img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 07:50



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 117  След.
Политика, просто политика... 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
02 апр 2023, 21:19       Сообщение Re: Политика, просто политика...
После сегодняшнего теракта наши официальные лица просто обязаны признать "Государство Украина" и его дочерние структуры вроде "Службы безопасности Украины" террористическими организациями и относиться к ним и к их руководству как к "Аль-Каиде" и им подобным: никаких переговоров, только ликвидация. Иначе народ не поймёт.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 апр 2023, 21:45       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Судислав писал(а):
Иначе народ не поймёт.

У меня создалось впечатление, что народ давно ничего не всё понимает. Но это, по какой-то неведомой причине, никого не заботит.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
02 апр 2023, 23:08       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Судислав писал(а):
После сегодняшнего теракта наши официальные лица просто обязаны признать "Государство Украина" и его дочерние структуры вроде "Службы безопасности Украины" террористическими организациями и относиться к ним и к их руководству как к "Аль-Каиде" и им подобным: никаких переговоров, только ликвидация. Иначе народ не поймёт.

А почему именно сегодня? Что особенного? Крымский мост был, Брянск был, Белгород и ничего. Может потому что в одной из столиц? Так и это было: Дугина. Может народ понимает что если не отвечают то значит не могут. И что народ может сделать майдан устроить?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
03 апр 2023, 08:51       Сообщение Re: Политика, просто политика...
крымский писал(а):
А почему именно сегодня? Что особенного? Крымский мост был, Брянск был, Белгород и ничего. Может потому что в одной из столиц? Так и это было: Дугина. Может народ понимает что если не отвечают то значит не могут. И что народ может сделать майдан устроить?

Потому что на этот раз теракт был направлен не против объектов инфраструктуры и не против определённого человека, а против случайных людей - 26 из них пострадало. Это уже никак нельзя списать на войну.

Что значит не могут? Тут достаточно лишь доброй воли.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
05 май 2023, 22:29       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Глава оборонного комитета Госдумы призвал доверить гражданским охрану границ России
https://ura.news/news/1052644129

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 май 2023, 23:14       Сообщение Re: Политика, просто политика...
крымский писал(а):
Глава оборонного комитета Госдумы призвал доверить гражданским охрану границ России

Гениальная идея нашего гениального руководства. Сейчас все выйдем с топорами и вилами.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 май 2023, 23:15       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Не пожалейте 10 минут своей жизни, послушайте, что говорит действительно умный человек.

phpBB [media]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
05 май 2023, 23:35       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Не пожалейте 10 минут своей жизни, послушайте, что говорит действительно умный человек.


И Соловьев закончил одной из своих глупостей. За Россию должны воевать пушечным мясом Корея, Венесуэлла, Китай и Иран. Велика Россия а воевать некому.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 май 2023, 23:46       Сообщение Re: Политика, просто политика...
крымский писал(а):
И Соловьев закончил одной из своих глупостей.

Ну с этим господином всё понятно. Последнее время от него чего-то особо умного не дождешься. А Сергей Александрович почти всегда всё правильно говорит. Почти... Ну так все мы в какой-то степени ошибаемся.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
22 май 2023, 22:16       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Нашла вот такое: https://dzen.ru/a/ZGhaiIHfMVSvYAsx?share_to=vk
Пребываю в шоке. [pal] От самого поста и от комментариев, особенно первого, от Пригожина. Понимаю, что народу тут мало. Но, думаю, может кто заглядывает и может пояснить - это что? Не хочется верить, что всё так и есть. А если всё так и есть- хочется не то, что плакать, а рыдать. :009:
Ну, скажите же, умные люди, что всё это фейк, а я болтаюсь по всяким помойкам и собираю всякую чушь. Мне от этого стало бы, наверно, легче. [046]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3734
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
23 май 2023, 01:57       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Ольгааа писал(а):
Ну, скажите же, умные люди, что всё это фейк, а я болтаюсь по всяким помойкам и собираю всякую чушь. Мне от этого стало бы, наверно, легче. [046]

А кто его знает, фейк, правда, "туман войны"... Как нам простым гражданам, не обладающим информацией, в этом разобраться? Я вот как то вообще перестал следить за новостями. Да и состояние не особо позволяет, тут с собой бы разобраться :)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 май 2023, 12:24       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Ольгааа писал(а):
Не хочется верить, что всё так и есть. А если всё так и есть- хочется не то, что плакать, а рыдать.

Создалось впечатление, что статья направлена на дискредитацию Министерство Обороны. Глянул другие статьи канала - там всё в том же духе. Не удивился бы, если бы узнал, что канал ведет какой-нибудь Тарас из Жмеринки.
Однако, независимо от этого, мне бы хотелось понять, какой правовой статус у подразделения, которым руководит Пригожин. Уже поперек горла вылезающая из каждого утюга его бандитская физиономия и бандитское же поведение. Он орет, мол, дайте нам снарядов, да побольше. А кто ты такой, чтобы тебе снаряды давать? На каком вообще основании ты что-то требуешь?

Понимаю, что мое мнение вызовет осуждение, но уж извините, оно такое и другого не будет.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3734
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
23 май 2023, 12:36       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Уже поперек горла вылезающая из каждого утюга его бандитская физиономия и бандитское же поведение.


Ну так одни способны на все, другие не на что не способны. Люди с прекрасными лицами все больше дома сидят, да по большим кабинетам.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 май 2023, 12:46       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Nuklon писал(а):
Ну так одни способны на все, другие не на что не способны.

А вот меня пугают люди, которые способны на всё. Кто знает, что им взбредет в голову завтра? Вон, после высказывания одного депутата (не лишенного логики, кстати) "оркестранты" пригрозили прийти на Красную площадь. Для меня это стало последней каплей в отношении ко всей этой организации и ее лидеру.
Цитата:
Люди с прекрасными лицами все больше дома сидят, да по большим кабинетам.

Да Бог с ними, с лицами, это, в конце концов, дело вкуса. А вот материть руководство России в своих роликах - это уже за гранью. Понимаю, что Вам сейчас не до того, но не приходилось ли смотреть или слушать, что он там говорит?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3734
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
23 май 2023, 12:52       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
А вот меня пугают люди, которые способны на всё.


К сожалению другие не на что не способны.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 117  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB