img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 15:12



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Помощь пострадавшим от наводнения 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
10 июл 2012, 12:50       Сообщение Помощь пострадавшим от наводнения
Трагедия, произошедшая в Краснодарском крае, не оставила равнодушным никого. Фонды все вместе включились в организацию сбора помощи и отправки ее потерпевшим.
Помочь пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае можно вещами первой необходимости через фонд "Созидание", который координирует все вопросы вещевой помощи. Если вы хотите оказать денежную помощь, обратитесь в фонд "Предание" или "Помоги.Орг".


Список самого необходимого:
стулья
раскладушки, надувные матрасы
ведра, тазы
мобильные телефоны в комплекте
фонарики
переходники
постельное белье
белизна, хлорка
пластиковые ведра, тазы
детское и взрослое нижнее белье, носки - только НОВОЕ
теплые одеяла, подушки
палатки и тенты
полотенца
мыло, туалетные принадлежности, туалетную бумагу, шампуни, порошки
памперсы
влажные салфетки
антисептические салфетки и антисептические средства
перевязка — бинты, вата, перекись водорода, йод, зеленка (лучше не в стекле, а «карандашами»), пластыри
средства для обработки ран
гигиенические прокладки
спички, свечи, зажигалки
одноразовая посуда
термосы
чайники электрические.

Продукты:
консервы
каши, лапша быстрого приготовления и т.д.
сахар, соль
сгущеное и сухое молоко
хлеб, галеты, сухари
чай, кофе растворимый (не в зернах)
детское питание — сухие молочные смеси
детские консервы, желательно в железных банках, не стекло.

По мере поступления специальных просьб, они будут опубликованы отдельно.
БФ "Созидание" работает в будни, а также в субботу с 12 до 15 часов.
Адрес: ул. Магнитогорская, д. 9, офис 620

Пожалуйста, не привозите то, что просто вам уже не нужно, не обижайте людей, которые потеряли ВСЕ, непригодными вещами.

http://www.wse-wmeste.ru/news/show_251/

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
11 июл 2012, 15:41       Сообщение Re: Помощь пострадавшим от наводнения
Помощь - это хорошо. И потерпевших жаль.

Но меня всегда интересует один и тот же вопрос: потерпевшие хоть один рубль потратили на страховку? Сдается мне, что ни одного.
Но теперь они будут ТРЕБОВАТЬ у государства компенсацию.
А с какой стати? И сколько мошенников примажется к потерпевшим?

ИМХО, пора завязывать с этой практикой государственной компенсации утопленникам и прочим погорельцам. Каждый должен сам себе стелить соломку, т.е. получать страховой полис.
Страховку недвижимости надо слелать такой же обязательной, как и автогражданку. И размер страховых взносов и страховых выплат надо привязывать к рыночной стоимости.

А то "всем по мильЁну!" - это расточительная и не всегда понятная уравниловка.
Вот навернулись скобари-паломники в автобусе. Родственникам этих погибших по миллиону государство выделяет, плюс еще кучу денег раненым. С одной стороны это хорошо. Но в это же время тысячи погибших и раненых в других катастрофах остаются незамеченными и без каких-либо выплат вообще.
Могу усмотреть тут лишь один критерий отбора - количество одномоментно образовавшихся жмуриков.
Компенсации в этом случае не Российское государство платить должно, а фирма-перевозчик и страховые компании. Государство же не должно этого делать. Вообще не должгно. Государство не посылало народ в поездку, не является собственником автобуса, не является работодателем водителей, кувырнувших автобус.


Вернуться наверх
11 июл 2012, 15:48       Сообщение Re: Помощь пострадавшим от наводнения
Путин добрый, Путин всем поможет!


Вернуться наверх
11 июл 2012, 16:03       Сообщение Re: Помощь пострадавшим от наводнения
noname писал(а):
Путин добрый, Путин всем поможет!

ага, ага :D


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
12 июл 2012, 09:05       Сообщение Re: Помощь пострадавшим от наводнения
"Первое лето – подлодка «Курск». Первое лето второй раз – городишко Крымск. Изменений за 12 лет – лишь наглость, с которой путинские ребята всем своим видом указывают: смиритесь. Что же будет ещё через 12 лет?

Проблема сводится к оповещению. Волна пришла ночью – и убила, как говорят местные, в основном спавших людей. А вот оповестили бы должным образом – того и гляди счёт погибших шёл бы на единицы, а не на десятки или даже сотни человек. Ещё просто не досчитали.На сайте «Слон» выяснили, что о наводнении власть имущие были предупреждены за шесть часов. Кое-кто из местных даже успел заметить, что губернатор Ткачёв «остановил свои зерновозы».

К тому же, вполне может оказаться, что правду от народа скрывают. Собственно, местные так и говорят: не надо нам помощи – нам нужна правда. Вот и Путин о правде печётся – на камеру выяснял у ответственных лиц, а не спускали ли они воду из переполнившегося водохранилища прямо на Крымск?Говорят, что не спускали. А значит, Путин вполне сможет спокойно сказать какому-нибудь известному журналисту в ответ на вопрос о Крымске: они утонули. Как о «Курске».Пострадавшим выделяют помощь. На самое необходимое. Чуть больше, чем у бомжа, и чуть меньше, чем у типичной пенсионерки.

Ну, возможно, ещё Путин добрый взгляд подарит. Когда приедет с инспекцией. То есть позировать для федеральных каналов. Или часы – он иногда дарит часы. Лучше часы, конечно.Зато судьба Крымска хотя бы жителей этого городка обучит. Например, логике. Если населённый пункт даёт около 90% голосов в пользу Путина и его сателлитов, то жди беды. Потому что главные на территории – воры и социопаты. Если беда произойдёт в таком месте, то будет много жертв. Потому что ни одной работающей системы, кроме репрессивной, не осталось. И те, кому на эти жертвы будет не наплевать, правду о гибели своих не узнают или, по крайней мере, не услышат официально. Потому что явно не сложилось с правдой у тех, кому нормально вставать под сталинский гимн."

Автор Дмитрий Литвин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
12 июл 2012, 10:24       Сообщение Re: Помощь пострадавшим от наводнения
Да ничего нового.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
12 июл 2012, 11:09       Сообщение Re: Помощь пострадавшим от наводнения
Евгений Сумский писал(а):
На сайте «Слон» выяснили

С ликвидацией карательной психиатрии огромное количество наших сограждан лишилось своевременной квалифицированной медицинской помощи.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
14 июл 2012, 12:17       Сообщение Re: Помощь пострадавшим от наводнения
***

Сейчас сложно анализировать увиденное: переполняют эмоции, катастрофа еще вокруг нас, мы не в состоянии отстраниться. То, что увидели, о чем услышали — было реально страшно. А ведь мы люди закаленные, человеческие трагедии видим не в первый раз, бывали и на пожарах, работали в хосписе…

***
Люди – в большинстве своём открытые, позитивные люди, достаточно спокойные, сильные. Без намека на истерику, на отчаяние. Мы общались со многими, слышали рассказы о том, как люди сидели на крышах домов и видели, как проносится волна в три с половиной метра… Они понимают, что им нужно бороться дальше. Да, произошла трагедия, они потеряли все, но у них осталась жизнь, а значит, нельзя опускать руки. Это на самом деле порадовало больше всего.

***
Пятилетний мальчик на хуторе разбудил своего парализованного дедушку, помог спастись ему. Он нам показывал все, мы подарили ему машинки. Обычный худощавый мальчишка…

***
Огорчали хапуги, которые налетали на привезенное и хватали, чтобы «больше и впрок», не думая о других. Такой вариант современного мародерства: нам нужно все, а что будет с другими – не важно. Но все-таки людей, думающих о других оказалось гораздо больше.

***
Но чаще так — мужчина берет три баночки консервов. Спрашиваю стоящего рядом с ним: «А вы чего не берете?» «Так мой друг взял уже. Нас три семьи в одном доме, вот он и взял три банки – на каждую семью».
Протягиваю ему коробку консервов, а он отдает другому человеку: «Ты ж многодетный отец, тебе нужнее!»

***
Человеческое неравнодушие, огромное количество откликнувшихся на беду, приезжающих из соседних городов, буквально толпы молодых людей, которые везли необходимое.

Стремление помочь приняло масштабы национального проекта, в сторону зоны трагедии движутся множество машин, фур. Слава Богу, что так происходит! Когда мы поехали, там ничего подобного не было — медикаменты, средства гигиены, вода, питание, привезенные нами, оказались крайне нужны. Хорошо, что решили вовремя, поскольку сейчас, возможно, смысла ехать нет, наша помощь была бы не такой актуальной.

http://www.pravmir.ru/v-krymsk-foto/

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
09 авг 2012, 14:52       Сообщение Re: Помощь пострадавшим от наводнения
Звонила дочь из Крымска. Штаб находится во дворе пострадавшего от наводнения хозяина. У него никто не погиб, даже кошка с котятами спаслась, невообразимым путем отнесла их на крышу. Спаслись петух и курица, непонятно как забравшись на дерево. Теперь они там и ночуют, мало ли что еще может случиться. Люди заметно устали от напряжения, и не очень разговорчивы. На вопросы, сколько же было погибших, обычно невесело улыбаются и отвечают: ну, вам же сказали сколько. Нервничают, что осень близко, а жить многим негде. Но гуманитарка на улицах не валяется, как утверждали злые языки, типа ее уже некуда девать и народ жирует. Помощь все еще нужна.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
10 авг 2012, 11:06       Сообщение Re: Помощь пострадавшим от наводнения
Очень жаль людей, но на все воля Божья.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
10 авг 2012, 11:11       Сообщение Re: Помощь пострадавшим от наводнения
При чем тут Бог к людской халатности.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
10 авг 2012, 12:44       Сообщение Re: Помощь пострадавшим от наводнения
Не будь на то воля Его ничего не произошло. Значит есть польза и от этой ситуации. Кто знает, не произойди такое, могло случиться еще худшее.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
10 авг 2012, 19:22       Сообщение Re: Помощь пострадавшим от наводнения
Миша, ты еще скажи, что местное начальство по воле Бога угробило столько народа, а само праведно спаслось. Не во всем, что люди творят есть воля Божия. Но есть попущение, чтобы посмотрели на дела рук своих.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
11 авг 2012, 09:24       Сообщение Re: Помощь пострадавшим от наводнения
Я о том и говорю, что Господь по воле Своей попускает многое. Хочется верить, что люди осознают и изменятся в халатности своей.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
11 авг 2012, 10:35       Сообщение Re: Помощь пострадавшим от наводнения
miha61 писал(а):
Я о том и говорю, что Господь по воле Своей попускает многое. Хочется верить, что люди осознают и изменятся в халатности своей.

Верить конечно можно. Но нужно ли? Многовековая система обязывает.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB