img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 14:20



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Благотворительность: за и против 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
10 дек 2012, 15:27       Сообщение Re: Благотворительность: за и против
Считаю, что помощь нужно оказывать или тем, кто рядом, кого мы знаем. Таких людей найдется у каждого. Или доверяя проверенным источникам, например доктору Лизе. Она всегда проверяет информацию. http://doctorliza.ru/

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 12:42
Сообщений: 348
Откуда: Украина, Киев
Вероисповедание: Христианка
10 дек 2012, 15:28       Сообщение Re: Благотворительность: за и против
Neta писал(а):
5 правил проверки просьбы о помощи перед тем, как нажать «ПЕРЕПОСТ!»
http://www.pravmir.ru/5-pravil-proverki ... -perepost/

Ну вот собстно даю ссылку, где я и попалась на удочку мошенницы http://priest.ru/forum/viewtopic.php?f=65&t=1086


Вернуться наверх
Профиль
10 дек 2012, 19:32       Сообщение Re: Благотворительность: за и против
Гражданочка-то Гаврилова Галина Алексеевна уже несколько лет промышляет попрошайничеством на форумах, размещает везде одно и то же слезомойное обращение.

И, уверен, она не одна такая.
В самом деле, почему бы и не разводить лохов? Они ж в своём христианском смирении в милицию заявление не понесут, морду бить не придут.


Вернуться наверх
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 12:42
Сообщений: 348
Откуда: Украина, Киев
Вероисповедание: Христианка
10 дек 2012, 21:23       Сообщение Re: Благотворительность: за и против
Владимирыч писал(а):
Гражданочка-то Гаврилова Галина Алексеевна уже несколько лет промышляет попрошайничеством на форумах, размещает везде одно и то же слезомойное обращение.

И, уверен, она не одна такая.
В самом деле, почему бы и не разводить лохов? Они ж в своём христианском смирении в милицию заявление не понесут, морду бить не придут.

Это у православных бартер такой, типа пропуск в Рай :)
Все перевернулось.
Мошенникам попустительствуем в то время, как их тучи заслоняют реально нуждающихся людей :(

Вот все-такии интересно "Бог воздаст", а через кого интересно Он должен воздать? Через атеистов чтоли?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
11 дек 2012, 12:58       Сообщение Re: Благотворительность: за и против
Не идите туда, куда ведет тропинка, лучше идите там, где ее нет. И оставьте след.
Мальчишка был голодный и босой,
Давно не ел, кружилась голова.
В дверь постучав, воды он попросил,
Но женщина выносит… молока!
И тот стакан — дал силы снова жить!
Поверил он — есть в мире доброта!

Минуло много лет… и доктором он стал.
Вперед его жизнь потихоньку шла.
Он на обходе женщину увидел,
Ту, что дала когда-то молока!
Она была больна, причем серьезно,
Ей срочно операция нужна!
Он жизнь ей спас, все силы приложив,
Живет и побеждает доброта!…

Квитанцию к оплате принесли,
"Всю жизнь платить!" — подумала тогда,
И взяв листок, не верила глазам!
От радости заплакала она!
Оплачен счет!
Он рядом написал: «Оплачено стаканом молока!»

(взято здесь: Благотворительный фонд "Предание" http://www.facebook.com/predanie)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
11 дек 2012, 14:00       Сообщение Re: Благотворительность: за и против
Neta писал(а):
Не идите туда, куда ведет тропинка, лучше идите там, где ее нет. И оставьте след.
Мальчишка был голодный и босой,
Давно не ел, кружилась голова.
******
Оплачен счет!
Он рядом написал: «Оплачено стаканом молока!»

Здесь хочется нажать "Like".

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
11 дек 2012, 23:46       Сообщение Re: Благотворительность: за и против
Изображение

Фонд Подари жизнь

Друзья, в этом году у нас критическая ситуация с новогодними подарками для детей, проходящих лечение от онкозаболеваний. Такого вообще-то не было никогда. На дворе 11 декабря, а склад фонда практически пустой.
Некоторые отделения и больницы по части подарков закрывают крупные благотворители (организации и частные лица). Есть активные координаторы и волонтеры, которые благодаря друзьям и знакомым заполняют мешок Деда Мороза приятностями.
Однако под нашей опекой находится семь больниц. Только в ФНКЦ им. Рогачева на новогодние праздники останутся на лечении около 400 детей. Всего надо поздравить 800 детей. Это 800 подарков. Такое количество очень трудно собрать благодаря знакомым и друзьям. А вот благодаря друзьям друзей - можно.
Если каждый из прочитавших это объявление принесет хотя бы один MP3-плеер, одну куклу Winx, одну машинку , один самолетик или еще что-нибудь из списка (полный список подарков здесь: http://podari-zhizn.ru/main/node/7686
, фото возможных подарков - в Альбоме «Новый Год»), то больничный Дед Мороз придет на елку не с пустыми руками.
Спасибо всем, кто откликается и помогает! В данном случае перепост - тоже помощь!
____________________________________________
Адрес фонда «Подари жизнь» м. Парк культуры, 2-й Неопалимовский переулок, д.7(работает в будни с 10.00 до 19.00).
Тел. +7 (499) 245-58-26, +7 (499) 246-22-39

Адрес склада фонда: 3-й Хорошевский проезд, дом 5 (здесь мы ждем большие посылки).

Также подарки можно привезти в выходные в свободное пространство «Циферблат»: ул. Тверская, д. 12. стр. 1. Время работы: с 11.00 до 24.00. Вход с Тверской улицы, последний подъезд в 12-м доме перед строительными лесами. Возле двери табличка с надписью «Циферблат» и домофон, надо нажать на кнопочку и сказать, что Вы в «Циферблат»
Если у Вас остались вопросы, Вы можете задать их в комментариях или ответственной за подарки сотруднице Юлии Павловой (yul-pavlova@yandex.ru, тел.: +7-925-003-71-68).

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
13 дек 2012, 11:45       Сообщение Re: Благотворительность: за и против
В Сергиево-Посадском детском доме слепо-глухих проживают и воспитываются 230 детей-инвалидов со множественными нарушениями развития, основные из которых - нарушение зрения и слуха. В детском доме существуют творческие мастерские, в которых ребята получают различные творческие навыки. В настоящее время активно развивается новое направление - мастерская по изготовлению фигурного мыла.
Им нужны БАТАРЕЙКИ для слуховых аппаратов!
Батарейки (круглые шайбочки) для слуховых аппаратов № 13, № 675.
Всего нужно 98 таких подарков.

http://dari.miloserdie.ru/Catalog/ListByPeople/3

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
27 янв 2013, 17:19       Сообщение Re: Благотворительность: за и против
Перепост из ЖЖ Осторожно, мошенник!!!
Jan. 27th, 2013 at 5:11 PM

Оригинал взят у ksann в Осторожно, мошенник!!!
Оригинал взят у irinka_hema в Осторожно, мошенник!!! Друзья, расшарьте информацию!!!
За те годы, что я в благотворительности я видела много разных мошенников, кормившихся с темы больных детей. Подставные сайты с историями реальных детей, но "левыми" реквизитами, совсем-совсем выдуманные истории, реальные родители реальных детей, злоупотребляющие доверием жертвователей… В общем, много вариантов было… Но то, что происходит последние полтора года… Как сказала моя коллега "борзометр у чувака зашкаливает".
Сначала схема выглядела следующим образом: на телефон мамы больного ребенка звонил мужчина, говорил, что пытается перевести большую сумму денег на ребенка, но для этого ему нужно знать дату выпуска карты и 3 цифры с оборота карты (под магнитной лентой). 3 цифры с оборота – это CVV-код для дистанционной оплаты картой. 90% родителей об этом не знали, поэтому сообщали мошеннику код. Дальше на телефон приходило СМС "вы подтверждаете платеж на сумму ***?", и тут же раздавался звонок от того же "благодетеля": "я перевел вам деньги, но вы должны подтвердить, что согласны их принять. Вам пришла СМС с кодом, который вы должны сказать мне". Снова-таки – большинство родителей не врубались в то, что "платеж" не = зачисление, а как раз наоборот. Итог – с карточки снималось 200-500-4000 грн.

Работал мошенник обычно по выходным и очень систематично – просто брал детей с одного благотворительного сайта и по очереди обзванивал. После нескольких таких эпизодов мы говорили родителям, предупреждали, просили блокировать карты для интернет-платежей. Мошенник снова звонил, снова пытался снять деньги. Наткнувшись на заблокированные карты, говорил, что хочет перевести 15 000 грн через интернет-банкинг, но не может, так как карта закрыта для интернет-операций, инструктировал как отключить блокировку и снова снимал все, до чего доставал.

Писались заявления в милицию. Писались заявление в службу безопасности банка. Чувак затихал на пару недель-месяцев, а потом появлялся снова, обзванивая подопечных следующего благотворительного сайта. Всегда с одного и того же телефона. И совершенно не смущался, когда его посылали на три буквы, а просто набирал следующий телефон в списке, иногда – соседа по палате того, кто только что его послал.

А 30 декабря 2012 телефон зазвонил у меня. Мужчина представился Давидом, профессиональным телохранителем, который работает в основном по контракту на Западе. Сказал, что хочет помочь подопечным нашего фонда. И начал рассказывать, что у него счет в немецком банке. И это очень особенный счет, с него нельзя переводить по реквизитам на другой счет, можно только с карточки пополнить другую карточку через терминал. И для этого ему нужен номер телефона, который привязан к карте… "Для пополнения карты не нужен телефон. А вот для мошеннических действий – нужен" – ответила я и на том конце трубки раздались короткие гудки.

Я тут же написала во внутреннюю рассылку волонтеров, работающих в онко о новом явлении мошенника. Оказалось, что он звонил еще нескольким людям – волонтерам и родителям. А после нового года мне посыпались звонки от подопечных семей…

Мошенник звонил в основном семьям из категории неактивных. Тем, кто закончил лечение. Буквально уговаривал принять деньги ("ну вы же потратились на лечение, наверняка долги остались и вообще помощь лишней не бывает"). Если не получалось – начинал угрожать "ваша просьба висит на благотворительном сайте. Если вы отказываетесь от помощи, значит вы мошенники!". Но обычно до этого не доходило. Родители соглашались с тем, что таки да, помощь лишней не будет. Тем более человек обещал 15-20 тысяч грн. И спрашивал на первом этапе только номер карты и телефон, который к ней привязан. Потом – отправить СМС на сервис-номер банка с определенным кодом. Потом – продиктовать ему код, пришедший по СМС. И… с карточки видимо по системе "Экстренные деньги" (возможность получить энную сумму в банкомате без тела карты, отправив с телефона только с ее номером и телефоном) снимались 400-500 и т. д. грн.

Мало того… попадались родители, на чьих картах денег не было (ибо сбор давно закрыт). Таких мошенник уговаривал положить на карту 400-500 грн, так как с его такой специфической карты немецкого банка невозможно сделать перевод на пустую карту. И после того, как родители клали эту сумму, благополучно снимал ее по прежней схеме.

На крючок мошенника попалась не одна и не две семьи. Заявления в милицию были отданы. Звонки идут с одного и того же телефона. Все деньги снимались в одном и том же банкомате. На наши звонки мошенник отвечает "да, я украл! А вы поймайте меня!". И чувак по-прежнему на свободе и продолжает обзванивать родителей. Некоторых ПО ВТОРОМУ РАЗУ!!!

Я не знаю, что вместо совести у этого человека. Мне непонятно, почему пьяного хулигана, который "минирует" вокзал арестовывают за несколько часов, а мошенников, которые не меняют номер телефона и банкомат – не могут. А еще мне непонятно, что делать дальше! Как защитить семьи от мошенников?! От этого и от следующих! Своих пока как можем инструктируем! Но сколько благотворительных групп гуляет по соцсетям! Как донести информацию до всех потенциальных жертв?!

Вот и прошу вас, френды о перепосте этой инфы! Чем больше волонтеров, фондов, нуждающихся людей узнают о том, что не все обещающие помощь, на самом деле помогут, тем больше денег пойдет на нуждающихся, а не в карман мошеннику!

И очередной раз напоминаю: для того, чтобы сделать перечисление на карту нужно знать только ее номер, МФО, ОКПО, р/с, ФИО того, на кого она оформлена, изредка оператор банка может спрашивать ИИН. Если вас просят сообщить пришедший на телефон код, любые цифры с карты, кроме ее номера, номер телефона, привязанный к карте, отправить какие-то коды на сервис-номер банка – вас хотят ограбить! НИКОГДА НЕ СООБЩАЙТЕ ПИН-КОД, ЦИФРЫ С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ КАРТЫ И ПАРОЛИ ИЗ ПРИШЕДШИХ ОТ БАНКА СМС КОМУ-ЛИБО!!!

UPD: телефон, с которого звонит чувак 066 035 24 52

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
27 янв 2013, 23:05       Сообщение Re: Благотворительность: за и против
Очень странно, ведь телефон мошенника получен по паспорту, почему не могут сделать запрос, кто зарегистрирован по этому номеру. А ещё что хочу сказать. Когда хотела перевести денег мошеннице, про которую тут Ольга писала. Так мне в Евросети сказали, что для того чтобы сделать перевод, я должна знать цифры с карты, которые на другой стороне, под штрихкодом написанны. А просто номер карты им не нужен (это который на внешней стороне). А у меня был только такой номер. Поэтому мне не стали переводить деньги и я не попалась в лапы этой мошеннице.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:04
Сообщений: 581
Откуда: Ростов-на-Дону /Питер /Москва /Мытищи /Кудрово /Питер
Вероисповедание: Православный
28 янв 2013, 08:31       Сообщение Re: Благотворительность: за и против
Ниасилил всю тему, - надеюсь кто-то уже это писал, но всё же.
На мой взгляд подход к благотворительности не должен быть аналогичен вкладу денег в бизнес или банк под проценты.
Отдал - забыл. Ты лишаешься своих средств в любом случае - не зависимо от того мошеннику ты отдаёшь или нет. А каким образом будут расходоваться уже не твои финансы - какая тебе разница?

Безусловно, если ты знаешь, что это преступник - то не надо его спонсировать.
Но занимать позицию, что вот почти все они мошенники - и потому ни кому не буду помогать - явно не стоит.

И мне кажется, что распространение информации о подобных случаев мошенничества, понижает уровень благотворительности вообще. И происходит это именно из-за того, что очень много людей относится к этому именно как к какому-то выгодному вложению.

А ведь надо-то: "Отдал - и забыл". Вот какое тебе дело до того, что он с этими бумажками делать будет?!

_________________
GeniyZ.Ru
vk.com/geniyz


Вернуться наверх
Профиль ICQ WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 янв 2013, 21:19       Сообщение Re: Благотворительность: за и против
geniyz писал(а):
Отдал - забыл. Ты лишаешься своих средств в любом случае - не зависимо от того мошеннику ты отдаёшь или нет. А каким образом будут расходоваться уже не твои финансы - какая тебе разница?

Безусловно, если ты знаешь, что это преступник - то не надо его спонсировать.
Но занимать позицию, что вот почти все они мошенники - и потому ни кому не буду помогать - явно не стоит.

!

Я соглассна с вами и нет. Мне есть дело до того, кому я отдала деньги, потому что у нас самих этих денег мало, и отдавать их просто так, это не то что бы обидно, а скорее обидно, что они никому не помогут. Да и если относится так к этому, то спонсируя таких мошенников, мы наоборот способствуем их развитию. Хотя это действительно понижает уровень благотворительности. Однако, если перекрыть кислород таким, то будет меньше мошенничества. Тут палка о двух концах. И так плохо и так, не очень.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 янв 2013, 22:39       Сообщение Re: Благотворительность: за и против
Aleksandr ark писал(а):
Мария, в Украине симки продаются в магазинах и вообще на улицах, никакого паспорта не требуется.

Ого, это упущение, не знала.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
29 янв 2013, 17:53       Сообщение Re: Благотворительность: за и против
Позвольте с Вами не согласиться уважаемый geniyz! "Отдал-забыл" было бы очень просто! Люди которые занимаются таким видом мошенничества, являются моральными уродами. Думаю, что в случае если правоохранители органы их берут (а берут их часто) их прессуют на полную катушку! Лучше об этом, наверное, могут рассказать профессионалы. Вопрос на что пойдут Ваши деньги? Ладно если на рестораны, водку и девок, даже если на покупку недвижимости, или на заграничные туры, то еще, наверное можно сказать: Бог судья! А если эти нехорошие люди на Ваши деньги, захотят произвести «развитие бизнеса». Например вбить деньги в рекламу, поддельный сайт, рекламу дорогостоящих медицинских пустых препаратов… Так может получится, что Ваши деньги ушли на одурачивание больных людей. А может быть и похуже. Моральные уроды могут вложить Ваши деньги и в производства поддельных медицинских препаратов, и поддельных товаров. И главное, когда понимаешь, что тебя дешево развели, как не крути а на душе мерзостно.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 фев 2013, 22:54       Сообщение Re: Благотворительность: за и против
дело о хищении из фонда Валерия Гергиева

По данным следствия, обвиняемые в 2009 году похитили из средств фонда, полученных в качестве пожертвований, 245 млн руб., перечислив их на счета подконтрольных фирм, а затем приобрели на них шесть квартир в Москве и шесть машино-мест в элитном доме в центре Москвы, оформив их на своих жен. Каждая из этих квартир метражом более 180 м в настоящее время оценивается более чем в 100 млн руб. Затем, по данным следствия, желая скрыть растрату, они оформили заведомо невозвратные договоры займа, за счет которых возместили фонду присвоенную сумму из средств подконтрольных Игорю Зотову музыкального фестиваля "Звезды белых ночей" и Московского пасхального фестиваля. Когда Валерию Гергиеву стало известно о пропаже денег, он потребовал от Игоря Зотова вернуть похищенное и, получив отказ, обратился в правоохранительные органы. Ущерб, причиненный трем организациям, по данным следствия, составил более 470 млн руб. На имущество обвиняемых был наложен арест в счет погашения ущерба.

"Несмотря на то что Зотов и Лакути до сих пор отрицают свою вину, следствие располагает достаточным количеством доказательств, которые и легли в основу обвинительного заключения",— отметили в СКР. Оно направлено на утверждение в прокуратуру для передачи в суд. ИТАР-ТАСС


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB