img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:16



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
О героях былых времён 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
16 июл 2020, 21:44       Сообщение Re: О героях былых времён
Михаил_ писал(а):
Наверное, это лишь предположение автора. В принципе спецслужбы СССР могли бы какую-то силовую акцию провести.
А смысл такой акции? Сколько надо было положить солдат чтобы освободить десяток пленных? Кстати не припомню чтобы такие акции были на территории Афганистана или у вас есть другие данные? Если на территории Афганистана не проводили то и в Пакистане вряд ли смогли особенно учитывая что границы Пакистана с СССР нет.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
16 июл 2020, 22:05       Сообщение Re: О героях былых времён
крымский писал(а):
А смысл такой акции? Сколько надо было положить солдат чтобы освободить десяток пленных? Кстати не припомню чтобы такие акции были на территории Афганистана или у вас есть другие данные? Если на территории Афганистана не проводили то и в Пакистане вряд ли смогли особенно учитывая что границы Пакистана с СССР нет.
У меня нет такой информации, т.к. она строго засекречена, но точно знаю, что "у нас длинные руки" :) . Мне попадалось видео на "Ютъюбе" о спецназе Г Р У -- их готовят к подобным операциям в любой точке мира.
Главное в той истории -- подвиг наших пленных.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
16 июл 2020, 23:53       Сообщение Re: О героях былых времён
Михаил_ писал(а):
Главное в той истории -- подвиг наших пленных.
Вообще-то само сочетание пленные и подвиг звучит странно. Да и подвиг потому что наши? А афганцы тоже подвиг? Кстати не припомню чтобы за побег из плена в ВОВ кого-то награждали и считали это подвигом?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
17 июл 2020, 01:44       Сообщение Re: О героях былых времён
крымский писал(а):
Вообще-то само сочетание пленные и подвиг звучит странно. Да и подвиг потому что наши? А афганцы тоже подвиг? Кстати не припомню чтобы за побег из плена в ВОВ кого-то награждали и считали это подвигом?
Считаю героями всех восставших того восстания.


Вернуться наверх
22 июл 2020, 11:31       Сообщение Re: О героях былых времён
Каких красноармейцев немцы хоронили с воинскими почестями
Если солдаты и офицеры противника проявляют в бою настоящее мужество, то представители многих армий мира воздают им должное. Героев, совершивших подвиги, нередко хоронят с воинскими почестями сами враги. Во время Великой Отечественной войны красноармейцы не раз поражали немецко-фашистских захватчиков своей стойкостью и храбростью. И хотя далеко не все такие случаи зафиксированы в воспоминаниях очевидцев и архивах, мужество некоторых советских солдат и офицеров по-настоящему потрясло нацистов.

Полностью: https://russian7.ru/post/kakikh-krasnoa ... -khoronili .

Не странно ли, что не известны случаи воздания воинских почестей за проявленные отвагу или героизм со стороны РККА в отношении погибших немецких солдат? Может, лишь мне одному такие случаи не известны?


Вернуться наверх
23 сен 2020, 23:18       Сообщение Re: О героях былых времён
phpBB [media]


Вернуться наверх
23 сен 2020, 23:23       Сообщение Re: О героях былых времён
Михаил_ писал(а):
Может, лишь мне одному такие случаи не известны?

Мне это вообще по барабану. Мы их сюда не звали, а после всех их зверств пусть радуются оставшиеся в живых, что их в плен взяли, а не всех перестреляли и перевешали.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 сен 2020, 00:45       Сообщение Re: О героях былых времён
Владимирыч писал(а):
Мы их сюда не звали, а после всех их зверств пусть радуются оставшиеся в живых, что их в плен взяли, а не всех перестреляли и перевешали.

Здесь абсолютно согласен. Почести им еще, мразям...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
24 сен 2020, 01:15       Сообщение Re: О героях былых времён
Владимирыч писал(а):
Мы их сюда не звали, а после всех их зверств пусть радуются оставшиеся в живых, что их в плен взяли, а не всех перестреляли и перевешали.
Усматриваю 2 причины:
1) запредельная ненависть к немцам за их зверства против мирных жителей;
2) опасение самомУ быть расстрелянным за похороны с воинскими почестями убитых в бою врагов.


Вернуться наверх
24 сен 2020, 02:37       Сообщение Re: О героях былых времён
Михаил_ писал(а):
1) запредельная ненависть к немцам за их зверства против мирных жителей;.

А военнопленных наших немцы в санаториях держали?
Цитата:
2) опасение самомУ быть расстрелянным за похороны с воинскими почестями убитых в бою врагов.

Нормальному человеку, не толерасту и не предателю, даже в голову не пришла бы такая дикая мысль, как хоронить с почестями мразей, что пришли на его Родину убивать, насиловать и грабить.
Я - не Коля с Уренгоя. Я за предложение почтить память подохших фашистов сразу в морду закатаю.


Вернуться наверх
24 сен 2020, 02:59       Сообщение Re: О героях былых времён
Владимирыч писал(а):
А военнопленных наших немцы в санаториях держали?
Охранники не воины.
Владимирыч писал(а):
Нормальному человеку, не толерасту и не предателю, даже в голову не пришла бы такая дикая мысль, как хоронить с почестями мразей, что пришли на его Родину убивать, насиловать и грабить.
Наверное, это так, но я никогда в атаку не поднимался и в немецком концлагере не сидел.
Владимирыч писал(а):
Я - не Коля с Уренгоя. Я за предложение почтить память подохших фашистов сразу в морду закатаю.
Не возражаю :) .


Вернуться наверх
24 сен 2020, 09:04       Сообщение Re: О героях былых времён
Михаил_ писал(а):
я никогда в атаку не поднимался

Это заметно. Не удивлюсь, если у Вас дома висят иконы Власова и Гитлера.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
24 сен 2020, 09:29       Сообщение Re: О героях былых времён
Владимирыч писал(а):

Мы их сюда не звали ...

Фильм короткометражный. Посмотрите! Я всех приглашаю.

phpBB [media]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
24 сен 2020, 11:21       Сообщение Re: О героях былых времён
Владимирыч писал(а):
Это заметно.
А Вы в 1941 г. под Москвой в окопах мёрзли или в 1945 г. из Освенцима освободились?
Владимирыч писал(а):
Не удивлюсь, если у Вас дома висят иконы Власова и Гитлера.
У меня их нет -- удивляйтесь.


Вернуться наверх
24 сен 2020, 11:35       Сообщение Re: О героях былых времён
Михаил_ писал(а):
А Вы в 1941 г. под Москвой в окопах мёрзли или в 1945 г. из Освенцима освободились?

В 1941-м погиб мой дед. А я в 80-90-х ловил и сажал бандитов, громил притоны, ловил браконьеров. Окопы тоже были, но где и когда - информация закрытая.
Цитата:
удивляйтесь.

Весьма удивлён.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB