img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 апр 2024, 23:34



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Половина россиян - за аборты 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
06 мар 2014, 09:24       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
иерей Сергий писал(а):
Один мой друг встречался с некой женщиной, которая сделала 12 (!) абортов.

У моей близкой родственницы их было, по её словам, более 30 ещё много лет назад и уже страх думать, сколько прибавилось. И сейчас это ещё не старый по годам, но страшно страдающий человек, не дай Бог никому такие муки, это пытки просто. Но оставя саму родственницу, хочу сказать об её детях, оставленных в живых- Бог не даёт пока что им наследников, род прерывается, хотя сын и дочь получили образование, вполне успешно устроились в жизни, на хороших работах, сами здоровы, красивы, у сына жена красавица и умница. Но вот детей ни у кого нет. Сын стареет и брюзгнет, дочь не выходит замуж, годы бегут...

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
06 мар 2014, 09:28       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
Есть такая пословица: Бог дал овечку, даст и на овечку.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
06 мар 2014, 10:47       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
maxSy писал(а):
А говорит о реалиях нашего времени.

Рута, проблема всегда не в реалиях и не во времени, а в голове вполне конкретной женщины. Если женщина не понимает или не хочет понимать своего предназначения, то это конкретно ее проблема, за которую придется отвечать. Кстати, если бы женщины вели себя более целомудренно, что в принципе заложено в женщину от создания, то ничего бы не пришлось запрещать. Аборты бы сошли на нет.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
06 мар 2014, 13:07       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
ivanesphilosof писал(а):
Есть способы предохранения, допустимые церковью


Да не просто есть, а их много и они вполне доступны, равно как и степень информированности населения. Поэтому аборты в наше время - это просто редкостное разгильдяйство, не говоря уже о самой их отвратительности.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
06 мар 2014, 13:34       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
maxSy писал(а):
Маша не за детоубийство. А говорит о реалиях нашего времени.


Надежда писал(а):
В смысле Насть? Ты считаешь аборт нормальным явлением?

Я могу вступиться за Машу. Она не за детоубийство, она против бездумного запрета абортов. Потому что, при желании, хоть смертную казнь назначай за аборт, все равно их будут делать подпольно. Не будет врачей нужных, не будет бабок - есть куча всевозможных лекарственных средств, вызывающих выкидыш. так что Маша права- нужно менять сознание, а не тупо запрещать.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
06 мар 2014, 14:35       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
Вот и пусть идут к бабушкам, дедушкам, пользуются лекарствами и собственно ручно губят себя.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 09:26
Сообщений: 536
Вероисповедание: православная
06 мар 2014, 15:06       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
Nikky писал(а):
Я могу вступиться за Машу. Она не за детоубийство, она против бездумного запрета абортов. Потому что, при желании, хоть смертную казнь назначай за аборт, все равно их будут делать подпольно. Не будет врачей нужных, не будет бабок - есть куча всевозможных лекарственных средств, вызывающих выкидыш. так что Маша права- нужно менять сознание, а не тупо запрещать.
Вот да, конечно, я против абортов, но с вышеизложенным согласна.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
06 мар 2014, 15:22       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
В первую голову надо работать с врачами, чтобы когда к ним придут делать аборт, они использовали все аргументы и отговаривали женщин, разубеждали их, рассказывали о последствиях, если не с религиозной точке зрения, то с позиции вреда для здоровья. Работа это не на один год и кропотливая, но только так можно повлиять на сознание людей. И мужчины тут тоже играют не последнюю роль.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
06 мар 2014, 15:32       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
Да не фига эти разговоры не помогут, а вот смертность от бабушек и лекарств повысится и какой то процент задумается.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
06 мар 2014, 15:39       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
Nikky писал(а):
В первую голову надо работать с врачами, чтобы когда к ним придут делать аборт, они использовали все аргументы и отговаривали женщин, разубеждали их, рассказывали о последствиях, если не с религиозной точке зрения, то с позиции вреда для здоровья. Работа это не на один год и кропотливая, но только так можно повлиять на сознание людей. И мужчины тут тоже играют не последнюю роль.

Ой, еще какую роль играют. Помню, мне 6 лет было, когда у моей будущей одноклассницы мама от аборта подпольного умерла, трое девочек осталось, 6 лет, 4 года и 1 год. Так ведь потом старшая без матери загубила свою жизнь. Старшую и маленькую оставили бабушке, среднюю забрала крестная. Вот свою она вырастила, выучила и замуж отдала, старшая связалась с ворами и три раза отсидела в тюрьме. младшую тоже в свою компанию начала водить, но люди подсуетились и скорее замуж младшую отдали, пристроили короче, а та пропала. Отец у них пил, мать бил, а ведь если бы не пил, руки не распускал, деньги в семью приносил, да жену бы успокоил, уговорил, мол вырастим и четырех, чего ты расстроилась, разве стала бы она травить ребенка или как там она его решила извести. Так что от мужей очень много зависит, а они зачастую безразличные, мол решай сама, хочешь - оставляй, хочешь - делай аборт

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
06 мар 2014, 22:00       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
Надежда писал(а):
Да, Маша, тут я тебя совсем не понимаю. Ты за детоубийство.

Ну это уже слишком!

Я вообще против абортов! Категорически. Давайте это учитывать. Я имею в виду, что запрет на аборты, не решит проблему. Вовсяком случае, мне так кажется. Потому что раньше при запрете, было совсем не лучше. Просто надо искать корень проблемы и другие решения. Хотя бы до запрета, сделать хорошую базу помощи мамам. Тогда я за!
Например, если женщина такая, как отче говорил, часто делает аборты, то таких вообще стерелизовать надо. Круто, но эффективно!
Многие женщины, делают аборты, оказавшись в сложной ситуации. Почему бы правительству например, не помогать нормально матерям одиночкам? Выплачивать не 3 копейки, а чтобы жить можно было! Поверьте, часть абортов сразу отпадёт!
Почему бы правительству, не помогать женщинам бесплатными психологами, если она забеременела от насилия? К сожалению, не все идут к батюшкам, а если и идут, то не всегда попадают на тех, кто может помоч.

Пусть правительство, обеспечит девочек, которые по глупости и отсутствия мозгов, забеременели слишком рано, домами для таких вот молодых мам. Потому что некоторых, родители выгоняют из дома! Такие дома есть, но там очень мало мест.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
06 мар 2014, 22:15       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
иерей Сергий писал(а):
Честно говоря, мне их не очень жалко. Один мой друг встречался с некой женщиной, которая сделала 12 (!) абортов. По моему разумению, лучше бы она померла после первого. А то и до него. Вместо "померла" напрашивается другое слово, но уж не стану ради поста.
.

Ага, а вот вам другой рассказ. Моя тётя, в своё время оказалась в сложной ситуации с маленьким, а точнее с грудным ребёнком на руках, да ещё и с беременностью. Она пошла и сделала аборт(к бабке), не потому что хотела, а потому что не знала что делать. И всю свою жизнь, она горько сожалела об этом! Она вымаливала свой грех. Вам не жалко, а мне вот жалко. Сейчас у неё 2 сына(уже со своими семьями), оба верующие и вообще верующая семья. А если бы она умерла у бабки на столе, то грех был бы на ней.
А ещё есть такая прослойка, как молоденькие девочки, которые сделали ошибку, и лет в 15 и меньше даже, оказались в положении, а родители звери. Поверьте, такие есть, ну или просто девочки пугаются. Вот они и бегут на аборты. Это не правильно в корне! Но если запретить аборты, то они побегут к бабкам, могут так и остаться на столе. Вам не жалко? А мне жалко! Жалко, что не будет у них возможности исправить грех. Вот таким бы, перед абортом, не помешала бы консультация психолога, причём обязательная. Может тогда бы и не стали бы делать аборт.

Поймите меня правильно, потому что меня уже стали обвинять в поддержке абортов, это не так. Я вообще с ужасом думаю об аборте. Мне ужасна сама мысль, как человечка убивают. Правда! Но я думаю, что проблему надо решать более глобально. Если аборты запрещать, то делать какую-то подушку, место, кудабы могли обратиться женщины, когда у них не простая ситуация. Я не говорю про тех, кто просто делает аборты. Для них проблем меньше, они и таблетки пить смогут. Пъют, ребёнок умирает, а она на чистку. Я это видела в больнице, когда лежала на сохранении. Я лиш говорю, что нельзя взять и вообще бросить тех, кто оказался в сложной ситуации. А не про тех, кто тупо дурью мается, беременнеют и как котят :009: . С такими я бы жёсче поступила. Но закон не позволит.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
06 мар 2014, 22:22       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
Надежда писал(а):
Да не фига эти разговоры не помогут, а вот смертность от бабушек и лекарств повысится и какой то процент задумается.

Ну да конечно задумаются, страдать будут в основном те, кому деваться некуда. Кому совсем туго и аборт это как единственный выход из ситуации. А те, которым дети просто не нужны, они конечно призадумаются. Такие помирать не будут. А будут помирать такие, как вот Галя описала, мамочка троих детей и сложной жизненной ситуацией. Вот такие и будут помирать. Увы. [125]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
06 мар 2014, 22:23       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
Nikky писал(а):
Я могу вступиться за Машу. Она не за детоубийство, она против бездумного запрета абортов. Потому что, при желании, хоть смертную казнь назначай за аборт, все равно их будут делать подпольно. Не будет врачей нужных, не будет бабок - есть куча всевозможных лекарственных средств, вызывающих выкидыш. так что Маша права- нужно менять сознание, а не тупо запрещать.

Спасибо, именно об этом и говорю. [hi]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
06 мар 2014, 22:28       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
Маш, проблема в том, что это убийство, убийство уже вдохнувшего Господом духа и никакие проблемы государства по отношению к женщинам тут даже стоять не могут. Ложась в постель все прекрасно знают, чем это заканчивается, поэтому каждая женщина должна отвечать за эти поступки.


Последний раз редактировалось Надежда 06 мар 2014, 22:31, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB