img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:56



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Шумные соседи 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 янв 2020, 06:58       Сообщение Re: Шумные соседи
К счастью, пока не сталкивался с шумными соседями. Недели три назад подошли ко мне соседи сверху. Спрашивают: мы вам не слишком мешаем? Отвечаю: что вы, вы просто святые соседи! :) Ну да, у них два ребенка, может пробегутся когда, а так нормально всё.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
12 янв 2020, 11:17       Сообщение Re: Шумные соседи
Мне тоже повезло с верхними и нижними :) Верхние пошумливают умеренно и достаточно редко, а с нижней соседкой вообще красота. Мои младшие были совсем маленькие, когда мы сюда въехали. Так дедушка еще подарил машинку, поэтому ралли и милицейские погони приводили к отбитым углам в коридоре. Но на мои извинения соседка сказала, что у нее самой росли два парня, она все понимает. Потом, когда родились у нее две внучки-близняшки и плакали сильно по вечерам и ночью аккурат под моей спальней, я тоже понимала.
А вот с соседкой по тамбуру были проблемы, но не из-за шума... Она моя ровесница, живет одна. Поначалу только громко немного телек работал (она мастер спорта по стрельбе, была потом тренером, а вследствие этого глуховата), а вот потом... стала то ли с бомжами тусить, то ли что-то носить с помоек... не знаю, но запах, мягко говоря, стал невыносимым. Приходилось дверь наружу держать открытой, чтобы к нам в квартиру не так затягивало... Приходилось говорить, но она упиралась, мол, у нее чистота и порядок. И так года два было
Сейчас, вот с декабря, что-то изменилось. Уж боюсь даже радоваться :D

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 янв 2020, 17:02       Сообщение Re: Шумные соседи
Мила писал(а):
Мне тоже повезло с верхними и нижними

Нижний сосед у меня довольно занятный. :) Вне зависимости от времени, днём или ночью, примерно раза два в сутки он орет одно и то же матерное слово. А потом опять гробовая тишина. :) Это меня совсем не напрягает, даже немного забавно. Друзья порой интересуются: ну чего, сегодня орал уже? :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
12 янв 2020, 17:19       Сообщение Re: Шумные соседи
А у меня теперь не скачет, лет 25 ему, но бывает что-то там сделает, у меня диван тряхнет, но редко. Теперь стал раздражать по другому поводу, у него на кухне стоит персональный телевизор где то на столике или тумбочке у окна, и смотрит он его исключительно стоя, попутно заглядывая в окно. То в телевизор, то в окно, то в телевизор, то в окно... Невозможно выйти из подъезда незамеченному, на каждый хлопок входной двери он бросается к окну, так что свой телек смотрит вполглаза , стараясь держать в поле зрения подъезд и прилегающий к нему тротуар

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
12 янв 2020, 18:48       Сообщение Re: Шумные соседи
У нас весело в доме, вокруг меня чего только нет. В соседской квартире орала мама соседки. оНА БЫЛА ОПЕРНОЙ ПЕВИЦЕЙ, поэтому орала знатно. Иногда она падала с кровати и мы приходили её поднять, как только муж к ней даже слегка прикасался, то она верещала так, что уши закладывало. Ну я когда не знала, один раз даже полицию вызывала, думала убивают кого-то. Ну что делать, мы понимали что человек старенький уже. Потом она умерла. Наверху 2 квартиры по соседству. В одной по ночам супруги исполняли свой супружеский долг и мы с мужем это слушали, а во второй женщина завела собачку..... та целый день лает и воет. Соседи её уже сами звереют. Собственно даже мы эту собачку слышим. Бедные соседи. Потом соседка с верху, женщина пожилая, мне на собачку жаловалась и мы с той женщиной думали что делать с собакой, она купила ей поводок антилай. Под нами живут две женщины и одна из них пожилая уже, поэтому мы ребёнку не разрешаем по полу шуметь вечером. А рядом с ней сосед который весь хлам с помойки к себе тащит. Туда надо было пролазить как в норку, потому что так он квартиру завалил. Один раз его потеряли и мне предложили залезть туда, проверить жив ли он? Я отказалась на законных основаниях, ну и честно добавила что даже на законных если было бы можно, то туда не полезла бы, просто страшно. Вызвали полицию. Тот оказался жив. Потом брат его забрал и стал разбирать завалы.

Мы собственно молодые пока и нам нормально, а вот людям пожилым тяжело порой. Уже здоровье не то, поэтому главную героиню этой темы реально жалко.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
12 янв 2020, 19:19       Сообщение Re: Шумные соседи
Да ужас, как жалко вас всех. Бедные вы бедные, заложники многоэтажек.((((

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 янв 2020, 19:57       Сообщение Re: Шумные соседи
Прочитав машино сообщение про собачку, вспомнил. У нас на последнем этаже живет аляскинский маламут. Это большая удача, что нас разделяют три этажа. :) Собакен очень скучает, когда его покидают хозяева и воет. Скажу честно, это очень страшно. Не представляю даже, как там живут те, кто рядом.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 янв 2020, 20:00       Сообщение Re: Шумные соседи
Ольгааа писал(а):
Да ужас, как жалко вас всех. Бедные вы бедные, заложники многоэтажек.((((

Зато никогда не скучно! :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
12 янв 2020, 20:12       Сообщение Re: Шумные соседи
Молоко писал(а):


Мы собственно молодые пока и нам нормально, а вот людям пожилым тяжело порой. Уже здоровье не то, поэтому главную героиню этой темы реально жалко.
И что там не так с героиней? Что-то я не услышал что она пожилая? Скорее молодая (точно не больше 40) одинокая, нервная

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
12 янв 2020, 20:51       Сообщение Re: Шумные соседи
крымский писал(а):
И что там не так с героиней? Что-то я не услышал что она пожилая? Скорее молодая (точно не больше 40) одинокая, нервная

Начнём с того что возраст не указан, так что мы не знаем сколько ей. А насчёт того что с ней не так, то тут всё написано. Например что она уже в отчаянии от недосыпа. Я знаю что такое недосып и это реально пытка! Более того, это наше здоровье.

Галина писал(а):
сейчас уже который месяц она не высыпается, расшатанная нервная система, головные боли и неприятности на работе, так как от постоянного недосыпа она не может выполнять свою работу качественно. От отчаяния она вынесла колонки

Колонки она вынесла от отчаяния и длится это не один месяц. Однако вам её не жалко, потому что вы истинно верующий человек и жалеете выборочно и тех кто не прав.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
12 янв 2020, 20:56       Сообщение Re: Шумные соседи
Но расскажу и я забавную историю. Хоть и не я участник, но из первых рук.
Когда младшая переехала жить в многоэтажный скворечник.
Итак, к ней приехала подружка. Девчёнки, забывшись, где они находятся, вечером распелись напару, при этом аккомпанируя себе на пианино...репертуар в основном клиросный, надо сказать... и так хорошо им было... пока малая на телефон не взглянула. А там [pal] в домовом чате пишут вовсю, что мол, поют и играют где-то в доме, (семнадцать этажей, кстати, дом-то), конечно, хорошо и здорово, но всё таки как бэ...и поспать бы всё таки хотелось бы. И пишут то откуда-то чуть ли не из-под крыши, а девчёнки были на первом этаже. Взглянули девоньки на часы, а там- что-то то ли 11 вечера, то ли больше.
Вот, говорит, стыдно-то было. Концерт такой на весь дом задали. :006:

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
12 янв 2020, 21:24       Сообщение Re: Шумные соседи
Молоко писал(а):
Колонки она вынесла от отчаяния и длится это не один месяц. Однако вам её не жалко, потому что вы истинно верующий человек и жалеете выборочно и тех кто не прав.
А можно на русский это перевести и подробнее. Я знаю что истинная православная церковь это бывшие катокомбники которые сейчас выродились в секту. Да и жалость это разве признак веры?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
12 янв 2020, 22:10       Сообщение Re: Шумные соседи
крымский писал(а):
А можно на русский это перевести и подробнее. Я знаю что истинная православная церковь это бывшие катокомбники которые сейчас выродились в секту. Да и жалость это разве признак веры?

Я тоже хотела бы послушать от вас многое, но не буду развивать эту тему по двум причинам:
1. Это бесполезный спор, который ни к чему не приведёт и пожалуй зря я написала фразу про истинно верующего.
2. Отец Сергий подтёр сообщения и трудно будет в принципе к чему-то апеллировать, да и злить батюшку не хочу.
Так что мир, дружба, жвачка.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
12 янв 2020, 22:17       Сообщение Re: Шумные соседи
Как раз нарвалась на рассказ девочки про шумных соседей! Сюда не буду выкладывать, но думаю что если такие бы жили надомной, то это ужас ужасный. Моя сестра борется тоже с любителями погулять всю ночь мужиками. Они её просто посылают, а у неё реально плохо со здоровьем. И ещё у подруги был полный треш, на первом этаже под ней жили цыгане которые гуляли по ночам! Прям целый табор! И они даже за квартиру не платили. Благо у мужа её есть ружьё (на случай их нападения, а там были угрозы), потому что приходилось бороться с ними и было очень страшно!

https://www.youtube.com/watch?v=0vW19vw ... Yg&index=1


Вернуться наверх
Профиль WWW
12 янв 2020, 22:43       Сообщение Re: Шумные соседи
крымский писал(а):
Я знаю что истинная православная церковь это бывшие катокомбники которые сейчас выродились в секту. ?

Т.е., любая другая ПЦ - это не истинная? :007:


ЗЫ. Ну что, отче Сергий, меняем крымского на оренбургского? Изображение


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB