img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:17



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Либерастя на марше 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 сен 2015, 22:59       Сообщение Re: Либерастя на марше
Оля, а почему мрак? В другой теме у нас дискуссия на эту тему, там многие поддерживают именно такую позицию :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
01 сен 2015, 23:06       Сообщение Re: Либерастя на марше
Если многие поддерживают, то это еще не значит что это вот прям хорошо и правильно. Многие много че поддерживают. Пусек вон тоже поддерживают.
Для меня большое значение имеет молитва за раба Божьего Имярек и причастие его Святым Христовым Тайнам. А за некрещенного ребенка молиться "спаси Господи раба Твоего", а тем более причащать его, по меньшей мере затруднительно. А до сознательного возраста, чтобы "выбрать себе религию, дорогу" ребенок вполне себе может и не дожить. Хотя католикам, видимо, все равно.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 сен 2015, 23:22       Сообщение Re: Либерастя на марше
Nikky писал(а):
Если многие поддерживают, то это еще не значит что это вот прям хорошо и правильно. Многие много че поддерживают. Пусек вон тоже поддерживают.
Для меня большое значение имеет молитва за раба Божьего Имярек и причастие его Святым Христовым Тайнам. А за некрещенного ребенка молиться "спаси Господи раба Твоего", а тем более причащать его, по меньшей мере затруднительно. А до сознательного возраста, чтобы "выбрать себе религию, дорогу" ребенок вполне себе может и не дожить. Хотя католикам, видимо, все равно.

Оля, ты ту тему нашу не читала да? Там мы на все эти вопросы и дискутируем. Собственно моя позиция где-то такая же как у тебя, а у о.Сергия и Димы и ещё нескольких человек совсем иная, при этом так же считают святые отцы. Так что это не многие кто много чё поддерживают, это те, на кого мы опираемся в нашей вере. Хотя я вот никак не могу понять, как я могу не причащать ребёнка? Ну не понимаю и всё. :(


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 сен 2015, 23:24       Сообщение Re: Либерастя на марше
Я бы объединила эти сообщения с той темой, что бы нам не начать дискуссию на 2 ветках :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
01 сен 2015, 23:40       Сообщение Re: Либерастя на марше
Nikky писал(а):
Читала одну тему а наткнулась на вот такую новость:

Если это правда.. то зашибись просто! Ну мраааааак! [pal]
Там ссылка, можно еще почитать. Я пока не до конца прочла.
Дмитрий, вы что нить слышали про это? И да, по статье в ссылке что скажете, правда, нет, что там описано?


Слушайте, я почитал эту ссылку, там же мрак какой-то написан. Прежде всего красной нитью через весь текст проходит то, что в Германии ненавидят Россию и русских, и что якобы мигрантов набирают для будущей войны с Россией и прочий бред... Такое впечатление, что автор блога (или что это там еще за дневник?) просто собирает все возможные негативные факты о Германии, сознательно делает их еще хуже, добавляет своей ненависти к Германии и т.д. Правда, у меня тогда вопрос: А что мешает вернуться в Россию? Есть даже программа репатриации соотечественников из Германии через консульство, даже со льготами по приобретению жилья! В общем, есть такие мигранты: не устроились в Германии по каким-то причинам - не имеют своего круга общения - нет друзей - жить в стране плохо и т.д. И поэтому - поливают грязью Германию только так... но возвращаться тоже не возвращаются.
Мне и самому было нелегко адаптироваться, не прошло и без антидепрессантов на определенный срок, но я совершенно честно заявляю - абсолютное большинство представленной в блоге информации - чистая ложь или скопмилированная ложь с извращенной интепретацией.

Что касается католиков - я посмотрел эту публикацию в Süddeutsche Zeitung. Там просто был поднят вопрос о крещении детей в рамках читательского форума. Там же описан забавный случай, когда отец девочки подал в суд на ее маму за то, что та крестила ребенка в католической церкви, и потребовал от суда официально аннулировать крещение. Но суд Аугсбурга отклонил иск, сославшись на то, что крещение неотменяемо и вообще вопрос не лежит в компетенции светского суда :)

Никаких заявлений со стороны католической церкви по поводу крещения детей не было опубликовано. Упомянуто лишь о том, что папа Бенедикт заявлял, что некрещеные дети все равно будут спасены и попадут в рай. Автор статьи (а не Католическая Церковь!) пишет также о том, что практика крещения детей в католической церкви якобы появилась из страха за судьбу слабых и могущих умереть младенцев. Впрочем, ссылок на правоту своей точки зрения он не приводит. Также в газетной статье замечено, что католические школы больше не требуют непременного крещения детей до их поступления в школу и как вариант предлагают крестить ребенка прямо перед первым причастием (католики ведь детей причащают с сознательного возраста), если родители не хотят крестить раньше. Выбор же предоставляется родителям. Единственное, на что обращает внимание автор статьи - это может быть обидно для ребенка, потому что он, скаждем, не может как крещеные дети участвовать в школьных богослужениях в качестве министранта.

В общем, все, что пишет автор блога - извините, туфта. И я - как житель Германии - этому очень рад.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
01 сен 2015, 23:44       Сообщение Re: Либерастя на марше
Nikky писал(а):
Если многие поддерживают, то это еще не значит что это вот прям хорошо и правильно. Многие много че поддерживают. Пусек вон тоже поддерживают.
Для меня большое значение имеет молитва за раба Божьего Имярек и причастие его Святым Христовым Тайнам. А за некрещенного ребенка молиться "спаси Господи раба Твоего", а тем более причащать его, по меньшей мере затруднительно. А до сознательного возраста, чтобы "выбрать себе религию, дорогу" ребенок вполне себе может и не дожить. Хотя католикам, видимо, все равно.


Еще раз: католики никаких революционных заявлений не делали. А обсуждать тут есть что, для этого и форум, в конце концов (все же множество св. отцов совсем даже не поддерживали крещение детей и сами крестились во взрослом состоянии!), хотя я все же предлагаю обсуждать прямо в теме про крещение детей, а не в этой, про либерастов.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
02 сен 2015, 00:00       Сообщение Re: Либерастя на марше
Вот иллюстрация того, как по-разному воспринимают разные эмигранты новую страну. в данном случае речь о США:

http://yvision.kz/post/348516

http://www.rutousa.com/2010/08/blog-post.html


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
02 сен 2015, 00:01       Сообщение Re: Либерастя на марше
Вот почему я и задала вопрос Дмитрию. Как хорошо что у нас на форуме есть житель Германии :D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 сен 2015, 00:03       Сообщение Re: Либерастя на марше
Справедливости ради замечу, что Дима живет в маленьком, уютном и очень красивом городке. А живи он в Берлине, может быть впечатления были бы другие. Как думаешь, Дима?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
02 сен 2015, 00:08       Сообщение Re: Либерастя на марше
иерей Сергий писал(а):
Справедливости ради замечу, что Дима живет в маленьком, уютном и очень красивом городке. А живи он в Берлине, может быть впечатления были бы другие. Как думаешь, Дима?


Ну, я же не в изоляции здесь. Вот наша бывшая аспирантка с университетской кафедры в Берлине теперь работает постдоком - и ничего подобного не рассказывает. Друзья у нас живут в Гамбурге, тоже регулярно общаемся. Да и я регулярно выезжаю на конференции и прочие мероприятия, храм у меня в Дюссельдорфе... я заметил бы все это уже давно.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
02 сен 2015, 00:12       Сообщение Re: Либерастя на марше
Кстати, из всех крупных городов Берлин - как раз тот, в котром я себя чувствую всегда как дома. Просто удивительно уютный.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
02 сен 2015, 00:13       Сообщение Re: Либерастя на марше
Nikky писал(а):
Вот почему я и задала вопрос Дмитрию. Как хорошо что у нас на форуме есть житель Германии :D


На самом деле авторшу блога сразу выдает ее стиль. Тут я бы и без личного опыта очень и очень насторожился. Она же просто дышит ненавистью к Германии.


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 03 май 2012, 13:55
Сообщений: 35
Откуда: из-под С-Пб
Вероисповедание: христианское, РПЦ
28 дек 2015, 15:09       Сообщение Re: Либерастя на марше
http://nstarikov.ru/blog/61397
Мероприятие у часовни о. Сергия. Видео внутри.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 дек 2015, 18:50       Сообщение Re: Либерастя на марше
Г Алина писал(а):
Мероприятие у часовни о. Сергия. Видео внутри.

Отличный репортаж! :016:

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
29 дек 2015, 00:39       Сообщение Re: Либерастя на марше
Ох, не успеваю. Завтра посмотрю


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB