img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 апр 2024, 16:13



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Орден Зюганова 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
29 июн 2014, 21:47       Сообщение Re: Орден Зюганова
ivanesphilosof писал(а):
...вот если бы церковь брала эти деньги и тратила на поддержку нищих (всех у кого на душу в семье доход ниже прожиточного минимума), а их много, даже очень; создавала бы приюты и лечебницы для бомжей....

По вашему Церковь должна взять на свое иждивение лентяев, тунеядцев, бездельников? И между нищетой и бедностью все же существует различие. А прожиточный минимум к Церкви каким боком?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
30 июн 2014, 09:44       Сообщение Re: Орден Зюганова
крымский писал(а):
По вашему Церковь должна взять на свое иждивение лентяев, тунеядцев, бездельников? И между нищетой и бедностью все же существует различие. А прожиточный минимум к Церкви каким боком?

Например, многие бомжи не бездельники, а собирают цвет.мет, но не могут устроиться на работу пока не купят прописку, сам был бомжом, правда торговал ночью водкой на вокзале. потом купил прописку в деревне, и только тогда взяли на работу. Чтобы стать бомжом не обязательно быть алкоголиком, достаточно взять кредит на ИП допустим и прогореть. Замечу, что в СССР теряли жилье только зэки и 90% бомжей были зэки с долгими срокасми, сейчас их ну 20-25% всего....остальные....поехал в Москву на заработки....выпил в поезде с клофелинщицами...остался без денег и документов, а Москва слезам не верит, а в СССР верила...таким бедолагам бесплатный проездной выдавали, потом местное МВД вычитывало с тебя, так тогда место жительства до 20 дней уточняли, а сейчас секунды нужны...но никто этого делать не будет. ибо принцип жизни ныне человек человеку волк, а не товарищ и брат К сожалению и на приходах мы др. др. не знаем, только головами др. др. киваем...какие же мы братья и сестры
Бездельники-это рантье, сдающие свои квартиры в Москве, и курящие бамбук в Таиланде, но они в помощи не нуждаются, пример моя племянница-три квартиры в Москве и две внутри садового, одна рядом с храмом Христа спасителя, зачем ей трудится?
Прожиточный минимум? в среднем 7 т.р. на чела, зарплата средняя - до 30 т.р. Мы призываем к многодетности. Вот семья где пять детей и жена занимается детьми. пусть муж даже 40 т.р. зарабатывает где-нибудь в Иваново, что очень маловероятно.....40/7=5,7 т.р. на чела....являются нищими, а не бедными, почему бы церкви им и не помочь. Да у на в отдельных регионах часто муж и жена с двумя детьми часто на грани нищенства.
ну, примерно, такие рассуждения. кстати, возвращаясь к бомжам, приличный бомж 1 шт. р. в день имеет, чего бы прописку в деревне не купить?

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
30 июн 2014, 22:06       Сообщение Re: Орден Зюганова
По поводу бомжей, есть специальные организации, которые помогают им. Но помогают только тем, кто хочет. А как выясняется их не так уж и много. Храм порой сам еле выживает. Конечно это не означает что в храме должны быть равнодушны к людям и не помогать, но взять под свой контроль большое колличество людей, это конечно не получится. Храму нужны работящие люди, а некоторые просто хотят, чтобы им дали денег за просто так, да ещё и пъют.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB