img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:53



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Ваше мнение 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
27 янв 2023, 11:30       Сообщение Re: Ваше мнение
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 14:31, всего редактировалось 3 раз(а).



Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
27 янв 2023, 11:32       Сообщение Re: Ваше мнение
Канал Родничок писал(а):
По заповеди Иисуса Христа
Вот и донесите её до незнающих

Канал Родничок писал(а):
Пришла к выводу, что ещё и взрослые есть, которые не умеют любить (вообще не способны испытывать чувство любви или не умеют проявлять любовь - этого уже не знаю). О холодном сердце все слышали
Да блииин, и что теперь делать? Ну не все же имеют одинаковую любовь, вы хотите переучить старых людей любить по новому? Раньше не было таких проявлений любви как сейчас, люди были более сдержанные на чувства, так любили их родителей, так родители любили их, так они любят своих детей, но это не значит что они любили и любят меньше, чем теперешние яжематери

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
27 янв 2023, 11:33       Сообщение Re: Ваше мнение
Канал Родничок писал(а):
При таких условиях мучиться 7 лет вижу неразумным. Величайшая в мире глупость и истина - это любовь. Всё же есть что-что, чему современным людям стоит поучиться у Иакова

Чему? 7 лет - это совсем немного. И почему, мучиться, Рахиль была красива, как пишут. Я не знаю, почему он ее оставил или она его.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
27 янв 2023, 11:43       Сообщение Re: Ваше мнение
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 14:31, всего редактировалось 2 раз(а).



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
27 янв 2023, 11:52       Сообщение Re: Ваше мнение
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 14:31, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
27 янв 2023, 11:55       Сообщение Re: Ваше мнение
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 14:31, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
27 янв 2023, 13:35       Сообщение Re: Ваше мнение
У меня самая большая есть любовь и самая чистая, никто не скажет, что у меня холодное сердце- очень люблю... пельмени. Люблю уже много лет, не могу равнодушно даже просто сидеть спокойно, когда они появляются в доме- радости моей нет предела! Люблю! Обожаю! Ням-ням!

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
27 янв 2023, 13:49       Сообщение Re: Ваше мнение
Канал Родничок писал(а):
Я не понимаю, потому что нас по другому учили. Точных слов уже не помню: что только любовь постоянна и правильна, остальное - ветер, болезнь; что нужно уметь отличить любовь от всего остального и быстрее избавляться от того, что не любовь

Вы в корне не правы. Есть знакомые, заключавшие брак по расчёту, по дружбе и ещё кто его знает почему, но только не по любви.. Всю жизнь вместе. Друг без друга невозможно представить.
А есть с сумасшедшей любовью, сильной, ярой, умереть не жалко- и брак разваливается, и убить готовы. Вот это- реально болезнь и ветер, а не то, про что ваши учителя учат (кстати, а где так учат-то?).
Олеся, у вас всё в кучу смешалось. В русском языке любовь очень разное означает. И нельзя всё перепутывать. То, чему учил Спаситель- любви, в переводе на русский любовь, а на языке подлинников названий много и они очень отличаются. И нельзя приписывать Писанию, что вся любовь одинакова- и к брату, и к жене, и к пельменям.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
27 янв 2023, 13:49       Сообщение Re: Ваше мнение
Оля! :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 янв 2023, 14:35       Сообщение Re: Ваше мнение
крымский писал(а):
Это глупость.

Нет, Александр, так не пойдёт! :) Если уж пишите, что глупость, извольте аргументировать.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 янв 2023, 14:42       Сообщение Re: Ваше мнение
 !  Так, всем быстренько успокоиться и сменить гнев на милость. Продолжать разговоры исключительно в уважительном тоне. Александра касается в первую очередь.


_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 янв 2023, 14:48       Сообщение Re: Ваше мнение
Канал Родничок писал(а):
Где об этом написано, пожалуйста, напишите.

Вероятно, там же, где написано, что вода мокрая, а солнце теплое. Это вещь очевидная и не требует каких-то особых объяснений.
Цитата:
То есть, в библейские времена все те истории любви - не о любви?

Пока меня не было, Вам уже многие ответили.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
27 янв 2023, 14:57       Сообщение Re: Ваше мнение
прот. Сергий писал(а):

Нет, Александр, так не пойдёт! :) Если уж пишите, что глупость, извольте аргументировать.

А что произошло? Вы мне ответили раньше, а теперь подчистили и повторно пишите хотя я после глупостями не называл даже то что явно было. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 янв 2023, 15:00       Сообщение Re: Ваше мнение
крымский писал(а):
А что произошло? Вы мне ответили раньше, а теперь подчистили и повторно пишите хотя я после глупостями не называл даже то что явно было. [hi]

Я ничего не подчищал. На сообщение пришла жалоба, и я в очередной раз напомнил об аргументации.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
27 янв 2023, 16:48       Сообщение Re: Ваше мнение
Канал Родничок писал(а):
Всё же я рассматриваю любовь больше как душевное явление, не физическое (и как духовное, почти недостижимое состояние)

Любовь - это добродетель. Вот, до такого состояния надо нам дойти всем

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. 1 Кор. 13:4-7


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB