img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:52



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Россия Новости 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
12 окт 2014, 12:34       Сообщение Re: Россия Новости
Nikky писал(а):
Попробовать оно конечно можно, но это мясо вряд ли станет регулярным нашим рационом.


А это все зависит от соотношения цена-вкусовые качества-наличие в магазинах. Возьмите хотя-бы бананы, ну совсем не "традиционный" продукт. Однако упомянутое выше соотношение сделало их вполне традиционной пищей. Да и много чего ещё можно назвать, "не традиционного", к чему давно привыкли и едим с удовольствием, совершенно не обращая внимания на "экзотичность" для нашего региона.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
12 окт 2014, 13:03       Сообщение Re: Россия Новости
А че и правда, может еще крокодилов разводить буим на мясо и сумочки :D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
12 окт 2014, 13:13       Сообщение Re: Россия Новости
Nuklon писал(а):

А это все зависит от соотношения цена-вкусовые качества-наличие в магазинах. Возьмите хотя-бы бананы, ну совсем не "традиционный" продукт. Однако упомянутое выше соотношение сделало их вполне традиционной пищей. Да и много чего ещё можно назвать, "не традиционного", к чему давно привыкли и едим с удовольствием, совершенно не обращая внимания на "экзотичность" для нашего региона.

Суши, бастурма, мацони, пицца, сыр с плесенью......все это не характерно для рациона наших мам и пап. тем более дедов и бабушек. Цена важный фактор, а вкусовые качества, данный фактор при современных технологиях легко решается. Еще в 91 г. мой сосед по общаге повар 6 разряда (кулинарный техникум, тогда и в техникумах неплохо учили), рассказывал, что на занятиях по технологии, им объясняли, что за счет пищевых добавок можно играть вкусами так, что вы колбасу из крокодила будете считать за колбасу из свинины+курица+говядина....а технологии не стоят на месте, прошло 25 лет, что много для нашей эпохи высоких технологий во всех областях деятельности. Крокодил рентабелен, он при весе в 286 кг ест раз в неделю, всего 11 кг курятины :D :D :D Проблема в том, что у нас холодно. А вот мясной белок для смешивания с соей (дешевая колбаса) и наполнителями, всякими фиксаторами можно делать хоть из червяков дождевых.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
12 окт 2014, 14:14       Сообщение Re: Россия Новости
Хотя вы правы, Иван. Вот я сегодня пожарила крылышки кур и отварила... спагетти :D А уж пиццу мы с маман каждую неделю делаем! Мда... действительно, перейдем скоро на мясо кенгуру и крокодилов, может они меньше затрат потребуют [013]

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
12 окт 2014, 14:16       Сообщение Re: Россия Новости
ivanesphilosof писал(а):
Цена важный фактор, а вкусовые качества, данный фактор при современных технологиях легко решается.


Так речь идет именно о мясе, а не о "мясных" изделиях.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
12 окт 2014, 16:46       Сообщение Re: Россия Новости
Nikky писал(а):
Хотя вы правы, Иван. Вот я сегодня пожарила крылышки кур и отварила... спагетти :D А уж пиццу мы с маман каждую неделю делаем! Мда... действительно, перейдем скоро на мясо кенгуру и крокодилов, может они меньше затрат потребуют [013]

Мобильность! Это раньше одни графья по европам ездили, даже не по миру. Первый посол РИ до США добирался мес. 8. Сейчас мы все мобильны. Да и ездить не надо, сами чужие кухни и продукты к нами приезжают, часто подается все в готовом виде. Кстати, в СССР еще, катаясь по командировкам, в Узбекистане я ел непривычную узбекскую кухню, в баку-плов по азейбарджански, а в Польше сырой фарш. смешанный с сырым яйцом. Последнее мне казалось тогда диким, а сейчас мелочи жизни.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
12 окт 2014, 16:48       Сообщение Re: Россия Новости
[quote="Nuklon"]

забудьте, чем раньше от мяса отвыкните, тем быстрее привыкнете к мясным изделиям, тем лучше. Когда работал на мясокомбинате. понравилась наклейка на фарше из Китая6 мясо птицы? Какой? и что у них понимается под птицей? а может перевели не верно.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
12 окт 2014, 18:01       Сообщение Re: Россия Новости
ivanesphilosof писал(а):

забудьте, чем раньше от мяса отвыкните, тем быстрее привыкнете к мясным изделиям, тем лучше.


Вы оптимист однако :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
12 окт 2014, 18:34       Сообщение Re: Россия Новости
Nuklon писал(а):


Вы оптимист однако :D

мой преподаватель культурологии в 90-ые гг. заразила меня сильным пессимизмом по отношению к 21 веку, его перспективам. Известный доктор наук, профессор: историк, культуролог.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
12 окт 2014, 19:19       Сообщение Re: Россия Новости
ivanesphilosof писал(а):
мой преподаватель культурологии в 90-ые гг. заразила меня сильным пессимизмом по отношению к 21 веку, его перспективам. Известный доктор наук, профессор: историк, культуролог.


Да это всё понятно..., перенаселение, нехватка ресурсов, оно с одной стороны вроде да, а с другой... думаю что Земля-Матушка сама в состоянии позаботится и найдет способ избавится от чрезвычайно размножившихся двуногих паразитов, у неё для этого много способов :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
16 ноя 2016, 22:58       Сообщение Re: Россия Новости
Что то мы совсем забыли за эту темку. Новости то из России тута можно размещать. :)

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
16 май 2022, 12:03       Сообщение Re: Россия Новости
В Москве возобновят производство автомобилей под брендом "Москвич"
16 мая 2022

© РИА Новости / Илья Питалев
Мэр Москвы Собянин принял решение возобновить производство машин под брендом "Москвич"

На московском заводе Renault, который переходит в собственность правительства города, возобновят производство "Москвичей", написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге.

"Иностранный собственник принял решение закрыть московский завод "Рено". Это его право. <...> Я принял решение забрать завод на баланс города и возобновить производство легковых автомобилей под историческим брендом "Москвич", — говорится в публикации.

Мэр добавил, что власти города постараются сохранить большую часть коллектива самого завода и его смежных предприятий.

Собянин уточнил, что основным технологическим партнером "Москвича" станет КАМАЗ, в перспективе предприятие начнет выпускать электромобили.

О том, что завод "Рено Россия" переходит в собственность правительства Москвы в понедельник утром сообщил Минпромторг. Доля Renault в АвтоВАЗе теперь будет принадлежать государству в лице НАМИ.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
07 июн 2022, 11:39       Сообщение Re: Россия Новости
Прошли протестные акции против отмены болонской системы образования. Протестующие несли плакаты: Аставте балонскую систему!

Это бы в анекдоты надо, но эффект пропадает :D

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
03 июл 2022, 09:27       Сообщение Re: Россия Новости
Как-то принято судачить, возмущаться кем-то и чем-то. Наверное, лучше говорить о хорошем))) И люди, которых мы не та давно поругивали, оказалось умеют делать добрые дела, при этом не трезвонить повсюду.


Иван Охлобыстин ( или отец Иоанн - запуталась - в скане он или нет) выкупил права на "Дом-2" и закрыл его.


Николай Расторгуев подарил Донецку 90 автобусов ЛиАЗ.

Сергей Куприк ( солист группы Лесоповал, ну " а белый лебедь на пруду... " - точно все знают,) тихо, без фото и огласки возит гуманитарку на Донбасс


Сергей Гальцев выступает перед ранеными в госпиталях, предварительно накупив для них пряников ( ," Помню, как без них скучал в армии", - говорит артист).

Думаю, что этот список гораздо длиннее.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
03 июл 2022, 12:42       Сообщение Re: Россия Новости
Мила писал(а):
Думаю, что этот список гораздо длиннее.

Да, про Баскова в сети писали- тоже ездит и выступает, а ещё открыто высказал свою гражданскую позицию.
Вот, скопирую:
Ингвар Коротков
1 июл 2022 в 14:11

Изображение


Как я относился к Баскову? Как и все.. Сначала - с удовольствием к его голосу. Потом с легким презрением - очередной винтик-шпунтик пугачевской камарильи.. Безвкусица-невнятица с фриком Киркоровым..

Считал его приспособленцем и никчемным человеком.

И вдруг - открытие.Причем,я не сомневаюсь в его искренности.. Я вот тоже не ожидал, что Коля окажется кремнем и открыто выступит против своей гнилой тусовки.. Надо же, как открываются люди.. Я бы скорее поверил, что Галкин способен на такое.. А оказывается - Коля.


«Я не ожидал, что большинство окажутся такими недалекими людьми. Но я приобрел большое количество людей, которые понимают, подают руку и говорят «Спасибо». Это дороже, чем какие-то непонятные люди, которые изрыгают по отношению к нашей стране ненависть. Бог им судья», — заключил певец.

Вот и подумай - что в людях есть такое, что не дает им перейти на сторону сатаны? Ведь варился в той же тусовке, повязан теми же связями. Не знаю я ответа на этот вопрос.

Когда-то я был обласкан либералами - сулили сделать писателем номер один в России. У меня было все для этого - писал на животрепещущую тему - о деревенских отщепенцах, маргиналах и алкоголиках.

Вот только надо было ( по требованию,вернее,по настоятельной просьбе) акцент сменить. Убрать любовь и сострадание к ним..

Как тогда сказал известный художник Любаров ( мой хороший знакомый) мы с тобой никогда не будем у них в тренде - мы пишем ( ты в литературе, я в картинах) деревенского мужика с Ангелом в руках. Вот так :
Изображение


А им - светлоликим нужно вот так:
Изображение



И с этим ничего не сделать.

Нужно обладать черной душой, чтобы идти у них на поводу. То есть иметь похожее, родственное. Сатану в душу..


К счастью, в душе у нас искра Божья. И у Коли - тоже.. Не испачкался в этой содомитной тусовке. Сохранил душу.

Я этому очень рад..



.............................................................
Когда прочитала- вспомнился Дюжев с его понтами (фу! фу! и ещё раз фу! [bad] ). Тоже ездил, выступал как бы, но какая поразительная разница!


З.Ы. Кстати, я к Баскову не очень хорошо относилась после их мерзкого клипа с Киркоровым. Но сейчас уверена, что ошибка это была, дурацкая и глупая, возможно, он и сам сто раз пожалел. Ну, очень хочется в это верить.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB