img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 13:17



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Живые воспоминания о прошлом 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
20 июл 2014, 15:46       Сообщение Re: Живые воспоминания о прошлом
Да и без веревки все равно гиляка, большая. А если маленькая, то гилочка.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2014, 00:26
Сообщений: 185
Откуда: Питер
Вероисповедание: православие
20 июл 2014, 15:48       Сообщение Re: Живые воспоминания о прошлом
крымский писал(а):
Как ребенка воспитаешь так и жить будет.

Нет, категорически. Влияние воспитания весьма относительно, иначе в одной семье не вырастали бы абсолютно разные люди, при одинаковом воспитании. Личность каждого человека неповторима, и она корректируется стандартными воспитательными приемами весьма скромно. Чтобы реально что-то изменить в патологической личности, необходима, во-первых, ранняя диагностика, во-вторых, слаженная работа психолога, психиатра, логопеда (в его функции входит не только постановка звуков речи!), а также прием довольно сильных препаратов. Но и комплексное воздействие не переродит личность какого-нибудь маньяка или убийцы. Просто скорректирует, однако в особых условиях все это может из человека попереть. А воспитание - что? Вымой чашку за собой, убери игрушки. Он, может, чашку-то и помоет, а потом на улице будет издеваться над младшими, выколет глаза котенку и пр.

_________________
Простите, если обидела. Не со зла, но по глупости. Люблю-целую.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
20 июл 2014, 16:38       Сообщение Re: Живые воспоминания о прошлом
Василисса писал(а):
Нет, категорически. Влияние воспитания весьма относительно, иначе в одной семье не вырастали бы абсолютно разные люди, при одинаковом воспитании. Личность каждого человека неповторима, и она корректируется стандартными воспитательными приемами весьма скромно.

Выделенное жирным очень верно

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
21 июл 2014, 12:56       Сообщение Re: Живые воспоминания о прошлом
Изображение

20 лет "Газели".
Машинка родом из 90-х.
Для продукции нашего грузового автопрома комфорт небывалый. Особенно после "шишиги" (ГАЗ-66)


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
21 июл 2014, 13:10       Сообщение Re: Живые воспоминания о прошлом
Василисса писал(а):
Нет, категорически. Влияние воспитания весьма относительно, иначе в одной семье не вырастали бы абсолютно разные люди, при одинаковом воспитании. Личность каждого человека неповторима, и она корректируется стандартными воспитательными приемами весьма скромно.

Абсолютно верно! :016:

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
21 июл 2014, 13:20       Сообщение Re: Живые воспоминания о прошлом
Мила писал(а):
Абсолютно верно! :016:

А доказательства?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
21 июл 2014, 13:25       Сообщение Re: Живые воспоминания о прошлом
крымский писал(а):
А доказательства?

Жизненный опыт. :)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
21 июл 2014, 17:57       Сообщение Re: Живые воспоминания о прошлом
Василисса писал(а):
Влияние воспитания весьма относительно, иначе в одной семье не вырастали бы абсолютно разные люди, при одинаковом воспитании. Личность каждого человека неповторима, и она корректируется стандартными воспитательными приемами весьма скромно.

Очень согласна. Хотя в одной из тем на этом форуме эта тема вскользь затрагивалась с ударением на то, что всё зависит от родительского воспитания. Я тогда не стала влезать , ибо даже не знаю, можно ли собственный опыт почитать за опыт вообще, возможно, я и сама то ошибка природы. Но вот увидела высказывание Василиссы и , оказывается, я уже не одна так думаю.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
21 июл 2014, 22:47       Сообщение Re: Живые воспоминания о прошлом
Ольгааа писал(а):
Очень согласна. Хотя в одной из тем на этом форуме эта тема вскользь затрагивалась с ударением на то, что всё зависит от родительского воспитания. Я тогда не стала влезать , ибо даже не знаю, можно ли собственный опыт почитать за опыт вообще, возможно, я и сама то ошибка природы. Но вот увидела высказывание Василиссы и , оказывается, я уже не одна так думаю.

Воспитание улицы бывает сильнее родительского. Ещё я чаще стала думать, что женщина(при возможности) должна посвящать себя воспитанию ребёнка, а не работе. Потому что много можно упустить. Встретила тут одну женщину, разговорились, она рассказала про её знакомую семью. Мальчик был замечательный, пошёл в школу, а мама вышла на работу. В школе, хоть она и какая-то хорошая, подобралась плохая кампания. Мама этот момент упустила т.к. ребёнок был на няне. Так вот, мальчик 7 лет, стал слушать песни группы "Красная плесень", те кто не знаком с творчеством этой гадости, лучше и не знакомьтесь. Когда-то, я просто выходила из помещения, чтобы показать нашим ребятам что слушать эту дрянь я не хочу, а мы были уже подростками. Ребята выключали, после пары таких моих уходов, это больше уже не включалось. Каким может стать ребёнок, который слушает это в 7 лет???? Даже думать не хочется. Он стал сидеть за компом, грубить и вообще сильно изменился. Родители в шоке. И мать стала думать чтобы бросить работу.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
21 июл 2014, 23:16       Сообщение Re: Живые воспоминания о прошлом
Цитата:
Очень согласна. Хотя в одной из тем на этом форуме эта тема вскользь затрагивалась с ударением на то, что всё зависит от родительского воспитания. Я тогда не стала влезать , ибо даже не знаю, можно ли собственный опыт почитать за опыт вообще, возможно, я и сама то ошибка природы. Но вот увидела высказывание Василиссы и , оказывается, я уже не одна так думаю.

я тоже согласна и с Ольгой и с Василисой,
что такое воспитание?
это отдельная тема


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB