img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:18



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Пустите священников к больным! 
Автор Сообщение
20 апр 2020, 16:00       Сообщение Пустите священников к больным!
В больницах России от коронавируса и других заболеваний ежедневно умирают больные, в том числе и верующие христиане. Но из-за карантина многие больницы отказываются допустить к ним священников, лишая их возможности исповедаться, собороваться и причаститься. Эта страшная для любого христианина ситуация, противоречащая Конституции и законам России.
[кусь!]
__________
По-моему правильно не допускают, а слова бывшего министра здравоохранения за уши притянуты: тогда ситуация не была настолько острой. Нельзя интересы христиан ставить выше интересов всех прочих граждан России.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
20 апр 2020, 20:40       Сообщение Re: Пустите священников к больным!
Михаил, я не один раз слышала от священников, что больных в больницах посещают, как выражаются, "специально обученные священники", то есть, очевидно батюшки прошли краткий курс эпидемиологии и сангигиены, чтобы они не заразились и не полегли сразу. М.б., это касается Москвы. Не знаю.
Н все эти петиции просто замучили - то письмо президенту "открыть храмы", то теперь "пустите батюшек". Мне все это напоминает провокацию.
Вот специально подбивают народ на непослушание, на выступление против распоряжения властей, чтобы потом все свалить на верующих, кричать о православных фанатиках, которые тут своими обрядами людей губят и прочую ахинею.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
20 апр 2020, 21:41       Сообщение Re: Пустите священников к больным!
Михаил_ писал(а):
По-моему правильно не допускают

Ну а раз считаете, что правильно не допускают, зачем публикуете ссылку, да еще и на, мягко говоря, не российский ресурс?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
20 апр 2020, 23:19       Сообщение Re: Пустите священников к больным!
:)

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB