img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 12:42



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Благотворительность: за и против 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
03 ноя 2012, 20:27       Сообщение Re: Благотворительность: за и против
иерей Олег писал(а):
А для чего тогда парламентарии нужны, коль не знаем кто судьи? Приняли бы закон, где-бы не было подводных течений, которые позволяют выкручиваться, что мешает сказать в законе, поймали на фалсификате, вперед на пожизненное, поскольку высшей меры нет, и не каких оговорок, а так...

Что мешает мы уже обсудили. Вот сейчас прошли очередные парламенсткие выборы и кто у нас там, все те же лица, за исключением некоторых мажоритарщиков и свободовцев.Первое время под куполом им все будет в диковинку, им будет казаться кажется,что от их позиции действительно что-то зависит, что они на что-то могут повлиять. Но пройдет буквально пару недель, пообтешутся.С ними еще работу проведут и оп-ля, все готово. Систему надо менять, менталитет людей надо менять, а не людей в парламенте. Вы же понимаете, то что "Свобода" прошла в парламент, это не рост поклонников Бандеры в стране, это голоса не "за"Свободу, а "против" Януковича и его приспешников.Так что "Свободе" теперь надо переходить от лозунгов к реальной законодательной работе, а это ох как не просто, особенно в ситуации ,когда у тебя 40 голосов, а у ПР 186. Понятно и то, что уже началась гонка за президентское кресло. Тут не надо быть провидцем чтобы увидить , что в числе кандидатов будет Кличко, Яценюк,Тягнибок , ну и конечно, Папа. А вот троим-то тяжелее будет договриться, чтобы выдвинуть единую кандидатуру от оппозиции.


Вернуться наверх
Профиль
03 ноя 2012, 20:35       Сообщение Re: Благотворительность: за и против
Как всегда, оппозиция идет не одним кандидатом а ПР одним, и он побеждает, жаль только, что оппозиция сего не понимает.
Хотя с другой стороны, что заслужили, то и имеем. Вон и Лазаренко на подходе, так, что лекторат, держись!!! :D


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
03 ноя 2012, 20:43       Сообщение Re: Благотворительность: за и против
Лазаренко попросил полит. убежища в США.Он же только вышел, его опять посадили, потому что он нелегально пребывает на территории США.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
03 ноя 2012, 20:46       Сообщение Re: Благотворительность: за и против
иерей Олег писал(а):
Как всегда, оппозиция идет не одним кандидатом а ПР одним, и он побеждает, жаль только, что оппозиция сего не понимает.

Ну почему не понимают, на этих выборах и Удар и Батькивщина снимали своих кандидатов, если они конкурировали на округе.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 ноя 2012, 20:47       Сообщение Re: Благотворительность: за и против
Мне кажется или беседа слишком отклонилась от заявленной темы?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
03 ноя 2012, 20:48       Сообщение Re: Благотворительность: за и против
иерей Сергий писал(а):
Мне кажется или беседа слишком отклонилась от заявленной темы?

Офф-топ, конечно. Понятно, что я говорю о том, что меня интересует.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 ноя 2012, 20:58       Сообщение Re: Благотворительность: за и против
Евгений Сумский писал(а):
Офф-топ, конечно. Понятно, что я говорю о том, что меня интересует.

Никто не запрещает создать тему, которая будет Вам интересна. Этот раздел вполне бы подошел.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
12 ноя 2012, 15:33       Сообщение Re: Благотворительность: за и против
Галина Суходольская писал(а):
Нашла сайт а также реквизиты для перечисления помощи Толику Уварову. http://tolikuvarov.wordpress.com/реквизиты/ Видео лечения Толика. Смотреть тяжело, но видимо так надо http://tolikuvarov.wordpress.com/видеоролики/

Толика Уварова знаю, его мама на Соборно и на верую зарегистрирована. Постоянно пишет об успехах Толика. В сентябре или октябре она с сыном ездила лечится в Москву при Марфо-Мариинской обители.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
12 ноя 2012, 15:56       Сообщение Re: Благотворительность: за и против
Nikky писал(а):
Толика Уварова знаю, его мама на Соборно и на верую зарегистрирована. Постоянно пишет об успехах Толика. В сентябре или октябре она с сыном ездила лечится в Москву при Марфо-Мариинской обители.
Помоги им Господи, дай Боже здоровья младенцу Анатолию. И Антоша Доценко очень обаятельный ребенок, полюбила заочно его. Он болеет в менее тяжелой форме, чем Толик, и при лечении прогресс очень заметный. Дай Бог, чтобы выздоровел

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
23 ноя 2012, 15:27       Сообщение Re: Благотворительность: за и против
5 правил проверки просьбы о помощи перед тем, как нажать «ПЕРЕПОСТ!»
http://www.pravmir.ru/5-pravil-proverki ... -perepost/

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
23 ноя 2012, 15:47       Сообщение Re: Благотворительность: за и против
Спасибо, ценная информация. хотя я практически не занимаюсь перепостами.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 12:42
Сообщений: 348
Откуда: Украина, Киев
Вероисповедание: Христианка
23 ноя 2012, 17:13       Сообщение Re: Благотворительность: за и против
Галина Суходольская писал(а):
Там были и еще 3 или 4 женщины, которые просили помощи и только одна с России, все остальные исключительно с Украины. Даже моя дочь, общаясь на подобном сайте, это заметила. Практически все больные дети с Украины. Что же там такое на этой Украине деется?

Вы на самом деле по десятку сообщений на ОДНОМ только ресурсе такие выводы делаете, что это с Украиной только делается? =)

А если по теме,
то я пользуюсь проверенными источниками. У нас есть проверенный ресурс http://www.donor.org.ua
Если хочу кому помочь - просто звоню теперь волонтеру и выясняю кому срочнее нужно, т.к. выбрать среди деток кому помочь для меня крайне болезненно... а вдруг ошибусь? - мелькает в голове, а кто-то нуждается больше... и если не доверяла раньше - просто везла деньги маме в больницу сама. Теперь перечисляю, т.к. там все истории проверенные.

А попрошайкам в интернете не могу доверять - действительно много мошенников и просто "профессиональных жертв"


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 12:42
Сообщений: 348
Откуда: Украина, Киев
Вероисповедание: Христианка
23 ноя 2012, 17:18       Сообщение Re: Благотворительность: за и против
иерей Олег писал(а):
Просто у нас врачи, вернее сказать, рвачи, хотя кушать сало с салом и смотрят на больного как на кошелек, и не только рвачи а и фармацевты, сам лично покупал ношпу, дали какую-то аж за 70гр. когда есть наша отечественная по 8гр. и так по всем медикоментам, предлагают только самое дорогое, если знаешь, что есть дешевле сам просишь, а ведь мало кто о сем знает. Смотрю на это все и сердце кровью обливается, как быстро медики превратились из сестер милосердия в кровожадное зверье. Не все конечно, но таких большинство.

Их к этому вынудила система.
Думаете, в других странах бывшего СНГ с этим как-то лучше дела обстоят?

Да, и я бы не обобщала.
Лично знаю, какие есть душевные и отзывчивые врачи. Не очень мне нравится, когда люди позволяют обобщать в подобном тоне... :093:

Или Вам нравится, когда говорят о том, что "все священнослужители ездят на дорогих тачках вместо того, чтобы деньги жертвовать нуждающимся?"

Не позорьте хоть свой сан-не раскидывайтесь подобными заявлениями. [071]


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 ноя 2012, 17:24       Сообщение Re: Благотворительность: за и против
Luchik писал(а):
Или Вам нравится, когда говорят о том, что "все священнослужители ездят на дорогих тачках вместо того, чтобы деньги жертвовать нуждающимся?"

Мне, например, на это как-то всё равно...
Цитата:
Не позорьте хоть свой сан-не раскидывайтесь подобными заявлениями. [071]

Юля, о.Олег давно ушел с нашего форума и ответить Вам не сможет.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
23 ноя 2012, 17:25       Сообщение Re: Благотворительность: за и против
Юля, иерей Олег не сможет вам ответить. Он ушел с форума от слишком эмоциональных мирян. :(

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB