img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:24



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
15 июн 2021, 15:00       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Я на ФБ подписана на страничку Валаамского монастыря. Вот сегодняшняя публикация.

Дорогие друзья, Владыка ещё в больнице, но уже готовится к выписке. Вот что он написал по этому поводу: «Практически здоров, но болел крепко, особенно пока в больницу не попал. Неделю от 38 до 39 температура была, не сбивалась, головная боль адская, тревога, давление 160, пульс 120. Врагу не пожелаешь.
Слава Богу что был в Москве, положили в больницу. Но уже третья неделя пошла - выкинута из жизни и ещё 2 недели карантина. Но легко отделался - благодаря осенней прививке. А непривитые люди тут с трубками лежат без движения - вообще не шевелятся или кашляют так, что через стены слышно. Возят их на КТ прямо с кислородными баллонами. Злой штамм - очень заразный и опасный. У нас так никто зимой не в монастыре не болел. Вокруг меня сейчас все заболели, но кто прививался - в лёгкой форме. Благодарю врачей и всех кто молился обо мне. Дорогие мои, надо обязательно прививаться! Берегите себя и близких!»

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
15 июн 2021, 15:46       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Тут всё понятно. Так делается, чтобы в стадо антипрививочников попали те, кто относится к мнению священства с уважением. И священник и врач, ну как тут не поверить?

У кого так делается, не знаю. Я просто хотела услышать доводы форумчан. А так получается, что утверждения того священника никто не опроверг.

Мила, он в свое время работал в ин-те Гамалеи, знает "кухню" изнутри.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
15 июн 2021, 15:48       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):

Это не понадобится, у меня все с мозгами.
За то у тех кто будет вышибать двери для массовой вакцинации очень возможно что не все будет с мозгами в порядке и медпоказания для них приемлемы не будут, главное план выполнить и перевыполнить.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
15 июн 2021, 15:54       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Если в мире, что то происходит плохое, то это кому-то выгодно. В данном случае Covid-19 это возможность получить миллиардные контракты для "фармы".

Результаты исследований пептидной вакцины против COVID-19 "ЭпиВакКорона", разработанной Научным центром "Вектор", показали, что иммунный ответ после ее введения сохраняется минимум шесть месяцев.

Такой срок отслежен пока на приматах (клинические исследования на людях стартовали позже), при этом ученые зафиксировали также достаточно низкое снижение уровня антител в течение этого времени. Это позволяет надеяться, что иммунитет к коронавирусу останется активным еще полгода (то есть в общей сложности - около года после прививки), - отметил Александр Рыжиков.

"В сравнении с показателями иммунного ответа, полученного в результате попадания в организм живого вируса при заболевании, есть основания надеяться, что поствакцинальный иммунный ответ будет более стабильным. Но это не будет пожизненный иммунитет", - отметил эксперт.

И так по всем вакцинам, я уже не раз читал новости о том, что придется прививаться каждый год, особенно тем кто уже привился. И эти новости не без почвенные, и разрешения вакцинироваться всем подряд тоже.

Уже сейчас на примере США вакцины выпущено больше чем желающих ею воспользоваться и фарм компании с каждым днем делают все больше и больше. Выход один пролоббировать обязательную вакцинацию, сначала бесплатную, что бы всех "подсадить", а затем ввести уже платную - БИЗНЕС ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ!
Автор канала Сhange

Я конечно могу ошибаться, ведь это всего лишь мое мнение. Но анализируя все, что происходит, повторное заболевание переболевших и привитых, работу фармкомпаний, обязательное тестирование и неважно привитый ты или нет, действие правительства - говорит мне о том, что я прав

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
15 июн 2021, 15:55       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Цитата:
Но легко отделался - благодаря осенней прививке.
Может вопреки, а не благодаря, так сильно болел... Один Бог знает. В любом случае, помоги Господи! Хороший владыка.

Цитата:
А непривитые люди тут с трубками лежат без движения - вообще не шевелятся или кашляют так, что через стены слышно.

Помоги, Господи! А сколько непривитых легко переносит. Вот сейчас говорила с родственницей, у нее много знакомых врачей, так они такОе рассказывают про эти прививки, такИе бывают осложнения, не приведи Боже! Сами врачи не хотят прививаться, насмотрелись.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
15 июн 2021, 16:05       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Я изучаю вопрос вакцинации , мне не надо делать прививку, потому что сейчас, Слава Богу, высокие антитела (медотвод), совсем недавно сдавала. Но, пока что, больше доводов - против вакцинации.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
15 июн 2021, 17:22       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Я на ФБ подписана на страничку Валаамского монастыря. Вот сегодняшняя публикация.
Ну это не для нас, писал своим монахам вот они пусть и принимают к сведению. Тут намедни писали что послания апостола Павла не для нас писаны, а для тех кому отсылались. Теперь так же и письма Игнатия Брянчанинова, Амвросия Оптинского, Феофана затворника, Никона Воробьева все в топку идут ведь, это вообще личная переписка с конкретными людьми

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
15 июн 2021, 17:37       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://iz.ru/1169917/2021-05-27/viruso ... ktcinatcii
Профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский: Вакцинация населения от коронавируса не должна быть обязательной.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
15 июн 2021, 18:16       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Где не умеют, в Крыму? Все кого забирали в больницу в Крыму, умерли, да?
Да кстати, а что же там в Крыму? В Крыму население 1.9 миллиона, переболело за год 45 тысяч это 2.4%, умерло 1400 человек это 0.08% Это теперь эпидемией называется? Типа оспы холеры? Это теперь эпидемией называется.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
15 июн 2021, 19:42       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
...повангую... Бог может... прислать Люцефера Сталина для наведения порядка. [hi]
Пачиму павангую, если можно пагадать на кафэйной гуще? Уверен, что кафэйная гуща точно покажет, что для наведения парядка никакой принудытельной вакцинацыы нэ будэт. Ви сагласны са мной, тавариш кримский?


Последний раз редактировалось Михаил_ 16 июн 2021, 02:08, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
15 июн 2021, 19:54       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Я просто хотела услышать доводы форумчан. А так получается, что утверждения того священника никто не опроверг.

То, что никто не кинулся опровергать священника, характеризует нас исключительно с положительной стороны. Чтобы опровергать, нужны специальные знания, которых у нас нет.
Цитата:
Мила, он в свое время работал в ин-те Гамалеи, знает "кухню" изнутри.

Надо же, какое совпадение! :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
15 июн 2021, 19:57       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Вот сейчас говорила с родственницей, у нее много знакомых врачей, так они такОе рассказывают про эти прививки, такИе бывают осложнения, не приведи Боже! Сами врачи не хотят прививаться, насмотрелись.

У меня тоже врачей знакомых немало. Ни один ничего дурного не сказал про прививки. И раз я про себя знаю, что не вру, значит врет кто-то другой. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
15 июн 2021, 19:59       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
Теперь так же и письма Игнатия Брянчанинова, Амвросия Оптинского, Феофана затворника, Никона Воробьева все в топку идут ведь, это вообще личная переписка с конкретными людьми

С письмами и правда надо быть осторожнее. Потому что они предназначались определенным людям и в определенной ситуации. Это я давно знаю. Что не так?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
15 июн 2021, 20:13       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Но, пока что, больше доводов - против вакцинации.

Не подумайте, я абсолютно не покушаюсь на Ваше священное право помереть от ковида в какой-нибудь больничке с трубкой во рту. Это нормально, это естественный отбор. Плохо другое: те, у кого больше доводов против вакцинации, успевают заразить кучу ни в чем неповинных людей, которым по тем или иным причинам действительно нельзя вакцинироваться. Вот их жалко.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
15 июн 2021, 20:20       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
За то у тех кто будет вышибать двери для массовой вакцинации очень возможно что не все будет с мозгами в порядке и медпоказания для них приемлемы не будут, главное план выполнить и перевыполнить.

Честно говоря, ничего умнее я и не ожидал. А ведь человеку уже под 60...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB