img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 12:00



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
ЕГЭ 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
01 июл 2014, 22:53       Сообщение Re: ЕГЭ
Молоко писал(а):
Я не понимаю другого, об этом дурацком экзамене говорят все. И по телеку и депутаты говорили, и родители, и учителя, и просто граждане. Так почему не уберут? Жаль что мы не устраиваем забастовок. Меня вот этот вопрос тоже интересует, но я за собой людей не поведу, а вообще пошла бы с плакатом покричать у мин. образования. [eres]

под международные образцы косим, в вузах ныне нет специальностей, есть бакалаврские и магистерские программы, чел. поступает не на специальность, а программу, программы разрабатывают идиоты из Минобраза, поэтому выпускник-магистр бауманки (скажем по программе "лазеры..." 6 лет обучения), во-первых узок, во-вторых не умеет мыслить, короче не чета выпускнику 87 г. той же бауманки (6 лет те же обучения).
по болонской системе закончив на географа (да хоть на зоотехника) бакалавриат педвуза (4 года), вы имеете полное право пойти на магистерскую программу, скажем по криминалистике (еще два года). Поучившись 4 года одному и два года криминалистике, вы становитесь магистром криминалистики, на сегодня такое (пока) не возможно только в теологии и системе духовного образования, т.е. даже будучи доктором исторических наук, пока не закончите семинарию (скоро будет бакалавриат 5 лет), вас не возьмут в академию (скоро, будет магистратура по теологии +плюс духовное (пастырское богословие, практика и др.)

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18018
Вероисповедание: Православие
01 июл 2014, 23:00       Сообщение Re: ЕГЭ
Да ну, фигня какая-то. Наше старое образование было намного лучше. Были специалесты, а сейчас мы получим ни пойми каких специалистов. Да ещё и с нервными срывами.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
01 июл 2014, 23:02       Сообщение Re: ЕГЭ
Зато есть планы на лето. :)

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

ИЮНЬ
1 июня - Начни свой день с чего-нибудь необычного.
2 июня - Сделай своё утреннее фото.
3 июня - Проведи весь день вместе с лучшими друзьями.
4 июня - Заговори с человеком, с которым не решалась заговорить очень долгое время.
5 июня - Посмотри свой самый любимый фильм.
6 июня - Сделай фото-отчёт этого дня .
7 июня - Выпиши несколько цитат из своей любимой книге на стикер и приклей их на стену.
8 июня - Встань рано утром,налей себе чашку кофе и насладись тишиной в доме и на улице.
9 июня - Рисуй то, что первое приходит в голову.
10 июня - Съешь порцию шоколадного мороженого.
11 июня - Посети любимое место в городе.
12 июня - Купи много шариков, а затем раздай их прохожим.
13 июня - Приготовь завтрак для своей семьи.
14 июня - Сделай своего журавлика из бумаги.
15 июня - Напиши письмо себе в будущее.
16 июня - Наведи порядок в комнате (или сделай перестановку).
17 июня - Прогулка в кино с друзьями.
18 июня - Сделай фотографию своего самого счастливого мгновения в этот день.
19 июня - Отправь кому-нибудь письмо.
20 июня - Подпишись на паблик.
21 июня - Пройдись по магазинам.
22 июня - Выучи несколько иностранных слов, которые будут иметь для тебя очень большое значение.
23 июня - Прыгни с парашютом.
24 июня - Не спи всю ночь.
25 июня - Найди новую музыкальную группу.
26 июня - Улыбайся прохожим.
27 июня - Купи билет в кино (только на себя) на последний ряд.
28 июня - Сделай подарки своим близким.
29 июня - Устрой пикник с друзьями.
30 июня - Расскажи обо всё, что случилось с тобой за этот месяц.

ИЮЛЬ
1 июля — Измени свой образ (прическу, сделай пирсинг, тату, покрась волосы)
2 июля — Купи цветы и подари их маме.
3 июля — Сходи в парк, купи мороженое малышу.
4 июля — Прими теплую ванну с пеной.
5 июля — Заведи дневник, и каждый день записывай свои мысли/сны.
6 июля — Попробуй разукрасить свой холодильник. (Каждое утро оставляй на нем стикеры, рисунки, и т.п., но не выбрасывай, копи их)
7 июля — Обними незнакомого человека.
8 июля — Купи любую забавную безделушку.
9 июля — Сходи с друзьями на речку/море/ в бассейн.
10 июля — Купи/смастери воздушного змея, запусти его.
11 июля — Попробуй нарисовать картину.
12 июля — Начни делать на стене панно из фотографий.
13 июля — Набери случайный номер и постарайся подружиться с этим человеком.
14 июля — Узнай новый рецепт и приготовь блюдо.
15 июля — Измени свою старую вещь(раскрась старую белую футболку и т.п).
16 июля — Купи новые кеды.
17 июля — Иди гулять ночью.
18 июля — Напиши человеку, с которым давно не общаешься.
19 июля — Сними видео с друзьями.
20 июля — Побалуй себя любимым лакомством.
21 июля — Заговори на улице с незнакомцем.
22 июля — Купи новую книгу, начни её читать.
23 июля — Купи мыльные пузыри, и пускай их на улице.
24 июля — Заберись на крышу своего дома, сделай фотографии улицы сверху.
25 июля — Попытайся сфотографировать солнце в капле воды.
26 июля — Наблюдай за рассветом.
27 июля — Сделай то,чего всегда боялся.
28 июля — Весь день ешь яблоки.
29 июля — Посети цирк.
30 июля — Сделай собственный коллаж.
31 июля — Купи торт и съешь его в честь дня рождения Гарри Поттера, посмотри все части этого фильма.

АВГУСТ
1 августа - Проведи весь день с лучшими друзьями.
2 августа - Грусти о том, что лето скоро кончится.
3 августа - Улыбайся прохожим.
4 августа - Напиши письмо и отправь его.
5 августа - Съешь плитку шоколада.
6 августа - Устрой фотосессию, сделай побольше летних фото.
7 августа - Выспись.
8 августа - Проведи этот день с семьей.
9 августа - Познакомься с новыми людьми.
10 августа - Накорми бездомное животное.
11 августа - Читай весь день интересную книгу.
12 августа - Весь день занимайся спортом.
13 августа - Фотографируй прохожих.
14 августа - Попробуй весь день не садиться за комп.
15 августа - Влюбись.
16 августа - Не спи всю ночь.
17 августа - Посмотри фильм с любимым актером.
18 августа - Купи вещь,которая потом будет напоминать тебе о лете.
19 августа - Встань рано и гуляй по пустынными улицам.
20 августа - Нарисуй своё настроение и повесь на стену.
21 августа - Проси прощения у знакомых и незнакомых.
22 августа - Не ври весь день.
23 августа - Смотри на звезды.
24 августа - Купи своему питомцу подарок.
25 августа - Подумай о школе и одноклассниках.
26 августа - Съезди в другой город.
27 августа - Пускай мыльные пузыри с детьми в парке.
28 августа - Подбери одежду на 1 сентября.
29 августа - Гуляй весь день.
30 августа - День подготовки к учебе.
31 августа - Подведи итоги этого лета.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
01 июл 2014, 23:08       Сообщение Re: ЕГЭ
Молоко писал(а):
Да ну, фигня какая-то. Наше старое образование было намного лучше. Были специалесты, а сейчас мы получим ни пойми каких специалистов. Да ещё и с нервными срывами.

однозначно!!!
Кстати кроме ВУЗОВ была еще система ПТУ и техникумов, ведь ВО как доказал мой отец нужно реально только на 15% должностей от тех, где требуют ВО, например, рядовому цеховому технологу по металлобработке достаточно (вполне) техникума, а вот разработчику техпроцессов нужно ВО, даже в СССР большинство технологов сопровождали уже разработанный тех.процесс, зачем им ВО. мало того чел. рассказывал, что в начале 70-ых им поручили (был переход на всеобщее среднее) доказать необходимость полного среднего образования для всех; они сдуру честно и рьяно взялись за дело, итог: 70% людей в их деятельности полное среднее образование не требуется, достаточно неполного, т.е. 9 классов (по старому 8)

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18018
Вероисповедание: Православие
01 июл 2014, 23:17       Сообщение Re: ЕГЭ
Лилия писал(а):
Зато есть планы на лето.


Так, сегодняшний пирсинг и тату уже пролетели мимо [125] а вот попросить прощения у всех в свой день рождения, я ещё могу :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29199
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 июл 2014, 23:18       Сообщение Re: ЕГЭ
Тэкс... Что за разговорчики такие? У меня, между прочим, супруга и преподаватель и учитель. И ничего общего с тем, что тут описывается, не наблюдается.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18018
Вероисповедание: Православие
01 июл 2014, 23:26       Сообщение Re: ЕГЭ
ivanesphilosof писал(а):

однозначно!!!
Кстати кроме ВУЗОВ была еще система ПТУ и техникумов, ведь ВО как доказал мой отец нужно реально только на 15% должностей от тех, где требуют ВО, например, рядовому цеховому технологу по металлобработке достаточно (вполне) техникума, а вот разработчику техпроцессов нужно ВО, даже в СССР большинство технологов сопровождали уже разработанный тех.процесс, зачем им ВО. мало того чел. рассказывал, что в начале 70-ых им поручили (был переход на всеобщее среднее) доказать необходимость полного среднего образования для всех; они сдуру честно и рьяно взялись за дело, итог: 70% людей в их деятельности полное среднее образование не требуется, достаточно неполного, т.е. 9 классов (по старому 8)

Это совершенно точно. Знаю людей, которые умные и достаточно толковые, однако образования у них нет. Ну и на оборот. Вообще образование не всегда является показателем умения человека. Вот у нас в институте был парень, лентяй и прогульщик. Учился через пень коллоду, но если он делал какую-то работу, к нам даже фоткать приходили. Однако оценку за это мог не получить, потому что сделал несколько не то что требовалось по программе. Но из него, совершенно точно, мог получиться хороший дизайнер. А была у нас девочка одна, не то ни сё, но муж дружил с ректором. Так ей оценки ставили хорошие, даже если она не сделала то что требовалось. Помню всем сказали, что если нету макета, то поставят не выше двойки(то есть на пересдачу), а высший балл был 4. Так у этой красавицы не было макета, а поставили 4. Вот вам и специалист. Короче образование, на мой взгляд не показатель ума и квалифицированности.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18018
Вероисповедание: Православие
01 июл 2014, 23:28       Сообщение Re: ЕГЭ
иерей Сергий писал(а):
Тэкс... Что за разговорчики такие? У меня, между прочим, супруга и преподаватель и учитель. И ничего общего с тем, что тут описывается, не наблюдается.

Да, это видимо про некоторых :) У мну сестра тоже историк, работала учителем. Сейчас третее получает. Тоже ничего общего с описанным нету.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
02 июл 2014, 00:47       Сообщение Re: ЕГЭ
Молоко писал(а):
Короче образование, на мой взгляд не показатель ума и квалифицированности.


А что же тогда показатель? Вот я, например, могу сколько угодно философствовать на форуме, но у меня нет систематического философского образования, поэтому я считаю, что в любом случае разбираюсь в философии хуже, чем приличный выпускник (не троечник!) философского факультета. И хорошее выполненипе работы человеком без ВО - еще не критерий ненужности ВО. Я, например, знаю хороших фельдшеров "Скорой", но они никогда не достигнут уровня приличного (то есть хотя бы на "четверку") врача.

А то, что система болонская - это еще не значит, что все пропало. Когда я преподавал на биофаке СПбГУ, там такие ребята были... ну, заставили их защитить промежуточный бакалаврский диплом, а потом магистерскую писать - и что, плохо это? да лишний раз получили опыт подготовки и оформления серьезной научной работы (причем без особых бюрократических проблем, в отличие от той же кандидатской [pal] ), сейчас они в аспирантуре. И даже для тех, кто не будет работать в науке, а пойдет на производство - чем им так уж мешает лишний год обучения и написание серьезной работы в магистиратуре? талантливые ребята все равно через магистратуру проходят, а там в основном спецкурсы по выпускающей кафедре.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
02 июл 2014, 14:05       Сообщение Re: ЕГЭ
Dmitry Stepanov писал(а):
А что же тогда показатель? Вот я, например, могу сколько угодно философствовать на форуме, но у меня нет систематического философского образования, поэтому я считаю, что в любом случае разбираюсь в философии хуже, чем приличный выпускник (не троечник!) философского факультета.


Образование и должно соответствовать уровню ума и квалификации (отражать) их,
первое: общая эрудиция и умение учиться, тут, конечно, хорошее ВО (не как сейчас) дает многое, это называется общий образовательный стандарт, т.е.: история, КСЕ, философия, религиоведение, экономика.....и др. вне зависимости от специальности, написание рефератов по этим дисциплинам уже делает чела умнее (прыгаю вверх....разве не умнее станет медик-хирург, написав реферат по истории и философии науки по ...ортобиозу Мечникова).
а вот специальные стандарты ориентированны именно на квалификацию.
Поэтому, если чел все знает, но не имеет спец. хороших знаний, отличающих его от др., он -эрудит, но не образованный в специальном аспекте человек.
Пример, чел. может быть хорошим священником, пастырем, но у него нет нормального образования, если у него нет семинарского, да, он может знать к примеру хорошо догматику и основное богословие, но нет достаточных знаний, например, нравственного богословия, т.е. нет богословских систематических знаний.
Но теперь возвращаюсь к теме, сейчас качества ВО ничего не стоит из-за его "поголовности". Самое распространенное образование- экономист. в идеале, он должен хорошо знать математику, т.е. даже быть готовым ее преподавать, иначе он не экономист, а большинство современных экономистов-выпускников не знают математики.
Др. пример. Ребята закончили за бабки высшее МО, учатся за бабки в аспирантуре (имплантологи-стоматологи)....они что ничего не умеют...да нет, прекрасно проводят эксперименты имплантологические на собачках....но оформить свои эксперименты не могут...зять на меня наехал (его друзья), я им написал литобзоры-1 глава (чуствую) меня не оставят, дальше пойдет "Материалы и методы исследования и др." Вопрос (кстати, Дмитрию) кмн они или нет, если руками, да, и головой все могут, а написать сами ничего не могут

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Последний раз редактировалось ivanesphilosof 02 июл 2014, 14:26, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
02 июл 2014, 14:17       Сообщение Re: ЕГЭ
иерей Сергий писал(а):
Тэкс... Что за разговорчики такие? У меня, между прочим, супруга и преподаватель и учитель. И ничего общего с тем, что тут описывается, не наблюдается.

Ну, это, отче в СП, а я репетировал по обществознанию девочку из сельской школы (между прочим МО), я спросил ее вначале, кто учил обществознанию и истории...оказалось...бывший замполит, он же учил немецкому и английскому, географии и истории...не он в этом виноват, его заставили...попросили..
Мне до сих пор стыдно за преподавание дискретной математики программистам в филиале ВУЗА....не было спеца, он согласился только официально оформиться, а пусть преподает кто хочет...вот я этим кто хочет и стал...хорошо хоть у меня совести и честности хватило...дошел до машины Тьюринга, а дальше сказал баста, иначе я увольняюсь.....вы думаете такое редкость?....у нас же в филиале экономико-математическое моделирование преподавала грамотный бухгалтер с ВО, но математик из нее, как из меня белерина со 100 кг.
Еще пример, в Костроме-300 тыс. чел. населения раньше было технолог, педвуз, сельхоз, высшее военное училище химзащиты, а ныне 15 вузов, т.е. у всех подряд ВО.....
я не элитарист, но считаю ВО-это ВО-т.е. высшее, а, значит, не для всех

Так и было раньше, ВО было не для всех подряд

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29199
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 июл 2014, 19:03       Сообщение Re: ЕГЭ
ivanesphilosof писал(а):
Для орального школьника нормальный выбор первого ответа, а умный сразу застопорит....в какой геометрии: Евклида, Римана, Лобачевского.

Интереса ради спросил сына (8 класс). Ответил, что если вопрос стоит о конкретной величине угла, то речь идет только о евклидовой геометрии, в других он просто некорректен. Так что по-настоящему соображающих этот вопрос не собьет. :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
02 июл 2014, 20:50       Сообщение Re: ЕГЭ
ivanesphilosof писал(а):
Ребята закончили за бабки высшее МО, учатся за бабки в аспирантуре (имплантологи-стоматологи)....они что ничего не умеют...да нет, прекрасно проводят эксперименты имплантологические на собачках....но оформить свои эксперименты не могут...зять на меня наехал (его друзья), я им написал литобзоры-1 глава (чуствую) меня не оставят, дальше пойдет "Материалы и методы исследования и др." Вопрос (кстати, Дмитрию) кмн они или нет, если руками, да, и головой все могут, а написать сами ничего не могут


А не надо им ничего писать. Если человек не может оформить результаты исследования и тем более написать state of the art по данным современной научной литературы - то он максимум помощник исследователя (типа technician в США), но на кандидатскую он не потянет.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
02 июл 2014, 20:52       Сообщение Re: ЕГЭ
иерей Сергий писал(а):
Интереса ради спросил сына (8 класс). Ответил, что если вопрос стоит о конкретной величине угла, то речь идет только о евклидовой геометрии, в других он просто некорректен. Так что по-настоящему соображающих этот вопрос не собьет. :)


умница! :016:


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18018
Вероисповедание: Православие
02 июл 2014, 21:43       Сообщение Re: ЕГЭ
Я не говорю что образование не нужно. Но порой человек может достич большего, чем даже человек с образованием, по конкретной специальности. Например мой муж, смог разобраться у нас с электричеством в комнате, он при этом не электрик, однако потратил время, лазил, думал и сделал то, что не смог сделать опытный электрик, который в своё время долго лазил, потом махнул рукой и сказал, что нам проще заново всё от щитка вести, штрабить и т.д. Мол там все провода поперепутаны и вообще пообрезаны. Однако муж не имея опыта и образования смог. А ещё делал розетку одну, потом пришёл мастер, полазил и говорит мне:
- Зачем вам вообще вызывать электрика, если у вас муж и сам всё сделать может?Он у вас профессионал! :)

Это только пример. Конечно есть профессии, когда образование просто не обходимо! Например врачи. Ну и многие другие профессии. Однако, моя знакомая училась в меде, так она с ужасом думала, какие специалисты вообще выйдут там, потому что некоторые просто дуб дубом! За людей страшно.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB