img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 апр 2024, 23:38



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Как жить и пережить. Советы антикризисные 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 дек 2014, 01:01       Сообщение Re: Как жить и пережить. Советы антикризисные
Молоко писал(а):
А что, в Питере жетоны в метро? Не карточки?

Таких карточек, как в Москве, у нас никогда не было. И жетоны металлические. Вот такие:

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 дек 2014, 01:12       Сообщение Re: Как жить и пережить. Советы антикризисные
иерей Сергий писал(а):

Таких карточек, как в Москве, у нас никогда не было. И жетоны металлические. Вот такие:

У нас тоже похожие были, давно. Сейчас экспериментируют над нами, надоело жутко. Не знают как придумать, чтобы денег у народа вытащить побольше. Помню мама, тоже раньше жетоны закупала. Только их меняли часто, то такие, то другие.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
23 дек 2014, 01:44       Сообщение Re: Как жить и пережить. Советы антикризисные
Мы разрознены, увы, вот тут поучиться у " миролюбивых мусульман бы"!!!
Накопления небольшие есть полмиллиона , миллион, у кого-то 2, у кого-то 300 тыщ...
Семьи могут сложится и купить квартиру, например у каждого доля есть, а потом сдавать! И каждый получает соответственно вкладу, но увы, мы недружные (а кидать нельзя)
Я про род, но увы, мы не дружные, к сожалению :(
Так что будем трудиться и молиться! Может и правильнее :)

А, лекарства можно закупить импортные, но только тем, кто вынужден принимать их каждый день (только срок не просрочен чтобы был)
Ничего, прорвемся)))
Батюшке звонила , с праздником поздравляла и немного поговорили о наболевшем...
Он ответил, чем хуже (не расслабляться.) - тем лучше для христиан, еще рассказал какие ужасы на Украине (ему многие звонят и с Украины), так что у нас пока почти рай....


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
15 янв 2015, 15:22       Сообщение Re: Как жить и пережить. Советы антикризисные
Программа "Нестандартный разговор" ...

phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
15 янв 2015, 18:25       Сообщение Re: Как жить и пережить. Советы антикризисные
Ирина писал(а):
Мы разрознены, увы, вот тут поучиться у " миролюбивых мусульман бы"!!!
Накопления небольшие есть полмиллиона , миллион, у кого-то 2, у кого-то 300 тыщ...

У большинства какие-либо накопления полностью отсутствуют, одни долги, да кредиты. У меня, например, одни кредиты. И среди моих знакомых нет людей с какими-либо накоплениями, а кредиты у всех, у кого больше, у кого меньше, где-то от 100 т.р. до 1.5 млн. долгов, это у моих знакомых.
А вообще, пока не у кого проблем не вижу, все сыты, за бугор (в моем круге), никто отдыхать и не ездил, а так, На новый год, кто в деревню на шашлыки ездил, кто в Вологду, кто куда......Цена на тест-плоски (сахар в крови мерить), как была 1054 р. за 50 шт., так и осталось. В декабре не дали, а в январе в конце бесплатно опять дадут, кордарон не подорожал.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
16 янв 2015, 11:59       Сообщение Re: Как жить и пережить. Советы антикризисные
А я тут посмотрел сайт моего автодилера и увидел цены на новые машины моей модели…. Оказывается я резко разбогател! Я даже вымыл машину по этому поводу, и протер салон! :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
16 янв 2015, 12:53       Сообщение Re: Как жить и пережить. Советы антикризисные
Алсав писал(а):
А я тут посмотрел сайт моего автодилера и увидел цены на новые машины моей модели…. Оказывается я резко разбогател! Я даже вымыл машину по этому поводу, и протер салон! :)

Я разбогатеть таким образом не могу. У меня нет и никогда не было ничего импортного кроме компьютера. Я не имел, не имею ни долларов, ни евро.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
16 янв 2015, 13:10       Сообщение Re: Как жить и пережить. Советы антикризисные
ivanesphilosof писал(а):
Я разбогатеть таким образом не могу. У меня нет и никогда не было ничего импортного кроме компьютера. Я не имел, не имею ни долларов, ни евро.

Зато в кредит живете, значит есть чем расплачиваться.
Кто может позволить себе брать кредиты? Только платежеспособные граждане! Так что не прибедняйтесь, Иванес. :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
16 янв 2015, 14:01       Сообщение Re: Как жить и пережить. Советы антикризисные
Лилия писал(а):
Зато в кредит живете, значит есть чем расплачиваться.
Кто может позволить себе брать кредиты? Только платежеспособные граждане! Так что не прибедняйтесь, Иванес. :D

А я и не прибедняюсь, я живу в долг всю жизнь, и всегда с долгами расплачиваюсь не, 1000 дол остался должен, но там мелочевка каждому от 70 до 120 долл, уверил, набрал долгов по мелочи, поехал за товарам. набрался коньяка, ограбили....а т.к. отдать было нечем, просто сбежал, меня же ничто и нигде никогда не держало, "ищи ветра в поле", но целенаправленно людей не кидал, так вышло, т.е. мотива кинуть, смошенничать не было!
Естественно, у меня всю жизнь были какие-то доходы, но я всю жизнь работал и постоянно думал, где-бы заработать, но не сильно думал, "как Бог на душу положит", и сейчас этим принципом руководствуюсь. Вот это лучший принцип выживания в любой кризис!

Кстати, мог прогулять враз из полученных 300 р. советских полтишек в ресторане (бывало и теть,- сотня), "гуляй малина", "судьба-индейка, а жизнь-копейка" (земная жизнь и земная судьба). Так и жил! Благодаря этим принципам в молодости и квартиру потерял, стал бомжем. Сколько профессий, занятий, мест жительства сменил. Любимые литературные произведения "12 стульев", "Золотой теленок", "Челкаш" Горького, его бродяжьи рассказы "По руси",
А сейчас тоскую от мещанства жизни, эх, бросить все бы как в молодости, и погулять, плевав на завтрашний день. [Ни кола, ни двора, - это свобода, поднимаешься над суетой, я вам скажу!!! Кстати, у Христа и Его апостолов тоже ни кола не было, ни двора, ни суеты земной!
Всю жизнь вспоминаю эпизод из фильма Бальзаминова, когда после его дурацкого танца, посадили в карету, а Моргунова (жена) локтем его в бок. Что делать! Известная хохляцкая песня:b]"Пошли прiмаченьки топиться........."

У каждого свои кредиты, кто 1000 р. в месяц платит, а кто и миллион. В просто противник любых сбережений, в раз могут превратиться в ничто. А потом сбережения означает, что человек о завтрашнем земном дне думает, а это не надо делать! Мещанство и крестьянство, по психологии вредно, я вам скажу, что лучший христиан-пролетарий (мой любимый), ведь ему "нечего терять, кроме цепей" и "жизни вечной" (если он христианин). Но специфика мышления толкает на грехи, прежде всего, против себя, на бунтарство Сатина из пьесы "На дне" М. Горького. Я люблю эту пьесу, как мне дороги персонажи-герои!

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Последний раз редактировалось ivanesphilosof 16 янв 2015, 14:30, всего редактировалось 4 раз(а).



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
16 янв 2015, 14:15       Сообщение Re: Как жить и пережить. Советы антикризисные
Ничего импортного! Оно конечно, патриотическая позиция! Достойно уважения, не спорю. Только вот где граница импортного и отечественного товара?! Боюсь, что все здесь сильно размыто. Тут выяснил, что даже квас производится из импортного сырья и пиво из импортного солода! А кофе вообще у нас не растет. А чай я и не знаю. Может и произрастает, только у меня о нем ужасные воспоминания еще с детства!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
16 янв 2015, 14:27       Сообщение Re: Как жить и пережить. Советы антикризисные
Алсав писал(а):
Ничего импортного! Оно конечно, патриотическая позиция! Достойно уважения, не спорю.

Граница - простая, на примере, беру молоко владимирского пр-ва в акетах, там много импортных исходников, включая сам пакет, беру козье у соседки, там импортного заложено, ну комбикорм из зерна ГМО штатовского, наверное, она сама про это не знает. Но с весны до осени, козы вот на поле недалеко от меня пасутся, могу купить дубовый веник в бане (он из Китая, отвечаю), а могу сам заготовить летом или у знакомого купить, на 100% сам заготавливает, я за него отвечаю....но и далее! Автомобиль у нашего водителя (его) "Газель" и 11 Жигули (вроде уже и не выпускают последнее), ну и т.д........
А так, в условиях современной экономики, международного разделения труда ничего отечественного не в одной стране мира и быть-то не может, весь вопрос в миксисе (смеси). насколько % вы своих спонсируете, насколько чужих.
Др. производители семена покупают голландские, а у нас свои. И не в патриотизме дело, так выгоднее жить, ну, если вы в крупном городе, конечно, не живете. Там не только импорт, но и Содом и Гоморра! Одно постоянное толкание среди людей, уже на грех наводит!

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
16 янв 2015, 15:15       Сообщение Re: Как жить и пережить. Советы антикризисные
ivanesphilosof писал(а):
я вам скажу, что лучший христиан-пролетарий (мой любимый), ведь ему "нечего терять, кроме цепей" и "жизни вечной" (если он христианин). Но специфика мышления толкает на грехи, прежде всего, против себя, на бунтарство Сатина из пьесы "На дне" М. Горького. Я люблю эту пьесу, как мне дороги персонажи-герои!

Продолжу эту мысль, она и в великой русской литературе отраженна. Все пролетарии истинные- это беспортошники. не, немецкий брюгер-пролетарий, -он не беспортошник,он тот же мещанин, только пролетарий о критерию, т.е. работает по найму. Он ценит все земное приобретенное: домик, имущество, карьеру, накопленные средства на счету, свои достижения!
Потому он-не пролетарий, он-пародия на пролетария. Пролетарию терять нечего, даже жисть своя ему опостылела! Но это атеист-беспортошник! Он живет: "гулеваним робята, однова живем!!!........" Жизнь не дорога, да жизнь даже собственных детей, потому, что видится она ему не в лучшем свете, а в худшем, чем сам прожил. Христианин-бесортошник готовится к жизни вечной и цент каждую ее минуту в аспекте подготовки к жизни вечной, а не в аспекте ценности того земного, что так любит европеец-протестант. Для него защита отечества дорога, христианский долг!, а жизнь своя и детей-в воле Божией, он как Сталин, земную жизнь своего дитя на Родину и Отечество не обменяет! Бог дал, Бог и взял! А европейцы....они даже с ИГ техникой воюют, а почему, да потому, что слишком свое земное, свою земную жисть ценят! Потому и цена им в условиях войны, а не мирного строительства, -копейка, а то и меньше! Еще гитлеровцы их могли воевать, но почему, потому что не за свой домик, карьеру, образование детей воевали??? нет, гитлеровцы воевали за сатанинскую идею сверхчеловека, она хоть и против Бога, -но все идея!!! А идея современного европейца-она во много мельчее даже идеи гитлеровца, так идея суеты. Посему О. Шпенглер и написал отличное произведение "Закат Европы" еще 100 лет назад, там о полном обмелчании и измельчании европейского чела!
А европейцы - трусы, держащиеся за земное. Русские, я вам скажу потому и всегда в войнах с Европой выигрывали, потому то европейцы умереть бояться из-за привязанности к земному. Так родной брат моего деда говорил, который до Эльбы в разведке дошел и с американской разведкой встретился. Он сразу сказал, слабы они, за жисть свою хорошую боятся. Вот с польской шляхтой трудновато было воевать, хортя мы их и давили, а почему труднее. чем с мусье? да потому, что они по своему шляхетскому принципу жили: "гулеваним робята, однова живем!!!........"
, т.е. по "оторванности" ближе к нам!
Вот потому-то мы их всегда и делали по полной, из-за того, что они слишком земные! Они не способны на отмороженный, не рациональный героизм!, потому и слабы, все-то у них по расчету, даже смерть, даже на миру! А наш-то на миру, даже последний трус себя взорвет, чтобы десяток врагов с собой забрать! А у них авантюризму нет, вот их беда!!! Даже истинный русский жулик всегда больше авнтюристом, "оторвой" был, чем европейский. Это новые жулики борются с беспределом, потому как они уже и не жулики вовсе, а жулики-брюгеры, т.е. те же сытые брюгеры, нету в них истинного авантюризму, типа, "судьба-индейка, а жисть-копейка!!!", какая индейка, когда имущества на миллион долларов!
кстати, Европа и США вот это брюгерство и ценность и хотят нам навязать, как жизненную ценность! Но то, что в этом никакой ценности нет, уже мусульмане - террористы доказали. Это еще 1 млн. карикатур нарисовать, енто они способны, а ты иди повоюй реально, плюнь на свою жисть, и умри за свои ценности, не способны из-за полной дерьмовости их ценностей!!!
На "пролесов" похожи и дворяне, они за свою честь готовы были всегда на смертную дуэль, поножовщину, токмо на шпагах и пиштолетах :D вот они -то и схлестнулись др. с др. в "кровавом вихре Гражданской", а брюгери-мещане по домам "шкерились", времена тугие переживали!

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
20 янв 2016, 16:25       Сообщение Re: Как жить и пережить. Советы антикризисные
В свете последних событий, наверное, уже все понимают, что ситуация продолжает ухудшаться!

Попалась интересная заметка. Причем я не думал, что так плохо.
РФ стала абсолютным лидером в мире по потреблению пальмового масла. По данным Росстата за десять месяцев 2015 года было ввезено 702 тыс. тонн этого масла. Причём в сентябре прошлого года было ввезено почти на 50% больше пальмового масла, чем в сентябре 2014 года.

Кажется, что в этом нет ничего плохого. Но это только кажется: без риска для своего здоровья можно употреблять только красное пальмовое масло и то если оно прошло тонкую очистку, находится в жидкой олеиновой форме и расфасовано в стеклянную тару. Правда, такое масло стоит дороже оливкового (около 2000 рублей за литровую бутылку).

Но даже при этом такое качественное пальмовое масло несовместимо с продуктами, содержащими насыщенные жиры (свинина, сметана и т.д.).

В Россию же пальмовое масло в основном ввозится в твёрдой форме, так называемый “стеарин”. Раньше из него, напомню, делали свечи и мыло. Транспортируют его чаще всего в танкерах, а так как танкеров для перевозки пищевых продуктов не существует, то для этой цели используются нефтеналивные танкеры.

Без всякого сомнения стеарин является краеугольным камнем российского импортозамещения. Из него делают молочные продукты, детское питание, кондитерские изделия и, конечно же, сыры.

В прошлом году собственное производство молока в России сократилось на 2%, импорт уменьшился на 34%, а производство сыра увеличилось на 33%! Впрочем, из этого никто не делает тайны: ещё 1 октября 2015 года, Россельхознадзор рассказал россиянам о том, что 78,3% сыра и 25,3% молока являются фальсификатами. Возникает вопрос: если Россельхознадзор с точностью до десятых процента отслеживает выпуск суррогатов, то почему они ничего не предпринимают? Неужели происки пятой колонны? Но нет, всё гораздо проще и теории заговора здесь неуместны. Если убрать с прилавков российских магазинов и супермаркетов некачественные продовольственные подделки, то на них может вообще ничего не остаться.

Наверное, именно поэтому инициатива депутата Марии Кожевниковой о запрете использовать техническое пальмовое масло для производства продуктов в Госдуме не нашла поддержки.

В 2015 году в среднем каждый россиянин съел больше 6 килограмм низкосортного пальмового масла. Чем же опасно употребление суррогатов из пальмового масла? В Россию поставляется дешёвое, плохо очищенное сырьё, чаще всего в цистернах из-под нефти и, как я уже писал выше, в танкерах. Кроме того, температура плавления такого масла около 50 градусов, а температура человеческого тела составляет, напомню, 36,6 градусов. Потому оно залепляет клеточные мембраны как пластилин, закупоривает сосуды, нарушает кровоток, что приводит к недостатку кислорода в организме. Это провоцирует развитие сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, ожирения, болезни Альцгеймера. Кроме того, пальмовое масло – очень сильный канцероген, вызывающий онкологические заболевания. Ещё хуже оно влияет на детей, сильно снижая усваиваемость кальция. К тому же пальмовое масло полностью не выводится из организма.

Мне могут возразить, что некоторые животные жиры тоже имеют достаточно высокую температуру плавления. Но, во-первых, животные жиры в разы лучше усваиваются организмом, а во-вторых, в процессе эволюции организм выработал ферменты, способные расщеплять ту или иную пищу. Поэтому что у одного народа вызывает аппетит и повышенное слюноотделение, у другого может вызвать только рвотный рефлекс. Проблема с пальмовым маслом состоит в том, что его нельзя распознать: оно маскируется под сливочный вкус.

Напоследок хочу дать вам совет: если на этикетке написано, что в состав продукта входит растительное масло, то будьте уверены, это масло пальмовое.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
20 янв 2016, 19:28       Сообщение Re: Как жить и пережить. Советы антикризисные
Ну вот, я думала, эта паранойя с пальмовым маслом начала затихать....

phpBB [media]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
20 янв 2016, 20:01       Сообщение Re: Как жить и пережить. Советы антикризисные
Алсав писал(а):
В свете последних событий, наверное, уже все понимают, что ситуация продолжает ухудшаться!

Конечно. Мы все умрем, это все знают. [bs]
Цитата:
Попалась интересная заметка.

Вадим, я бы очень Вам не советовал читать такие интересные заметки, или, во всяком случае, относиться к ним серьезно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB