img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:47



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 117  След.
Политика, просто политика... 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:23
Сообщений: 1136
Откуда: Шангалы
Вероисповедание: Православие
30 мар 2023, 18:49       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Ну и что, они нас, к примеру, поддерживают, простые эти и верующие греки? Мы ведь это уже с хохлами проходили. Нам говорили, мол, это всё политические элиты, это всё власть. А народ совсем другой, богомольный, добрый, белые церквушки, хатки-мазанки и горшки на заборе. А что оказалось? А оказалось, что они там практически все такие. Посмотрите, кто там Лавру защищать пришел. Такое количество называется статистической погрешностью.

Это да. Если с этой позиции смотреть на вопрос, то да. Слов нет. И эти люди веруют в Бога. Страшно всё это.
Но, думаю, наши работают правильно. И не нужно торопиться. Медленно , но уверенно рушится и экономика наших врагов, и имидж "партнеров". Вон сколько их лишились своих постов. Да и наши олигархи хвосты поприжимали. А в суматохе был бы не тот эффект.
Так что всё идет так, как и должно идти. Я так думаю.

_________________
«Что высоко у людей, то мерзость пред Богом» (Лк.16,15)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
30 мар 2023, 19:31       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Нет. Потому что мы сейчас на стороне правды. Но всё может и измениться.

С нашими абортами на стороне правды?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
30 мар 2023, 19:35       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):

Ну а греки?

А это вообще интересно когда заявляют что русские Богоизбранный народ, на это отвечают чтобы грекам об этом не говорили. :)

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 мар 2023, 20:20       Сообщение Re: Политика, просто политика...
крымский писал(а):
С нашими абортами на стороне правды?

Вы хотите найти народ, идеальный во всех отношениях? Ну сообщите, когда найдёте, пойду на него посмотреть.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 мар 2023, 20:27       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Георгий Вигант писал(а):
Так что всё идет так, как и должно идти. Я так думаю.

Я не соглашусь, конечно. Мне кажется, что всё не так. Начиная с того, что глава государства дает какие-то обещания какому-то непонятному еврею в том, что главарь украинской шайки не будет уничтожен. Это зачем? Мы уже Бог весть сколько времени берем этот несчастный Артёмовск, тратим на это людей, деньги, силы... Хорошо, вот мы его возьмем, дальше что? Какой город следующий? А в то же время, мы могли сразу же взять Киев. Нет же, начали говорить про какую-то "добрую волю" и вышли оттуда. Враг осмелел и пошло-поехало... Ладно, постараюсь сдерживаться. А то ведь если разойдусь много слов наговорю в адрес наших замечательных полководцев.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:23
Сообщений: 1136
Откуда: Шангалы
Вероисповедание: Православие
31 мар 2023, 06:28       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Я не соглашусь, конечно. Мне кажется, что всё не так. Начиная с того, что глава государства дает какие-то обещания какому-то непонятному еврею в том, что главарь украинской шайки не будет уничтожен. Это зачем? Мы уже Бог весть сколько времени берем этот несчастный Артёмовск, тратим на это людей, деньги, силы... Хорошо, вот мы его возьмем, дальше что? Какой город следующий? А в то же время, мы могли сразу же взять Киев. Нет же, начали говорить про какую-то "добрую волю" и вышли оттуда. Враг осмелел и пошло-поехало... Ладно, постараюсь сдерживаться. А то ведь если разойдусь много слов наговорю в адрес наших замечательных полководцев.

Нет. Немножечко не так. Скажу, как военный стратег, принимавший участие в боевых действиях. Тактические вопросы упустим, а стратегическая постанова такая. Если говорить простым языком, то Ваш вариант решения вопроса это на подобии срочного хирургического вмешательства. Положили организм, зараженный вирусом агрессии на операционный стол, вскрыли, быстро удалили то, что вредит, и всё. Организм цел и невредим, и пошел на поправку, стал мирным.
В нашем вопросе нас это не устраивает. В здоровый мирный организм вновь можно внедрить бациллу агрессии, и организм опять превратился в монстра. Наш вариант это уничтожение самого организма, как агрессора. То есть быстрое хирургическое решение вопроса не вариант. Надо так, что бы сам организм гиб. В его раны натолкать дополнительной грязи. Чтобы он начинал гнить и саморазрушаться. И не сразу, а подольше. Чтобы основательно. И чтобы те, кто пытается поселить в него бациллу, тоже страдали, тратив на свои усилия кучу средств и времени. В итоге агрессора не будет вообще. И не важно, кто придет управлять этим организмом.
Поэтому с нашей стороны делается всё правильно.
Пояснил примитивно, но как то так.

_________________
«Что высоко у людей, то мерзость пред Богом» (Лк.16,15)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 апр 2023, 19:30       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Георгий Вигант писал(а):
В нашем вопросе нас это не устраивает. В здоровый мирный организм вновь можно внедрить бациллу агрессии, и организм опять превратился в монстра.

Видите ли, Георгий, я не военный стратег, я в этих вещах ничего не понимаю, однако же имею свое мнение. А оно заключается, в частности, в том, что в любом случае Украину следует брать под внешнее управление. Под наше внешнее управление. То есть все уровни власти должны быть заняты даже не просто симпатизирующими нам людьми, а просто нашими людьми. Необходимо создание наших военных баз на всей территории Украины. Вот только тогда и можно говорить о гибели агрессивного организма. То что делаем мы сейчас - война методами ХХ, а то и ХIX века. "Битва за избушку лесника". Это при нашей-то военной мощи! А получается, что гибнут и попадают в плен наши люди. А за это время хохлы выселяют УПЦ из Лавры. Мне не очень жалко насельников, они сами выбрали свою судьбу, когда отреклись от Русской Православной Церкви. А вот Лавру жалко. Что там будет с мощами преподобных, например?
Я не очень понимаю, что Вы имеете в виду "агрессора не будет вообще". А куда, прошу пардона, он денется?

Кроме вышеназванного, я бы задал еще ряд вопросов к нашим самым главным начальникам:

1) Почему не уничтожаются коммуникации, по которым западное оружие почти беспрепятственно доезжает до Донбасса? Мосты, узловые ж/д станции и т.д...
2) Почему не уничтожаются средства государственной пропаганды, телевышки, радиоузлы и т.д.?
3) Почему западные политические деятели совершенно свободно посещают Киев?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 апр 2023, 19:34       Сообщение Re: Политика, просто политика...
noname373 писал(а):
И сядете лет на пять за дискредитацию армии. Уже есть случаи.

Что же, если у них хватит ума посадить меня, русского патриота, то пожалуйста. "Дискредитация армии"... Вот к армии у меня как раз никаких претензий. Они делают то, что приказывают.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:23
Сообщений: 1136
Откуда: Шангалы
Вероисповедание: Православие
01 апр 2023, 20:28       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Видите ли, Георгий, я не военный стратег, я в этих вещах ничего не понимаю, однако же имею свое мнение. А оно заключается, в частности, в том, что в любом случае Украину следует брать под внешнее управление. Под наше внешнее управление. То есть все уровни власти должны быть заняты даже не просто симпатизирующими нам людьми, а просто нашими людьми. Необходимо создание наших военных баз на всей территории Украины. Вот только тогда и можно говорить о гибели агрессивного организма. То что делаем мы сейчас - война методами ХХ, а то и ХIX века. "Битва за избушку лесника". Это при нашей-то военной мощи! А получается, что гибнут и попадают в плен наши люди. А за это время хохлы выселяют УПЦ из Лавры. Мне не очень жалко насельников, они сами выбрали свою судьбу, когда отреклись от Русской Православной Церкви. А вот Лавру жалко. Что там будет с мощами преподобных, например?
Я не очень понимаю, что Вы имеете в виду "агрессора не будет вообще". А куда, прошу пардона, он денется?

Кроме вышеназванного, я бы задал еще ряд вопросов к нашим самым главным начальникам:

1) Почему не уничтожаются коммуникации, по которым западное оружие почти беспрепятственно доезжает до Донбасса? Мосты, узловые ж/д станции и т.д...
2) Почему не уничтожаются средства государственной пропаганды, телевышки, радиоузлы и т.д.?
3) Почему западные политические деятели совершенно свободно посещают Киев?

Да нет. В этом направлении как раз всё хорошо работает.
Поясню.
1 Мосты неиуничтодаются как раз потому, что они и нашим пригодятся.
2 Тратить снаряды на то, что в конце концов приведет к тому, что люди поймут, что местные СМИ врут и идут против народа. Не зачем.
3 И это замечательно! Это лишний раз подтверждает, что Россия не агрессор. Даже Бидон посещал Киев.

_________________
«Что высоко у людей, то мерзость пред Богом» (Лк.16,15)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 апр 2023, 20:39       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Ни один довод я не счел убедительным.

Георгий Вигант писал(а):
1 Мосты неиуничтодаются как раз потому, что они и нашим пригодятся.

Да, пригодятся. Только наших к тому времени из-за такой бережливости будет значительно меньше. Техника приезжает и убивает наших ребят, обстреливает Донецк. Но нам очень нужны мосты...
Цитата:
2 Тратить снаряды на то, что в конце концов приведет к тому, что люди поймут, что местные СМИ врут и идут против народа. Не зачем.

Ну да, а наркоману не следует мешать колоться. В конце концов его организм сам поймет, что наркотики - зло. А вот немцы, которые в свое время охотились за Левитаном, думали почему-то по-другому.
Цитата:
3 И это замечательно! Это лишний раз подтверждает, что Россия не агрессор. Даже Бидон посещал Киев.

Кому конкретно Вы хотите это доказать? Может быть уже пора прекратить изображать из себя пасхальных зайчиков? Вот уж предмет для гордости - Бидон посещал Киев. Это кринж, как говорит молодежь, или испанский стыд!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:23
Сообщений: 1136
Откуда: Шангалы
Вероисповедание: Православие
02 апр 2023, 06:41       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Отец Сергий, мне сложно что-то доходчиво Вам пояснить. Вы видите картину фрагментально. Участками. Да, это военная операция. Да, гибнут солдаты. Но против нас воюет практически весь мир. И, если посмотреть на всю эту картину военной операции масштабно, во всю ширь, то огребаем то не мы, а огребают от нас.
Зеля это лишь кукла, марионетка. Его жизнь или смерть ничего не решает. И на фоне политики он не должен быть жертвой. Ну какой смысл? А вот кукловоды то пострадать должны. Деньги на Украину потрачены, а результат нулевой. С них начинают спрашивать. А это не шутки. В итоге кукловоды от Украины отвернутся и всё сразу закончится.

_________________
«Что высоко у людей, то мерзость пред Богом» (Лк.16,15)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 апр 2023, 12:35       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Георгий Вигант писал(а):
Зеля это лишь кукла, марионетка. Его жизнь или смерть ничего не решает. И на фоне политики он не должен быть жертвой. Ну какой смысл?

А я отвечу: уничтожение главнокомандующего, какой бы он ни был, деморализует армию. Решает он или нет – не так важно, он является определенным звеном между западом и Украиной.
Цитата:
В итоге кукловоды от Украины отвернутся и всё сразу закончится.

Вы серьезно так думаете? А я уверен, что никто ни от кого не отвернется, пока не погибнет последний украинец. Вбухать столько денег и не довести дело до конца? Сомневаюсь…

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:23
Сообщений: 1136
Откуда: Шангалы
Вероисповедание: Православие
02 апр 2023, 12:53       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Отец Сергий, давайте я этот Ваш ответ ну просто не читал.
Ну, что за ответ в стиле: "я дебил , чего с меня взять?" Ну очень несерьезно. Вы же знаете, как я к Вам отношусь. Обижать то меня зачем?
В общем, не читал я это.

_________________
«Что высоко у людей, то мерзость пред Богом» (Лк.16,15)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 апр 2023, 13:07       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Георгий Вигант писал(а):
Обижать то меня зачем?

Прошу прощения, я не планировал.

Просто тоже обидно: высказываешь свои мысли, а мне отвечают, что все они ошибочны. Конечно же, рано или поздно мы увидим, кто был прав, но то, что происходит, мне решительно не нравится.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:23
Сообщений: 1136
Откуда: Шангалы
Вероисповедание: Православие
02 апр 2023, 16:09       Сообщение Re: Политика, просто политика...
В идеале лучше бы этого всего не было. Но, увы. Дождемся победы.

_________________
«Что высоко у людей, то мерзость пред Богом» (Лк.16,15)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 117  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB