img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 14:09



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Самопожертвование 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
24 июн 2015, 22:46       Сообщение Re: Самопожертвование
Галина писал(а):
Методика аббатуса, умри, но аборт ни в коем случае.

Да, кстати, а как быть со внематочной беременностью? Врачи в таком случае безотлагательно направляют на аборт, покориться или настоять на своем? В этом случае такой же ребенок, с уже сформировавшимися зачатками человека, ручки, ножки и т.п.

pririnka писал(а):
Чаще всего, если беременность угрожает жизни матери, скорее всего, она и угрожает жизни плода, он без матери не выживает в обычных условиях.
Нет, обсуждать ситуацию, когда или умрут оба или аборт, просто нету смысла.
Я говорю о ситуации, когда мать может выносить дитя, но при этом умереть сама. Например рак во время беременности. Или мы делаем аборт и лечим маму(которую можем и не вылечить) или мама донашивает ребёнка, но она скорее всего обречена. Вот это выбор. Или или. А ситуации когда оба или один, тут даже не обсуждаю.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
24 июн 2015, 22:53       Сообщение Re: Самопожертвование
Мила писал(а):

А те дети, уже рожденные, которых она потеряет, которые навсегда будут лишены материнской ласки и заботы? О них есть мысли у этой гипотетической женщины? А ее родители, которые наверняка не перенесут смерть дочери и уйдут вслед за ней в своем неизбывном горе? Выбор, безусловно, за женщиной...

Ну и солдаты на войне, которые рискуют жизнью ради других, тоже могут иметь матерей и жён и детей. Да даже просто не равнодушные люди, которые в один прекрасный момент отдают свою жизнь за других тоже могут иметь близких. И что нам делать?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
25 июн 2015, 05:59       Сообщение Re: Самопожертвование
miha61 писал(а):
А, вот, наверно, откуда уши торчат? :D
А вот у декабристок, похоже, был фанатизм? Они и сытую жизнь оставили, и детей кой кто побросал и за мужиками рванули? Только вот чего это их до сих пор, как положительный пример приводят?

Мне, данная ситуации, не кажется положительной Впрочем, как и сами действия декабристов, за которые они были осуждены. Непонятны их намерения, я имею ввиду жен декабристов.. Скорее всего, это было желание показатель свою солидарность своим мужьям.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
25 июн 2015, 08:31       Сообщение Re: Самопожертвование
Ольгааа писал(а):

А, простите, в Афганистане, например, какое отечество мужчины защищали?

Наше. Советское.
И во Вьетнаме. И в Анголе. И по всему шарику.
Есть такие понятия, как присяга и воинский долг.

Да, есть всякие индивидуумы, в чьи межушные ганглии такие понятия не помещаются. Их еще трусами называют.
Возьмем для примера ДНР и ЛНР.
Сколько процентов взрослых мужиков, способных держать оружие, там воюет? 5%? 10%? Ну пускай 20%.
А где остальные?
В очередях к телекамерам, чтобы поплакаться. В очередях за гуманитаркой. Но не в очередях в военкомат, не в окопах. А ведь, это их родных и близких убивают прямо по домам.
И где там "Вставай, страна огромная..."? А?
Вот именно. Даже телевизионщикам не найти.

Цитата:
И глупая тётка , как Вы выразились, не решается убить своего ребёнка

Она просто тупо вместе с ним еще и себя убивает.
Цитата:
Вы вот своего бы смогли убить? Не важно почему. Просто убить.

Не знаю.
Но в Гражданскую, например, бывало всякое.
Цитата:
Второе- Не виноват ребёнок, как и ваш теоретический друг, с которым Вы, да, были вместе, когда преступление совершалось, спали и знать ничего не знали, а вот доказать это, увы, не можете

:007: :007: :007: Переведите на русский, плззз.
И это... На всякий случай... Теоретический друг ваш, а не мой. Это вы его придумали. И еще... Я с друзьями не сплю.
Цитата:
Всегда есть надежда. Никто не может сказать, что, вот, ты сто пудов умрёшь

Особенно при внематочной.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
25 июн 2015, 12:00       Сообщение Re: Самопожертвование
Владимирыч писал(а):
Особенно при внематочной.

А разве мы говорили о риске для ребёнка? Мы ж говорим о риске для женщины. А тут- ребёнок обречён, шансов нет. Так что, думаю, вообще это дело не в теме.
Владимирыч писал(а):
Не знаю.

А вот с этого и нужно было начинать. Сложный выбор, не правда ли? И тогда не за чем было бы осуждать другого, в данном случае, женщину, не решающуюся на убийство своего ребёнка, только потому, что мужчины избавлены от такого выбора в силу своей физиологии.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
25 июн 2015, 18:29       Сообщение Re: Самопожертвование
Ольгааа писал(а):
А разве мы говорили о риске для ребёнка?

А разве нет?
У не родившегося ребенка, который и убил свою маму вместе с маминым упрямством, разве есть шанс выжить, если маму уже везут на каталке в стороне морга?
Постарайтесь, всё-таки, как-нибудь включить головной мозг.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
25 июн 2015, 19:36       Сообщение Re: Самопожертвование
Владимирыч писал(а):
У не родившегося ребенка, который и убил свою маму

Хотелось бы взглянуть на примеры. А то уже какие то страшилки просто тут начались.
И кстати, насчёт выбора- Вы так и не ответили- смогли бы убить своего ребёнка? Не виноватого ни в чём. И если нет- тогда и разговора нет. Потому что тогда Вы признаёте своё равенство с тему женщинами, о которых Вы так оскорбительно пишете.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
25 июн 2015, 19:47       Сообщение Re: Самопожертвование
Кстати, есть фильм, всем наверняка известный, короткометражный "Мост". Там отец тоже делает свой выбор, как раз относительно своего ребёнка. Но , опять же, жертва эта ради многих других. А не ради себя.

Хотела выложить ссылку на фильм с ютуба, но почему то пишут, что видео недоступно. Нашла только вот эту не полную нарезку. Если кто не смотрел, думаю, стоит найти его полностью, в нарезке многие моменты отсутствуют.

phpBB [media]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
25 июн 2015, 20:11       Сообщение Re: Самопожертвование
Кстати, вот несколько примеров.

Московские доктора совершили настоящее чудо: врачам удалось спасти жизнь больной раком матери восьмерых детей и ее девятому малышу, родившемуся в одной из ведущих клиник столицы.
«Это очень редкий случай, что женщина родила ребенка именно с онкологией почки. Сочетание беременности и онкологии почки - это десятые или даже сотые доли процента вероятности», - говорит Евгений Кира, акушер-гинеколог, заслуженный врач РФ.
http://med-info.ru/content/view/2599
.........................................................................

Больная раком женщина родила четверых детей сразу.
Несмотря на уговоры врачей и родственников, девушка отказалась от операции и решилась рожать. Мальчик и три девочки появились на свет на два месяца раньше срока, но состояние их здоровья не вызывает опасений медперсонала.
https://deti.mail.ru/news/bolynaya_rako ... eryh_dete/

..................................................

В №23 «Собеседника» журналист Герман Петелин написал о 24-летней жительнице Чебоксар Ольге Самаркиной, которой врачи поставили диагноз рак крови. Она решилась родить ребенка, хотя изо дня в день сама вела ожесточенную борьбу со смертью.
http://mastopatia.com/zhenshchina-bolna ... benka.html

http://newsland.com/news/detail/id/756784/

кстати, муж у этой Оли, наверно, тоже решил, что б не терять никого, вдруг помрут, заранее смулить

.................................................

Киста яичника, обнаруженная медиками в теле британки Сары Муукуа, опасность для своей 'хозяйки' представляла, мягко говоря, серьезную – размером это образование было с апельсин, и разрыв его гарантированно стоил бы Саре заражения крови. Спасти Сару можно было довольно просто – медики вполне могли удалить эту кисту; Сара, однако, от спасительной операции наотрез отказалась – она не хотела рисковать возможностью родить ребенка.
.....Уже после родов случилось новое чудо – угрожавшая Муукуа киста исчезла, будто бы её и не было.
http://www.peoples.ru/state/citizen/sarah_muukua/
..........................................................

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
25 июн 2015, 20:28       Сообщение Re: Самопожертвование
А вот, на радость кой кому обвинить женщин не знамо в чём, ещё один пример- женщина рисковала своей жизнью, ради ребёнка- она умерла, что бы он жил. И мне кажется, что любой родитель забудет о себе, когда встанет вопрос об опасности для его дитя. Кому бы в голову пришло в такой момент взвешивать, а не скучно ли там будет без меня супругу, и как будут там жить мои дети? Господь управит. Так же, как управлял всегда. Дети живы- Слава Богу. А женщина эта положила душу свою за други своя- исполнила величайшую заповедь любви.

Ради спасения своего ребенка женщина отказалась рожать
Женщина трагически умерла от осложнения во время родов. Не желая рисковать жизнью сына, она отказалась от родов естественным путем, и, тем самым, спасла ему жизнь.
Когда у 34-летней Кариссы Бугал, матери двоих детей, начались роды, врачи обнаружили, что она страдает от редкого и опасного заболевания, которое называется эмболией околоплодных вод.

ЧСС ее будущего сына стали прерывистыми, а это означало, что жизнь младенца оказалась в серьезной опасности. Угроза жизни ребенку побудила женщину избрать кесарево сечение - самый быстрый вариант родов. В то время как роды естественным путем могли спасти жизнь ей, промедление могло оказаться фатальным для ребенка. Карисса скончалась вскоре после его рождения, успев лишь спросить, сколько весит мальчик, когда ее везли в реанимацию.

По словам врачей, мальчик, родившийся всего за день до восьмой годовщины свадьбы своих родителей, абсолютно здоров, пишет Mail Online.
..............
Эмболия околоплодных вод является редким и не очень хорошо понятным для акушеров заболеванием, в результате которого амниотическая жидкость, волосы, клетки или другой материал плода попадает в кровоток матери и вызывает аллергическую реакцию. От болезни страдают от одной до двенадцати рожениц на каждые 100 000. Заболевание приводит к органной недостаточности, сердечному и легочному коллапсу, а также к обильному кровотечению, которые очень сложно остановить.

"Мы не знаем, как это предотвратить. Мы не знали, как помочь женщине", - сказал врач из медицинского центра, который во время родов огласил Кариссе мрачный прогноз.

Медицинский персонал довел до сведения женщины, что эмболия представляет непосредственную опасность для нее и ребенка.
"Она выбрала экстренное кесарево сечение и предпочла рискнуть собой, чтобы спасти жизнь нашего ребенка", - рассказал ее муж, которому теперь приходится воспитывать новорожденного в одиночку.

http://blognews.am/rus/news/214084/radi ... ozhat.html

Изображение

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
25 июн 2015, 21:45       Сообщение Re: Самопожертвование
Да, некоторые мужчины так же бояться потерять жёну в данной ситуации, мол как он один потом будет с детьми. А вот матери одиночки как-то растят. И не понимаю, почему пошли разговоры о том, когда речь идёт не между жизнью матери и ребёнка, а если либо оба либо кто-то один. Это уже не выбор, это уже глупость. Для меня, эта вот женщина героиня. Ребёнок тем более уже такой, который выношен и речь даже не об эмбрионе. И может для Владимирыча она глупая тётка, но мне вот страшно, что женщину, которая спасла своё дитя, могут называть глупой тёткой.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
25 июн 2015, 21:45       Сообщение Re: Самопожертвование
Оля сделала хорошую подборку. Вставлю свои пять копеек.
Однажды мне выпало беседовать с довольно большим коллективом врачей и акушерок в одном из крупных роддомов Москвы на тему абортов, их последствий, отношения Церкви к этой проблеме. При полном понимании со стороны медиков проблемы аборта, как убийства ребенка (они. как никто другой, отчетливо не только понимают, но и видят, что убивают человека), возникло несколько спорных моментов - аборт при изнасиловании, беременность несовершеннолетней, и, конечно, угроза жизни матери при патологии беременности и родов. Тут надо сказать, что существует жесткая установка - в любом случае отдается предпочтение жизни матери. Смерть матери в родах - для роддома страшная катастрофа. Здесь я имею ввиду всякие показатели работы роддома. Так вот разговор о выборе женщины был очень экспрессивный. Вдруг одна из акушерок напомнила всем им известный случай, когда женщина (помнили ее имя) настояла на продолжении беременности (ребенок был первый), несмотря на печальный прогноз в отношении ее собственной жизни. Женщина погибла в родах. И тут же вспомнили о том, что поддерживали долгое время связь с этой семьей, в которой растет чУдная девчушка, воспитывает ее отец и бабушка (мамина мама), так и живут втроем. Надо сказать, что это воспоминание как-то снизило накал страстей в этой нелегкой дискуссии. Естественно, что многие остались при своем мнении, как и в нашем диалоге трудно кого-то переубедить.
Выбор за женщиной, и только за ней. И никто не вправе осудить ее выбор, какое решение она бы не приняла. Я имею ввиду не только верующих людей, но и тех, кто далек от веры.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
25 июн 2015, 22:13       Сообщение Re: Самопожертвование
Да Мила, я вот с вами полностью согласна. И только Богу известно, какого матери в тот момент, когда она решает что жить должен ребёнок а не она. Кстати, насколько мне известно, в момент родов у женщины отключается инстинкт самосохранения.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
25 июн 2015, 22:23       Сообщение Re: Самопожертвование
Девочки- Изображение

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 июн 2015, 01:05       Сообщение Re: Самопожертвование
Молоко писал(а):
Да, некоторые мужчины так же бояться потерять жёну в данной ситуации, мол как он один потом будет с детьми.

Мария, меня тянет написать написать кучу всего по поводу этих слов, и только сан меня удерживает сделать это...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB