img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 10:28



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Русские "варвары" и "цивилизованные" европейцы 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
19 ноя 2014, 10:47       Сообщение Русские "варвары" и "цивилизованные" европейцы
Английский генерал-майор Горацио Гордон Робли со своей коллекцией татуированных голов маори- 1895 г. Вот же как интересно, кровожадные русские, которые, как только "захватывали" очередные земли, не бросались сразу развешивать головы, к примеру, тех же финнов или эстонцев, а начинали им строить школы, заводы и порты. А может стоило идти по пути старейших демократий и украшать стены головами вождей "покоренных" народов? Что же мы за народ странный? Все стараемся равняться на Запад, а вот самые лучшие, традиционные демократические навыки, никак осилить не можем... Слабаки.... А вот наши "партнеры" там... далеко отсюда, кажется не прочь помечтать о наших головах...

Изображение

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
19 ноя 2014, 11:03       Сообщение Re: Русские "варвары" и "цивилизованные" европейцы
Специфика евразийско-российской цивилизации заключается в том, что мы аккультурировали в себе народы, ассимилировали, несли государственность народам, находящимся на догосударственной стадии, несли культуру и развитие. Я не буду брать в пример чучмеков. Возьму тех же литовцев. Знакомые старые люди, были направлены после войны на комсомольскую работу в Литву, потом переведены в Белоруссию. Литва была сугубо аграрной республикой с неразвитой промышленностью. все элементы культуры и цивилизации были на южных ранее польских и белорусских землях. Это Друзгеники, Вильно (вильньюский ун-т и др.). При СССР там были построены ведущие заводы, развитая самая высокотехнологическая промышленность. Аналогично и в западной Украине после 1944 г. Латвия была в составе РИ со времен Петра 1. Именно за два столетия там была создана развитая промышленность, и Латвия стала ведущим промышленным регионом РИ.
Отмечу, что такая ассимиляционная мягкость в отношении завоеванных-это не только черта русского народа, но и др. евразийских. тут надо развеять миф об ордынском иге. На территории Орды было разрешено исповедовать свои религии, а улусам предоставлялась полная автономия в управлении. Св. А. Невский сразу понял, что немцы нас уничтожат напрочь, как уничтожили полабских славян (вчистую). Англичане не церемонились с индусами, впро уничтожение индейцев все знают прекрасно (это Новая история 8 кл. старой советской школьной программы).
Вообще не европейские, не чисто азиатские народы не способны на такую национально-религиозно-культурную конформность как евразийские народы (Монголия, Россия, Киргизия, Казахстан, Восточная Украина, И Беларусь до Новогрудка (новогрудских гор-холмов). Один священник вспоминал, что когда наши священники появились в Киргизии, то их называли черными муллами, уважали и несли деньги на строительство 2христианских мечетей". В отличие от Средней Азии в селах Казахстана и Северной Киргизии вместе жили киргизы, казахи, русские, а в узбекистане вместе только в городах, но не в кишлаках.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
19 ноя 2014, 23:14       Сообщение Re: Русские "варвары" и "цивилизованные" европейцы
Фу, меня теперь тошнит. Можно это под спойлер?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB