img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 06:34



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Половина россиян - за аборты 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
17 фев 2012, 19:26       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
Смотри, куда катишься ты. И нечего тут флудить.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
17 фев 2012, 19:34       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
Я не флудю, я свое мнение высказываю. Имею право.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 фев 2012, 20:14       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
Юлия Добрая писал(а):
А у меня вся эта история борьбы с абортами вызывает чувство безысходности. :009:

Совершенно согласен. Вы спрашиваете, что можно сделать сейчас, а не потом, когда духовность повысится. Ничего.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
17 фев 2012, 20:30       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
иерей Сергий писал(а):
Совершенно согласен. Вы спрашиваете, что можно сделать сейчас, а не потом, когда духовность повысится. Ничего.

А что есть тенденция к повышению духовности? Что это вообще такое духовность? Что прячется под этим словом?


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 18:37
Сообщений: 812
Откуда: Из Питера
Вероисповедание: православие
17 фев 2012, 20:32       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
noname писал(а):
Я не флудю, я свое мнение высказываю. Имею право.

Опять пиво!! Серёга! Не ужели не понимаешь. Всегда считала тебя парнем очень не глупым. А ты..эх ты! :009:


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
17 фев 2012, 20:33       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
Юлия Добрая писал(а):
А в Китае делается 12 - 13 миллионов а. в год!

В Китае пусть делают и в Индии не плохо бы,вообще в азиатских странах, их там развелось... А мы теперь вынуждены из-за этого химию есть, потому как если нормальные продукты, то их на такое количество людей не хватает. Регулировать надо население, с умом подходить, нельзя же так плодится, земля не бесконечная.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
17 фев 2012, 20:49       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
Юлия Добрая писал(а):
Общие слова. ...
Что нужно сделать сейчас, в данный конкретный момент времени (а не когда-то там, в будущем, когда духовность вырастет и тд и тп), чтобы не было абортов?
Не вступать в связь, если не желаешь детей

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
17 фев 2012, 20:51       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
Мои предложения... Они там стараются регулировать, особенно китайцы, есть у их демографическая политика, тоже не дураки. А вот Индия, это кошмар.Страна нищая, антисанитария полная, а плодятся как кролики.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 18:37
Сообщений: 812
Откуда: Из Питера
Вероисповедание: православие
17 фев 2012, 20:54       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
Женя, вот, что мелешь? Пусть , мол, в других странах не рождённых убивают? Какая разница! ЭТО ЖЕ ЛЮДИ! Не рождённые и их убивают! :009:


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 18:37
Сообщений: 812
Откуда: Из Питера
Вероисповедание: православие
17 фев 2012, 21:01       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
Женя!! [046]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
17 фев 2012, 21:11       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
Ксения писал(а):
Женя!! [046]

Что такое Ксения? Это я про Индию. Кто был тот согласится. Я правда не был, но знакомые были, впечатления-пипец. Сплошная грязь кругом,в городах в туалет прямо на улицах ходят, воду пить даже не думайте, тлько бутилированую, есть там тоже не желательно местную пищу-заразу подхватить или паразитов это так,как два пальца об асфальт. Если у человека есть где переночевать-то уже зажиточный.Вот человек делился впечатлениями:
Вышел я на улицу Мейн Базар, и понял, что попал не в другую страну, а на другую планету, планету по имени Дели... Очень, очень много людей, и не только людей. Повозки, тележки, коровы, собаки, рикши, грязь, нищие, странники, волосатые существа, и все движется, движется, дергается, шумит, шипит и гудит. Весь первый день прошел под знаком легкого шока. "И ты этого хотел, Рустик? Ну, вот - получай!" Такой невообразимой суеты и смешения всех аспектов человеческой жизни в одном месте я себе и не представлял. Теснота, как на наших рынках в выходные дни. Улица Мейн Базар полностью оправдывает свое название. Миллион всяких лавочек, где можно купить почти все - сувениры, дешевую еду, одежду, книги и еще тысячи предметов непонятного назначения. Но это не только базар. Это и дом. Здесь рождаются, живут и здесь же умирают. И здесь же разные храмы, маленькие и убогие, зачастую неотличимые от деревенских сарайчиков. Тут же на улице готовиться еда, что-то жарится, парится, шипит и воняет. Там же они все это едят, и за углом ходят в туалет. По улицам слоняются здоровенные священные коровы, бродячие собаки и нищие - калеки, безрукие, безногие, слепые, кривые, буквально втоптанные в грязь... Тяжкое зрелище. Они подходят к тебе, смотрят на тебя своими большими красивыми глазами, протягивают к тебе свои тонкие смуглые руки, на которых зачастую сидят сказочно красивые дети, и молятся о подаянии, не отставая от тебя ни на шаг. После всего этого остается только достать денежку и отдать беднягам хотя бы с десяток рупий.Лучшим временем для поездки в Индию считается зима и ранняя весна. Я приехал в феврале, и уже стояла жара, как у нас в июле. Ночью посвежее и спать хорошо. Нищие бедняги спят прям на улицах в подворотнях, в мусоре и грязи. Вдоль шумных дорог стоят их худые шалаши, или коробки, и это их дом... Там они рождаются, живут и умирают... Наверное, одним из самых моих сильных и незабываемых впечатлений об Индии останется вот эта беспросветная нищета бездны людей. Не бедность, а именно нищета, абсолютная и бесповоротная. Чувствуется, что с этим все согласны, никто уже не пытается их вытащить оттуда. Для них это типа стандарт жизни, они думают, что так и должно быть, все нормально, все в порядке...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
17 фев 2012, 21:39       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
Ксения писал(а):
Пусть , мол, в других странах не рождённых убивают? Какая разница! ЭТО ЖЕ ЛЮДИ! Не рождённые и их убивают! :009:

Пускай политику нормальную демографическую проводят, скоро жрать нечего будет из-за них. И, если честно, я не очень-то считаю их людьми.Уверен.что они произошли от обезьян.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
17 фев 2012, 22:22       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
Благосостояние народа тут хотя и может играть роль, но все же не главную. И я не согласна с тем, что ничего нельзя сделать. Можно - и делается. Служения по защите нерожденных детей есть традиционно у католиков, и есть у православных тоже. Можно говорить о том, что такие методы спасли тысячи детей.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
20 фев 2012, 13:32       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
miha61 писал(а):
Не вступать в связь, если не желаешь детей


Вапщета, есть изделия всякие резинотехнические... :002:


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
20 фев 2012, 13:38       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
Церквью они не приветствуются,

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB