img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:38



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
О равнодушии 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
07 янв 2020, 19:40       Сообщение Re: О равнодушии
Собственно всем для кого места и предназначены. Правила написаны на окнах. Места для лиц пожилого возраста, инвалидов, для пассажиров с детьми и беременным женщинам.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
07 янв 2020, 20:51       Сообщение Re: О равнодушии
То есть если нет табличек то можно спокойно сидеть?
phpBB [media]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 16:51
Сообщений: 204
Вероисповедание: Православие
08 янв 2020, 04:05       Сообщение Re: О равнодушии
Молоко писал(а):
Собственно всем для кого места и предназначены. Правила написаны на окнах. Места для лиц пожилого возраста, инвалидов, для пассажиров с детьми и беременным женщинам.

Ни разу не видела на окнах про беременных женщин. Кроме того, вот где написано про места - эти конкретно места для инвалидов и пассажиров с детьми. Их вообще-то никто, кроме этих людей, и не должен занимать. Они обычно ближе к двери, без ступенек всяких, а иногда и со специальными поручнями.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
08 янв 2020, 22:04       Сообщение Re: О равнодушии
Лена писал(а):
Ни разу не видела на окнах про беременных женщин. Кроме того, вот где написано про места - эти конкретно места для инвалидов и пассажиров с детьми. Их вообще-то никто, кроме этих людей, и не должен занимать. Они обычно ближе к двери, без ступенек всяких, а иногда и со специальными поручнями.

Для инвалидов, лиц пожилого возраста и пассажиров с детьми, это раньше так написано было. Теперь при объявлении (голосовом) объявляют что и для беременных женщин. Собственно беременных можно приравнять к пассажирам с детьми. Это стали добавлять именно потому, что беременных не приравнивали к пассажирам с детьми (обычные люди). Это удивительно, когда слышу от некоторых людей фразы типа - беременная не значит больная, поэтому не понятно зачем им привилегии. Удивительно, что это говорят не редко и сами женщины. Беременная, значит вполне работоспособная и выносливая. Ага-ага.... И температура, и тошнота, и живот болит, и слабость, и состояние плаксивости да и просто усталость которая наваливается не редко, плюс гормоны не стабильные, угрозы выкидыша и прочее у нас не считается ничем ровным счётом. Ах да, помню от духоты (НА УЛИЦЕ!!!!!!) я чуть не потеряла сознание, благо муж рядом был и разогнал с лавочки кого-то усадив меня туда и привёл тем самым в чувство. С чего вдруг? Не могу сказать, просто поняла что отключаюсь и сейчас упаду в обморок. Не берегут люди друг друга. Вот если это моя дочь беременная, то да, надо пожалеть и помочь, а если посторонняя женщина то пшла вон! Чего расселась.

Не хочу рожать ещё в нашем мире, мне не нравится что тут происходит. По мне, лучше мы вымрем как вид, чем продолжать гадить землю своим странным существованием. Не вижу я смысла в этом развитии вида нашего. Можно меня за это осудить, но правда, наш вид направлен на уничтожение.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
08 янв 2020, 22:12       Сообщение Re: О равнодушии
Значки на окнах довольно давно, типа таких
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
08 янв 2020, 22:14       Сообщение Re: О равнодушии
Ivanova писал(а):
Значки на окнах довольно давно, типа таких

Эти значки были в автобусах и троллейбусах. в МЕТРО ПОДУМАЛИ ЧТО ДОСТАТОЧНО ПАССАЖИРОВ С ДЕТЬМИ, НО У НАС ДО СИХ ПОР МНОГИЕ НЕ СЧИТАЮТ ЧТО БЕРЕМЕННАЯ ЖЕНЩИНА ОТНОСИТСЯ К ТАКИМ ПАССАЖИРАМ. Ой, простите за капс.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
08 янв 2020, 22:19       Сообщение Re: О равнодушии
Вот вам пожалуйста, как стали издеваться и перефразировать надписи

Изображение


Вернуться наверх
Профиль WWW
08 янв 2020, 22:36       Сообщение Re: О равнодушии
Общественным транспортом пользуюсь не чаще, чем полтора раза в год.
Поэтому за места для пожилых и беременных ничего сказать не могу.
А вот за пассажиров вообще могу сказать только матом.
На остановке этим кю надо обязательно накуриться, последнюю затяжку надо сделать перед входом в автобус, а дым выдохнуть уже в салон.
Но даже и без дыма их табачно-водочно-чесночный перегар бесит как я не знаю что. А летом они еще и потные и вонючие. Когда перед твоим носом оказывается волосатая подмышка потной тётки - это лютый северный подкрадун. Личная гигиена? Не, не слышали.
Или яжемать сажает себе на колени своего онжеребенка, а тот ставит свои грязные копыта на сиденье или толкает этими грязными копытами соседних пассажиров.
Только в своей машине!


Вернуться наверх
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 16:51
Сообщений: 204
Вероисповедание: Православие
09 янв 2020, 06:19       Сообщение Re: О равнодушии
Молоко писал(а):
Для инвалидов, лиц пожилого возраста и пассажиров с детьми, это раньше так написано было. Теперь при объявлении (голосовом) объявляют что и для беременных женщин. Собственно беременных можно приравнять к пассажирам с детьми. Это стали добавлять именно потому, что беременных не приравнивали к пассажирам с детьми (обычные люди). Это удивительно, когда слышу от некоторых людей фразы типа - беременная не значит больная, поэтому не понятно зачем им привилегии. Удивительно, что это говорят не редко и сами женщины. Беременная, значит вполне работоспособная и выносливая. Ага-ага.... И температура, и тошнота, и живот болит, и слабость, и состояние плаксивости да и просто усталость которая наваливается не редко, плюс гормоны не стабильные, угрозы выкидыша и прочее у нас не считается ничем ровным счётом. Ах да, помню от духоты (НА УЛИЦЕ!!!!!!) я чуть не потеряла сознание, благо муж рядом был и разогнал с лавочки кого-то усадив меня туда и привёл тем самым в чувство. С чего вдруг? Не могу сказать, просто поняла что отключаюсь и сейчас упаду в обморок. Не берегут люди друг друга. Вот если это моя дочь беременная, то да, надо пожалеть и помочь, а если посторонняя женщина то пшла вон! Чего расселась.

Не знаю, где у вас так к беременным женщинам относятся. В моей стране эльфов всегда уступают. Только бывает ещё так. Беременная очень гордится тем, какая она стройная, что "никто даже не догадывается, что она беременная". Но вот люди в автобусе должны как-то догадаться. [ck]


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
09 янв 2020, 12:17       Сообщение Re: О равнодушии
Владимирыч писал(а):
Общественным транспортом пользуюсь не чаще, чем полтора раза в год.

В Москве (думаю, и в Питере) не прокатит. Два раза успеешь съездить и вернуться на метро, чем добраться до места назначения на машине. Причем теперь и по субботам капец. Осталось только воскресение, когда еще можно куда-то съездить, но за парковку надо выкладывать деньгу, так что сто раз подумаешь - может, все-таки на метро...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
09 янв 2020, 12:22       Сообщение Re: О равнодушии
Мила писал(а):
В Москве (думаю, и в Питере) не прокатит.

Слава Богу, я живу в Дальнем Замкадье. Я могу пешком за час пройти свой город из конца в конец.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 янв 2020, 13:46       Сообщение Re: О равнодушии
Мила писал(а):
В Москве (думаю, и в Питере) не прокатит.

Не знаю, как там в Москве, но пара-тройка моих друзей никогда на общественном транспорте не ездят. Вообще никогда.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 янв 2020, 13:47       Сообщение Re: О равнодушии
Владимирыч писал(а):
Слава Богу, я живу в Дальнем Замкадье.

Даже не поймешь Вас. То слава Богу (город небольшой, машин мало). То не слава Богу (денег мало, хорошую работу не найти).

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
09 янв 2020, 22:26       Сообщение Re: О равнодушии
Лена писал(а):
Не знаю, где у вас так к беременным женщинам относятся. В моей стране эльфов всегда уступают. Только бывает ещё так. Беременная очень гордится тем, какая она стройная, что "никто даже не догадывается, что она беременная". Но вот люди в автобусе должны как-то догадаться. [ck]

А я и не писала что беременным не уступают, потому что сейчас их не вижу вообще. Видела как-то что не уступили, но это был разовый случай. Изначально я говорила что есть к беременным отношение что они не больные, однако это не связанно с тем, что им не уступают места. Лично мне уступали, некоторые подруги жаловались что им не уступали, хотя было видно что они в положении, но я с этим на прямую не сталкивалась. А вот пожилым людям и порой даже откровенно старым не уступают. Я даже не беру тот возраст, когда не очень понятно насколько человек уже в категории пожилой, но иногда это откровенно старые люди. Если моя мама вообще с палочкой, т.е. инвалид и были ситуации когда не уступали. Как я и писала изначально, что ситуации разные и не всегда все сидят и не уступают.

Молоко писал(а):
Понятно что разные все, но явно стало с этим хуже. Раньше я всегда видела что уступают места, сейчас постоянно вижу что нет. Крайне редко что уступают. Хотя и такие тоже есть.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
09 янв 2020, 22:32       Сообщение Re: О равнодушии
прот. Сергий писал(а):
Не знаю, как там в Москве, но пара-тройка моих друзей никогда на общественном транспорте не ездят. Вообще никогда.

Опять же, не знаю как в Питере, но в Москве такие условия сейчас, что и правда не редко люди пересаживаются на обычный транспорт если надо ехать а центр. Мест обычно там не найти, а парковки где места могут быть (хотя и там не всегда) они платные. Даже мой супруг, который ненавидит метро и долгое время туда не спускался даже, сейчас может поехать своим ходом если это центр. А если это пробка, то на другой конец Москвы можно добираться не один час! На метро быстрее.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB