img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 05:33



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Наци - начало 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
02 июн 2016, 19:09       Сообщение Наци - начало
Хотелось бы узнать , кто что думает...
Есть хороший знакомый, один молодой человек, сам по себе он отличный парень, трудится в меру сил, вежливый и всё такое...но его девушка жаловалась на его пристрастие к национализму. Что он, типа, не любит нацменов, в то же время почитает Гитлера и его систему "чистокровного арийства", хотя и порицает фашизм, но "ЗА" национализм (и вообще немцев уважает). Ну, и всё в таком духе.
Я ей посоветовала не поддерживать с ним разговоров на подобные темы, что бы не давать питания этому источнику. В надежде, что он сам потихоньку засохнет.
Кстати, мой старший, помню, тоже "кумирил" в юности, до армии бритоголовых, на гараже все станы были исписаны всякими "Рамштаймами" и лозунгами национализма. После армии всё это как то само отгладилось, появились другие интересы- семья, дом, дети. Всё ушло, кроме любви к тяжёлому року, пожалуй, которая проявляется в виде фона в рабочей машине.

Так вот- как думаете- подобные симптомы у молодых людей- они опасны? И как с ними бороться? Может, какой опыт есть или примеры какие?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3734
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
02 июн 2016, 19:37       Сообщение Re: Наци- начало.
Ольгааа писал(а):
Так вот- как думаете- подобные симптомы у молодых людей- они опасны? И как с ними бороться? Может, какой опыт есть или примеры какие?


Думаю, что нет. У меня старший в промежутке от школы до армии вообще зачитывался Ницше, считал себя сатанистом, ну и прочее... Перерос, как и все в основном, за редким исключением. Некоторые и в 40 играют в подобные игрушки.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 17:36
Сообщений: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православие
02 июн 2016, 19:41       Сообщение Re: Наци- начало
Мой брат тоже по молодости, что то говорил по хачиков или что то подобное, не уважительно отзывался о других нациях и народностях, а женился на армянке( вернее её бабушка была армянка), ну и теперь поспокойнее относится...

_________________
«Всех люби - от всех беги».
"Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь." Преподобный Серафим Саровский


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
02 июн 2016, 23:16       Сообщение Re: Наци- начало
Подросткам это свойственно. Правильный совет, что бы не обсуждать это и не питать почву.
Я помню как мы росли в своё время, моя подруга реперша (я металистка, встретились два одиночества), вечно пугалась на улице бритоголовых. Причём она знала внешне настоящих нацистов, они одевались несколько иначе чем скины и головы не брили. Я всё тогда удивлялась, неужели на неё, такую красивую русскую девочку, может напасть свора скинов? Но в жизни всякое бывает, даже такая гадость.

Помню местных скинов, которые дружили с Надаром, парнем совсем не русским. И я как-то, в разговоре с одним из них сказала что они не правильные скины, потому что с Надаром дружат. Тогда тот вырубил музыку на магнитофоне и крикнул другим друзьям:
- Пацаны, нас тут не правильными скинами назвали! Не настоящими!
Вот честно, я тогда представила как меня хоронят, гроб и плачущих родственников. Думала что конец мой пришёл. Но те посмотрели на него, увидели что рядом сижу я, а значит сказала именно я, ну и ответили:
- А похрену! Пусть называют.
Врубили музыку и дальше стали что-то там кричать. Тот парень мне сказал:
- Ну вот видишь, ничего не случилось! Чего ты испугалась?

Вот запомнила на всегда, решила больше не трепать лишнего :) К слову, я видела всего один раз что они устроили разборку с ребятами, с которыми я и моя подруга гуляли. Это был наш одноклассник Ваня и его друг. Мы просто болтали, а Ванька мне розу подарил, не потому что ухаживал, а просто он такой галантный и воспитанный был, ну и отношения хорошие у нас были. Вот так просто он мне иногда дарил розы. И вот наши скины привязались к ним, мол Ванька на нерусского похож. А он и правда чернявый и похож. Но что-то мне говорило, что причина их поведения была вовсе не в этом. И уж больно меня расспрашивали кто мне розу подарил. Больше разборок на национальной почве я не помню у них. Так что в целом это была больше идея, а не образ жизни. Теперь все выросли и никто из них уже не бреется, живут своими жизнями. Переросли. Так что пока нету серьёзного повода для беспокойства. На мой взгляд.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
03 июн 2016, 08:26       Сообщение Re: Наци- начало
Спасибо за мнения. Несколько успокаивает.
Ну, правда парень этот, о котором я беспокоюсь, как бы не совсем подросток. Ему уже за 25 перевалило...Ну, всё равно, как вижу по ответам- надо просто "не кормить волка", как я и думала....

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
03 июн 2016, 16:49       Сообщение Re: Наци- начало
Ольгааа писал(а):
Спасибо за мнения. Несколько успокаивает.
Ну, правда парень этот, о котором я беспокоюсь, как бы не совсем подросток. Ему уже за 25 перевалило...Ну, всё равно, как вижу по ответам- надо просто "не кормить волка", как я и думала....

До 30, на мужчину можно посматривать сквозь пальцы)) Но если и дальше так будет, то уже можно беспокоится. Кстати 1 скину нашему было 24.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3734
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
03 июн 2016, 17:03       Сообщение Re: Наци- начало
Ольгааа писал(а):
Спасибо за мнения. Несколько успокаивает.
Ну, правда парень этот, о котором я беспокоюсь, как бы не совсем подросток. Ему уже за 25 перевалило...Ну, всё равно, как вижу по ответам- надо просто "не кормить волка", как я и думала....


Ольга, есть такая народная поговорка, "тридцать лет, ума нет, значит и не будет, сорок лет, денег нет, значит и не будет." По жизни смотрю так оно и есть... думаю от этого и стоит "плясать".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
03 июн 2016, 19:22       Сообщение Re: Наци- начало
Nuklon писал(а):
тридцать лет, ума нет, значит и не будет, сорок лет, денег нет, значит и не будет.

Ну, если б мне девчёнка парня не рассказала, я бы и не догадалась. Пацан, как пацан. Думаю, по сравнению с некоторыми сверстниками, потягивающими пивко в баре- так вообще- мужик- "мечта хозяйки".

А вот поговорка, ИМХО, спорная. Сужу по себе. Видели б Вы меня в первом замужестве, как раз до тридцати лет- ходячая добродетель- дом, дети, семья...ну, и т.д.....А в тридцать как снесло крышу- вот куда он, ум то, убежал, а?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
03 июн 2016, 23:50       Сообщение Re: Наци- начало
Ольгааа писал(а):
Ну, если б мне девчёнка парня не рассказала, я бы и не догадалась. Пацан, как пацан. Думаю, по сравнению с некоторыми сверстниками, потягивающими пивко в баре- так вообще- мужик- "мечта хозяйки".

А вот поговорка, ИМХО, спорная. Сужу по себе. Видели б Вы меня в первом замужестве, как раз до тридцати лет- ходячая добродетель- дом, дети, семья...ну, и т.д.....А в тридцать как снесло крышу- вот куда он, ум то, убежал, а?

Нее Лля, это про мужиков поговорка, а про женщин другая! В 45 - баба ягодка опять. Про ум там ничё не сказано :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
03 июн 2016, 23:53       Сообщение Re: Наци- начало
К слову про ум, нашла тут толкование почему в 45 опять ягодка, так вот прям посмеялась:

"Есть такое объяснение резкого похорошения женщин в 45 лет, что примерно в этом возрасте начинают снижаться мозговые функции. А мужчины всегда были в восторге от глупеньких женщин. Не зря же анекдоты про блондинок пользуются бешеной популярностью у сильного пола." :D :D :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
05 июн 2016, 16:51       Сообщение Re: Наци- начало
Молоко писал(а):
мужчины всегда были в восторге от глупеньких женщин

Самоутверждения ради, что ли?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
06 июн 2016, 01:10       Сообщение Re: Наци- начало
Ольгааа писал(а):

Самоутверждения ради, что ли?

Ну вообще, мужчины по природе своей завоеватели. Они хозяева и им это надо постоянно знать. Когда женщина делит территорию и пытается доказать что она не хуже, будет война и ничего хорошего. Если женщина умная, то она даёт своему мужчине понять что он хозяин, что он умный и вообще самый лучший. Это должно быть во всех аспектах жизни в том числе и в умственном. Конечно это вовсе не означает что мужчины любят непроходимых дур, но им нравится видеть что они умнее, а быть умнее умной женщины, даже в двойне приятно.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 июн 2016, 01:24       Сообщение Re: Наци- начало
Молоко писал(а):
А мужчины всегда были в восторге от глупеньких женщин.

Ну уж дудки!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
06 июн 2016, 01:49       Сообщение Re: Наци- начало
прот. Сергий писал(а):
Ну уж дудки!

Это не моё высказывание ;)
Отче, вопрос на засыпку, вам бы понравилось, что ваша женщина умнее вас? Вы ей что-то рассказываете, а она вам в добавок ещё больше фактов. Вроде как чего не расскажи, а ей всё итак понятно. И вы уже сами себяя начинаете чувствовать глупо, на фоне такой интелектуалки.
Я не согласна с высказыванием, что мужчины глупеньких любят, но то что мужчины любят быть умнее, тут могу спорить сколько угодно. ВСЕ, ну просто все мужчины которых я встречала в жизни, любят быть умнее женщины которая им интересна. Хоть не на много блеснуть умом. Им может нравится когда женщина умна, даже очень, что бы поговорить было о чём, но только не умнее.

Среди женщин, многих, ходит такое поверье, если хочешь замуж за мужчину - научись ему проигрывать. И это касается не только ирг, но и много другого. Например я знаю точно, мужу надо поддаваться, он не любит проигрывать. :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 июн 2016, 02:36       Сообщение Re: Наци- начало
Молоко писал(а):
Это не моё высказывание ;)

Я в курсе.
Цитата:
Отче, вопрос на засыпку, вам бы понравилось, что ваша женщина умнее вас?

Никаких тут засыпок. Моя жена умнее меня. И образованнее. Я никогда не стесняюсь это говорить. Однако, при общении, я никогда не чувствую себя глупо. Действительно умный человек никогда не поставит другого в глупое положение.
Цитата:
ВСЕ, ну просто все мужчины которых я встречала в жизни, любят быть умнее женщины которая им интересна.

Простите великодушно, так поступают только те мужчины, у которых с мозгами тоже как-то не задалось...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB