img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 11:54



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
15 июн 2021, 04:27       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Опытные уже, собаку на этом съели

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
15 июн 2021, 05:41       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
Это фантазии, это не реально. В каком-то Сан Марино это может быть и прокатило, но не в России.

Всё зависит от политической воли. Был бы у руля какой-нибудь условный Иосиф Виссарионович, а то и Лаврентий Павлович – Вы бы на всех четырех в поликлинику поспешали. А с нынешним руководством, которое никак не может сделать выбор между здоровьем народа и какими-то дурацкими свободами, конечно ничего не получится.
Цитата:
Кстати в одном я с ним тоже согласен, в том что лечить ковид не умеют. По этому помирать лучше дома без обращения в больницу.

Я так и не понял, где такую глупость Вы у него прочитали. Вероятно, Вы соглашаетесь со своими собственными фантазиями.
Цитата:
А вакцина лучшая лишь потому что остальные хуже

Доказать-то сможете, или как обычно, языком потрепать?
Цитата:
А двери вам придется выбивать каждый год

Я думаю, что после первого раза все всё поймут.
Мой личный план таков: назначить дату окончания бесплатной вакцинации, после которой с гражданина взимается приличный штраф, а вакцинируют уже за полную стоимость. Самое простое и действенное решение. Плюс к тому, казна бы пополнилась. И никаких выбиваний дверей. А то придумали, квартиры, машины… Игра в бирюльки.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
15 июн 2021, 07:55       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
А с нынешним руководством, которое никак не может сделать выбор между здоровьем народа и какими-то дурацкими свободами, конечно ничего не получится.

А как руководство может сделать выбор, когда в Конституции запрет на идеологию. "Демократия, панимашь!" Странно, что не исправили год назад.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
15 июн 2021, 07:59       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
лечить ковид не умеют. По этому помирать лучше дома без обращения в больницу.

Где не умеют, в Крыму? Все кого забирали в больницу в Крыму, умерли, да?


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
15 июн 2021, 08:00       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
И что интересно если раньше ковид определяли тестами, то теперь звонками вызова Скорой.

Я уже привык, что по-русски Вы писать не умеете, ну и ладно, в конце-концов... Но читать-то правильно уметь надо? В статье нигде не написано, что таким образом определяют ковид.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
15 июн 2021, 08:03       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Странно, что не исправили год назад.

Я открою Вам страшную тайну: та статья, в которой это прописано, может быть изменена исключительно Конституционным Собранием. Но если бы даже это было возможно через референдум, то, опять же, нет политической воли. Кроме того, защита здоровья граждан - это не идеология.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
15 июн 2021, 08:04       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Все кого забирали в больницу в Крыму, умерли, да?

Поголовно. [bs] А кто выжил, так те не "благодаря", а "вопреки".

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
15 июн 2021, 08:19       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Я открою Вам страшную тайну: та статья, в которой это прописано, может быть изменена исключительно Конституционным Собранием. Но если бы даже это было возможно через референдум, то, опять же, нет политической воли. Кроме того, защита здоровья граждан - это не идеология.

Я к тому, что не носились бы со свободами, а в обязательном порядке. К примеру, в Союзе прививки были обязательны.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
15 июн 2021, 08:29       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Друзья, я тут убедилась, что даже обязательная вакцинация может не помочь, если в башке пусто. На днях мне поведали о довольно близком родственнике, которому начальство мягко, но строго дало понять, что надо привиться, ибо компания совсем не собирается тащить на себе риски свободного выбора. И что вы думаете? Он через друга, у которого мама где-то регистраторшей работает, сделал себе сертификат. [pal]
Слова просятся однозначные :E

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
15 июн 2021, 08:32       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Людмила, ну не все же у нас такие бараны. Да и не у всех есть возможность сделать липовый сертификат.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
15 июн 2021, 09:07       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
:D
Главное для чиновника -- вовремя одуматься.
https://ksonline.ru/411228/vlasti-berds ... ronavirusa
Власти Бердска заявили о том, что они не требуют обязательной вакцинации от коронавируса сотрудников образовательных учреждений. Ранее о существовании такого распоряжения с указанием на необходимость принудительной вакцинации сообщили бердские СМИ.
Изображение


Вернуться наверх
15 июн 2021, 09:08       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Вот это правильно: https://ria.ru/20210608/vaktsinatsiya-1736148780.html
Медицинских работников в России насильно никто не заставляет прививаться от коронавируса, заявил заместитель министра здравоохранения РФ Олег Гриднев.


Вернуться наверх
15 июн 2021, 09:15       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://mskgazeta.ru/obshchestvo/eksper ... -7984.html
Близкий Кремлю политолог Сергей Марков: «в ближайшие дни, видимо, будет принято какое-то решение. Оно определит нашу жизнь на лето и часть осени». Главная дилемма, по его информации, формулируется так: можно ли уговорить наш народ вакцинироваться или можно только заставить?


Вернуться наверх
15 июн 2021, 09:20       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ещё один здравомыслящий чиновник:
https://gubernia74.ru/articles/society/1104139
Депутат Государственной Думы от Челябинской области Дмитрий Вяткин:
- Включение прививки в Национальный календарь профилактических прививок вовсе не означает принудительную вакцинацию... Ко второму чтению профильный комитет подготовит доработанный текст законопроекта, в котором будет четко и ясно прописано, что вакцинация от COVID-19 добровольная и не может носить принудительного характера... Сделать прививку - означает спасти чью-то жизнь.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
15 июн 2021, 09:27       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Я к тому, что не носились бы со свободами, а в обязательном порядке. К примеру, в Союзе прививки были обязательны.
Сезонные были обязательные? В Союзе противоэпидемологические мероприятия были другими и коечный фонд был соответствующий, да и таких недоделанных вакцин там не было.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB