img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 18:46



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Наци - начало 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29204
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
07 июн 2016, 17:36       Сообщение Re: Наци - начало
Алсав писал(а):
Дмитрий! Ну дура и дура! Ну и что такого! В моем понимании, ну как бы это выразиться, чтобы не забанили. Ну в общем они все... Ну Вы меня поняли. Ну зато бывают и красивые. :)

Никакая женская красота не может заменить мозги. Красивая, но тупая женщина - зрелище крайне печальное. Я, во всяком случае, смотреть на такое не могу. Пойду, лучше на цветочки полюбуюсь, на птичек и всё такое...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
07 июн 2016, 18:10       Сообщение Re: Наци - начало
Алсав писал(а):
И все равно не согласен! Я вот люблю общаться с красивыми женщинами! А если у нее IQ на уровне макаки, ну что... Всякое бывает. Зато глазу приятно. Как говориться, мне что с ней делать, детей крестить что ли? :)

Я так поняла, что в этой теме речь идет о спутницах жизни. В таком случае, с ней и детей крестить, и воспитывать. Если, конечно, речь идет о случайных связях, то ум женщины не играет никакой роли.
Короче говоря, о ком вы говорите - о будущей жене или... как бы это помягче сказать... ну, вы поняли.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
07 июн 2016, 19:54       Сообщение Re: Наци - начало
Юджиния писал(а):
(Кстати, с научной точки зрения длинные ноги - это скорее болезненное отклонение, происходящее от наметившегося в последние десятилетия снижения антиоксидантов в окружающей среде: трубчатые кости не могут закрыться и вытягиваются сверх меры).


Эээ... я полагаю, что кто-то просто на этой теме защитился хорошо. Реальную научную ценность я бы здесь поставил под серьёзное сомнение.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
07 июн 2016, 19:55       Сообщение Re: Наци - начало
Мила писал(а):
Я так поняла, что в этой теме речь идет о спутницах жизни. В таком случае, с ней и детей крестить, и воспитывать. Если, конечно, речь идет о случайных связях, то ум женщины не играет никакой роли.
Короче говоря, о ком вы говорите - о будущей жене или... как бы это помягче сказать... ну, вы поняли.


Вот у меня тот же вопрос возник :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
07 июн 2016, 20:52       Сообщение Re: Наци - начало
Может кто то это и не поймёт, может для кого то мои слова покажутся странными. Но для меня лично, если пришлось бы выбирать под угрозой расстрела вступить в брак, либо умная, либо красивая, либо расстреляют, то я бы выбрал бы красивую!


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
07 июн 2016, 21:08       Сообщение Re: Наци - начало
Алсав писал(а):
Может кто то это и не поймёт, может для кого то мои слова покажутся странными. Но для меня лично, если пришлось бы выбирать под угрозой расстрела вступить в брак, либо умная, либо красивая, либо расстреляют, то я бы выбрал бы красивую!

А умная - априори страшная? :)
Красота со временем увядает. Если человек собирается прожить свою жизнь с одной женщиной, не меняя по мере увядания красоты одну на другую - более молодую и привлекательную, то со временем может получить глупенькую и уже некрасивую. Не так ли?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29204
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
07 июн 2016, 21:55       Сообщение Re: Наци - начало
Мила писал(а):
Красота со временем увядает.

Это верно. А ум остается до самого старческого маразма. :) Поэтому мой выбор - ум. Разумеется, в данном разговоре мы не затрагиваем других человеческих качеств. Умная стерва тоже мало кого порадует. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
07 июн 2016, 23:13       Сообщение Re: Наци - начало
прот. Сергий писал(а):
Маша, Вы путаете ум и образование. "Здесь я умнее, а здесь - глупее" - так не бывает.

Я вообще толкую о том, что мужчине нравится где-то блеснуть талантом перед женщиной, что бы почувствовать себя на коне что ли. Как ещё понятнее сказать я честно не знаю. Речи о том, что мужчины любят обязательно тупых, не идёт вовсе. Тут уж каждому своё. И никогда не поверю, что если общаясь с умной женщиной вы блеснёте в какой-то момент своими знаниями, то останетесь этим фактом не довольны. Может, по своему некому смирению, вы уже хотя бы просто постараетесь этим не гордится особо, что бы не возгордится, но то что вам это будет неприятно, не поверю точно. А кому-то так вообще будет радостно, что блеснул и не упал в грязь. В свою очередь, женщинам по природе, если она не искажена феминизмом, порой проще показать свою слабость и безграмотность в каком-то вопросе, а может и во многих.


Последний раз редактировалось Молоко 07 июн 2016, 23:21, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
07 июн 2016, 23:20       Сообщение Re: Наци - начало
прот. Сергий писал(а):
Это верно. А ум остается до самого старческого маразма. :) Поэтому мой выбор - ум. Разумеется, в данном разговоре мы не затрагиваем других человеческих качеств. Умная стерва тоже мало кого порадует. :)

Ясно, вы выбираете умную, но некрасивую (это кстати не самый худший вариант):

Изображение


Алсав писал(а):
Может кто то это и не поймёт, может для кого то мои слова покажутся странными. Но для меня лично, если пришлось бы выбирать под угрозой расстрела вступить в брак, либо умная, либо красивая, либо расстреляют, то я бы выбрал бы красивую!

А вы глупенькую, но красивую:

Изображение


Всё правильно? :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29204
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
07 июн 2016, 23:37       Сообщение Re: Наци - начало
Молоко писал(а):
Ясно, вы выбираете умную, но некрасивую (это кстати не самый худший вариант):

Вы гарантируете, что она умна?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
07 июн 2016, 23:46       Сообщение Re: Наци - начало
прот. Сергий писал(а):

Вы гарантируете, что она умна?

Я не гарантирую ничего, потому что мы берём мифическую ситуацию, которую описал Алсав. Допустим она умна, но с такой внешностью, а другая как Анжелина Джоли, красива, но глупа. И вам дали выбор или - или, под угрозой расстрела. Это мифическая ситуация, навряд ли кто-то бы вас заставлял под угрозой расстрела выбирать себе невесту [013]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
08 июн 2016, 00:33       Сообщение Re: Наци - начало
По-моему, надо сначала определиться с терминами. Что мужчины имеют ввиду под словом "умная"?
Наверное, их понятие обязательно включает умение "вовремя промолчать", "быть деликатной в моменты, когда муж попал впросак", "дать ему блеснуть", "вовремя отойти на второй план", "соблюдать субординацию в семье", "уметь уступить" и пр.
Если умная не обладает такими умениями, они охарактеризуют её как глупую (я будут правы).

Я согласна с Машей, что в семье мужчина должен чувствовать себя главой, головой, добытчиком и т. д. Такая уж у него природа. И задача умной женщины это обеспечить. Для пользы и своей, и мужа, и семьи.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29204
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 июн 2016, 00:38       Сообщение Re: Наци - начало
Молоко писал(а):
Я не гарантирую ничего, потому что мы берём мифическую ситуацию, которую описал Алсав.

Миль пардон, мадам... Вот когда будут гарантии - будет разговор. Я вот уверен, что у человека с интеллектом такого лица быть не может. А тут еще и селфи (да и фотошоп, скорее всего)... А то интересно получается: ситуация, как Вы говорите, "мифическая", а физиономия реальная.
Цитата:
Допустим она умна

Нет, такого мы допускать не будем.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
08 июн 2016, 01:06       Сообщение Re: Наци - начало
Похоже, мужчины выбирают между: умная женщина обычной внешности и глупая красавица.

Естественно, что вариант с первым фото в эти рамки не вписывается.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29204
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 июн 2016, 01:54       Сообщение Re: Наци - начало
Катрин писал(а):
Естественно, что вариант с первым фото в эти рамки не вписывается.

В предложенной Вадимом смоделированной ситуации есть еще один вариант - расстрел. К конце-концов, на крайний случай... :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB