img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:44



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Человеческое равнодушие - страшное бедствие нашего времени 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
06 фев 2015, 12:01       Сообщение Человеческое равнодушие - страшное бедствие нашего времени
Рентгенолог Алексей Анищенко вернул к жизни утонувшую девочку

Алексей Анищенко, рентгенолог из станицы Удобная Краснодарского края вернул к жизни утонувшую девочку:

«Потом рассказывали разные люди разное, кто-то – она проплывала вверх лицом, другие – проплывала вниз лицом. Вот такое страшное человеческое равнодушие в наше время. А ведь никто и полотенца не подал»

Это случилось 15 августа. В тот день мы с сестрой и племянниками пришли на речку купаться. Все было хорошо – жара, солнце, вода. Тут сестра мне говорит: «Леша, смотри человек утонул, вон, проплывает мимо. Утопленника уносило быстрым течением, и мне пришлось пробежать около 350 метров, пока не догнал. А речка у нас горная, булыжники, пока бежал, несколько раз упал, но вставал и продолжал бежать, еле настиг. Утопленником оказался ребенок...

http://www.rifinfo.ru/news/38209

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 фев 2015, 14:37       Сообщение Re: Человеческое равнодушие - страшное бедствие нашего време
"На лицо все признаки утонувшего – неестественно раздувшийся живот, иссиня-черное тело, вены вздулись". Очень хотелось бы услышать мнение врачей о возможности реанимирования человека, у которого наблюдаются подобные признаки. История мне кажется не слишком правдоподобной. На мой дилетантский взгляд, разумеется.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
06 фев 2015, 15:08       Сообщение Re: Человеческое равнодушие - страшное бедствие нашего време
Я тоже мало верю в эту историю. У меня знакомая девочка, утонула. Мне было 12 ей 13. Так её нашли почти сразу, стала искать общая подруга которая поплыла за мячиком, Алла(утонувшая), должна была идти на берег. Может она подскользнулась, не знаем. Когда Оля доплыла обратно, Аллы не было на береге. Она сразу стала просить всех кто купался поискать её. Тут ребята закричали:
- Ой, что-то под ногами!
Вытащили её. Реанимировали, вызвали скорую. Не помогло. Царство ей небесное! Очень переживала бабушка, ну и родители конечно. А через пару дней, у меня был день рождения. Это был праздник со слезами на глазах.
А тут ребёнок столько времени был без сознания и откачали. Что-то не верится мне.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
06 фев 2015, 15:41       Сообщение Re: Человеческое равнодушие - страшное бедствие нашего време
Если бы дело было зимой, я бы мог еще поверить, бывают случаи успешной реанимации при глубокой гипотермии. А раз дело было летом - история придуманная. К тому же совершенно неправдоподобная реакция ожившей девочки описана - вздох, потом сердцебиение... Не бывает такого, сначала восстанавливается сердцебиение, а потом, с большой задержкой - дыхание. И всего неделя в коме с последующим полным восстановлением - ерунда. Кроме того, будь это правда - семью не оставила бы в покое прокуратура, факт травмы ребенка - уголовное дело, какие уж там посещения семьи с арбузами...


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 фев 2015, 15:51       Сообщение Re: Человеческое равнодушие - страшное бедствие нашего време
Dmitry Stepanov писал(а):
А раз дело было летом - история придуманная.

Гипотермия в статье указывалась. Мол, горная река была очень холодная и всё такое.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
06 фев 2015, 15:55       Сообщение Re: Человеческое равнодушие - страшное бедствие нашего време
Для того, чтобы реанимация была успешной по прошествии 20-30 мин, надо, чтобы температура воды была около 0. Но даже и в этом случае потом восстановление чрезвычайно трудно. Я просто знаком с доктором из Арнсберга, который зимой пацана спас после пребывания подо льдом 40 мин. Восстанавливали полгода, причем два месяца из этого времени на аппарате искусственной оксигенации, которых в России вообще нет


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
06 фев 2015, 15:57       Сообщение Re: Человеческое равнодушие - страшное бедствие нашего време
История взята отсюда - https://vk.com/priderussia

Наверняка, это так и было.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 фев 2015, 15:57       Сообщение Re: Человеческое равнодушие - страшное бедствие нашего време
Дим, а вот вздувшийся живот - это не признак, что человек утоп очень давно?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 фев 2015, 15:58       Сообщение Re: Человеческое равнодушие - страшное бедствие нашего време
Лилия писал(а):
История взята отсюда - https://vk.com/priderussia

Наверняка, это так и было.


Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
06 фев 2015, 16:01       Сообщение Re: Человеческое равнодушие - страшное бедствие нашего време
иерей Сергий писал(а):
цитата ленина

Ну, отец Сергий, если Вы этому товарисчу верите...


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 фев 2015, 16:02       Сообщение Re: Человеческое равнодушие - страшное бедствие нашего време
Лилия писал(а):
Ну, отец Сергий, если Вы этому товарисчу верите...

[s3] [s3] [s3] [s3] [s3] [s3] Ольга, это было замечательно! :016:

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
06 фев 2015, 16:05       Сообщение Re: Человеческое равнодушие - страшное бедствие нашего време
иерей Сергий писал(а):
[s3] [s3] [s3] [s3] [s3] [s3] Ольга, это было замечательно! [s3] :016:

[036] ;)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
06 фев 2015, 17:41       Сообщение Re: Человеческое равнодушие - страшное бедствие нашего време
Вздувшийся живот - это, конечно, признак того, что минут 10-15 уж точно прошло, а то и больше. А иссиня-чёрное лицо - вообще признак состоявшейся биологической смерти, так что показаний к реанимации там уже не было. Если, конечно, все так, как здесь описывают. Видите ли, у страха глаза велики, поэтому версия истории могла сильно измениться со временем, и сам реаниматор мог потом себе деталей накрутить. Статья-то ноябрьская. Так что, может быть, история и правда, но девочка упала в воду реально минут за пять до того, как ее вытащили. Тогда реанимация действительно могла быть эффективной. И не забывайте о том, что речь идет об утоплении в пресной воде, а это очень плохой прогноз, особенно если вода пробыла в легких и желудке больше 10-15 минут, она же гипоосмолярная, вызывает гемолиз, отек легких, отек мозга; оксигенация резко ухудшается, почему и приходится потом сажать пациента на ИВЛ, а позже и на экстракоопоральную мембранную оксигенацию (искусственное легкое)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
06 фев 2015, 17:44       Сообщение Re: Человеческое равнодушие - страшное бедствие нашего време
иерей Сергий писал(а):
[s3] [s3] [s3] [s3] [s3] [s3] Ольга, это было замечательно! :016:


да уж, повеселили!!! [s3]


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 фев 2015, 18:07       Сообщение Re: Человеческое равнодушие - страшное бедствие нашего време
Однако, значительно больше, чем удачно реанимированная девочка, у меня вызывает сомнение то, что все, находящиеся там, остались равнодушны. Простите, дорогие мои, не верю я. Такое впечатление, что идет какая-то кампания по созданию негативного образа русского человека. Помните, совсем недавно некие люди снимали сюжет, как один из них притворялся умирающим, а ему не помогли? В то время, как в Штатах люди просто кидаются на помощь. Потом они же и признали, что снятое - фейк. Как думаете?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB