img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 23:45



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
В Госдуму внесли закон о принудительных абортах 
Автор Сообщение
03 июн 2014, 10:32       Сообщение Re: В Госдуму внесли закон о принудительных абортах
Галина писал(а):
я имела ввиду что не получится ли так, что слабослышащих, глухих, слепых или не имеющих рук могут также отнести в разряд недееспособных?

А Вы не пробовали заглянуть в какой-нибудь словарь и посмотреть, что такое "недееспособность"?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
03 июн 2014, 10:36       Сообщение Re: В Госдуму внесли закон о принудительных абортах
иерей Сергий писал(а):
[
Вы вообще понимаете разницу между волей и попущением, или это для Вас одно и то же?

Попущение, значит позволение. Позаоление, производное от слова воля

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
03 июн 2014, 10:39       Сообщение Re: В Госдуму внесли закон о принудительных абортах
Не пробовала :)
Сейчас только прочитала http://www.legalneed.ru/info/grazhdan_p ... sposobnim/

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 июн 2014, 10:40       Сообщение Re: В Госдуму внесли закон о принудительных абортах
miha61 писал(а):
Попущение, значит позволение. Позаоление, производное от слова воля

Михаил, меня не интересуют Ваши лингвистические изыскания. Потрудитесь отвечать прямо на те вопросы, которые Вам задают, а не морочить голову.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
03 июн 2014, 11:22       Сообщение Re: В Госдуму внесли закон о принудительных абортах
Владимирыч писал(а):
"На всё воля Божья" - очень удобная позиция для труса.


Или просто равнодушного человека.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
03 июн 2014, 11:26       Сообщение Re: В Госдуму внесли закон о принудительных абортах
иерей Сергий писал(а):
Михаил, меня не интересуют Ваши лингвистические изыскания. .

Ваш аргумент мне понятен. :)

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 июн 2014, 11:32       Сообщение Re: В Госдуму внесли закон о принудительных абортах
Sibman писал(а):
Или просто равнодушного человека.

Но любом случае - не христианина.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
03 июн 2014, 12:43       Сообщение Re: В Госдуму внесли закон о принудительных абортах
иерей Сергий писал(а):
Но любом случае - не христианина.


Если верить Христу - да.

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф.25:34-46)

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 09:26
Сообщений: 536
Вероисповедание: православная
03 июн 2014, 21:52       Сообщение Re: В Госдуму внесли закон о принудительных абортах
иерей Сергий писал(а):
К счастью, фраза "на всё воля Божия" не является догматом Церкви. Так что можно просто сказать, что она не соответствует действительности. И забыть о ней, как о дурном сне.
А фраза "слава Богу за всё!" соответствует действительности? Или её тоже забыть?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
03 июн 2014, 21:57       Сообщение Re: В Госдуму внесли закон о принудительных абортах
Галина писал(а):
Когда я писала что вопрос в том, кого могут отнести в разряд недееспособных, я имела ввиду что не получится ли так, что слабослышащих, глухих, слепых или не имеющих рук могут также отнести в разряд недееспособных?

Да-да, я вот тоже об этом думала, что есть те кого смогут также такими назвать. У нас поди потом докажи что ты не верблюд.


Вернуться наверх
Профиль WWW
03 июн 2014, 23:14       Сообщение Re: В Госдуму внесли закон о принудительных абортах
Молоко писал(а):
Да-да, я вот тоже об этом думала, что есть те кого смогут также такими назвать. У нас поди потом докажи что ты не верблюд.

А посмотреть в букваре что такое "недееспособность" слишком сложно?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
03 июн 2014, 23:42       Сообщение Re: В Госдуму внесли закон о принудительных абортах
Владимирыч писал(а):
А посмотреть в букваре что такое "недееспособность" слишком сложно?

Да просто у нас в обход всего люди идут.


Вернуться наверх
Профиль WWW
04 июн 2014, 00:41       Сообщение Re: В Госдуму внесли закон о принудительных абортах
Молоко писал(а):
Да просто у нас в обход всего люди идут.

Где это "у вас"? И как это получается?
Только с конкретными примерами, пожалуйста, а не с заявлениями типа "это все знают".


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 июн 2014, 02:31       Сообщение Re: В Госдуму внесли закон о принудительных абортах
maxSy писал(а):
А фраза "слава Богу за всё!" соответствует действительности? Или её тоже забыть?

Нет, тут всё правильно. Славим Бога за то, что даже наше зло в конечном итоге управляет к добру.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 июн 2014, 02:37       Сообщение Re: В Госдуму внесли закон о принудительных абортах
Галина писал(а):
Когда я писала что вопрос в том, кого могут отнести в разряд недееспособных, я имела ввиду что не получится ли так, что слабослышащих, глухих, слепых или не имеющих рук могут также отнести в разряд недееспособных?

Вы путаете недееспособность и нетрудоспособность.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB