img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 13:08



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 117  След.
Политика, просто политика... 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
24 май 2023, 10:41       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
по всем каналам был исключительно Кадыров и чеченцы. .... Ото всюду только Пригожин и "музыканты"

Не могу согласиться. Если только вы не имеете в виду канала в интернете, которые могут быть ориентированы на что-то определённое, либо их больше заботит рейтинг.
У нас, например, телик не выкинут и про "Вагнера" там информация не велика, если не сказать больше. Постоянно как раз показывают то, какие орудия у нас, как идёт сам процесс, репортёры бегают у линии фронта рядом с военнослужащими и это совсем не "Вагнеровцы", а обычные добровольцы и мобилизованные.
То, как воюют все прочие (не Российская Армия) я, например, узнаю как раз из интернет источников. И вот тут-то, согласно подпискам, и создаётся впечатление, о котором пишет Батюшка.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 май 2023, 14:10       Сообщение Re: Политика, просто политика...
noname373 писал(а):
Русские убивают русских.

Сергей, Вы же в армии служили. Я разве что до службы мог наивно верить, что хохлы - это тоже такие русские.
Цитата:
Сказал бы это кто во времена СССР, что такое будущее будет.

Спешу напомнить, что история СССР начиналась как раз с гражданской войны, если на то пошло. Так что ничего сверхъестественного не произошло.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 май 2023, 14:18       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Olivia писал(а):
Не только Вы, для того, чтобы понимать современную политику, нужно быть специалистом в вопросе тактики и стратегии ведения современных информационных войн.

Ольга, я наверное слишком старомоден, но привык оценивать работу по результату. Если пришел сантехник и после него труба не протекает, значит он сделал свою работу качественно. Если какие-то специалисты хрéновы в вопросе тактики и стратегии ведения современных информационных войн мне рассказывают, что я ничего не понимаю, потому что не специалист, а при этом мы год топчемся на месте, а то и пропускаем на нашу территорию ДРГ противника, и только "красные линии" рисуем, то у меня закрадываются смутные сомнения.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 май 2023, 19:33       Сообщение Re: Политика, просто политика...
noname373 писал(а):
Я в Российской армии служил, а не в Советской, у меня хохлов не было.

Об этом я не подумал. :)
Цитата:
Были дагестанцы. После армии я не могу нормально их воспринимать, как вспомню, что они творили.

Понимаю. Им нельзя давать сбиваться в стаю. И действовать с ними надо крайне решительно. У нас их смиряли довольно быстро. Пара ударов табуреткой по голове (прошу прощения за жестокие подробности) действовали весьма благотворно.
Цитата:
Зато я с 1986 по 1992 годы жил в Киеве, и украинську мову слышал только в школе на уроках украинского языка и литературы.

Киев... Киев в то время был по сути русский город. Не потому что хохлы - русские, а потому что русские там и жили. А хохлы жили в других городах Украины.
Цитата:
Так что хохлы - те же русские, их испортили после незалежности, поколения целые уже пошли. Нерусских. А были - русские.

Это чепуха, конечно же. Я служил 1987-1989. Не было никакой незалежности, зато хохлы были. И еще какие... До сих пор всех поимённо помню. Да Вы хоть того же Гоголя почитайте. Ну абсолютно же другой менталитет, другая культура. Там русскостью и не пахнет.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
25 май 2023, 22:22       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Прошу прощения. Но в продолжение разговора ....
Цитата:
Ингвар Коротков
сегодня в 16:54
О Пригожине. Последнем интервью. Которое в ужас привело всю неравнодушную публику . Или в дикий восторг.

Не надо мне пенять на мои розовые очки и очарованность Пригожиным. Я просто отдаю ему должное - он абсолютно трезвый, деловой и умный человек.

Хотя кто его как ни называет - и урка, и матерщинник, и отморозок, и циник. И все это ВЕРНО. А еще то, что он ЧЕРНЫЙ ГЕНЕРАЛ. С серьезной боеспособной личной армией. Которая за него на все готова.

Ну а кто такие черные генералы и как они легко проводят разные перевороты - всякий знает. Это и ежу понятно.

И у всех один вопрос - а кто же ему позволил - вот так запросто - дискредитировать Шойгу, герасимова, генералов? Кто позволил пургу нести в массы?

Надо сказать, что пурга отчасти справедливая. И очень обидная для тех больших чинов , которые тихонько своих детишек распихали по заграницам. Не привыкли они к такой правде-матке.

И все же - почему его не убирают? не глушат его СМИ? не ловят на мушку по указанному им адресу?

Да по той же самой причине, что и грозный Дмитрий Анатольевич себе позволяет многое говорить через сети.. На иностранную публику.

А Пригожин вещает для своих - для тех, кто " робко прячет тело
жирное в утесах.." Ждунов во всех ветвях власти. Которые должны в данной ситуации трезво прикинуть - хотят ли они получить в лидерах черного генерала Пригожина? Других-то вариантов нет.. Или все же заставить себя патриотично любить Путина?

Думаю, чтобы образумить этих "ждунов" лучшей фигуры не найти.. Пора потрясти дерево власти. Как следует..


И не забудьте - впереди выборы 2024 года. И они будут единогласными - за Путина. Потому что все увидели альтернативу воочию. И прикинули на себя.

Честно говоря, я бы тоже не пожелал такого черного генерала во главе. Расхерачит все к чертовой матери.

А вот опричник из него - отменный. Уже показал себя в деле, недаром так либерасты заволновались..

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
26 май 2023, 11:25       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Я служил 1987-1989. Не было никакой незалежности, зато хохлы были.

Были раньше малороссы, великороссы и белорусы. А сейчас (далеко не все, конечно же) превратились в хохлов, кацапов и бульбашей.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
26 май 2023, 11:53       Сообщение Re: Политика, просто политика...
phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 май 2023, 13:52       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Olivia писал(а):
Были раньше малороссы, великороссы и белорусы.

Когда это - раньше?
Цитата:
А сейчас (далеко не все, конечно же) превратились в хохлов, кацапов и бульбашей.

Гляньте историю этих слов и узнайте, кто, когда и в кого превратился. Опять же Гоголя можно почитать.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 май 2023, 14:06       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Ингвар Коротков писал(а):
А вот опричник из него - отменный. Уже показал себя в деле, недаром так либерасты заволновались..

Заволновались многие, не только либерасты. Меня крайне беспокоит, что какой-то бандюган имеет собственную армию на территории Российской Федерации. Кто-то может поручиться, что ему в голову не придет устраивать здесь какие-то свои порядки? Кто-то может дать хоть какие-то гарантии? Очевидно, что нет. А ведь может получиться, что его вовсе не устроит роль опричника. Ведь аппетит, как известно, приходит во время еды.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 май 2023, 14:07       Сообщение Re: Политика, просто политика...
noname373 писал(а):
Отец Сергий, я зашёл на Апологию, а там Перестукин Вас фашистом обзывает!

Ну и дай Бог ему здоровья. Мнение шпрот меня не интересует.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
26 май 2023, 14:08       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Olivia писал(а):
А сейчас (далеко не все, конечно же) превратились в хохлов, кацапов и бульбашей.

Всегда это было. Меня кацапкой в глаза на работе звали, когда жили в Павлограде, хохлушками они и сами себя называли, а моя любимая подруга по техникуму ласково звалась бульбашкой))). Было это сорок лет назад, более древние времена моей памяти недоступны. )))

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
26 май 2023, 14:11       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
собственную армию на территории

Полагаю, для переворота это капля в море. Во первых. Во вторых, думаю, Пригожин не дурак.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 май 2023, 14:21       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Ольгааа писал(а):
Полагаю, для переворота это капля в море.

Так были убеждены и те, кто не верил в успех большевистского переворота.
Цитата:
Во вторых, думаю, Пригожин не дурак.

Если бы это было так, то его риторика не была бы столь вызывающей. Конфликт с министром обороны - это, конечно же, свидетельство большого ума...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
26 май 2023, 22:00       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Если бы это было так, то его риторика не была бы столь вызывающей. Конфликт с министром обороны - это, конечно же, свидетельство большого ума...

Возможно, Вы правы.
Только думаю, что моего ума, например, не хватило бы на что-то подобное, да и среди знакомых подобного не вижу.
Тут, думаю, вообще говорить об уме не стоит, ибо что с чем сравнивать?
А риторика...он человек явно не церковный, работает с контингентом таким...и в таких обстоятельствах...что, думаю, не до реверансов да книксенов. Да и имидж у него такой- брутальный и грубый. Те, кто идёт за ним- их это не шокирует, возможно, это для них нормально. А если будет он сопли, пардон, жевать, то, думаю, вся его харизма исчезнет, а это важный момент и, может быть, один из стимулов идущих за ним и с ним людей.
Повторяю, я не пытаюсь тут Пригожину оды петь. Я пытаюсь максимально трезво рассуждать. И тему затеяла оттого, что была озадачена и огорчена конфликтом ЧВК и МО, тем более, что Шойгу для меня всегда был авторитетом. Хотя, честно сказать, МЧСником он мне больше нравился.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 май 2023, 22:32       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Ольгааа писал(а):
Только думаю, что моего ума, например, не хватило бы на что-то подобное, да и среди знакомых подобного не вижу.

Вы, надеюсь, почувствовали в моих словах сарказм? :)
Цитата:
Тут, думаю, вообще говорить об уме не стоит, ибо что с чем сравнивать?

Сравнивать и не нужно, можно говорить абстрактно, оценивая действия.
Цитата:
Я пытаюсь максимально трезво рассуждать. И тему затеяла оттого, что была озадачена и огорчена конфликтом ЧВК и МО, тем более, что Шойгу для меня всегда был авторитетом. Хотя, честно сказать, МЧСником он мне больше нравился.

Шойгу, в отличие от Пригожина, я уважаю. И если кому-то что-то в нем не нравится, то я хотел бы напомнить, что министр обороны работает не один, а в команде. Я не знаю, какие у них там отношения, но мне кажется, что без санкции нашего суперосторожного Президента он сделать ничего не может. Если спросить меня, нравится ли мне эта суперосторожность, то мой ответ будет "нет". Мне, человеку бесконечно далекому от дипломатии и военного дела, представляется, что действия нашей верхушки должны быть абсолютно другими. А так... Изображаем из себя невинную девственницу, до сих пор пытаемся кому-то понравится. Даём какие-то нелепые обещания по безопасности главаря бандитской шайки, Зеленского. Позволяем заграничным педерастам шариться по Украине, а самому Зеленскому - по всему миру. Это что такое? Время покажет, к чему это всё приведет, но мне кажется, что ни к чему хорошему. Всё растянется на годы и годы, а хотелось бы закончить всё побыстрее, чтобы сохранить наших людей. Между тем, Владимир Владимирович говорит, мол, "мы еще ничего не начинали". Так начни, ёлки-палки, чего ждешь?!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 117  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB