img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 16:31



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Половина россиян - за аборты 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11384
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
25 фев 2014, 15:27       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
Нашла темку более-менее подходящую. Вот:

Американского врача убили с третьей попытки


Все о том же... Правда в Америке.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
05 мар 2014, 09:43       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
Сейчас много людей изменило отношение к абортам, я имею ввиду тех, которые относились к ним нормально лет 25 назад. Ведь 25-30 лет назад сделать вакуум было обычным явлением, я бы сказал элементарным и многие советские женщины имели явно не по одному аборту, ведь только за 30 лет (60-90 гг.)среднее количество детей в семье сократилось с 2,2 до 1,3. Но надо учитывать, что мировоззрение было др. и понимание абортов во всей полноте греховности деяния не было, хотя все осознавали, что аборт не есть хорошо.
Однако, сейчас, как в наказание за грехи родителей возникла ситуация сложности забеременеть вообще. Я знаю ни одну молодую женщину, не могущих забеременеть вообще или беременность заканчивается замиранием плода, произвольным выкидышем. Добавим к этому, что женщины замуж стали выходить к 30 годам, а то и позже, что при СССР было ненормальным явлением.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
05 мар 2014, 23:44       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
Я не против абортов. Точнее я против как верующий человек, но для нашего реального мира, я за. Потому что когда рожают и выбрасывают на помойку или когда делают аборты в нестерильных условиях у бабок, это ещё хуже. Если женщина захотела избавиться от ребёнка, так и сделает. Бабушка рассказывала, у них была тётка(тогда аборты нельзя было делать), постоянно беременная ходила, а детей не было. Потом к ней пришла какая-то наша знакомая(или родственница, подробности подзабыла), роды принимать. Та родила и стала просить убить ребёнка, отнести и выкинуть. Тётка испугалась, попросила её покормить сначала малыша. Та покормила, видимо некие материнские чувства ещё не пропали и оставила ребёнка. Девка выросла красивая! А сколько детишек загублено? Жуть. Нельзя нам аборты запрещать, увы. :009:


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 мар 2014, 00:02       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
Молоко писал(а):
Я не против абортов. Точнее я против как верующий человек, но для нашего реального мира, я за.

Маша, Вам плохо? Что Вы несете? [pal]
Цитата:
Потому что когда рожают и выбрасывают на помойку или когда делают аборты в нестерильных условиях у бабок, это ещё хуже.

Это не хуже и не лучше. Это один и тот же грех, который называется убийством. Православным людям на эту тему даже дискутировать как-то неловко.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
06 мар 2014, 00:51       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
иерей Сергий писал(а):
Это не хуже и не лучше. Это один и тот же грех, который называется убийством. Православным людям на эту тему даже дискутировать как-то неловко.

Вот именно, грех тотже, а ребёнок мучается больше. А когда аборты были запрещены, ходили к бабкам, которые так делали аборты, что порой убивали и этих женщин. Не только детей. Если женщина решила сделать аборт, её мало что остановит. Опять появятся бабки и нелегальные врачи делающие аборты подпольно. Эту проблему не искоренить так. Надо стараться общество менять, сознание, а тупо запрет, дело не решит. Это как с запретом на алкоголь. Станет только хуже. Поэтому я и против запрета, потому что это не решит проблему никак, а может стать только хуже.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
06 мар 2014, 01:20       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
Молоко писал(а):
Поэтому я и против запрета, потому что это не решит проблему никак, а может стать только хуже.


Это точно.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 мар 2014, 01:25       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
Молоко писал(а):
Опять появятся бабки и нелегальные врачи делающие аборты подпольно.

Сажать. Сажать за подобную практику как за убийство и все дела. Желающих среди бабок и врачей сразу поубавится.
Цитата:
порой убивали и этих женщин.

Честно говоря, мне их не очень жалко. Один мой друг встречался с некой женщиной, которая сделала 12 (!) абортов. По моему разумению, лучше бы она померла после первого. А то и до него. Вместо "померла" напрашивается другое слово, но уж не стану ради поста.
Цитата:
Станет только хуже. Поэтому я и против запрета, потому что это не решит проблему никак, а может стать только хуже.

Нет не станет. Ситуация сейчас именно такая из-за, что женщина знает, что при желании аборт ей сделают. Поэтому никакой ответственности.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 мар 2014, 01:27       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
Молоко писал(а):
Вот именно, грех тотже, а ребёнок мучается больше.

И кстати, как Вы можете оценивать, когда кто мучается больше, а кто меньше?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
06 мар 2014, 02:43       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
иерей Сергий писал(а):
Сажать. Сажать за подобную практику как за убийство и все дела. Желающих среди бабок и врачей сразу поубавится.

Честно говоря, мне их не очень жалко. Один мой друг встречался с некой женщиной, которая сделала 12 (!) абортов. По моему разумению, лучше бы она померла после первого. А то и до него. Вместо "померла" напрашивается другое слово, но уж не стану ради поста.

Нет не станет. Ситуация сейчас именно такая из-за, что женщина знает, что при желании аборт ей сделают. Поэтому никакой ответственности


ППКС [071]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
06 мар 2014, 08:19       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
Молоко писал(а):
Я не против абортов. Точнее я против как верующий человек, но для нашего реального мира, я за.

:007: Дело все в том , Маша, что у верующего человека не может быть такого : я и со Христом и миром. Надо определиться, посокльку как написано: "Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу "(Иак.4:4).

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
06 мар 2014, 09:03       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
Да, Маша, тут я тебя совсем не понимаю. Ты за детоубийство.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
06 мар 2014, 09:09       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
Цитата:
Честно говоря, мне их не очень жалко. Один мой друг встречался с некой женщиной, которая сделала 12 (!) абортов. По моему разумению, лучше бы она померла после первого. А то и до него. Вместо "померла" напрашивается другое слово, но уж не стану ради поста.

У меня родственница сделала 8, правда почти все на ранних стадиях-вакуум, теперь ее единственная дочь не может выносить ребенка, две замершие беременности. Но в то время (а ей 57 лет) они были буквально оболванены, официальна практика абортов не была распространена, но была обычным и рядовым явлением плюс насаждаемая гос-вом бездуховность. Я, например, хотите верьте, хотите нет (родился 2.12. 1961 г.) до года так 1992 не считая своей бабушки 1903 г.р. встретил только одного верующего человека в инфекционной больнице в 1978 г. он был из деревни или райцентра Тверской области. Бабушка в вере воспитала, а так за 30 лет жизни, больше ни одного верующего. Такими же были и все абортницы, я бы сказал не то, что невоцерковленые, а атеистки большинство.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 09:26
Сообщений: 536
Вероисповедание: православная
06 мар 2014, 09:12       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
Надежда писал(а):
Да, Маша, тут я тебя совсем не понимаю. Ты за детоубийство.
Маша не за детоубийство. А говорит о реалиях нашего времени.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
06 мар 2014, 09:21       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
maxSy писал(а):
Маша не за детоубийство. А говорит о реалиях нашего времени.


В смысле Насть? Ты считаешь аборт нормальным явлением?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
06 мар 2014, 09:22       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
И какие причины обуславливают защиту абортов? Экономические? Но тут так сказать теория относительности, сколько надо человеку еды, одежды. жилья? Это условно, потребности условны и относительны. Конечно, если бомжиха, то тут сложно. Опять-таки редко бомжихи в браке беременеют. Но про них не могу рассуждать, типа с сатаной или с Богом, для этого надо побомжевать самим. Но они -то аборты не делают, а просто детей выкидывают, подкидывают.
Потом сам слушал лекции по биоэтике о. П. Коломейцева. Есть способы предохранения, допустимые церковью. Но если уж не получилось предохраниться, то то воля Божия

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB