img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:57



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 38  След.
Забавные истории 
Автор Сообщение
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 23:24
Сообщений: 848
Откуда: Дания
Вероисповедание: православие
19 мар 2018, 16:42       Сообщение Re: Забавные истории
У меня похожая история была. :) На приеме у ветеринара с первой спаниелькой щенячьего возраста, спросили, чем кормим собаку. Ну чем... лососем на пару, мяском нежирным с овощами... Выражение лица у ветеринара было... :007:
Ну, а что, сами сказали, что первые месяцы очень важно, чтобы собака получала хороший корм, вот мы и старались. :D

_________________
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 мар 2018, 18:54       Сообщение Re: Забавные истории
Случайно натолкнулся на первоисточник:

Постовые особенности провинциальной епархии
Утро. Весна. Великий пост. Центральный городской рынок епархиального центра, насчитывающего чуть более 50 тысяч жителей.
В молочных рядах под дырявой алюминиевой крышей покупателей не больше, чем продающих.
Слякотно. Серо. Сквозняк.
Аккуратно, боясь поскользнутся на замерзшем не успевшем растаять грязном льде и снеге, приподнимая, дабы не выпачкать, подрясник, к рядам с молоком, маслом и сметаной подходит священник. Достает из пакета банку с пластмассовой крышкой и покупает литр скоромного питательного продукта.
- Что так мало берешь, святой отец? – интересуется, лукаво улыбающийся продавец из ближайшего поселка, где еще живут коровы.
- Так мне больше и не надо, - скромно отвечает священник, и аккуратно движется к рыночным воротам. Настроение у батюшки, несмотря на окружающую промозглую серость, хорошее, доброе, постовое, как и быть должно. Хорошо, что молока Черчиллю купил, доволен котенок будет.
Почему Черчилль? Да прихожане, аккурат, перед постом, котенка ему английской масти подарили. Как его иначе назвать то, если он первые три дня привыкания к новым реалиям бытия орал как Черчилль в Фултоне? Сейчас уже успокоился, но молоко требует.
- Не знал печали, Черчилля прихожане дали, - перефразировал батюшка известное идиоматическое выражение, но подарку был рад.
Еще не успел священник покинуть торгующих и продающих, как молочник, успевший «для сугреву» принять стопку домашней, теплом обволакивающей, жидкости, оборотился к соседке по бизнесу:
- Вишь, Нюра, а вчера этот же поп в телевизоре распинался, что молоко в пост нельзя пить.
Нюра, расстроенная, что молоко купили не у нее, пересилила недовольство и, поправляя выложенные на прилавке банки с ряженкой, яйца и куриные потрошки, громогласно на все ряды заявила:
- Все они попы одинаковые! Дурят народ, а мы тут мерзнем без покупателей.
Тема насчет малочисленности покупателей была в эти дни злободневной, поэтому отклик нашла и до завершения рыночного дня обсуждалась активно, многословно, с прибавлением «а я вот чего про них знаю»…
Вечером батюшка исповедовал.
Постовые исповеди особенные. Многословные и подробные. Священник к ним особенно настраивается. Выслушать надобно, понять, подсказать, а часто и посоветовать.
Настрой сбила вездесущая баба Люба. Она обычно в собор на службы ходит, но во всех приходах ее знают, так как только у нее можно узнать кому когда годовщина, кого как звали, кто где умер и где будет ближайший благотворительный обед.
- Ох, искушение великое, батюшечка, - затараторила баба Люба, не успев даже подойти к исповедальному аналою.
- Что случилось с вами, Любовь? – спросил священник.
- Да не со мной, отец родной, не со мной…
- А с кем же?
- Так видели сегодня вас, дорогой вы мой, как вы и молочко, и сметанку покупали. Наверное, приболели, что пост нарушить решили?
Объяснять бабе Любе священник ничего не стал, но ему начало казаться, что все, кто пришел к исповеди смотрят на него с сожалением и непониманием.
После службы, батюшку дома встретил вопросительно смотрящий на него Черчилль. Священник налил ему молока и сел готовить воскресную проповедь. Кот, довольно мурча вылакал предложенное, благодарно посмотрел на священника и улегся к нему на колени.
Идиллию постового вечера нарушил телефон. Звонил благочинный.
- Со святым вечером, отче, - радостно поприветствовал батюшка своего духовного начальника. - Благословите!
- Бог благословит! – жестко ответил благочинный. И тут же не вызывающим духовного подъема голосом резко спросил:
- Объясните мне, пожалуйста, для чего вы сегодня на рынке покупали мясо, молоко и яйца?
- Я Черчиллю молоко покупал… - только и смог сказать священник.
- Какому Черчиллю!? – взорвался благочинный. – Завтра же, после службы, с объяснительной!
И отключил телефон.
Перезванивать священник не стал. Да и что говорить? Решил, что утро вечера мудренее, страсти утихнут, ложь откроется. Ведь пост. Без искушений не бывает.
На следующий день, после службы, батюшка пошел к благочинному. Объясняться.
Не дошел.
По дороге его обогнал на машине епархиальный секретарь. Остановился и указал на сиденье рядом.
- Садись, отче. Тебя владыка вызывает. Прослышали уже про твои шашлыки.
Батюшка вздохнул и успокоился. Он теперь точно знал, почему у нас с Англией всегда напряженные отношения.

Прот. Александр Авдюгин

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 23:24
Сообщений: 848
Откуда: Дания
Вероисповедание: православие
19 мар 2018, 19:03       Сообщение Re: Забавные истории
да... ну тут смех сквозь слезы

_________________
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 мар 2018, 20:09       Сообщение Re: Забавные истории
Одно смутило: священники не просят друг от друга благословений, даже если один из них благочинный.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 23:24
Сообщений: 848
Откуда: Дания
Вероисповедание: православие
19 мар 2018, 21:23       Сообщение Re: Забавные истории
а вот это совершенно реально:

вчера, в одной из датских газет: "да это все цирк эти выборы в России. Путин сам кандидатов в президенты назначил, а настоящую оппозицию по тюрьмам рассажал"
я французский изучаю, на одной из лекций: "... во времена Наполеона, когда русские напали на Францию..."

Смолчать я, конечно, не смогла. :047:

_________________
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Вернуться наверх
Профиль
19 мар 2018, 22:09       Сообщение Re: Забавные истории
https://eadaily.com/ru/news/2018/03/19/soskuchilis-na-zdanii-mid-velikobritanii-poyavilos-izobrazhenie-putina?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen

На фасад здания МИД Великобритании в Лондоне группа активистов спроецировала изображение президента России и надпись «Miss me?» («Скучали по мне?»).
Видео, на котором запечатлен перформанс, разместила в Сети арт-группа Philosoraptor. Сообщается, что таким образом активисты хотели призвать британские власти уважать выбор народа России.
Изображение


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
19 мар 2018, 22:33       Сообщение Re: Забавные истории
Галина Ларсен писал(а):
"... во времена Наполеона, когда русские напали на Францию..."

:047:

Угу. Вот прям под Москвой и напали. А потом еще в лесах российских заморозили да голодом заморили, звери.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 23:24
Сообщений: 848
Откуда: Дания
Вероисповедание: православие
19 мар 2018, 22:56       Сообщение Re: Забавные истории
Ага. я все жду, когда обьявят, что это мы Вторую Мировую начали

_________________
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
19 мар 2018, 23:20       Сообщение Re: Забавные истории
Галина Ларсен писал(а):
Ага. я все жду, когда обьявят, что это мы Вторую Мировую начали

Поляки - уже, забывая свой дербан Чехословакии

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
20 мар 2018, 00:31       Сообщение Re: Забавные истории
А потом пошли, и чтобы погреться сожгли Москву, ну так, на всякий случай :D Странный народ эти русские [pal]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 23:24
Сообщений: 848
Откуда: Дания
Вероисповедание: православие
20 мар 2018, 00:44       Сообщение Re: Забавные истории
ну так, дикари-с [crazy]

_________________
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 23:24
Сообщений: 848
Откуда: Дания
Вероисповедание: православие
21 мар 2018, 23:34       Сообщение Re: Забавные истории
Изображение

_________________
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 23:24
Сообщений: 848
Откуда: Дания
Вероисповедание: православие
21 мар 2018, 23:38       Сообщение Re: Забавные истории
прот. Сергий писал(а):
Постовые особенности провинциальной епархии


Изображение

_________________
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 мар 2018, 02:28       Сообщение Re: Забавные истории
Поучительно :)

протоиерей Олег Стеняев

Говорить правду трудно и даже сложно. Приведу пример из своей жизни. Я как-то решил один день не врать. Сказал себе: «С утра и до ночи я не буду врать». Это был ужасный день. Я с утра встаю, иду кушать. Во время обеда хозяйка поставила передо мной первое блюдо и вскоре спросила:

– Ну как супчик?

Я ответил:

– Не досолила.

Когда она принесла второе блюдо, спросила опять:

– Ну как, нравится?

Я сказал:

– У меня повышенная кислотность, а здесь, чувствую, есть то, что не надо бы мне: изжога будет.

Она говорит:

– Ладно, сам выбирай третье. Чай, компот, кефир?

Я говорю:

– Лучше кефир.

Она через минуту спрашивает:

– Кефир-то нормальный?

Я отвечаю:

– Немного прокис.

Хозяйка меня провожает, спрашивает:

– У тебя настроение плохое?

Я отвечаю:

– Просто ужасное.

– А что такое?

– Плохо спал, проблема со здоровьем, расстройство желудка…

Я уж не стал все рассказывать, пошел в храм на Ордынку. Хозяйка позвонила настоятелю храма отцу Борису Гузнякову (ныне покойному), сказала:

– С отцом Олегом что-то случилось, поговорите с ним.

Прихожу в храм, готовлюсь к службе. Отец настоятель заходит и спрашивает:

– Ну как дела? Как настроение?

Я говорю:

– Не очень хорошее.

Он спрашивает:

– А почему?

А он привык, что я всегда деликатно лгал: «Да все нормально, нет проблем». Я говорю:

– Спал плохо, расстройство желудка, накормили плохим супом; вот, решил не врать.

– Молебен сейчас будет, помолимся о твоем здравии. Люди придут, помолятся, ты радуйся, – говорит отец Борис. Я отвечаю, что радуюсь, но боюсь, как бы не пришел сектант Володя и не начал орать.

Когда я покидал храм, ко мне подошел собрат-священник отец Тимофей Гонтарь и спросил:

– Нет ли у тебя проблем? Может, надо деньгами помочь?

Я отвечаю:

– Надо, у меня мало денег.

Он спрашивает:

– Сколько дать?

Я говорю:

– Ну, рублей 50 (тогда это большая сумма была).

Приезжаю домой, а там уже собрались духовные чада.

– Батюшка, благословите! Мы группа поддержки, – говорят. – Вам угрожали по телефону?

– Кроме вас мне никто не звонит, – говорю.

– Мы вас не утомили своими звонками? – спрашивают.

– Ну, представьте себе: вы звоните в двенадцать, в час ночи… – отвечаю.

– Конечно, утомили.

Они смотрят на меня круглыми глазами…

Словом, ни разу не солгав, я с трудом дожил до конца дня. И утром решил, что молчание – золото. Лучше лишний раз промолчать. Так оно правильней будет.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
30 мар 2018, 10:04       Сообщение Re: Забавные истории
[s3] [s3] Ох! Какой замечательный рассказ!!! Все в точку!!!
Я тут была на семинаре, посвященном трудам владыки Антония. Тема этого семинара была "Правда и ложь". Ох, какой же это непростой вопрос. Сколько примеров, над которыми надо думать и думать. На семинаре было много священников, психологов, людей разных профессий... Тема очень сложная.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 38  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB