img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 апр 2024, 10:32



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Как жить и пережить. Советы антикризисные 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
19 дек 2014, 19:17       Сообщение Re: Как жить и пережить. Советы антикризисные
Sibman писал(а):
Вопрос сбережений меня особо не волнует, по причине отсутсвия сбережений.
У меня их нет. Все в деле
.

Аналогично и еще в деле кроме своих, у меня осталось поллимона рублей.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
19 дек 2014, 19:21       Сообщение Re: Как жить и пережить. Советы антикризисные
Молоко писал(а):
В местных Ашанах например. Подруга приехала в какой-то магазин техники, типа Эльдорадо, там куча народу с техникой и не пробиться. А продукты, сегодня она заехала в Ашан, вроде на ст.м. Беляево, там рассказывала, что просто палетами набирает народ товары. Тушёнки нет, курицу и всё такое тоже разобрали. :019: Вот в местных магазинах такого не наблюдаю, но там и цены не ашановские.

Во дела, у нас спокойно, жена была в Дикси, все есть, никакого ажиотажа, чтобы сметать, нужны деньги, многие мои знакомые по уши в кредитах, только успевают платежи делать. А в селе. раз в полчаса хроника-демократ за спиртным заходит (торгуют из под полы для своих, знакомый алкаш сказал, что хозяин пока кредитную линию не отменил :D ). цены: 100 г. стопарик был 61 р, стал 65 р. Вот жена сказала, что сильно бананы подорожали.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
19 дек 2014, 19:36       Сообщение Re: Как жить и пережить. Советы антикризисные
Молоко писал(а):
Однако, есть вероятность, что у мужа не станет работы.

Не с импортом связан? его фирма? Дочь ведет две турфирмы, одна организовывает туры по России (основной доход), у др. в основном: Турция, Египет, Таиланд....у вторых уже совсем плохо, первые пока ничего, а летом возможно выйдут вперед, ведь кто может ездить, переключится на Россию. тем более где я был, например. в этом году-довольно-таки хороший сервис: еда без ограничений с большим выбором блюд, чайный столик (мед, сухофрукты. пирожные, печенье...) с 10 до 20-00 сервис, пиво два сорта пей, хоть упейся, номер-студия, и за все даже сейчас - 1250 р. в сутки с человеко-рыла.
У нас в шоке, кто черенки, семена и др. брал с Голландии, Польши. Др. фирма, где арендуем площадь в теплице, сами делают грунт, свои черенки, семена с Краснодарского края, у этих все хорошо.
Массово побежали мигранты, так что теперь худо-бедно грузчиком или дворником можно бут устроиться. У нас тут цех, матрасы шьют, вроде для диванов, так у них уже год правило: русский приходит, ты (чурка) уходишь. С переработками у грузчиков под 35 т.р., но работа тяжелая, эх, где мои 17 лет, вспомнил бы грузчиковую молодость, кстати, на мясокомбинате туши грузил в 1999 г. Очень даже неплохая зарплата была.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
19 дек 2014, 23:30       Сообщение Re: Как жить и пережить. Советы антикризисные
ivanesphilosof писал(а):

Не с импортом связан? его фирма? .

Ну да, вроде как связана.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
20 дек 2014, 10:52       Сообщение Re: Как жить и пережить. Советы антикризисные
Молоко писал(а):
Ну да, вроде как связана.

Плохо, товарооборот, пр-во однозначно упадут, будет сокращение, сейчас деньги делают, те кто продовольствием торгуют (причем. нашим), как в 98 в сентябре. Мы тогда торговали мясом на Ленинградском рынке. а 70% поставок шло через мою жену, особенно молочной телятины. Мы уехали в Сочи балдеть. а тут ажиотаж...все сметают, так ее покойная сестра (а мы ей передали поставщиков), за одну неделю заработала на Жигули девятку. Мы вернулись, в магазинах облом, ведь мясо в основном импорт был, так белорусских поставщиков так напрягли, они ели успевали собирать телят по селам, резать и привозить, я с бывшим зятем стал ездить за телятиной в Смоленскую обл., сами резали и на рынок, еще в Брянскую, там нам хохлы передавали, аж шатались, постоянно за рулем в дороге.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
20 дек 2014, 23:49       Сообщение Re: Как жить и пережить. Советы антикризисные
Цитата:
И в общем, если так делать, все переживем.

Вадим всё правильно!
Не суетимся, а живем спокойно и работаем!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
22 дек 2014, 13:31       Сообщение Re: Как жить и пережить. Советы антикризисные
Согласен с Вами только частично. Суетиться действительно не надо. А вот работать и молиться просто необходимо. Ну а если есть возможность потратить деньги с умом, то не использовать такую возможность просто грех! Кто-то покупает автомобиль, о котором давно мечтал, кто-то холодильник, на который давно копил. Если человек принимает дорогостоящие импортные лекарства, тоже наверное стоит закупаться. Да и тушенки хорошей прикупить не грех, она долго храниться…
Я лично поддался панике и цинично скупил жетоны на метро, целых 10 штук! (Больше не дали). Метро у нас дорожает с 1 января! Был грех, хотел закупиться хорошим бельгийским и французским пивом, но эти вещи мне дома хранить нельзя! В выходные запас «сильно пострадал».


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
22 дек 2014, 13:37       Сообщение Re: Как жить и пережить. Советы антикризисные
Алсав писал(а):
Был грех, хотел закупиться хорошим бельгийским и французским пивом, но эти вещи мне дома хранить нельзя! В выходные запас «сильно пострадал».


:D :D :D

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 дек 2014, 13:41       Сообщение Re: Как жить и пережить. Советы антикризисные
Алсав писал(а):
Был грех, хотел закупиться хорошим бельгийским и французским пивом

Какой же это грех? Это добродетель! :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
22 дек 2014, 14:32       Сообщение Re: Как жить и пережить. Советы антикризисные
Закупка пива это была обида, за резко подорожавший пылесос, который я хотел подарить маме на новый год! Я знаю сколько стоит пылесос в Евросоюзе, и знаю сколько стоит Leffe! Пылесос столько же сколько и у нас (ну раньше стоил). А маленькая Leffe стоит 1,1 евро. Даже при таком курсе евро, пиво дорожать не должно! Вспомнились старые стихи «… Если будет двадцать пять –снова будем Зимний брать!». А вообще-то, нужно признать, "Не все коту масленица, будет и Великий пост!"


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
22 дек 2014, 14:53       Сообщение Re: Как жить и пережить. Советы антикризисные
Цитата:
Вспомнились старые стихи «… Если будет двадцать пять –снова будем Зимний брать!». А вообще-то, нужно признать, "Не все коту масленица, будет и Великий пост!"

То ли ещё будет, то ли ещё будет,
То ли ещё будет, ой-ёй-ёй
То ли ещё будет, то ли ещё будет,
То ли ещё будет, ой-ёй-ёй (http://www.karaoke.ru/catalog/song/16220012/)

А тем временем...
http://www.aif.ru/money/economy/1412239


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
22 дек 2014, 17:10       Сообщение Re: Как жить и пережить. Советы антикризисные
Алсав писал(а):
Я лично поддался панике и цинично скупил жетоны на метро, целых 10 штук! (Больше не дали). Метро у нас дорожает с 1 января! Был грех, хотел закупиться хорошим бельгийским и французским пивом, но эти вещи мне дома хранить нельзя! В выходные запас «сильно пострадал».

молись и работай, работай и молись...и еще раз, не думайте что будет, а думайте о том, что вам делать сегодня

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
22 дек 2014, 22:55       Сообщение Re: Как жить и пережить. Советы антикризисные
Алсав писал(а):
Я лично поддался панике и цинично скупил жетоны на метро, целых 10 штук! (Больше не дали).

А что, в Питере жетоны в метро? Не карточки?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
23 дек 2014, 00:31       Сообщение Re: Как жить и пережить. Советы антикризисные
Молоко писал(а):
А что, в Питере жетоны в метро? Не карточки?


Карточки тоже есть, но жетоны были всегда


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 дек 2014, 00:39       Сообщение Re: Как жить и пережить. Советы антикризисные
Dmitry Stepanov писал(а):


Карточки тоже есть, но жетоны были всегда

Везука! у нас только карточки эти дурацкие, которые на определённое количество времени только. А потом деньги пропадают. А в автобусе самое дешёвое, это карта на 90 минут - 50 рублей. Она выгодна, если за 90 минут надо проехать на нескольких транспортах, а так переплата.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB