img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:27



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 117  След.
Политика, просто политика... 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
03 мар 2023, 12:27       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Вы бункер уже построили?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
03 мар 2023, 12:29       Сообщение Re: Политика, просто политика...
noname373 писал(а):
Сколько лет ещё война идти будет?

Даст Бог, к следующей Пасхе.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
03 мар 2023, 12:40       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Olivia писал(а):
Вы бункер уже построили?

А что у вас уже набирают работников для постройки бункеров?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
03 мар 2023, 12:41       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Нет уж, сначала Вы ответьте. А то, знаете кто вопросом на вопрос отвечает, уходит от ответа?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
03 мар 2023, 12:51       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Olivia писал(а):
Нет уж, сначала Вы ответьте. А то, знаете кто вопросом на вопрос отвечает, уходит от ответа?

Изначально вопрос касался Москвы и Питера, о себе скажу что драпать не собираюсь даже если Крым будет сдан в качестве очередной доброй воли, беженцы никому не нужны.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
03 мар 2023, 15:09       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Изначально, вопрос Крыма касался и сейчас касается. Нельзя даже мысли допускать, что Крым будет сдан. Удивляюсь Вам... Отец Сергий, думаю, погорячился, когда такое написал, а Вы уж и подхватили.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 мар 2023, 18:24       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Olivia писал(а):
Отец Сергий, думаю, погорячился, когда такое написал, а Вы уж и подхватили.

Нет, не погорячился. Во-первых, считаю, что если мы будем продолжать в том же духе, то доживем и до ударов по столицам. Во-вторых, уверен, что пока этих ударов не произойдет, наша власть и не почешется. Вот наш дорогой "всадник Апокалипсиса", Дмитрий Анатольевич, уж сколько раз угрожал судным днём. Ну и где? А известно давно, если угрожаешь, но не делаешь - никто тебя всерьез воспринимать не будет. Постоянно бьют по нашей территории, а мы рисуем очередную "красную линию". Уж краски не осталось, как на рисунке выше. Нам говорят: не лезьте, вы ничего не понимаете в военном деле. Ок, мы не понимаем, спорить не будем. Тогда покажите результаты, раз вы всё понимаете и такие великие полководцы. А мы всё пытаемся руины Артёмовска взять. Так там таких артёмовсков до фига и больше. Лет 20 можно воевать. А гибнут, между прочим, наши люди. Самые лучшие, патриоты. Вот через месяц уходит на Донбасс мой приятель. А я не хочу, чтобы он туда шел. Не хочу, чтобы он погиб из-за того, что кто-то прокручивает какие-то мутные схемы.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 мар 2023, 18:25       Сообщение Re: Политика, просто политика...
noname373 писал(а):
включена в состав РФ на основе референдумов регионов.

Не дай Господи!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
03 мар 2023, 19:11       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Нет, не погорячился. Во-первых, считаю, что если мы будем продолжать в том же духе, то доживем и до ударов по столицам. Во-вторых, уверен, что пока этих ударов не произойдет, наша власть и не почешется. Вот наш дорогой "всадник Апокалипсиса", Дмитрий Анатольевич, уж сколько раз угрожал судным днём. Ну и где? А известно давно, если угрожаешь, но не делаешь - никто тебя всерьез воспринимать не будет. Постоянно бьют по нашей территории, а мы рисуем очередную "красную линию". Уж краски не осталось, как на рисунке выше. Нам говорят: не лезьте, вы ничего не понимаете в военном деле. Ок, мы не понимаем, спорить не будем. Тогда покажите результаты, раз вы всё понимаете и такие великие полководцы. А мы всё пытаемся руины Артёмовска взять. Так там таких артёмовсков до фига и больше. Лет 20 можно воевать. А гибнут, между прочим, наши люди. Самые лучшие, патриоты. Вот через месяц уходит на Донбасс мой приятель. А я не хочу, чтобы он туда шел. Не хочу, чтобы он погиб из-за того, что кто-то прокручивает какие-то мутные схемы.

Да- а, грустно Вас читать, прям в духе ципсо... Страна переходит на военные рельсы. И да, будет еще мобилизация, скорее всего. Патриарх наш сказал: кто не может воевать в силу возраста или по болезни, их задача усиленно молиться и помогать, чем могут в тылу. "Все для фронта, все для победы". Вот сайт для помощи, если еще кто не знает https://pobeda.onf.ru/
Сергей Михеев писал(а):
: Людей, мотивирует движение к успеху. А когда им говорят, что смерть неизбежна - это не мотивирует. О будущем надо говорить с людьми. Об успехах. О победах. О том, как их достичь, а не о том, что мы все умрем. «Мы все умрем» - это мотивация в стилистике голливудских фильмов. После чего начинается истерика, паника и больше ничего не начинается. Это не мотивация для действий.

Просто кошмарить население бесконечными разговорами о ядерной войне - это вгонять людей в депрессию. Совершенно лишать какой-либо перспективы, а значит и воли к действию. Мы должны порождать волю к действию, волю к достижению поставленной задачи. А не к безволию, демотивации, обреченности и чувству какой-то потерянности. Надо говорить о будущем с людьми. Я абсолютно уверен, что Россия будет жить вечно, чтобы не случилось. Могут быть разные обстоятельства и неудачи. Но не из таких мы еще выбирались неудач.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 мар 2023, 19:24       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Olivia писал(а):
Да- а, грустно Вас читать, прям в духе ципсо... Страна переходит на военные рельсы.

Я рассуждаю в духе цитируемого Вами Михеева. Вы его либо совсем не слушали, либо слушали невнимательно. А он именно об этом говорит. Вот хотя бы вчерашний эфир. А обвинять меня, что я с ципсо солидарен, ну так мне начхать. Я еще и не такие обвинения слышал. Да и читать себя я никого не заставляю.

phpBB [media]


Цитата:
И да, будет еще мобилизация, скорее всего.

О, да. В этом я даже и не сомневаюсь.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
03 мар 2023, 19:32       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Ладно пойду я, трындеть в интернете, не мешки ворочать.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
03 мар 2023, 19:33       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):

Нет, не погорячился. Во-первых, считаю, что если мы будем продолжать в том же духе, то доживем и до ударов по столицам. Во-вторых, уверен, что пока этих ударов не произойдет, наша власть и не почешется. Вот наш дорогой "всадник Апокалипсиса", Дмитрий Анатольевич, уж сколько раз угрожал судным днём. Ну и где? А известно давно, если угрожаешь, но не делаешь - никто тебя всерьез воспринимать не будет. Постоянно бьют по нашей территории, а мы рисуем очередную "красную линию". Уж краски не осталось, как на рисунке выше. Нам говорят: не лезьте, вы ничего не понимаете в военном деле. Ок, мы не понимаем, спорить не будем. Тогда покажите результаты, раз вы всё понимаете и такие великие полководцы. А мы всё пытаемся руины Артёмовска взять. Так там таких артёмовсков до фига и больше. Лет 20 можно воевать. А гибнут, между прочим, наши люди. Самые лучшие, патриоты. Вот через месяц уходит на Донбасс мой приятель. А я не хочу, чтобы он туда шел. Не хочу, чтобы он погиб из-за того, что кто-то прокручивает какие-то мутные схемы.

Каких результатов Вы хотите если сами сказали что воевать должны патриоты-герои. 300 тыс мобилизовали и этим украину брать, без снарядов, с техникой 50-х годов или даже времен ВОВ. Кстати за мутные схемы умирать не хотят и те кто сейчас воюет, может по этому и нет наступления. Если нам из каждого утюга вещают что война не на один год то какой сысл умирать именно сейчас. При том зная что замены не будет.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
03 мар 2023, 19:39       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Olivia писал(а):
Ладно пойду я, трындеть в интернете, не мешки ворочать.

Будут мобилизовывать и техлинейками вооружать.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 мар 2023, 19:42       Сообщение Re: Политика, просто политика...
крымский писал(а):
300 тыс мобилизовали и этим украину брать

Это только в рамках частичной мобилизации. Народа там воюет значительно больше.
Цитата:
без снарядов, с техникой 50-х годов или даже времен ВОВ.

Сдается мне, Вы бесконечно далеки от понимания реального положения на фронте. Это я, заметьте, очень мягко. Про отсутствие снарядов я только у хохлов читал, с прошлого февраля. И еще Пригожин недавно был недоволен. Ну так ему никто ничего не обязан - у него ЧВК.
Цитата:
Кстати за мутные схемы умирать не хотят и те кто сейчас воюет, может по этому и нет наступления.

Ага, значит идти в наступление или нет - решают на местах? Ну что, свежая, оригинальная мысль.
Цитата:
При том зная что замены не будет.

Да-да...
Жаль подмога не пришла
Подкрепление не прислали
Нас осталось только два
Нас с тобою трали-вали...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
03 мар 2023, 19:57       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Извините у меня всего лишь 20 лет выслуги. Так что я ничего не понимаю в службе.
https://t.me/aleksandr_skif/2604
https://t.me/aleksandr_skif/2592
https://t.me/aleksandr_skif/2603

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 117  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB