполярному миру
«Китай, Киргизия, Россия, Казахстан, Беларусь»
какой-то очень странный полюс… Киргизия-то тут как-то «ни к селу ни к городу».

_________________
GeniyZ.Ru
vk.com/geniyz


Вернуться наверх
Профиль ICQ WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
20 май 2014, 14:31       Сообщение Re: Визит Путина в Китай-шаг к двуполярному миру
Самой большой трагедией станет захват Сибири Китаем. Произойдет это не военным путем: китайцы вследствие ослабления власти и открытых границ станут массами переселяться в Сибирь, скупать недвижимость, предприятия, квартиры. Путем подкупа, запугивания, договоров с власть имущими они постепенно подчинят себе экономическую жизнь городов.
Все произойдет так, что в одно утро русские люди, живущие в Сибири, проснутся... в Китайском государстве. Схиархимандрит Серафим (Тяпочкин)

Пророчества схиархимандрита Серафима (Тяпочкина)

Архимандрит Серафим (Тяпочкин, + 6.4.1982) из Ракитного (1977): "Во время памятной беседы присутствовала молодая женщина из сибирского города. Ей старец сказал: "Ты примешь мученическую кончину от руки китайцев на стадионе твоего города, куда они сгонят жителей-христиан и несогласных с их правлением". Это был ответ на ее сомнение по поводу слов старца, что практически вся Сибирь будет захвачена китайцами.

Старец говорил то, что открылось ему о будущем России, он не называл дат, лишь подчеркивал, что время свершения сказанного - в руках Божиих, и многое зависит от того, как будет складываться духовная жизнь Русской Церкви, насколько крепка будет вера в Бога у русских людей, каков будет молитвенный подвиг верующих.

Старец говорил, что развал России, несмотря на кажущуюся силу и жесткость власти, произойдет очень быстро. Сначала разделятся славянские народы, затем отпадут союзные республики: прибалтийские, среднеазиатские, кавказские и Молдавия. После этого центральная власть в России станет еще более ослабевать, так что начнут отделяться автономные республики и области. Дальше пойдет еще больший развал: власть Центра перестанут на деле признавать отдельные регионы, которые попытаются жить самостоятельно и уже не будут обращать внимания на указы из Москвы.

Самой большой трагедией станет захват Сибири Китаем. Произойдет это не военным путем: китайцы вследствие ослабления власти и открытых границ станут массами переселяться в Сибирь, скупать недвижимость, предприятия, квартиры. Путем подкупа, запугивания, договоров с власть имущими они постепенно подчинят себе экономическую жизнь городов.

Все произойдет так, что в одно утро русские люди, живущие в Сибири, проснутся... в Китайском государстве. Судьба тех, кто останется там, будет трагична, но не безнадежна. Китайцы жестоко расправятся со всякими попытками сопротивления. (Потому и предсказал старец мученическую смерть на стадионе сибирского города многих православных и патриотов Родины).

Запад будет способствовать этому ползучему завоеванию нашей земли и всячески поддерживать военную и экономическую мощь Китая из ненависти к России. Но потом они увидят опасность для себя, и когда китайцы попытаются уже военной силой захватить Урал и пойти дальше, будут всеми способами препятствовать этому и даже могут помочь России в отражении нашествия с Востока.

Россия должна выстоять в этой битве, после страданий и полного обнищания она найдет в себе силы воспрянуть. И грядущее возрождение начнется в землях, завоеванных врагами, в среде русских, оставшихся в бывших республиках Союза. Там русские люди осознают, что они потеряли, осознают себя гражданами той Отчизны, которая еще живет, пожелают помочь ей восстать из пепла. Многие русские, живущие за границей, станут помогать восстановлению жизни в России... Многие из тех, кто сможет убежать от гонений и преследований, возвратятся в исконные российские земли, чтобы наполнить брошенные деревни, возделывать запущенные поля, использовать оставшиеся неразработанными недра. Господь пошлет помощь, и, несмотря на то, что потеряет страна главные месторождения сырья, найдут на территории России и нефть, и газ, без которых невозможно современное хозяйство.

Старец говорил, что Господь допустит потерю огромных земель, дарованных России, потому что мы сами не смогли их достойно использовать, а лишь загадили, испортили... Но Господь оставит за Россией те земли, которые стали колыбелью русского народа и были основой Великорусского государства. Это территория Великого Московского Княжества XVI века с выходами к Черному, Балтийскому и Северным морям. Россия не будет богатой, но все же сможет сама кормить себя и заставит считаться с собой.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
20 май 2014, 15:19       Сообщение Re: Визит Путина в Китай-шаг к двуполярному миру
Лилия писал(а):
Схиархимандрит Серафим (Тяпочкин)

Как же меня раздражают все эти православные оракулы... И все ведь настаивают на истинности своих предсказаний.
Цитата:
Ты примешь мученическую кончину от руки китайцев

Пужает... Мол, чтоб не сомневалась. Один из методов прорицателей, завязать на своем пророчестве сомневающегося, дабы нейтрализовать его. Посчитаем. 2014-1977= 37. Допустим, что молодой женщине было на то время лет 25. 25+37=62. Китайцам надо поторопиться, а то не успеют они ее на стадионе казнить.
Цитата:
он не называл дат, лишь подчеркивал, что время свершения сказанного - в руках Божиих, и многое зависит от того, как будет складываться духовная жизнь Русской Церкви, насколько крепка будет вера в Бога у русских людей, каков будет молитвенный подвиг верующих.

Удобно. Так можно предсказывать что угодно и кому угодно. Беспроигрышный вариант.

phpBB [media]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
20 май 2014, 15:59       Сообщение Re: Визит Путина в Китай-шаг к двуполярному миру
geniyz писал(а):
«Китай, Киргизия, Россия, Казахстан, Беларусь»
какой-то очень странный полюс… Киргизия-то тут как-то «ни к селу ни к городу».

Когда говоря о полюсности мира, речь идет не о географии. К полюсу варшавского договора относились СССР. больше, чем планируемый ЕВРАЗЭС и некоторые страны социалистического пути развития, например, Куба, Ангола. кстати, Ангола была очень связанна с СССР, а это самая богатая страна Африки: нефть, алмазы, золото и др.
на сегодня-второй полюс: Китай, Казахстан, Россия, Беларусь, но это не значсит. что к полюсу не могут быть отнесенны и др. страны. ВВП Европы делают 5 стран: Германия, Великобритания, Франция, Италия, Испания, но ведь Румыния и Болгария также в Евросоюзе

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
20 май 2014, 17:02       Сообщение Re: Визит Путина в Китай-шаг к двуполярному миру
иерей Сергий писал(а):
Как же меня раздражают все эти православные оракулы... И все ведь настаивают на истинности своих предсказаний.

Пужает... Мол, чтоб не сомневалась. Один из методов прорицателей, завязать на своем пророчестве сомневающегося, дабы нейтрализовать его. Посчитаем. 2014-1977= 37. Допустим, что молодой женщине было на то время лет 25. 25+37=62. Китайцам надо поторопиться, а то не успеют они ее на стадионе казнить.

Удобно. Так можно предсказывать что угодно и кому угодно. Беспроигрышный вариант.

http://www.youtube.com/watch?v=cxiqVjg28Ro

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно... (с)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
20 май 2014, 17:09       Сообщение Re: Визит Путина в Китай-шаг к двуполярному миру
Лилия писал(а):
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно... (с)

Ольга, грустить будем, когда что-то случится. Грустить заранее - это вообще дело непродуктивное. И поменьше будем доверять всяким пророчествам. Они только в уныние вводят.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
20 май 2014, 17:17       Сообщение Re: Визит Путина в Китай-шаг к двуполярному миру
иерей Сергий писал(а):
Ольга, грустить будем, когда что-то случится. Грустить заранее - это вообще дело непродуктивное. И поменьше будем доверять всяким пророчествам. Они только в уныние вводят.

Отче, это точно, лучше не читать. В свете последних событий, нет, нет, да и вспомнишь из ранее читанного. И потом, неизвестно, что и как, и кому говорили старцы? Могли переиначить на свой лад, так сказать - народное творчество :)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
20 май 2014, 17:40       Сообщение Re: Визит Путина в Китай-шаг к двуполярному миру
Лилия писал(а):
И потом, неизвестно, что и как, и кому говорили старцы? Могли переиначить на свой лад, так сказать - народное творчество :)

Мне нравится ход Вашей мысли! :D Я бы только к первому предложению добавил "и старцы ли они вообще?". [bs]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
20 май 2014, 18:26       Сообщение Re: Визит Путина в Китай-шаг к двуполярному миру
иерей Сергий писал(а):
Мне нравится ход Вашей мысли! :D Я бы только к первому предложению добавил "и старцы ли они вообще?". [bs]

Отче какие старцы? и духовники? В моем понимании духовник может быть только в семинарии и от неизвестно в наше ли время. Я говорю так: исповедник?

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
20 май 2014, 18:33       Сообщение Re: Визит Путина в Китай-шаг к двуполярному миру
ivanesphilosof писал(а):
Отче какие старцы? и духовники?

Где-то у нас есть есть тема про отношение к священству и старчеству. Поискать надо... Старцами именуют священников (чаще всего), которые по своей духовности выходят за рамки обычного священства. Соответственно, они обладают дарами Святого Духа, как то прозорливость, чудотворение и прочее. К сожалению, особенно последнее время со стороны священников, желающих повысить свою значимость у паствы, встречается явная фальсификация этих даров. И получаются, что люди смотрят в рот не старцу, а шарлатану преклонных годов. Поэтому общий совет: остерегаться подобных людей. Лучше ошибиться и не увидеть явного старца и святого человека, чем признать за такового самозванца и научившись от него, потерпеть ущерб.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
20 май 2014, 19:09       Сообщение Re: Визит Путина в Китай-шаг к двуполярному миру
правильный вывод, вообще не искать старцев, не тратить время в поездках по монастырям в поисках старцев

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
20 май 2014, 19:23       Сообщение Re: Визит Путина в Китай-шаг к двуполярному миру
ivanesphilosof писал(а):
правильный вывод, вообще не искать старцев, не тратить время в поездках по монастырям в поисках старцев

Разумеется.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
20 май 2014, 19:49       Сообщение Re: Визит Путина в Китай-шаг к двуполярному миру
плюсы для россии от союза с китаем:
Китай, как ни одна другая страна, способен помочь России в отходе от сырьевой модели экономики, с которой Россия никак не может «справиться», и которая зашла в тупик, особенно болезненный с учётом кризиса.
Направления:
восстановление сельского хозяйства, которое вполне способно стать альтернативой сырьевой экономике, однако это нелёгкая задача, и самостоятельно Россия с ней не справляется, в то время как у Китая в этой сфере большой опыт; это очень важная задача, даже важнее развития высоких технологий, которые можно купить за сырье, с/х продукцию
развитие высоких технологий, на которое Путин делает основную ставку, в самостоятельном режиме для России практически недоступно: Россия слаба в сфере инноваций (китайцы утверждают, что дело здесь не в интеллекте, а в моральном состоянии). Китай, для которого высокие технологии давно уже являются «естественной средой обитания», способен оказать России неоценимую помощь;
серьёзные проблемы присутствуют и в инвестиционной сфере России. России не хватает финансов; при этом российско-китайская торговля находится на очень высоком уровне, а вот доля Китая (лучшего инвестиционного партнёра) в российском партнёре инвестиций крайне низка (чуть более 4 миллиардов долларов США); даже в Европу Китай ежегодно инвестирует на миллиард долларов больше. Очевидно, что развитие инвестиционных отношений может многое дать обеим экономикам.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB