img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 апр 2024, 15:17



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Помощь пострадавшим от наводнения 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
23 авг 2012, 19:40       Сообщение Re: Помощь пострадавшим от наводнения
Вернулась моя дочь из Крымска. Вот несколько фото.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
27 янв 2013, 06:02       Сообщение Re: Помощь пострадавшим от наводнения
От жителей Крымска потребовали вернуть часть материальной помощи

Министерство социальной защиты Краснодарского края потребовало от жителей Крымска, пострадавших от наводнения летом 2012 года, вернуть часть материальной помощи, которую они получили для восстановления жилья. Об этом 26 января сообщила телекомпания НТВ.

Как пояснили в ведомстве, ущерб после наводнения учитывали одни структуры, а выплаты рассчитывали другие, и это привело к ошибкам. Деньги следовало начислять на ремонт не всего дома, а только на восстановление непосредственно залитой водой площади из расчета по 5 тысяч рублей за квадратный метр. Таким образом, по мнению властей, лишние средства граждане должны вернуть.

В письмах, направленных жителям Крымска, говорится, что средства необходимо вернуть в течение трех дней. По словам министра социального развития и семейной политики Краснодарского края Елены Ильченко, это уже повторные письма. «Граждане были проинформированы несколько раз в устном порядке с разъяснениями всех подробностей», — добавила чиновница.

В репортаже НТВ рассказывается о семье Заикиных, которые в августе 2012 года получили более 700 тысяч рублей на восстановление жилья, а уже в январе 2013-го краевое министерство соцзащиты потребовало вернуть 412 тысяч рублей

90 семей из примерно 200 согласились деньги вернуть, подчеркивает телеканал, но остальные готовы отстаивать свои права на материальную помощь в суде.

http://www.pravmir.ru/ot-zhitelej-kryms ... -pomoshhi/

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
27 янв 2013, 06:34       Сообщение Re: Помощь пострадавшим от наводнения
Ужасно некрасиво получается.
Ещё и в три дня вернуть...
А до этого устно информировали, ошибочка, мол, вышла [bl]

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
27 янв 2013, 06:41       Сообщение Re: Помощь пострадавшим от наводнения
У нас это сплошь и рядом. Премию в этом месяцев дадут, в следующем - высчитают из зарплаты. Зарплату поднимут, а через пару месяцев ее же и опустят.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
27 янв 2013, 09:12       Сообщение Re: Помощь пострадавшим от наводнения
Я категорически против всех этих массовых матпомощей за казённый счёт.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
27 янв 2013, 09:24       Сообщение Re: Помощь пострадавшим от наводнения
Да-да у нас очень... очень... бедная страна,чтобы покрывать ущерб от природных катаклизмов, куда приятнее разворовывать в пользу отдельных сотоварищей.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
27 янв 2013, 09:46       Сообщение Re: Помощь пострадавшим от наводнения
Господи помоги пострадавшим....


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11384
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
27 янв 2013, 11:26       Сообщение Re: Помощь пострадавшим от наводнения
Марина писал(а):
Да-да у нас очень... очень... бедная страна,чтобы покрывать ущерб от природных катаклизмов, куда приятнее разворовывать в пользу отдельных сотоварищей.

:016:

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
27 янв 2013, 13:55       Сообщение Re: Помощь пострадавшим от наводнения
Владимирыч писал(а):
Я категорически против всех этих массовых матпомощей за казённый счёт.


А за чей счет, если многие люди остались вообще без всего?

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
27 янв 2013, 23:18       Сообщение Re: Помощь пострадавшим от наводнения
Если не государство, то кто должен помогать? Граждане которые сами от зарплаты до зарплаты живут? А зачем нам тогда государство и казна? Люди пострадали, и правительство обязанно помоч, или у нас будет куча бомжей с детьми и стариками и плюс эпидемия болезней. Людям и так пойти некуда, страшно подумать, лишиться всего!!! И ещё и требовать деньги назад. Сами виноваты, пусть сами и выкручиваются!


Вернуться наверх
Профиль WWW
28 янв 2013, 08:11       Сообщение Re: Помощь пострадавшим от наводнения
Neta писал(а):
А за чей счет, если многие люди остались вообще без всего?

1. Кто им мешал застраховать свое имущество?
2. Гораздо большему количеству пострадавших в других местах не дали не копейки, т.к. тех по телевизору не показали.


Вернуться наверх
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:04
Сообщений: 581
Откуда: Ростов-на-Дону /Питер /Москва /Мытищи /Кудрово /Питер
Вероисповедание: Православный
28 янв 2013, 09:20       Сообщение Re: Помощь пострадавшим от наводнения
Владимирыч грамотно говорит.
Наш народ слишком привык к халяве от государства.
Такую халяву от государства ни в одной другой стране получить практически нереально.
+ практически самые низкие налоги (да платил бы их кто, - быть может халявы было бы побольше, да подоступнее)

В штатах ежегодно природа практически до основания разрушает целые кварталы городов, а иные посёлки и вовсе ровняет с землёй. Это я про смерчи и цунами. Вы думаете там за гос счёт они каждый год заново отстраивают себе жильё? Как бы не так. За гос счёт там проводятся исключительно спасательные операции и восстановление функционирования электропередачи, водопровода, канализации. Иногда нахаляву размещают в ночлежках, но не более чем на неделю.

Мой знакомый поехал лет семь назад на заработки в штаты и был в шоке от того, что государство практически ни как не помогает ни кому - и ни кто не возмущается. Почти у всех есть страховка - только на неё и надеются. После очередных стихийных бедствий создаётся масса благотворительных фондов - ему они очень помогли, потому как изначально он, будучи воспитан в России, скажем так "несерьёзно" отнёсся к страховке.

_________________
GeniyZ.Ru
vk.com/geniyz


Вернуться наверх
Профиль ICQ WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
28 янв 2013, 19:34       Сообщение Re: Помощь пострадавшим от наводнения
Слава Богу мы не в США живем. Кроме того, у них нефти нет , а у нас она есть. Так почему пострадавшие люди от пожаров или наводнений должны страдать. Давайте еще кроме налогов в никуда, будет страховые суммы в никуда отправлять, а потом нам будут сообщать ,если что случится, что страховая компания, чудным образом неплатеже способна.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 янв 2013, 19:42       Сообщение Re: Помощь пострадавшим от наводнения
Марина писал(а):
Слава Богу мы не в США живем.

Абсолютно согласен. Почему мы вообще должны на кого-то там равняться? Своя страна, свой менталитет... Я считаю, что в подобных случаях государство обязано помогать.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 янв 2013, 21:53       Сообщение Re: Помощь пострадавшим от наводнения
Владимирыч писал(а):
1. Кто им мешал застраховать свое имущество?
.

Лично мне, отсутствие денег, думаю что я не одна такая. Страховка это не обязаловка, мы и так платим налоги, а вот нам что перепадает от общих залежей газа, нефти? То есть кто-то может класть себе в карман, а людям при бедствии, даже рассчитывать не стоит? Я уж молчу, что наши не хило помогают другим странам, когда у тех бедствия, а вот своим, получается помогать не надо.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB