img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 13:31



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
ЕГЭ 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 июл 2014, 17:11       Сообщение ЕГЭ
Толку от него нет, а жертв - полно.

phpBB [media]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
01 июл 2014, 17:35       Сообщение Re: ЕГЭ
иерей Сергий писал(а):
Толку от него нет, а жертв - полно.

Ужас! Сохрани Господи! Лучше бы его отменили...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
01 июл 2014, 18:20       Сообщение Re: ЕГЭ
иерей Сергий писал(а):
Толку от него нет, а жертв - полно.

Тестовые части беда для шибко умных, например, сам придумал:
1.сумма углов в треугольнике равна 180 град
2.сумма углов в треугольнике больше 180 град
3.сумма углов в треугольнике меньше 180 град
Для орального школьника нормальный выбор первого ответа, а умный сразу застопорит....в какой геометрии: Евклида, Римана, Лобачевского.
В школе этого не изучают...кто середнячки....а умники и умницы к концу 11 кл. могут знать больше, чем выпускник иного Вуза.
Вопрос, как оценить уникальные знания умника или умницы?
Сталкивался в вузе на тесте по философии:
1.И.Кант-объективный идеалист
2.И.Кант-субъективный идеалист
3.................
4................
правильно 2. Но задайте вопрос в ИФ РАН в секторе немецкой классической философии...целые баталии разгорятся за выбор 1 или 2.
Еще, богословие, история ВЗ:
1.Иерусалим город иусеев (точно забыл название народа)?
2. Иерусалим город царя Давида?
Я ответил один, а правильно 2, в сути, правильно и ответ 1, и ответ 2.
Смотрел тестовую часть по математике, ужасть!!! Мы решали сложнейшие задачи при подготовке в ВУЗ (я готовился по пособию для МГУ), ныне решают детский лепет. Раньше вы могли в своей школе получить 5 баллов, а при сдаче вступительного в МИФИ 2 балла. А у нас ни у одного по инглиш не было 5 в классе, троек больше, чем четверок, но при поступлении в ВУЗ на филфак и др. гуманитарные инглиш троечники сдавали на пять. Для Ивановского технолога шибко умным быть не надо, а для физфака МГУ или филфака СПГУ???
Вот вам и результат, по ЕГЭ прошли, а даже в обычном провинциальном технологе преподы жалуются как давать матанализ, если знания остались на уровне квадратных уравнений (8 класс), как учить истории Древней Греции, античной литературе, если выпускник две книжки всего прочел, а поступил на гуманитарный....я был не очень великим знатоком литературы, но прочитал 50% по школьной програме (вспомните, что входило), плюс Солженицина "Архипелаг ГУЛАГ", Мастер и Маргарита", всего А.П. Чехова, Гоголя, Конан-Дойля, Брет Гарта, А.К. Толстого.
Мы жалуемся на качество обучения в Вузах, но в Вуз приходит ученик школы, как его учить, если он в 7 кл. застрял (это еще хорошо), а то вообще с 5 кл. в компьютерных играх!!!
Я готовлю только к ГИА по математике, и то желательно после 7 класса, а как я могу подгтовить к ЕГЭ 10 классника, застрявшего в 7 классе? Если большой талант, то можно за год, но середнячка пропустившего курс математики за 6-10 кл. - нет

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
01 июл 2014, 18:35       Сообщение Re: ЕГЭ
ivanesphilosof писал(а):
Для орального школьника нормальный выбор первого ответа
А что это за оральный школьник, который орет много?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
01 июл 2014, 18:41       Сообщение Re: ЕГЭ
Галина писал(а):
А что это за оральный школьник, который орет много?

ошибка, нормальный, уверенный середнячок мог и не слышать про геометрии Римана и Лобачевско, но не умник же

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 июл 2014, 19:49       Сообщение Re: ЕГЭ
Галина писал(а):
Ужас! Сохрани Господи! Лучше бы его отменили...

Я бы еще примерно наказал тех, кто эту гадость придумал. Вот Владимирыч часто употребляет словосочетание "жертвы ЕГЭ". А ведь действительно жертвы. Разве виноваты дети, что их учат по-уродски, а потом еще более по-уродски экзаменуют? Нам повезло, мы учились в Союзе и поэтому кое-что в головах осталось. А вот им каково? Вдобавок это всё так их выбивает, что нередки самоубийства. Кто бы мог представить такое в наше время... Форменное ведь издевательство! Даже всё сдав, ребенок не может почувствовать себя спокойно: если какая-то группа написала ЕГЭ слишком хорошо, то всех детей опять и опять перепроверяют, пересматривают видео, где они пишут работы. Жаль что тех, кто это удумал, не отправят под суд. А надо было бы.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 июл 2014, 19:49       Сообщение Re: ЕГЭ
ivanesphilosof писал(а):
ошибка, нормальный

А я уж подумал... :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
01 июл 2014, 20:02       Сообщение Re: ЕГЭ
иерей Сергий писал(а):
Даже всё сдав, ребенок не может почувствовать себя спокойно: если какая-то группа написала ЕГЭ слишком хорошо, то всех детей опять и опять перепроверяют, пересматривают видео, где они пишут работы. Жаль что тех, кто это удумал, не отправят под суд. А надо было бы.


ППКС. На сдачах этих несчастных ЕГЭ атмосфера на несколько порядков строже, чем на вступительных экзаменах даже в самые престижные вузы. Когда я поступал на медфак СПбГУ, конкурс был 7 человек на место и самым страшным экзаменом была химия (задачи были сложнее, чем на региональной олимпиаде). Но даже там по рядам просто прохаживались 4 - 5 преподавателей - и все. Кстати, блатных на курсе было всего 6 человек, и их все знали :) В любом случае, никакой нервотрепки нее было, не говоря уже о враждебной атмосфере.


Вернуться наверх
Профиль
01 июл 2014, 20:08       Сообщение Re: ЕГЭ
А судьи учителя кто?
Нынешние учителя - это в основной своей массе уже такие же жертвы ЕГЭ, которые пошли в пединституты только потому, что в силу своей умственной неполноценности больше никуда поступить не смогли, а дипломчики о В/О им были зачем-то очень-очень нужны.
И теперь эти идиоты учат новых безграмотных балбесов.

Моим мелким повезло. У нас в семье сохранились советские учебники химии и физики. Да и мы с благоверной учили и учим мелких по принципу "делай, как я".


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
01 июл 2014, 20:08       Сообщение Re: ЕГЭ
мы в 9 кл жили весело, ну в 10 готовились к выпускным, потом к вступительным, но и на веселье, шуры-муры, стакашок портвешка, гитару в подъезде время было, а ныне 10-11 кл. не жисть, а тихий дурдом, 11 вапче.....а это все от запада перенимают сдуру, как и болонскую систему....не полезное хорошо перенимать, например, менеджмент качества, хотя в 10 пятилетку свои наработки были ценные (за перестройку их профукали)....но ежели свое лучше...чего рушить и чужое брать. они по естественным наукам и математике в последнем классе учат чито мы в 9, а тетрадка 6 классника из Португалии напоминает тетрадку дебила из школы для умственно отсталых, у нас 6, по старом 5 - отрицательные числа, первые тождества, уравнения с одним переменным, а скоро уже прямо-пропорциональные функции, само ее понятие и др....а у них шарики, цифирки, и все это совмещается, ну, типа конструктора, что у нас во 2 классе учат

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
01 июл 2014, 20:11       Сообщение Re: ЕГЭ
Владимирыч писал(а):
А судьи учителя кто?
Нынешние учителя - это в основной своей массе уже такие же жертвы ЕГЭ, которые пошли в пединституты только потому, что в силу своей умственной неполноценности больше никуда поступить не смогли, а дипломчики о В/О им были зачем-то очень-очень нужны.
И теперь эти идиоты учат новых безграмотных балбесов.

Моим мелким повезло. У нас в семье сохранились советские учебники химии и физики. Да и мы с благоверной учили и учим мелких по принципу "делай, как я".

10 лет ректор МГПУ говорил (еще до ЕГЭ): в педвузы идут далеко не лучшие, после выпуска лучшие из не лучших в школу работать не иду, а идут не лучшие, выращенные из не лучших; короче худшие из худших....я общался с учительницей истории....был шокирован безграмотности, я после советской школы лучше ее гораздо мировую историю знал

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
01 июл 2014, 20:11       Сообщение Re: ЕГЭ
Dmitry Stepanov писал(а):
самым страшным экзаменом была химия

А в политехе - сочинение :D
Физику-то с арифметикой все более-менее знали. Все мнили себя физиками, а там была нужна лирика.
Конкурс на мою специальность был "всего" 5 человек на место.


Вернуться наверх
01 июл 2014, 20:15       Сообщение Re: ЕГЭ
ivanesphilosof писал(а):
....я общался с учительницей истории....был шокирован безграмотности

Был у нас тут один такой учитель истории (предводитель одного интернет-обезьянника) :D
Слава Богу, объявлен персоной non grata.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
01 июл 2014, 20:33       Сообщение Re: ЕГЭ
Вы еще не забудьте, что в наше время треть балбесов после 8 кл. оправляли в ПТУ (где получали профессии, обладатели коорых ныне почти на вес золота), из 65%, закончивших школу не более 40% пытались поступить в ВУЗ (остальные техникумы, ПТУ, на заводы учениками), из этих 40% 20% не поступали (валились или по конкурсу не проходили), 20% начинали учебу и 15% (от 20% как 100%) по статистике не оканчивали ВУЗЫ.
Итого: 16-17% от всех заканчивали ВУЗы, это был нормальный, естественный отбор более способных не через ЕГЭ,
Кстати, одноклассник, закончил после 8 кл. ПТУ, потом армия, завод, ВУЗ вечерне и стал грамотным и уважаемым начальником цехового технологического бюро. Др. кроме ПТУ ничего не кончал, работает электромехаником на ст. Москва 3, никакой дискриминации по возрасту, там и есть только электромеханики возраста от 48 до 60 лет, а др. нет, а они нужны, так что говорит буду работать до глубокой пенсии

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Последний раз редактировалось ivanesphilosof 01 июл 2014, 20:35, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 июл 2014, 22:27       Сообщение Re: ЕГЭ
Я не понимаю другого, об этом дурацком экзамене говорят все. И по телеку и депутаты говорили, и родители, и учителя, и просто граждане. Так почему не уберут? Жаль что мы не устраиваем забастовок. Меня вот этот вопрос тоже интересует, но я за собой людей не поведу, а вообще пошла бы с плакатом покричать у мин. образования. [eres]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB