img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:46



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 117  След.
Политика, просто политика... 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
27 май 2023, 11:12       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Я не знаю, какие у них там отношения, но мне кажется, что без санкции нашего суперосторожного Президента он сделать ничего не может.

Думается, ЧВК тоже...


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 май 2023, 13:03       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Ivanova писал(а):
Думается, ЧВК тоже...

Да-да, на хамство в адрес Шойгу, Пригожин лично брал благословение Путина. :)
ЧВК – она потому и ЧВК, что частная.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
27 май 2023, 19:53       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
ЧВК – она потому и ЧВК, что частная.

Ну, частное ещё не означает анархию.
Я вот, например, была большую жизнь "частником", ИП, но я же не воротила, что в голову взбредёт, а ограничения, рамки и правила есть и они не сами по себе, отдельно от государства. Да и платила я тому же государству не мало. А оно, вроде как, меня могло поддерживать (правда, я ни разу этими поддержками не пользовалась, но это не имеет отношения к делу, а сказала это с намёком на тот момент, когда вагнеровцы боеприпасы просили).

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
31 май 2023, 00:52       Сообщение Re: Политика, просто политика...
За что воюем на Украине?

29 мая 2023 от molonlabe
Сейчас будет диванная геополитика. Предупреждаю сразу - это лишь логические выводы, основанные на анализе и наблюдении. Никаких доступов ни к каким секретным материалам или инсайдерской информации из Кремля у меня нет. Но выводы, к которым я пришел, настолько очевидны и прозрачны, что даже странно, что никто не пишет об этом. Итак, начнем с предыстории из общеизвестных фактов.
Всю вторую половину XX века США и СССР выстраивали систему глобальной безопасности. Суть ее заключалась в простом тезисе: нет смысла атаковать первым, потому что избежать ответного удара не получится. Поэтому ключевым элементом всей архитектуры являлся взаимный отказ от создания системы противоракетной обороны, позволяющей отразить ответный удар. И это работало. Но после 2000 года США вышли из договора по ПРО, мотивировав свое решение тем, что у других стран тоже есть ядерное оружие и вопрос уже не только в глобальном противостоянии двух держав, а в том, что любая страна может создать ядерное оружие и внезапно бахнуть по Америке. И с этого момента система глобальной безопасности перестала существовать.

И мы, и они с этого времени могли создавать систему ПРО, позволяющую отразить ответный удар. Очевидно, что создание такой системы приведет к глобальному доминированию на мировой арене той страны, которая создаст её первой. Проблема в том, что наиболее эффективны противоракеты тогда, когда они сбивают ядерные ракеты как можно раньше после запуска. А для этого нужно и их, и прочую инфраструктуру приблизить максимально близко к месту запуска. Кроме того это позволяет создать эшелонированную противоракетную оборону, дающую второй шанс на поражение ракеты. Этот замысел США последовательно реализовывали, принимая в НАТО все страны по периметру границы с Россией. Но огромной брешью оставалась территория Украины. Прием в НАТО всяких Финляндий проблему не решает, потому что Украина все равно остается территорией, через которую российские ракеты могут лететь в сторону США.

Пентагону для того, чтобы завершить формирование системы ПРО, кровь из носу нужна эта территория. России - кровь из носу нужно, чтобы эта территория оставалась свободной от американских противоракет. Вопрос не в том, способны ли наши ракеты преодолевать систему ПРО. А в том, что отсутствие буферной зоны может породить у руководства США опасные иллюзии о возможности нанесения ядерного удара первыми. А поскольку все другие направления уже у американцев в кармане, Украина и стала той самой территорией, на которой сошлись жизненные интересы США и России. Наивно думать, что США проще отступить, чем нам. На всю это богадельню были потрачены астрономические суммы, включающие в себя не только инфраструктурные расходы и разработки, но и траты на содержание всяких прибалтик и польш. Только на последний госпереворот на Украине было потрачено не меньше 5 млрд. Такие огромные расходы нельзя просто взять и списать. Россия наивно рассчитывала решить все мирно и как-то договориться о новой архитектуре безопасности, не учитывая этот факт. Ну да, США триллионы спишут и забудут обо всем. Ищи дурака.

И вот России не остается ничего другого, кроме как обеспечить силовым путем эту буферную зону. Территория Украины России не нужна. У нас тоже деньги считать научились и брать на содержание такую ораву дураков нет. Каков же итог всего этого? Пока на Украине идут боевые действия, ядерный паритет обеспечен. Поэтому наши войска не идут вперед - у наступления нет смысла, раз мы не планируем захватить и присоединить всю Украину. Нам достаточно просто продолжать воевать, стараясь обходиться малой кровью. И поэтому Украина обстреливает мирные населенные пункты в российском приграничье в попытке вынудить руководство России отказаться от сложившегося статус-кво. И поэтому мы будем продолжать боевые действия ровно столько, сколько потребуется, чтобы обеспечить внеблоковый статус Украины и гарантировать отсутствие натовской инфраструктуры на ее территории. США будет воевать с нами столько, насколько у Украины хватит сил и людей, помогая наемниками и своими возможностями.

Ни у одной из стороны нет возможности выйти из этой войны. Для США отказ от Украины означает колоссальные убытки и необходимость новых расходов на изобретение и создание другой архитектуры системы ПРО. Для России - это вообще вопрос выживания. Никто не может отступить добровольно. Вот такая у нас Третья мировая война. А то, что на Украине нацизм, это к делу мало относится. США готовы работать с кем угодно для достижения своих целей. Большая часть населения Украины - просто заложники в этой ситуации. Потому что сдуру выбрали себе президента, который их продал, согласившись сделать всю страну пешкой в глобальной геополитической игре. А пешки крайне редко становятся ферзями. Намного чаще их просто разменивают.
И правильный ответ на вопрос "за что Россия воюет на Украине?", должен звучать так: "Ни за что. Просто потому что нет другого выбора". Его теперь нет ни у кого, ни у нас, ни у украинцев, ни у американцев.

https://t.me/Hard_Blog_Line/8921


Последний раз редактировалось Olivia 31 май 2023, 09:26, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
31 май 2023, 09:23       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Цели и задачи

31 мая 2023 от molonlabe
По итогам предыдущего поста, я хотел ответить на глупые вопросы и категоричные заявления, но решил в итоге, что учить таких комментаторов - только портить. Отвечу лишь одному человеку, который справедливо заметил, что именно мы разработали оружие, способное достичь США и преодолеть не только существующие, но и перспективные системы ПРО. И именно мы сделали так, что наименее уязвимы наши боеголовки именно в заключительной фазе. То есть мы фактически вынудили США двигать свою противоракетную оборону максимально близко к месту запуска ракет, чтобы увеличить шансы на перехват. Отвечу на это, что мы не заставляли американцев выходить из договора по ПРО, который обеспечивал глобальную безопасность. Поэтому все эти разговоры о том, кто в ответ на что и как вынужден действовать - в пользу бедных.
Давайте лучше посмотрим на цели и задачи СВО с нашей стороны и со стороны противника. Итак, американцам нужна Украина, а нам нужно, чтобы американцам она не досталась. Нужно согласиться с тем обстоятельством, что мы полностью проиграли США в вопросе решения своих задач несиловыми методами. Они подготовили и организовали на Украине майдан (и даже не один), а мы никого у себя даже не наказали за этот провал. Но именно люди из МИД, СВР и прочих заинтересованных ведомств несут ответственность за то, что теперь эту проблему приходится решать именно таким образом. Импотенты чертовы. Но это так, ремарка.

Итак, мы задачу решили в среднесрочно-долгосрочной перспективе. Украину невозможно принять в НАТО и невозможно притащить туда инфраструктуру ПРО. И текущий статус-кво нас устраивает. Да, пришлось забрать себе уже занятые территории, но это несопоставимо по расходам с тем, если бы пришлось забрать всю Украину. Теперь достаточно продолжать СВО в вялотекущем режиме, не давая шанса Зеленскому на капитуляцию. То есть, задача состоит в том, чтобы не поставить его в условия, в которых руководство Украины осознает, что продолжение сопротивления бессмысленно.  Ибо в этом случае, нам придется занимать всю территорию Украины, восстанавливать там все и финансировать. Естественно, нам выгоднее, чтобы это пока делали наши геополитические противники. Те прекрасно понимают, что к чему и подталкивают Зеленского к активным действиям. Однако рассуждать о наступлении - совсем не то же самое, что проводить его. Это сложная и рискованная затея, которая может закончится грандиозным провалом. И не факт, что это приведет к окончанию конфликта. Вернее - точно не приведет.
Поэтому на помощь приходят старые недобрые террористические методы. Бить по гражданским объектам в расчете на то, что население будет требовать от властей перейти к активным действиям. В данном случае цель именно такая. Заставить нас не прекратить СВО, не пойти на мирные переговоры, а перестать вести вялотекущую войну, перейти в наступление и захватить Украину. Власть там можно будет опять поменять чуть поже на проамериканскую, деньги для этого требуются небольшие, а США умеют играть в долгую. А Россия, взяв Украину себе на баланс, окажется перед неминуемой экономической катастрофой. То есть, все понимают цели и задачи друг друга. Мы временно задачу решили, попутно вынудив западные страны взять себе на баланс Украину, США свои задачу не решили и несут дополнительные расходы, которых они не планировали. Их текущая задача: как можно скорее изменить статус-кво, наша: сохранить его в неизменном виде.

Вышесказанное логично объясняет и отсутствие крупных стратегических операций на фронте с нашей стороны, и бессмысленные с военной точки зрения обстрелы и провокации в российском приграничьи с украинской стороны. И продолжение торговли и транзита через Украину, и прочие непонятные ранее странности спецоперации. Лучшим для Украины и России решением была бы смена власти на Украине революционным путем на пророссийскую. Однако это пока невозможно, тем более, мы для этого ничего не делаем, да и американцев такой вариант не очень устраивает, поэтому они сделают все возможное, чтобы этого не произошло (нам бы поучиться у них этому).

Тем не менее, риски для нашего государства сохраняются - население недовольно отсутствием внятных и исчерпывающих мер по защите приграничья и уже даже столицы, обнажились и обострились многие ранее не так бросавшиеся в глаза проблемы в системе управления, плюс ведомства и элиты ведут свои подковерные игры против друг друга, стараясь усилиться за счет ослабления других. Тем не менее пока экономика устойчива, запас прочности позволяет руководству страны не делать решительных шагов.
И главный вопрос. Почему обе стороны не говорят открыто об истинных причинах кризиса? Потому что американским властям это невыгодно, так как возникнут неберущиеся вопросы о том, как так оказалось, что система ПРО, в которую вложены колоссальные средства, не будет завершена и рискует оказаться рекордной по бессмысленной трате денег? Российским властям точно так же невыгодно отвечать на вопрос, почему они довели ситуацию до того, что приходится решать проблему через вооруженный конфликт. Почему они позволили загнать себя "к канатам"? Чай, американцы не за один день реализовали свой план? И тут и у российского руководства, и американского полное единодушие в плане официального объяснения причин конфликта. То есть, объяснять его как угодно, только бы не выставлять себя идиотами, впустую растратившими астрономические бюджеты, или импотентами, которых геополитический противник загнал в угол. Поэтом мы лишь "денацифицируем", а Запад просто по доброте душевной помогает украинцам умирать "за свою свободу". Впрочем, во внешней политике говорить правду - давно моветон.

https://t.me/Hard_Blog_Line/8923


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
03 июн 2023, 11:28       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Очевидно, что затяжная война не входила в наши планы, и как следствие - нам приходится перегруппировываться на ходу. Удивляет наивность тех, кто думает, что сейчас можно какими-то административными решениями резко улучшить наше положение. Есть законы - они непреложны. Когда в ту тяжёлую войну двенадцатилетние дети становились к станку - они знали, что им у станка делать. Оканчивая школу, я уже имел профессию токаря (третьего разряда), и до сих пор помню, как работать на токарно-винторезных станках.

Чтобы сейчас увеличивать выпуск военной продукции - нужна другая страна. Нужны кадры, нужна наука, нужно производство, бездумно порезанное в постразвальные годы... Гайдаровская школа уверяет нас, что рынок всё сам отрегулирует. Но рынок оставляет жить только то, на чем можно зарабатывать. Дело защиты государства с точки зрения рынка - дело нерентабельное. Дальше ситуативной выгоды рынок не заглядывает и не понимает, что сила или слабость государства в конечном итоге и определяет, каким будет рынок и на чьих условиях он будет существовать.

Но не менее важно, чем наращивать темпы военного производства, - формировать сознание людей. Мы успешно взрастили поколения потребителей и сейчас столкнулись с тем, что сознание обывателя просто отторгает мысль, что нужно жертвовать. Конституция потребителя не содержит те нормы, которые регламентируют жертвенность. Зачем? Для чего? Ради кого?... Сам способ существования потребителя из рыночной эпохи построен на законах выгоды, а жертвовать - это тоже нерентабельно.

Пока не изменится смысловая основа нашего существования - у России не будет шансов. Любые поверхностные меры - это только примочки. Сейчас нужно выиграть время, чтобы не просто перезагрузиться - "перепрограммироваться". Не сделаем этого - только отсрочим итог. Нужно другое образование и воспитание, нужен человек труда на пьедестале, а не успешный менеджер или торгаш, нужно прекратить поощрять аборты, нужно рожать детей и учить их быть людьми, а не потребителями... Много чего нужно - для этого это непростое испытание. Мы хотели, как привыкли, проскочить на халяву и насобирать бонусов по-легкому, - а нам сверху: да хрен вам. Богу мы такими, как есть, очевидно не нужны - он хочет видеть нас другими.

https://t.me/aleksandr_skif/2713

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
03 июн 2023, 12:47       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Битва при Бахмуте: Посмертное
Обновление о российско-украинской войне

https://bigserge.substack.com/p/the-bat ... postmortem


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
04 июн 2023, 19:01       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Olivia писал(а):
Битва при Бахмуте: Посмертное
Обновление о российско-украинской войне

https://bigserge.substack.com/p/the-bat ... postmortem
А на русском нет инфы?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
04 июн 2023, 20:28       Сообщение Re: Политика, просто политика...
крымский писал(а):
А на русском нет инфы?

Я читала в переводе, нажмите на «Перевести».


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
10 июн 2023, 19:50       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Да-да, на хамство в адрес Шойгу, Пригожин лично брал благословение Путина.

Вчера почитала о сложностях во взаимоотношениях Пригожина и Кадырова... Задумалась... [mysl] Ну и вот, пока всё думаю, думаю...порылась тут собака, или не порылась...

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
11 июн 2023, 12:27       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Ответ Пригожину. Взятый в плен «ЧВК Вагнера» российский подполковник обвинил наемников в пытках и похищении его подчиненных
8 июня 2023, 13:04

Роман Веневитин. Скриншот из видео телеграм-канала «Груз 400»
5 июня пресс-служба основателя «ЧВК Вагнера» Евгения Пригожина заявила, что бойцы ЧВК «задержали для проведения следственных действий» подполковника российской армии Романа Веневитина. Пригожин утверждал, что подчиненные Веневитина минировали тылы «ЧВК Вагнера», а также открыли по наемникам огонь, когда они потребовали это прекратить. Пресс-служба также выложила видео, на котором «пленный» Веневитин рассказывал, что действительно приказывал минировать дороги, и объяснял это «личной неприязнью».

Веневитин ответил на эти обвинения. Утром 8 июня подполковник опубликовал 11-минутное видеообращение, в котором рассказал, как наемники постоянно похищали солдат российской армии, угрожали им убийством, а также пытали самого Веневитина после «задержания».

Обращение подполковника было опубликовано в телеграм-канале «Груз 400» . «Медиазона» приводит расшифровку первого публичного комментария российского военного о вражде с «ЧВК Вагнера».

Добрый день. Меня зовут Веневитин Роман Геннадьевич, я подполковник Вооруженных сил Российской Федерации, бывший командир 72-й бригады . В этом обращении мне бы хотелось высказать свою точку зрения о нашумевшем видео, связанном с моими взаимоотношениями с «ЧВК Вагнера».

На вопрос, есть ли у меня неприязнь к «ЧВК Вагнера», скажу так... Напряженность с «вагнерами» у меня и моей бригады началась с первых дней нашей переброски на Артемовское направление. Это было связано не только с провоцированием наших бойцов на конфликты своим дерзким поведением и постоянными угрозами «обнулить» , убить, но и с конкретными действиями.

Согласно утечкам из российских баз данных, Роман Геннадьевич Веневитин в 2021 году был слушателем Военного учебно-научного центра Общевойсковой академии Вооруженных сил РФ. В телефонных книгах «Медиазона» встретила упоминания Веневитина как майора (возможно, старые записи до повышения в звании). В 2014 году Веневитин работал в гражданском секторе: был старшим смены охраны на одном из частных охранных предприятий города Дзержинска.

Так, например, бойцами «ЧВК Вагнера» были похищены два танка Т-80, четыре пушки, КамАЗ, БМП. И до сих пор эти машины не были переданы в руки Министерству обороны. «ЧВК Вагнера» считает, что это военный трофей.

Был случай, связанный с угрозой физической расправы над бойцами роты радиоэлектронной борьбы, которых окружили и обещали «обнулить» только за то, что они работали не так, как хотелось «вагнерам». Имело место похищение наших бойцов, где против них применялось физическое насилие, методы унижения чести и достоинства. Так, например, был похищен старшина одного из наших батальонов. Его мучили, истязали, держали на холодном полу в подвале, брызгали в глаза кислотой и всякими химическими веществами, от которых он на время потерял зрение, обливали бензином, подносили, блин, зажигалку, пытались, блин, сжечь.

Также был похищен начальник штаба гаубичного дивизиона. Я не буду называть фамилию этого человека, которого избили, отобрали автомобиль и выбросили связанным в районе одного из населенных пунктов в районе боевых действий. По всем этим случаям есть свидетельские показания бойцов и очевидцев, часть из которых я потом опубликую вместе со своим заявлением.

В апреле-мае подразделения на всем моем участке ответственности обсуждали вопиющий случай, когда бойца одного из подразделений соседнего, блин, соединения избили, «опустили», и тот от безвыходности просто покончил жизнь самоубийством.

Были случаи, когда бойцов похищали и пытались поменять их на ПТУР и боеприпасы. [Их] заставляли заниматься складированием «двухсотых» , «трехсотых» , то есть использовали как разнорабочих, просто как рабов.

Были случаи, когда моих бойцов забирали, заставляли подписывать контракты с «ЧВК Вагнера», тем самым ослабляя фланги Бахмута и моей обороны. Были такие случаи, и они задокументированы.

Как вы думаете, может ли у меня быть личная неприязнь к «ЧВК Вагнера»? Что вы добивались, когда вы сами подорвали обороноспособность флангов Бахмута и одновременно заявляли в СМИ, что Министерство обороны не может их удержать? Как можно охарактеризовать перечисленные действия?

Хотя в наших взаимоотношениях были и светлые пятна, когда наши медицинские и артиллерийские подразделения совместно выполняли, блин, хорошую работу, вытаскивали раненых и артиллеристов, помогали и вам, и нам.

Как произошло мое пленение? Я, будучи командиром бригады, объезжал свои подразделения, передовые порядки. Путь мне преградили, блин, сотрудники ЧВК. Для этого не было никаких правовых и иных оснований. Терпеть этого я как боевой офицер не собирался. Никаких отношений подчинения с частными военными компаниями у меня нет. Я подчиняюсь своему командиру — командиру третьего армейского корпуса и командующему группировки.

В результате сотрудники «ЧВК Вагнера» были разоружены и отправлены в известном направлении...
Странно было бы ожидать иного, поскольку мы находимся в зоне моей ответственности, не «ЧВК Вагнера», а моей бригады.

Впоследствии меня пленили, держали в подвале, издевались так, как не издевался бы любой, блин, озлобленный русский солдат над пленным солдатом ВСУ. Меня избили, не давали спать, три раза за ночь меня просто выволакивали из подвала и пытались расстрелять. И вы после этого заявляете, что я был задержан для проведения следственных действий.

Распространенное вами видео с моим допросом — это результат давления, и только. Тут необходимо обратить внимание на следующее: во-первых, действия «ЧВК Вагнера» в отношении меня находятся полностью вне правового поля. При всем уважении к компании, у нее нет никаких полномочий. Во-вторых, на момент совершения в отношении меня противоправных действий у меня была контузия, отсюда заторможенность речи и так далее, это подтверждается медицинскими документами. В-третьих, мы с вами знаем то, что у вас есть видео, подтверждающее пытки надо мной и издевательства.

К вопросу, минировала [ли] 72-я бригада тылы «ЧВК Вагнера» — давайте разберемся. Во-первых, это не тылы «ЧВК Вагнера», это зона ответственности 72-й бригады, для начала. Данное заявление — это продукт воспаленного сознания пиар-службы «Вагнера» и попытка дешевой и циничной информационной атаки, блин, на руководство Министерства обороны, блин, в день начала масштабного наступления ВСУ. Можно сказать, что этим заявлением вы не просто мочили Генштаб, но и открыто подыгрывали врагу, блин.

Еще раз заявляю: минирование тыловых районов «Вагнера» — это бред сивой кобылы, потому что у «Вагнера» нет тыловых районов. Есть тыловой район 72-й бригады

Хотелось бы высказаться насчет ситуации на фронте. Евгений Викторович, вы занимаетесь активной дискредитацией Вооруженных сил Российской Федерации, пытаетесь представить «ЧВК Вагнера» как единственную эффективную структуру и военное формирование в этом конфликте. Но у меня вопрос: получилось бы у вас взять Попасную, Соледар, Бахмут, если бы на широком фронте не бились бы контрактники, добровольцы, «барсы», «ахматовцы», внутренние войска? Был бы у вас тогда повод для политического пиара?

Также хочу сказать по поводу многочисленных заявлений об отступлении регулярной армии с флангов Бахмута. Если бы рабочие взаимодействия регулярных частей с подразделениями ЧВК, которая не считает необходимым сообщать о своих маневрах, оставлении тех или иных, блин, участков фронтов, то жертв в этой войне было бы намного меньше, а территорий — больше.

Несмотря на это, 72-я бригада выстояла и до сих пор стоит. Так, башкирский батальон сейчас удерживает 20 километров, и против башкирского батальона противостоят «азовцы», блин, лютые дегенераты, и вся бригада стоит на месте.

В заключение хочу сказать, что это видеообращение никем не инспирировано. Я полностью отдаю отчет в своих действиях. Я не боюсь угроз со стороны «ЧВК Вагнера» по поводу моего убийства или посадки в тюрьму, блин. Также я не рассчитываю ни на какую поддержку своего вышестоящего руководства. Евгений Пригожин на потеху хохлам первым вынес сор из избы и сделал политическое шоу из фронтовых, сугубо мужских разборок, поэтому я имею полное право давать свое видение ситуации.

Я русский офицер, подполковник и теперь уже бывший командир 72-й отдельной бригады. Вся моя жизнь с раннего возраста связана с военным делом. Я родился в семье офицера, окончил Казанское суворовское военное училище, Казанское танковое училище, Академию имени Фрунзе. Являюсь участником боевых действий в Чечне, в Сирии. Всегда выполнял боевые задачи в интересах и в защиту Российской Федерации. Как и все русское офицерство, я поддержал проведение специальной военной операции, блин, и получил приказ возглавить ставшую мне родной 72-ю мотострелковую бригаду. Со своими бойцами и добровольцами я воевал в Херсонской области, ДНР, ЛНР. И все это время через пот и кровь наша бригада достойно выполняла воинский долг. Сам я и дальше собираюсь служить своей стране и родине.

Анархизм, который разводит на фронте «ЧВК Вагнера», является результатом игры политических элит, которые вместо того чтобы укреплять нашего президента, пытаются его ослабить. Я уверен в том, что это временное явление. С укреплением государства махновщину быстро, блин, изживут, а экстравагантные полевые командиры уходят в небытие. Россия победит в этой войне с Украиной и НАТО. Другого пути у нас не будет, но не благодаря, блин, одной частной, волшебной, модной частной военной компании, а благодаря сплоченности вокруг президента Российской Федерации и Вооруженных сил Российской Федерации и всему обществу.

Армия России продолжает пополняться тысячами добровольцев и современным оружием. Мы еще заставим пожалеть о своих решениях коалицию западных стран и обратим в бегство этих шакалов.

Похоже, Пригожин может повторить Стрелкова


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 июн 2023, 16:46       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Olivia писал(а):
Похоже, Пригожин может повторить Стрелкова

Если так, то он очень легко отделается.
А я с самого начала говорил, пора прикрывать эту лавочку.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 июн 2023, 16:52       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Ольгааа писал(а):
Вчера почитала о сложностях во взаимоотношениях Пригожина и Кадырова...

Интересно, есть ли хоть кто-то кроме Путина, у кого нет сложностей во взаимоотношениях с Пригожиным?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
11 июн 2023, 20:27       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Не знаю, что там насчёт пленного полковника, видела это видео ещё позавчера, с комментами весьма яркими не в пользу полковника. Сама не могу ничего сказать о достоверности.
И ещё есть у меня по поводу всего этакого кой что:

Изображение

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
11 июн 2023, 20:37       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Ольгааа писал(а):
Не знаю, что там насчёт пленного полковника, видела это видео ещё позавчера, с комментами весьма яркими не в пользу полковника. Сама не могу ничего сказать о достоверности.

Я этому полковнику почему- то больше доверяю. Ну вот, он объяснил про видео:
Цитата:
Распространенное вами видео с моим допросом — это результат давления, и только. Тут необходимо обратить внимание на следующее: во-первых, действия «ЧВК Вагнера» в отношении меня находятся полностью вне правового поля. При всем уважении к компании, у нее нет никаких полномочий. Во-вторых, на момент совершения в отношении меня противоправных действий у меня была контузия, отсюда заторможенность речи и так далее, это подтверждается медицинскими документами. В-третьих, мы с вами знаем то, что у вас есть видео, подтверждающее пытки надо мной и издевательства.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 117  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB