img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:26



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 199, 200, 201, 202, 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
20 июл 2022, 13:19       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
И волк из мультика :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
22 июл 2022, 19:06       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
А если уже это все сделано? Надо ли делать очередную ревакцинацию, четвертую по счету?

Смотря сколько времени прошло с предыдущей прививки, какой вакциной прививались и так далее

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
22 июл 2022, 19:15       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Судислав писал(а):
Смотря сколько времени прошло с предыдущей прививки, какой вакциной прививались и так далее

Первые две сделаны в феврале 21 года Спутник , затем Спутник лайт в сентябре 21-года.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
22 июл 2022, 20:44       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила, Вы сами писали
Мила писал(а):
тут может быть и перебор для иммунной системы. Пишут же, что Владимир Вольфович привился раз восемь :(
А иммунная система может не выдержать нагрузок и дать сбой.

Сдайте на антитела, в Москве - это не проблема. Записаться можно через госуслуги или через эмиас приложение. Сейчас правда сократилось число поликлиник, раньше в каждом районе можно было сдать. Теперь оставили одну-две на округ. Но, все равно, не проблема. Если антитела высокие, то полгода можно спать спокойно, а потом видно будет.
А наш Роспотребнадзор сказал, что опасных штаммов короны в мире уже нет.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
22 июл 2022, 21:18       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Мила, Вы сами писали

Сдайте на антитела, в Москве - это не проблема. Записаться можно через госуслуги или через эмиас приложение. Сейчас правда сократилось число поликлиник, раньше в каждом районе можно было сдать. Теперь оставили одну-две на округ. Но, все равно, не проблема. Если антитела высокие, то полгода можно спать спокойно, а потом видно будет.
А наш Роспотребнадзор сказал, что опасных штаммов короны в мире уже нет.

Да,Оля, я помню, потому и завела этот разговор. Нам с супругом сейчас не до прививки. Думаю, что в лучшем случае через полгода - в декабре. Помнится , Дмитрий постоянно писал, что определение антител - пустая трата времени.
Опасных штамов-то нет, то есть смертельных. Но так, как мы с супругом переносим болезнь, хотя это считается лёгкое течение, то я больше не хочу :009:
Сегодня 16 дней от начала заболевания, а меня хватает только на то, чтобы что-то сготовить мужу и сыну. После чего я , как подкошенная, падаю в постель. При этом тяжёлая и плохо соображающая голова, заложенность за грудиной и страх закашляться. О, нет! Я больше не хочу. Про запах, вкус уже даже не говорю. С едой - отдельная песня.
Очевидно, что наш возраст даёт о себе знать даже при таком "лёгком течении"

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
22 июл 2022, 22:35       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
16 дней, еще мало времени совсем прошло, недели две будет сильная слабость, потом, все легче и легче. У меня так было тоже, после первого раза. Второй раз, интересно, муж даже не заметил, узнали, что бессимптомно переболел, только по антителам, подскочили раза в три. По сути, повстречался с вирусом и не заметил, защита хорошо сработала. А ведь первый раз у него до реанимации... А у меня второй раз, было со всеми симптомами, только легче намного. Потом, сдала на антитела, очень прилично выросли, сейчас уже не помню точно, вроде 1700

Зря Дмитрий говорит, что не надо сдавать. Очень хороший маркер. Думаю, потому что у них в Германии проблематично, безплатной медицины там нет.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 июл 2022, 23:52       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Думаю, потому что у них в Германии проблематично, безплатной медицины там нет.

Абсолютно другая причина, о которой он тут неоднократно писал.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 июл 2022, 07:03       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
16 дней, еще мало времени совсем прошло, недели две будет сильная слабость, потом, все легче и легче. У меня так было тоже, после первого раза

Оля, в том-то и дело, что нет поступательного движения к улучшению. Вчера целый день спала, хотя позавчера строила планы пойти в храм. А вечером поняла, что температурю. И с утра. Субфебрильная, но вот с чего?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 июл 2022, 10:42       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Тут я согласен с Ольгой, 16 дней - это вообще ни о чем, если говорить о короне. Для каждого индивидуально, конечно, но я недели три лежал пластом, запахи возвращались где-то полгода. У супруги друга нос так и не вернулся после полутора лет от начала болезни. Большую часть запахов не чувствует вообще, остальные извращены. Больше всех досталось кофе. Теперь оно пахнет самым дешевым парфюмом и больше в этой семье не употребляется.
Наше оружие - терпение и молитва. Главное - не унывать. Живы и слава Богу!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 июл 2022, 11:44       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Да, непросто так ною((( нет возможности вылёживаться - с 28-го надо заступать на "боевое дежурство". У ребят отпуск заканчивается, надо с внуком сидеть. А я плохо сейчас это себе представляю (((. Вот и пытаюсь "выздороветь", но плохо получается(((

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 июл 2022, 12:17       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
У ребят отпуск заканчивается, надо с внуком сидеть.

Ничего, обойдутся. Что важнее, Ваше здоровье или это? Вот поправитесь, будете помогать. А пока пусть ищут выход.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
23 июл 2022, 18:18       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Абсолютно другая причина, о которой он тут неоднократно писал.

Нашла сообщение Дмитрия
Dmitry Stepanov писал(а):
И об анализах на антитела

[Обновление от Infectious Diseases Society of America (IDSA) по поводу тестов на антитела к "коронавирусу" (Sars-CoV-2) https://goo.su/1XvX

Анализ на антитела к Sars-CoV-2 лучше сдавать, как минимум, через 2 недели, а лучше всего через 3-4 недели от начала первых симптомов болезни. Это связано с тем, что у многих людей, переболевших COVID-19, антитела не появляются в первые 2 недели.

Сдавать нужно либо IgG, либо суммарные антитела (IgM + IgG). IgM к Sars-CoV-2 являются слабочувствительным анализом, что может приводить к ложноотрицательным результатам и его нежелательно использовать в одиночку!

IgA страдают большим количеством ложноположительных результатов, поэтому не должны использоваться ни в качестве отдельного анализа IgA, ни в комплексе (IgM + IgG + IgA).

Настоящих показаний для использования тестов на антитела к Sars-CoV-2 не так много: 1) Стойкое подозрение на COVID-19, несмотря на отрицательные ПЦР тесты, особенно, если от начала болезни уже прошло 3-4 недели (минимум 2 недели); 2) Диагностика "Мультисистемного воспалительного синдрома" (MIS-C) у детей (у многих детей симптомы MIS-C проявляются не сразу, а в течение нескольких недель от заболевания самой COVID-19, а значит, за это время уже успевают появится первые антитела)

На данный момент четко не установлена средняя длительность обнаружения антител у переболевших. Кроме того, те, у кого уже давно исчезли антитела, все еще могут быть защищены от вируса благодаря Т-клеточному иммунитету. В связи с этим, не рекомендуется использовать анализ на антитела к Sars-CoV-2 как маркер наличия "иммунитета к коронавирусу".

Все так и есть. У нас делают анализ на IgM и IgG
Первое должно быть <2
Второе >10 , значительно >10 , хотя бы 150, а лучше 1500
Тогда все ок


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
23 июл 2022, 18:35       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Оля, в том-то и дело, что нет поступательного движения к улучшению. Вчера целый день спала, хотя позавчера строила планы пойти в храм. А вечером поняла, что температурю. И с утра. Субфебрильная, но вот с чего?

Мила, понимаю Вас! Сама пила успокоительные, валерьянку, пустырник, валокордин или корвалол. Тут главное, спокойствие. Тоже долго держалась температура. Мы с мамой тогда болели и с сыном. Сын быстро выздоровел. А у нас все температура поднималась. Вызвали врача и нам принесли какие- то противовирусные таблетки, еще смотрела в интернете, дорогие, больше 1000 р. Безплатно, гадость, конечно, побочек уйма, но мы пили и температура ушла. Врач сказал тогда, если не поможет в течение трех дней, поедем на кт. Слава Богу, помогло! Может и само бы прошло, но я из за мамы переживала, вот и вызвала врача. Все по разному переносят, очень по разному. Но, очень многие отмечают слабость долго держится.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
23 июл 2022, 18:42       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Ничего, обойдутся. Что важнее, Ваше здоровье или это? Вот поправитесь, будете помогать. А пока пусть ищут выход.

У мужчин все просто :D И главное, ведь, и правда действенно. Как- то выход находится, где и не думаешь совсем :)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 июл 2022, 21:32       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
У мужчин все просто :D

Песенку напомнили. :)
С мальчиками все гораздо проще.
Мальчику важней всего значок.
Мальчику, бывает, даже тёща
Подносит к самолёту рюкзачок.

Ну да, согласен. "Где просто, там ангелов со сто".

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 199, 200, 201, 202, 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB