img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 апр 2024, 08:36



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Половина россиян - за аборты 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
06 мар 2014, 22:29       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
Nikky писал(а):
В первую голову надо работать с врачами, чтобы когда к ним придут делать аборт, они использовали все аргументы и отговаривали женщин, разубеждали их, рассказывали о последствиях, если не с религиозной точке зрения, то с позиции вреда для здоровья..

Поддерживаю! У нас врачи сейчас, наоборот за аборты! Многим предлагают! Это вообще безобразие! Например маме тройняшек(я уже писала) предложили одного в утробе убить! Да ещё уговаривали, мол вы не справитесь! А первый вопрос сейчас задают:
- Беременность сохраняем?
Это как? :019: Нет чтобы поговорить, к психологу отправить в центр помощи и т.д. А у нас наоборт всё! Вот против этого надо бороться однозначно. Вообще в корне менять систему.


Последний раз редактировалось Молоко 06 мар 2014, 22:42, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
06 мар 2014, 22:41       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
Надежда писал(а):
Маш, проблема а том, что это убийство, убийство уже вдохнувшего Господом духа и никакие проблемы государства по отношению к женщинам тут даже стоять не могут. Ложась в постель все прекрасно знают, чем это заканчивается, поэтому каждая женщина должна отвечать за эти поступки.

То есть все женщины должны думать, что ложась в постель с мужем она может забеременнеть, что муж может бросить, или с ним что-то случиться? Что она может, окажется с ребёнком на руках, а там ещё семеро по лавкам, так чтоли?

А ещё все должны пить таблетки, потому что если изнасилуют, то тоже можно оказаться в положении. Есть такие ситуации, когда женщина не сможет ответить за поступки, потому что она и плохого не совершила. И именно такие вот и побегут к бабкам! Это убийство, даже и спорить не надо. Но побегут, не смотря на закон. А мне именно таких жалко и ещё девочек, которые в силу возраста, порой просто не успевают включить мозг в нужный момент. Или их соблазнил такой, любитель, а потом руки в ноги и бежать. Мы вообще все совершаем ошибки. Нету безгрешных. Что теперь не жалеть их, пусть гибнут? Я не говорю о тех, кто просто дурью мается, ложаться со всеми и плевать им на всё, они вон и выкинуть ребёнка могут в помойку.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
06 мар 2014, 22:48       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
Молоко писал(а):
То есть все женщины должны думать, что ложась в постель с мужем она может забеременнеть.


А разве нет? Ты меня удивляешь! Молоденькая не успела включить мозги до, пусть включает воспитывая ребенка.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
06 мар 2014, 23:05       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
Надежда писал(а):
А разве нет? Ты меня удивляешь! Молоденькая не успела включить мозги до, пусть включает воспитывая ребенка.

Вот моя тётя, о которой тут писала, забеременнела от мужа. У них уже был маленький ребёнок. А он её бросил. Денег не было вообще, да и ситуация оказалась тяжёлой. Вот она и пошла на аборт. Она не хотела этого делать. Просто тогда не знала что делать. Потом муж вернулся, оба жалели и до сих пор жалеют.
А если брать совсем маленьких девочек, то тогда и за педофилию сажать не будем, получается что девочки сами мозг уже умеют подключать, так?
Это мы уже прожив некую жизнь, начинаем как-то думать головой, да и то не все. А что говорить о 13 - 15 летней девочке? Я не говорю что им аборты надо делать, нет, пусть воспитывают. Я говорю, что такие вот девочки, побегут к бабкам. Мне страшно только за это, а не за то, что она воспитывать ребёнка должна. Будь у меня дочка, я бы заставила рожать, а вот если бы она испугалась рассказать, побежала бы к бабке тайком? Это страшнее. Меня пугает, что к бабкам побегут вполне нормальные женщины, а не остальная часть.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
07 мар 2014, 08:26       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
Молоко писал(а):
о есть все женщины должны думать, что ложась в постель с мужем она может забеременнеть,
Обязательно должна думать и предупреждать об этом другую половину, поскольку только женщина хорошо знает, когда у нее высокий процент забеременеть. Мужчины за этим не следят, да и не должны.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
07 мар 2014, 08:39       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
Молоко писал(а):
Я не говорю что им аборты надо делать, нет, пусть воспитывают. Я говорю, что такие вот девочки, побегут к бабкам. .

Не проще ли и гуманнее просто тогда уж отказаться от ребёнка в роддоме? Зачем искать оправдание убийству? Среда виновата, родители звери, мозги включить забыли...как то странно это всё на фоне того, сколь бесценна жизнь человеческая. "Преступление и наказание", поди, в школе все читали? Ну, какая ценность в старухе процентщице, например, была? Не логичнее бы тогда было оправдать Раскольникова?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
07 мар 2014, 08:49       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
Молоко писал(а):
. А что говорить о 13 - 15 летней девочке?

13-15 летние девочки находятся под опекой родителей, и если она забеременеет, то родители вполне могут воспитать этого ребенка. Если у мамы девочки с головой все нормально, то все будет хорошо.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
07 мар 2014, 10:33       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
Цитата:
Да не просто есть, а их много и они вполне доступны, равно как и степень информированности населения. Поэтому аборты в наше время - это просто редкостное разгильдяйство, не говоря уже о самой их отвратительности.

Абсолютно согласен, типичное разгильдяйства. кстати, церковь не выступает против регулирования количества детей способами, не включающими аборт (убийство). Обнаружил интересную вещь, женщины (молодые) не могут забеременеть, а я таких немало знаю, при этом они одни у родителей или матери, может это родовой грех абортов передается?

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
07 мар 2014, 12:01       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
ivanesphilosof писал(а):
может это родовой грех абортов передается?

Грех вообще не передается, он суть грехопадения человека от Адама и Евы. Другое дело, что убийство зародыша -это смертный грех в духовном плане, да и сама процедура наносит вред здоровью женщины в физическом плане. Ребенок, который рождается в случае , если женщина ранее не беременела, как правило здоровый.А вот после абортов дети чаще всего рождаются больными. Например ,вот в мой семье, старшая сестра в детстве практически не болела, я же напротив болела всем чем можно и нельзя.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
08 мар 2014, 21:16       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
Марина писал(а):

13-15 летние девочки находятся под опекой родителей, и если она забеременеет, то родители вполне могут воспитать этого ребенка. Если у мамы девочки с головой все нормально, то все будет хорошо.

Такие девочки, просто испугаются сказать маме о беременности.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
08 мар 2014, 21:18       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
Марина писал(а):
Обязательно должна думать и предупреждать об этом другую половину, поскольку только женщина хорошо знает, когда у нее высокий процент забеременеть. Мужчины за этим не следят, да и не должны.

Марина, вы выдернули слова из контекста, я говорила несколько о другом.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 09:26
Сообщений: 536
Вероисповедание: православная
13 мар 2014, 06:36       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
Марина писал(а):
13-15 летние девочки находятся под опекой родителей, и если она забеременеет, то родители вполне могут воспитать этого ребенка. Если у мамы девочки с головой все нормально, то все будет хорошо.
процент таких мам очень мал, ну а вообщем, я согласна с Машей, девочки побоятся об этом сказать мамам.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 09:26
Сообщений: 536
Вероисповедание: православная
13 мар 2014, 06:45       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
Каждый второй россиянин не может быть за аборты. это данные какие то левые, вот маленький опрос, и я не думаю, что в итоге будет 50 на 50.
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
13 мар 2014, 07:30       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
maxSy писал(а):
Каждый второй россиянин не может быть за аборты. это данные какие то левые, вот маленький опрос, и я не думаю, что в итоге будет 50 на 50.


Опросы, это такая ерунда. Я не знаю откуда они их берут, сами придумывают, что ли? Меня лично они об этом не спрашивали, как и не спрашивали о Великом Посте, когда заявляли что поститься собираются только 2% россиян. Кого они об этом спрашивали? написали то, что сами хотели бы слышать. То же и про аборты, им так жить удобно, поэтому не будите ихнюю совесть. Если сказать что 50% россиян за аборты, то,
Ешь, пей, веселись, душа моя, не заморачивай голову, все так живут

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
13 мар 2014, 08:00       Сообщение Re: Половина россиян - за аборты
maxSy писал(а):
процент таких мам очень мал, ну а вообщем, я согласна с Машей, девочки побоятся об этом сказать мамам.

А вот в этой ситуации наши уважаемые врачи должны отправлять за папой с мамой. И еще поставить в известность папу с мамой "дружбана". Тогда возможно сообща и смогут решить оставлять ребеночка или нет.
Впрочем , я думаю , что процент несовершеннолетних не очень велик. Львиную долю все же составляют женщины зрелого возраста. Я конечно не знаю статистики, но на мой взгляд , стараются избавиться от ребенка виной которого служит либо откровенный блуд, либо прелюбодеяние у замужней женщины. Хотя не факт конечно. Моя подруга в супружестве умудрилась 8 абортов сделать. :(

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB