img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 апр 2024, 03:08



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 117  След.
Политика, просто политика... 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
23 май 2023, 13:00       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Ну а насчет РУКОВОДСТВА, мне его любить и благодарить не за что. Мне хватило увидеть до чего оптимизировали медицину, московская клиника с тараканами, врачами с азиатскими фамилиями это круто.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 май 2023, 13:15       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Nuklon писал(а):
Мне хватило увидеть до чего оптимизировали медицину, московская клиника с тараканами, врачами с азиатскими фамилиями это круто.

У меня такие рассказы вызывают недоумение. Я не самый здоровый на свете человек, мягко говоря, в поликлиниках и больницах бываю нередко. Но такого не встречал пока что.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
23 май 2023, 13:21       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
статья направлена на дискредитацию Министерство Обороны.

Однако, я действительно читала и раньше, что Вагнеровцы и правда не получили наград за Сирию, хотя участвовали там в обоих штурмах и, действительно, играли не последнюю роль в исходе.
прот. Сергий писал(а):
А кто ты такой, чтобы тебе снаряды давать?

Коротко сказать не получится, наверно. Пригожин как-то напрягал раньше, наверно, потому, что, как и Вам, было тоже кое-что не понятно. И вот человек, на которого я подписана и которого обожаю читать (он не религиозен, если что. Это я упреждаю. Да, и не смотря на это, респект и уважуха, как говорится))) ), Ингвар Коротков https://vk.com/id721071898
Загляните под спойлер, пожалуйста, не сочтите за труд. [bs]
О Пригожине

Где-то прочитал,дескать Пригожин держит 2 процента фронта - а шуму - на 98 процентов.. То есть , информационного шума - 98 процентов..

А кто сказал,что это плохо? Ведь в чем всегда была проблема? В том, что Интернет так и остался вражеским. Весь. И русскоязычный тоже..
И один ( ОДИН!) Пригожин и до СВО держал этот фронт. Сам. На свои средства.

Вспомните, как все мы - пророссийские - были записаны в его команду,дескать ,пригожинские. Я тогда и не знал про "ольгинских" и "пригожинских". Но ведь наши светлоликие оппоненты сразу почувствовали опасность,сразу задребезжали хвостами.

Патриотизм , как бы ни хотелось, нельзя насаждать искусственно - не получается. Все искусственно созданные схемы - лопаются. "Записные патриоты", как Потупчик и еще какой-то молодой хрен, который задрав штаны помчался проживать за границу.Предварительно заработав на "патриотизме".

Пригожину деньги не нужны. Он уже заработал достаточно, чтобы не устанавливать золотые унитазы у себя и не перевозить собак корги на частном самолете на выставки в Европу, как Шувалов.

Он занимается своим делом. Настоящим патриотизмом. И не станет целовать ручки авторитетным "звездулькам". И это греет.

Ведь все мы боимся и что самое печальное ждем предательства от сильных мира сего - в мелочах, в каких-то непонятках.. Вольных или невольных. И не от Путина, а от "срединной серой бюрократии", того пояса "безопасности себя", которые они выстроили -бюрократией, тупоумностью, равнодушием и неумением говорить с народом.

Пригожин слов не выбирает. Как Жириновский. Но если тот был демагог, то Пригожин практик. И абсолютно безбашенный практик,человек Слова и Дела.

И он говорит именно те слова, которые нужны. А именно - убрать белоленточную сволочь. Вышвырнуть, не дать заработать, не позволить гадить исподтишка..

А мы разве об этом не мечтаем? Пророссийские поэты и писатели уже в голос кричат, что эта шваль заполонила все - с их скабрезными, пошлыми, глупыми "шедеврами". Так мало того они ЗАПРЕЩАЮТ на гос. площадка презентовать сборники поэзии и прозы.

Например,Запретили Александра Пелевина на Книжном салоне в Петербурге. Потому что о СВО, о ребятах-героях.. Они сделали "культуру отмены".
Хороший термин, правда..
Так вот, я хочу взять на вооружение этот термин и поквитаться за годы безвременья - мне хочется их ОТМЕНИТЬ.

А Пригожин знает , как это сделать..

И не надо мне вещать про опричнину, 37 год и всякие ужасы для мещан.

Они появляются тогда, когда страна в опасности.. И народ это понимает и чувствует..

В нашей стране такие люди появляются в нужное время. Как Сталин. Как Путин.

Значит, пришло время ПРигожину. Не для того, чтобы поменять власть Путина.
А для того, чтобы стать опричником Путина. Поэтому ЭТИ ( полуспящие и равнодушные) так взбутотенились.

А я верю Пригожину.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
23 май 2023, 13:28       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Но такого не встречал пока что.

Мы раньше про медицину говорили тут. Ну, так вот, с тех пор, когда я сетовала, что у нас операционная не работает и рожать ездят в область, за 240! километров, так вот, за несколько последних лет у нас вообще стационар закрыли. Стоит трехэтажная большая больница, а там кроме старичков в палиативном никого и нет. терапию то откроют, то закроют, а это пара палат да палата дневного стационара и всё. (((
Нет, я не жалуюсь, мы-то мобильны , я просто сообщаю.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 май 2023, 14:15       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Ольгааа писал(а):
Однако, я действительно читала и раньше, что Вагнеровцы и правда не получили наград за Сирию, хотя участвовали там в обоих штурмах и, действительно, играли не последнюю роль в исходе.

Я понимаю. Но как награждать государственными наградами тех, чья организация к государству не имеет юридически никакого отношения? Для меня это загадка.
Но "вагнеры" не унывают, они себе сами штампуют награды. Как писал один рифмоплет, «За отвагу», «За победу», «За приятную беседу», «За научные труды», «За охрану всей среды».
Цитата:
Загляните под спойлер, пожалуйста, не сочтите за труд.

С удовольствием ознакомился. Автор полагает, что человеческие страсти ограничиваются сребролюбием. Мол, у Пригожина и так денег полно, поэтому ему ничего не надо. Но мы-то знаем, что страстей гораздо больше. Жажда власти - чем не побудительная причина сколотить свою маленькую армию?
Цитата:
А кто сказал, что это плохо?

Автор даже не спорит, что от "оркестрантов" больше шума, чем дела. Зато только ленивый не сообщал в эти дни, как "вагнеры" с боями берут второй подъезд дома 25 по какой-нибудь ул.Бандеры. Я уверен, если бы такое было во время Великой Отечественной, мы бы потеряли страну.
Цитата:
А я верю Пригожину.

А я - нет.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 май 2023, 14:24       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Ольгааа писал(а):
Нет, я не жалуюсь, мы-то мобильны , я просто сообщаю.

Это безобразие, вне всякого сомнения! :( Но это хоть как-то можно объяснить. А когда что-такое пишут про Москву или Питер, то у меня даже слов не находится. Понасмотрелся я тут и на клиники и на врачей. Везде чисто, врачи хорошие. Кардиолог в моей районной поликлинике вообще выше всяких похвал. Довольно молодой врач, но как он общается с пациентами - это надо видеть.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
23 май 2023, 16:51       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
А когда что-такое пишут про Москву или Питер


Про Питер не знаю, но Москва сплошная показуха, да строят, да ремонтируют, но становится только хуже. Это Вы еще квартир в новостройках не видели, а я вот столкнулся, все на соплях, хорошо хоть не газафицируют. Брежневки с хрущевками просто дворцами кажутся по сравнение с ними. Да и много чего еще, просто не хочется об этом. А картинка да, красивая.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
23 май 2023, 16:57       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Nuklon писал(а):
Да и много чего еще, просто не хочется об этом.

Вот! У меня уже в крови, лучше промолчать, иначе мы нытики и не видим как всё прекрасно и офигительно.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
23 май 2023, 17:10       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Надежда писал(а):
Вот! У меня уже в крови, лучше промолчать, иначе мы нытики и не видим как всё прекрасно и офигительно.


В этом и весь ужас происходящего, что очень и очень многие "не хотят об этом". А оно копится, рано или поздно "клапан" сорвет. Плохо будет всем.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1097
Вероисповедание: Православие
23 май 2023, 20:11       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
У меня такие рассказы вызывают недоумение. Я не самый здоровый на свете человек, мягко говоря, в поликлиниках и больницах бываю нередко. Но такого не встречал пока что.

Могу свидетельствовать. Недавно надо было записать отца к врачу. Русских фамилий не помню. Был дин, кажется, грузин, к нему очередь на месяц. Остальные специалисты нужного профиля - азиаты...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
23 май 2023, 20:33       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Ivanova писал(а):
Остальные специалисты нужного профиля - азиаты...

Видимо, из-за квот на обучение. Нашим ребятам поступить очень сложно, а на бюджет- практически не возможно.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 май 2023, 21:12       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Я понял, у всех всё плохо, у одного меня хорошо. Ну что, бывает...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1097
Вероисповедание: Православие
23 май 2023, 21:55       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Я понял, у всех всё плохо, у одного меня хорошо. Ну что, бывает...

:016:


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 май 2023, 01:20       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Помните, кстати, как развивалась информационная повестка с начала нашей спецоперации? Сначала по всем каналам был исключительно Кадыров и чеченцы. Всё только про них. Как их отправляют, как они воюют, как побеждают и т.д. Потом замолчали так резко, будто они все в одночасье скончались. Ото всюду только Пригожин и "музыканты". И опять создается впечатление, что кроме них вообще никто не воюет и все силы России направлены на захват того, что осталось от Артемовска (там мало чего отсталось). Интересно так же, что хохлы тоже делают вид, что все их ресурсы идут на удержание руин Артемовска. Вот почему так, есть предположения? Лично я это не совсем понимаю.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
24 май 2023, 09:20       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Лично я это не совсем понимаю.

Не только Вы, для того, чтобы понимать современную политику, нужно быть специалистом в вопросе тактики и стратегии ведения современных информационных войн. Народ не успевает, только вирусологию изучили))), как теперь политологию надо познавать.


Последний раз редактировалось Olivia 24 май 2023, 12:23, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 117  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB