img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 04:00



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 117  След.
Политика, просто политика... 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
11 июн 2023, 20:42       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Оль, вполне может быть. Я не возражаю.
Вот, буквально только что наткнулась. Откройте ютуб, посмотрите комменты и, думаю, вам захочется прослушать. Тут и про Пригожина и про всё остальное.

phpBB [media]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
22 июн 2023, 19:21       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Оля, посмотрела, наконец-то)) Вроде все по делу говорит.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 июн 2023, 00:31       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Наконец-то…

ФСБ возбудила уголовное дело на Пригожина из-за призыва к мятежу

23 июня 2023
ФСБ завела уголовное дело после призыва главы ЧВК "Вагнер" Пригожина к вооруженному мятежу

Федеральная служба безопасности России возбудила уголовное дело по факту призыва главы ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина к вооруженному мятежу, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК).

В ведомстве подчеркнули, что все утверждения, распространяемые от имени основателя группы, не имеют под собой никаких оснований.

"В связи с этим ФСБ возбужденно уголовное дело по факту призыва к вооруженному мятежу. Требуем немедленно прекратить противоправные действия", — говорится в заявлении комитета.
Ранее в пятницу Минобороны сообщило, что вся информация, публикуемая от имени Евгения Пригожина, об "ударах" по тыловым лагерям группы "Вагнера" не соответствует действительности. Министерство назвало эти обвинения информационной провокацией.

Там также отметили, что российские войска продолжают выполнять боевые задачи на линии соприкосновения с ВСУ в районе проведения спецоперации.

Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, Владимир Путин проинформирован обо всех событиях вокруг Пригожина, принимаются необходимые меры.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
24 июн 2023, 03:30       Сообщение Re: Политика, просто политика...
И не уснуть же. Впрочем, этот узел давно надо было разрубить.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 июн 2023, 11:53       Сообщение Re: Политика, просто политика...
⚡️ Обращаемся к бойцам штурмовых отрядов «ЧВК «Вагнер».

Вас обманом втянули в преступную авантюру Пригожина и участию в вооруженном мятеже.

Многие ваши товарищи из нескольких отрядов уже осознали свою ошибку, обратившись за помощью в обеспечении возможности безопасно вернуться в пункты постоянной дислокации.

Такая помощь с нашей стороны всем обратившимся бойцам и командирам уже оказана.

Просим проявить благоразумие и скорее выйти на связь с представителями Минобороны России или правоохранительных органов.

Мы гарантируем всем безопасность.

Минобороны России

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
24 июн 2023, 12:09       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Гражданская война на пороге? Или я что-то не понял?


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 июн 2023, 12:26       Сообщение Re: Политика, просто политика...
phpBB [media]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 июн 2023, 12:29       Сообщение Re: Политика, просто политика...
noname373 писал(а):
Какая гражданская война? Взбунтовался один Пригожин, а кипешу-то.

Всё не так просто. Эти бандюганы вошли в Ростов и будет очень не просто привести их в чувство. Однако, я не вижу предпосылок для гражданской войны. Массово за Пригожина никто не пойдет воевать. Не та это личность.

ЗЫ: А я говорил!
ЗЗЫ: Мало теперь ему не покажется...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
24 июн 2023, 12:34       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Нет всё понятно, все кругом воры один Пригожин в белом. Только вопрос откуда у него бабки на свою армию и такое влияние. Очевидно на заводе у станка заработал.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 июн 2023, 12:42       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Nuklon писал(а):
Нет всё понятно, все кругом воры один Пригожин в белом. Только вопрос откуда у него бабки на свою армию и такое влияние. Очевидно на заводе у станка заработал.

Да всё понятно, как Божий день!.. Бабки у него от государства. Как и у любой ЧВК любой страны. Его раздували, как лягушку через соломинку, а теперь не знают, что с ним делать. А он, по моему скромному мнению, сдаваться не пойдёт. Дай Бог, чтобы я ошибался.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
24 июн 2023, 12:50       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
А он, по моему скромному мнению, сдаваться не пойдёт. Дай Бог, чтобы я ошибался.


Не пойдет, уже заявил. Печально всё. Вот кстати:

24 июня 2023 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси выступил с обращением к соотечественникам.

Дорогие братья и сестры!

Военное противостояние является испытанием, при котором мы ещё более, нежели в иное время, призваны бережно хранить народное единство, молиться Богу, всеми силами поддерживать воинов и друг друга.

Сегодня, когда на фронтах, самоотверженно исполняя свой долг, сражаются и гибнут наши братья, когда враги направляют все усилия, чтобы уничтожить Россию, любая попытка посеять рознь внутри страны есть величайшее преступление, которое не имеет никаких оправданий.

Вознося молитвы о мирном разрешении сложившейся ситуации как Предстоятель Русской Православной Церкви, призываю одуматься тех, кто взяв в руки оружие, готов направить его против своих собратьев. Перед лицом общей угрозы надлежит сохранять единомыслие, преодолевать обиды и личные амбиции. Как бы сложно это подчас ни было.

Поддерживаю усилия Главы Государства Российского, направленные на то, чтобы не допустить смуты в нашей стране.

Молюсь сам и призываю всех архиереев, священнослужителей, монашествующих и мирян возносить сугубые молитвы о том, чтобы Господь сохранил мир и единство, поставленные под угрозу призывами к смуте.

Да хранит Господь Россию, народ и воинство её.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
24 июн 2023, 14:52       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
ЗЫ: А я говорил!

Да, я про Вас сразу вспомнила, как по телику про Пригожина начали говорить. [bs]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 июн 2023, 15:54       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Ольгааа писал(а):
Да, я про Вас сразу вспомнила, как по телику про Пригожина начали говорить. [bs]

Был такой замечательный телеспектакль "Захудалое королевство", в одной из песенок в котором были такие слова:

Наконец, я знаю анатомию
И могу любого убедить:
Человек с такой физиономией,
Грешником обязан просто быть!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 июн 2023, 16:00       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Nuklon писал(а):
Не пойдет, уже заявил. Печально всё.

Да, это очень печально. Но с другой стороны, это будет сильнейшей прививкой нашему государству от всякого рода "карманных" армий. Почему об этом не подумали сразу, я совершенно не понимаю. Какие-то обыватели, бесконечно далёкие от политики и военного дела - подумали, а профессионалы - нет. Просто чудеса.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
24 июн 2023, 16:13       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Да, это очень печально. Но с другой стороны, это будет сильнейшей прививкой нашему государству от всякого рода "карманных" армий. Почему об этом не подумали сразу, я совершенно не понимаю. Какие-то обыватели, бесконечно далёкие от политики и военного дела - подумали, а профессионалы - нет. Просто чудеса.


Армия Кадырова меня пугает больше, чем армия Пригожина, её я вообще не боюсь. :) Да не верю я в эти прививки. уже столько было красных черт и последних предупреждений, здесь уже что то другое надо.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 117  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB