img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:43



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Против атеизма 
Автор Сообщение
21 янв 2017, 11:03       Сообщение Против атеизма
У меня паблик "Против атеизма" в контакте, туда пришёл интересный борец с атеизмом:
Атеизм. Атеисты. Какую роль эта идеология и эти люди играют в жизни современного российского общества? Что принёс атеизм нашей стране, за 70 лет существования Советского Союза? Почему атеисты так агрессивны и безаппеляционны? Почему замалчиваются преступления атеистов, совершённые ими за последние 300 лет мировой истории? Почему среди сегодняшних атеистов так много молодёжи и почему эта молодёжь далеко не всегда образованна и воспитана??? Какое будущее ждёт нашу страну с дальнейшим развитием подобной реакционной идеологии, противопоставляющей себя традиционной российской религиозности?
P.S. С 6:30 и по 6:36, в этом видео представлена фотография изуродованного трупа католической монахини, зверски убитой испанскими атеистами в ходе гражданской войны в Испании (1936-1939 года). Труп специально был выставлен на всеобщее обозрение, для устрашения и психологического подавления остальных испанских христиан. На фотографии чётко видно, что у трупа отсутствуют глаза...
phpBB [media]

[hr]
Склеено [time]1484936682[/time]
[hr]
То, что атеизм – это не просто «Бога нет», а нечто иное, видно по самому ТОНУ атеистов.

Как должен реагировать нормальный человек на известие о том, что Бога нет? По идее – как на ХУДШУЮ новость в жизни.

Это именно нормальная реакция - когда человек узнаёт, что нет чего-то хорошего. Даже если его и вправду нет. Скажем, когда ребёнок, веривший в Деда Мороза, окончательно понимает, что его нет, он всё-таки огорчается, но никак не хохочет и не прыгает от радости. Если он вдруг прыгает и радостно хохочет - это какой-то очень странный ребёнок. (И стоит поинтересоваться, не мучает ли он кошек в подвале.)

Точно так же, людям свойственно огорчаться от любых плохих новостей. Конечно, "лучше знать правду", но люди обычно скорбят, когда узнают о том, что умер великий человек, что мама заболела раком, что нация потерпела поражение в войне и т.п. Пусть это всё правда, но новости-то эти плохие. Нормальные люди от такого расстраиваются. Но ведь новость о том, что Бога нет - худшая из всех возможных новостей вообще. Если Бога нет, значит, Вселенная бессмысленна, благо иллюзорно, смерть неизбежна и тоже бессмысленна, будущей жизни нет, вселенской справедливости – нет и не будет даже в перспективе, люди как были мерзостью, так и останутся, и т.д.

Психически здоровый атеист должен находиться в постоянной чернейшей депрессии и писать мрачные откровения в духе Шопенгауэра. Или просто тихо и достойно скорбеть.

Однако тон подавляющего большинства атеистических писаний, которые я читал - совершенно иной. Он ЗЛОРАДНЫЙ. Товарищи откровенно ликуют по поводу того, что Бога нет, причём ликуют именно что злобненько. «Бога нет – отлично! Теперь-то мы поиздеваемся над всеми святыньками! И над верующими! Они нам ничего не сделают! Кишкой последнего попа!!! Гыыыы!»

Нормальный человек такой тон не возьмёт. Это тон хулигана в эпоху краха государства. «Полицаи разбежались – вот теперь-то мы порезвимся!» «Запирайте етажи – нынче будут грабежи!» Ну и всё такое.

На этом месте некоторые начнут мне возражать в таком духе – вот-де, я сам атеист, и никаких таких чувств не испытываю, вообще об этом не думаю. Но, во-первых, они выросли в агрессивно-атеистическом обществе, построенном людьми, которые откровенно и лично ненавидели Бога и злорадствовали по поводу его небытия (достаточно почитать Ленина, чтобы убедиться в этом). А во-вторых, даже «спокойные» атеисты в детстве советские детские книжки, где про Бога писали в лучшем случае глупости, а в худшем – издевались. В нормальных же обществах, где религию не запрещали и был выбор, в атеисты идут именно люди описанного склада.

Интересно, что даже высшие иерархи атеистического движа имели те же душевные свойства. Тот же Вольтер – ползуче-хихикающий, подлый, мерзопакостнейший (одна «Орлеанская девственница» чего стоит). Бакунин – серьёзный пацан, настроенный на мокруху («если бы Бог действительно существовал, следовало бы уничтожить его»). Каким был Маркс, мы знаем, про Ленина и говорить нечего. Пожалуй, более-менее благообразным атеистом был лорд Рассел - в основном за счёт английского умения держать себя в руках. Докинз уже срывается и выдаёт себя – например, на тему каннибализма. Ну и т.д.

Так что правильный вопрос к атеистам такой. Если Бога нет, почему ты так радуешься этому? Если ты нормальный человек, ты должен облачиться в чёрное и горевать всю жизнь. Почему же ты такой румяный, довольный и хихикающий? Уж не потому ли, что ты бесноват и в душе твоей радуется Враг рода человеческого?
Вот ещё ссылки его, только у него блог, к сожалению, не в моём ЖЖ:
Почему атеист Невзоров до сих пор не в тюрьме? http://www.liveinternet.ru/users/3888298/post390392016
У атеистов, в отличие от верующих - нет цели в жизни  http://www.liveinternet.ru/users/3888298/post131268845/
Гестапо и инквизиция, по сравнению с этим - просто отдыхают http://www.liveinternet.ru/users/3888298/post135212288/
Зверства атеистов во всём мире http://atnews.org/news/verstva_ateistov ... 10-04-4841
Борьба атеистов с наукой http://www.ateismy.net/wiki/doku.php?id ... 0%BE%D0%B9
В России начали сажать за веру http://istpatval1986.livejournal.com/13042.html


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
21 янв 2017, 21:46       Сообщение Re: Против атеизма
Я знаю атеистов, не путать с сатанистами, они как правило очень не плохо относятся к верующим. Даже уважают веру людей, просто сами не верят. И люди они все разные, на некоторых вообще смотришь и думаешь, что это странно что человек не верующий, потому что он живёт по понятиям, которые как раз и должен соблюдать именно верующий человек.

У мужа на работе мужик ест, мой супруг его святым называет. Ну всегда готов помочь, не ругается, ну вообще прям вот образец для вверующего человека, однако в Бога он не верит вообще.


Вернуться наверх
Профиль WWW
08 фев 2017, 20:14       Сообщение Re: Против атеизма
Атеизм - новая религия?
Дискуссия на телевидении. Кураев, Дворкин, Никонов, Ерофеев...
https://otr-online.ru/programmi/prav-da ... 64741.html


Вернуться наверх
21 мар 2017, 16:43       Сообщение Re: Против атеизма
Непробиваемые люди. Когда аргументы заканчиваются, или становятся агрессивными, или говорят: "просто не верю"). Пока Сам Бог не обратит их, ни за что не уверуют.


Вернуться наверх
21 мар 2017, 17:20       Сообщение Re: Против атеизма
Михаил_ писал(а):
Пока Сам Бог не обратит их, ни за что не уверуют.

Да, но я вот не понимаю, почему Бог одних обращает, а других не обращает. Один атеист употребил слова: "Если Бог есть, почему Он от меня прячется?" Я не знаю, что ответить.


Вернуться наверх
21 мар 2017, 17:51       Сообщение Re: Против атеизма
Наверное, время ещё не пришло, не готов он увидеть Бога.


Вернуться наверх
21 мар 2017, 18:13       Сообщение Re: Против атеизма
Михаил_ писал(а):
Наверное, время ещё не пришло, не готов он увидеть Бога.

Ага, после смерти увидит. А вроде нас учат, что после смерти нет покаяния. Замкнутый круг.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
21 мар 2017, 18:20       Сообщение Re: Против атеизма
А сам мир ничего не говорит о Боге? Да все кругом говорит о Нем и славит Его. А, ну да, все эволюционировало из ничего? Просто он не хочет Его видеть

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
21 мар 2017, 18:28       Сообщение Re: Против атеизма
Галина писал(а):
А сам мир ничего не говорит о Боге? Да все кругом говорит о Нем и славит Его. А, ну да, все эволюционировало из ничего? Просто он не хочет Его видеть

Нет, не согласен, я очень долго общался с атеистами на их форумах, прежде чем они меня забанили. Они не придуряются, они вправду не видят. И считают, что придуряемся как раз мы, верующие.


Вернуться наверх
21 мар 2017, 18:58       Сообщение Re: Против атеизма
Тонет человек и просит Бога о помощи. Вдруг видит, лодка плывёт, люди в ней машут руками, зовут. — «Нет, — кричит утопающий, — мне Господь поможет». Вскоре мимо проплыл плот. Плотогоны хотели спасти бедолагу, но он, захлёбываясь, отказался: «Мне Господь поможет». Уже коченея, почувствовал утопающий, как под руку ему бревно поднырнуло. Но он оттолкнул его, прошептав: «Мне Господь поможет». С тем и утонул. На том свете предстаёт пред Господом, говорит: «Я так уповал на Тебя, Господи, а Ты мне не помог». На что Господь ответил: «Я тебе трижды посылал спасение — лодку, плот и бревно…»


Вернуться наверх
17 апр 2017, 18:54       Сообщение Re: Против атеизма
Изображение


Вернуться наверх
25 июн 2017, 05:31       Сообщение Re: Против атеизма


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
30 июн 2017, 23:37       Сообщение Re: Против атеизма
Всё доказываете нам что Бог есть? :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 июл 2017, 10:42       Сообщение Re: Против атеизма
Слушайте, а кто вообще нуждается в доказательствах бытия Божия? Веры разве уже не хватает?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
01 июл 2017, 10:50       Сообщение Re: Против атеизма
прот. Сергий писал(а):
Слушайте, а кто вообще нуждается в доказательствах бытия Божия? Веры разве уже не хватает?

Это я для атеистов, у них веры нет, им нужны факты.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB