img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:04



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Почему русские мало рожают? 
Автор Сообщение
24 июн 2020, 18:26       Сообщение Почему русские мало рожают?
Мнение о. Георгия Максимова видится не очень убедительным. Да, наверное, какая-то доля родительского эгоизма в отказе от многодетности имеется, а есть и просто здравый смысл. О. Георгий не упомянул США с их высокой рождаемостью. Можно бы вспомнить хорошую помощь властей Татарстана, направленную на повышение рождаемости: молодым супругам дарится квартира, после рождения каждого ребёнка списывается 1/3 часть долга -- таким образом после рождения 3-го ребёнка квартирный долг оказывается полностью списанным. В Татарстане и с рождаемостью порядок. В Чечне и Дагестане сохранились свои традиции -- оттого и рождаемость высокая.
phpBB [media]


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
24 июн 2020, 18:43       Сообщение Re: Почему русские мало рожают?
Михаил_ писал(а):
Почему русские мало рожают?


Ну почему? Среди школьниц рождаемость высокая, среди
матерей одиночек рождаемость высокая :D



Там где рождаемость высокая, там и моральные принципы выше бyдyт, а остальные извратились до паскудства. Это не только рождаемости касается а всего, образа жизни. Пока ничего не поменяется с моральной стороны, всё так и будет. А оно не поменяется

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Галина 24 июн 2020, 20:22, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
24 июн 2020, 19:11       Сообщение Re: Почему русские мало рожают?
В Венгрию, выйдя замуж, уехала моя двоюродная сестра. Как вы понимаете , это было очень давно. И вот ещё тогда она писала, что им выделили квартиру, после рождения первого ребенка, списали часть долга , после рождения третьего платить не придется.

Вот это стимулирование рождаемости.
Мб, в регионах с жильём полегче, хотя там с работой плохо, а в Москве реально приобрести жилье ( нужна же не комната и не однушка) как было нереально, так и есть. Можно сколько угодно рассуждать о том, как жили мы, но время вспять не повернуть.
Думаю, что, если бы у нас в стране была такая практика, хотя бы в отношении жилья, то и рождаемость бы повысилась.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
24 июн 2020, 20:14       Сообщение Re: Почему русские мало рожают?
А мне почему-то кажется, что это как торг какой-то- рожать ради квартиры.
_Хотя....тогда можно было-бы расслабиться и вообще особенно ни к чему не стремиться- мне бы квартира досталась едва не даром, детям тоже всем бы досталась едва не даром....Я бы не вкалывала, как негра, здоровье было бы в порядке, лежала бы на диване, смотрела сериальчики и наращивала бы жирок.))))

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
24 июн 2020, 20:44       Сообщение Re: Почему русские мало рожают?
:D про жирок понравилось! :016:
Просто не раз слышала от знакомых и малознакомых людей, что , мол, куда третьего, даже кроватку не поставить - в одной родители, в другой двое, и они в третьей.
Начинаешь говорить, что мы с мужем вообще в проходной спали, как-то никого не воодушевляет :D
Бросила я это дело - пропаганду :D

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
25 июн 2020, 20:39       Сообщение Re: Почему русские мало рожают?
Мила писал(а):
Бросила я это дело - пропаганду

А вот это правильно. Если не хотят становиться ещё раз родителями- лучше не надо заставлять. Иначе можно крайней однажды оказаться.)))
А особенно в большом городе....вообще не представляю, как там с детьми, если их больше одного, живут- столько требований к родителям- ужас! И детей нужно туда-сюда водить, кружки, секции, всякие гаджеты, одеты что б хорошо, что б заняты были, а не болтались и т.д. Это ж уму не постижимо! Наши росли, как трава- носились ватагами голопятыми, где хотели, сами в школу, сами к бабуле. Сами деньги зарабатывали на тетрадки , заколки, куртки и кроссовки, так, что сразу видно по осени, кто трудился хорошо, а кто так себе.))))

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
26 июн 2020, 12:10       Сообщение Re: Почему русские мало рожают?
Галина писал(а):

Ну почему? Среди школьниц рождаемость высокая, среди
матерей одиночек рождаемость высокая :D
Галя, какая еще высокая рождаемость среди школьниц? Вы много видели многодетных школьниц? ;)

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
26 июн 2020, 12:52       Сообщение Re: Почему русские мало рожают?
крымский писал(а):
Галя, какая еще высокая рождаемость среди школьниц? Вы много видели многодетных школьниц? ;)
Саша. многодетных я не видела, в мое время даже понятия такого, как беременная школьница, не было. И такого явления. как мать одиночка тоже почти что не было и замуж выходили не тогда, когда пузо лезло на нос, а невеста еще умудрялась как то натянуть на себя белое платье, как символ девичьей чести. Да и такое понятие, как первая брачная ночь, нынешней молодежи неведомо в принципе

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 июн 2020, 15:18       Сообщение Re: Почему русские мало рожают?
Галина писал(а):
в мое время даже понятия такого, как беременная школьница, не было. И такого явления. как мать одиночка тоже почти что не было и замуж выходили не тогда, когда пузо лезло на нос, а невеста еще умудрялась как то натянуть на себя белое платье, как символ девичьей чести.

Галина, Вы постарше меня, конечно, но я с детства помню всё перечисленное.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
26 июн 2020, 16:11       Сообщение Re: Почему русские мало рожают?
Батюшка, конечно Вы уже из другого поколения, там уже немного вольности прибавилось. И я не утверждаю что в пору моей молодости все выходили исключительно девственницами. Случались такие оказии, что невесты выходили замуж уже не только не девушками, а и беременными, кто-то глубоко, а кто-то только в начале интересного положения,
но такие случаи были еще редкими и в деревнях считались позором.
Такой невесте и её родным, прежде чем дело доходило до свадьбы, приходилось еще побегать за женихом, и поупрашивать, истрепав кучу нервов, пока
дело не завершалось свадьбой. Но это было не массовым явлением и не считаюсь в порядке нормы, в то время такyю
беременность не выпячивали а наоборот, скрывали, так как по селу шла огласка и пересуды. большая часть девушек замуж выходила девственницами.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
26 июн 2020, 16:20       Сообщение Re: Почему русские мало рожают?
Что касается беременных школьниц, у нас такого не было,
да и у дочери моей пожалуй еще не было. А вот у наших знакомых дочь
была несколько моложе, та родила еще не окончив школу, затем
со всеми вместе явилась на выпускной, :)
хотя 11 класс совсем не посещала

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 июн 2020, 18:01       Сообщение Re: Почему русские мало рожают?
Галина писал(а):
Что касается беременных школьниц, у нас такого не было,

Надо тогда правильно писать. Например, "у нас в деревне такого не было". Или "наш хутор об этом не слыхивал". Потому что в городах уже всё давным-давно уже было, к сожалению.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
26 июн 2020, 18:12       Сообщение Re: Почему русские мало рожают?
Очень показателен такой факт: в разгар Великой Отечественной войны немецкий врач, обследовавший угнанных из СССР в Германию девушек в возрасте 16-20 лет, решил обратиться к Гитлеру с призывом немедленно начать мирные переговоры с нашей страной. Его удивило, что 90% девушек были девственницами, (видимо 10% были городскими ) и он написал Гитлеру, что невозможно победить народ с такой высокой нравственностью!!!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
26 июн 2020, 18:48       Сообщение Re: Почему русские мало рожают?
Галя про немецкого врача это сказка.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
26 июн 2020, 18:54       Сообщение Re: Почему русские мало рожают?
крымский писал(а):
Галя про немецкого врача это сказка.

ну сказка, так сказка [pardon]

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB