img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 09:16



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Дешевые аналоги дорогих лекарств 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
14 ноя 2014, 03:33       Сообщение Re: Дешевые аналоги дорогих лекарств
Лилия писал(а):
Дорогие врачи, скажите, пожалуйста, свое мнение. У нас анальгин не запрещен, а в Европе говорят, что его давно запретили.
Чем же он так вреден и какие есть ему аналоги?


Присоединяюсь к мнению коллеги выше. Я изучал вопрос, и пришел к выводу, что слухи о вреде анальгина - ни что иное, как вброс со стороны фармкомпаний, цель которого - что бы вместо копеечного анальгина люди покупали более дорогие анальгетиги. Никаких клинических данных за кошмарность метамизола натрия я не нашел.
Надо понимать, что "безопасных" НПВС вообще не бывает. У каждого есть побочки по ЖКТ, гепатотоксичкность и еще много чего.
Но реальный вред от этих побочек может быть либо при передозировке, что часто бывает при самолечении, либо при наличии сопутствующих заболеваний, при которых назначение НПВС либо запрещено, либо крайне ограничено.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
14 ноя 2014, 15:22       Сообщение Re: Дешевые аналоги дорогих лекарств
Dmitry Stepanov писал(а):
Метамизол натрия (он же анальгин, он же новальгин) является стандартным медикаментом для лечения острой боли, в том числе послеоперационной. Он обладает минимальными побочными эффектами, но при длительном применении (более 1 недели), и особенно при внутривенных введениях необходимо регулярно контролировать формулу крови во избежание токсического действия на костный мозг. Частота этого осложнения очень мала. Кстати, допущен для детей с 2 лет :)

Sibman писал(а):
Присоединяюсь к мнению коллеги выше. Я изучал вопрос, и пришел к выводу, что слухи о вреде анальгина - ни что иное, как вброс со стороны фармкомпаний, цель которого - что бы вместо копеечного анальгина люди покупали более дорогие анальгетиги. Никаких клинических данных за кошмарность метамизола натрия я не нашел.
Надо понимать, что "безопасных" НПВС вообще не бывает. У каждого есть побочки по ЖКТ, гепатотоксичкность и еще много чего.
Но реальный вред от этих побочек может быть либо при передозировке, что часто бывает при самолечении, либо при наличии сопутствующих заболеваний, при которых назначение НПВС либо запрещено, либо крайне ограничено.

Дмитрий, Вадим, БЛАГОДАРЮ за ответы, очень важно было знать! [932]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 дек 2014, 23:49       Сообщение Re: Дешевые аналоги дорогих лекарств
Вопрос к наим врачам. Какой аналог есть пребиоикам? Ну линекс, бифиформ и иже с ними. Очень дорогие, а ребёнку надо часто давать. Ещё давала аципол ему, но и он сейчас очень дорогой стал. А бифиформ для детей, это какое-то грабительство.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
02 дек 2014, 00:06       Сообщение Re: Дешевые аналоги дорогих лекарств
Молоко писал(а):
Вопрос к наим врачам. Какой аналог есть пребиоикам? Ну линекс, бифиформ и иже с ними. Очень дорогие, а ребёнку надо часто давать. Ещё давала аципол ему, но и он сейчас очень дорогой стал. А бифиформ для детей, это какое-то грабительство.


Я лично использовал только линекс, но у взрослых. Насчет пребиотиков детям даже не знаю, что и сказать... Моя научный руководитель диплома занималась ими, так она вообще ни одному препарату промышленного производства не доверяла, сама их делала в лаборатории для своих домашних из настоящих молочнокислых бактерий и с нами делилась если что.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
02 дек 2014, 00:11       Сообщение Re: Дешевые аналоги дорогих лекарств
Линекс в своё время меня не впечатлил. Нормофлорин хороший, но он тоже не дешёвый и ребёнок его пить не станет. Люблю бифиформ и ацепол, но уж больно дорогие :( Сама делать не умею, увы. Спасибо за отзыв Дмитрий.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB