img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:09



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Шумные соседи 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
10 янв 2020, 23:03       Сообщение Re: Шумные соседи
Молоко писал(а):
Крымский, тогда мне интересно, почему когда это касается женщин, то тут вы за то, что бы бить жену, а не терпеть по христиански??? Разве не надо смиряться там и всё такое что вы выше написали??? Вы поддерживаете насилие над женщиной, а потом осуждаете нас, что (ну во всяком случае я), считаем что разок можно и проучить таких вот соседей, которые по хорошему не понимают. И при этом я не призывала к насилию, а просто разок показать как тяжело когда ты не досыпаешь и плохо себя чувствуешь, просто поставить тех людей в те же условия, в которые они ставят другого человека.
Молоко мне тоже интересно о каком избиении идет речь? И при том исключительно женщин? Вы в каждую тему мне свои гендерные предпочтения в укор ставить будете? Вы против смирения и терпения и молитвы? Так так это ваше право, это ваше православие. Я вообще-то о христианстве говорил. И уж если на то пошло то вы (не лично) женщины недавно в одной теме самого настоящего тирана отправили прямо в Рай. При этом лично вас это никак не возмутило. Странно это: коль живой то в тюрьму за избиение, а коль помер то прямиком в Рай. :093:

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
11 янв 2020, 06:10       Сообщение Re: Шумные соседи
Молоко писал(а):

существует закон о тишине, там чётко прописаны интервалы шума. Вот когда мне приходят соседи и жалуются на своих соседей которые шумят в законное время, то я им отвечаю что они имеют на это право, а вот шуметь в 21 час и позже уже нельзя. Другое дело что законы у нас написаны, но не всегда работают.
Норма шума днем в жилом помещении - до 40 дБ;
ночью (с 22-00 до 06-00) - 30 дБ.
Детские голоса - до 80 дБ;
детский топот - до 70 дБ.
Значит детская беготня и прыжки перекрывают норму вдвое, а так как там двое детей, то значит шумят втрое сильнее против нормы, значит создают уровень шума примерно 100 дБ.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
11 янв 2020, 08:27       Сообщение Re: Шумные соседи
Галина писал(а):
Значит... примерно 100 дБ

Немножко не так.
Децибелы - штуки логарифмические.
Проще говоря, увеличение уровня шума на 10 дБ - это увеличение шума в 10 раз.
Децибелы складываются чуть посложнее, чем яблоки или шишки.
Например, имеем 2 источника по 80 дБ (орущие онижедети).
Суммарно: 10lg (2 х 10 в ст. 0,1 х 80) = 83,01 дБ
Но не 100.

Но всё равно громко.
И эти + 3 дБ как раз и соответствуют увеличению уровня шума примерно в два раза.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
11 янв 2020, 08:43       Сообщение Re: Шумные соседи
Владимирыч писал(а):
Проще говоря, увеличение уровня шума на 10 дБ - это увеличение шума в 10 раз.
Ух ты, неслабо так, ор увеличивается в 10 раз. Представим что женщина легла отдыхать, задремала, а тут вернулись домой дети, к примеру в гостях у бабушки были и вернулись домой и сразу в 10 раз поднялся ор и топот. Сон насмарку, настроение тоже

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
11 янв 2020, 10:21       Сообщение Re: Шумные соседи
Кому-то мешают соседи?
Изображение

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
11 янв 2020, 10:48       Сообщение Re: Шумные соседи
Это уже и не жилье, а фашистские застенки :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
11 янв 2020, 11:47       Сообщение Re: Шумные соседи
Галина писал(а):
Ух ты, неслабо так, ор увеличивается в 10 раз. Представим что женщина легла отдыхать, задремала, а тут вернулись домой дети, к примеру в гостях у бабушки были и вернулись домой и сразу в 10 раз поднялся ор и топот. Сон насмарку, настроение тоже
А если в доме младенец то как быть: ведь только задремала а он кричит, какой тут отдых? Да и владимирыч соврамши: он считал детские децибелы в помещении где источник шума, а там претензии из соседнего И уж явно ослабленного. Думаю ни одна служба с прибором не не установит превышение шума в квартире той женщины. Кстати вот о самом шуме и времени его. https://property911.ru/kvartira-2/zakon-o-tishine.html

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 янв 2020, 18:09       Сообщение Re: Шумные соседи
крымский писал(а):
А если в доме младенец то как быть: ведь только задремала а он кричит, какой тут отдых?

Младенцу что-то объяснить не получится, поэтому никто его не тронет ни по закону, да и по моральным нормам ругаться на младенца не правильно. Он просто не понимает ничего, а когда дети вполне себе уже понимают речь, то надо их присмирять и учитывать что вокруг тебя живут люди.

крымский писал(а):
Молоко мне тоже интересно о каком избиении идет речь? И при том исключительно женщин? Вы в каждую тему мне свои гендерные предпочтения в укор ставить будете?

О том которое ВЫ в каждой теме суёте, не успеет тема замяться, вы что-то на эту тему выкладываете, батюшку например который говорит что бить женщину можно и нужно её воспитывать, а не смиряться с её характером например.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
11 янв 2020, 18:43       Сообщение Re: Шумные соседи
Молоко писал(а):
Младенцу что-то объяснить не получится, поэтому никто его не тронет ни по закону, да и по моральным нормам ругаться на младенца не правильно. Он просто не понимает ничего, а когда дети вполне себе уже понимают речь, то надо их присмирять и учитывать что вокруг тебя живут люди.

Вы про какую мораль разговор тут заводите? тут законники, тут исполнения закона требуют. Если по морали то вообше вопрос не должен возникать потому что это касается детей. Тут к суду пытаются привлечь за детское поведение.
Молоко писал(а):
О том которое ВЫ в каждой теме суёте, не успеет тема замяться, вы что-то на эту тему выкладываете, батюшку например который говорит что бить женщину можно и нужно её воспитывать, а не смиряться с её характером например.
Ответ дан был Ольге на ее вопрос. Вы не стали ей отвечать вот она вопрос и убрала. Я ей нашел ответ и похоже он ей подошел. С владимировичем понятно он атеист, а вот вы считающая себя христианкой православной уж должны иметь понятие про исповедь покаяние. Слово было сказано лет 10-12 назад после этого не повторялось, потом четыре года назад была выложена запись старая, а теперь и вы вспоминаете то что было забыто. А если это за аборт женщине вспоминать? Она уже раскаялась, исповедалась, выплакала, даже понесла епитимию, а ее ту каждый раз пальцем тыкать за это. Как вам такое? Или так нельзя потому что она женщина? А священника значит можно?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
11 янв 2020, 19:28       Сообщение Re: Шумные соседи
Владимирыч писал(а):
:007: А что, православные для Вас уже не христиане? :007:
Крымский! Срочно прекращайте закусывать водку галоперидолом и запивать галоперидол водкой!
Православный это не кто а какой. Потому что православная у нас это Церковь которая прежде всего Христианская. А вне церкви православными в России себя может считать кто угодно. Сейчас можно встретить православных атеистов, язычников, гуманистов. В анкетах так себе многие пишут. Вот например здешний гражданин Андрей может себя позиционировать как "православный атеист"

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
11 янв 2020, 19:42       Сообщение Re: Шумные соседи
Владимирыч писал(а):
Вас будут избивать смертным боем, но Вы должны терпеть! Смиряться, терпеть и молиться!

Не хотите?
Странный вы однако, хотя о чем это я, вы же атеист. Вы думаете что если вы с корешами будете меня избивать смертным боем у меня будет какой то другой выбор? Только смиряться и молится, тут без вариантов. Авот что вы будете делать когда мня забьете на смерть? Вызовете полицию и напишите явку с повинной и сядете на приличный срок? Вряд ли. Тогда надо будет избавиться от тела и улик, а для этого надо будет расчленить. Правильно? [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
11 янв 2020, 19:45       Сообщение Re: Шумные соседи
Галина писал(а):
Это уже и не жилье, а фашистские застенки :D

"Это Китай, детка"... :D (или Япония, что-то запамятовала.)))

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
11 янв 2020, 19:48       Сообщение Re: Шумные соседи
Народ, перестаньте докапываться до Крымского. Стёб я понимаю, но уже перебор, по-моему.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 янв 2020, 20:20       Сообщение Re: Шумные соседи
Ольгааа писал(а):
Народ, перестаньте докапываться до Крымского. Стёб я понимаю, но уже перебор, по-моему.

Вообще это Крымский начал. Лично я до него не докапывалась, а скорее наоборот. Хотя я и правда вижу, что разговаривать тут бесполезно.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 янв 2020, 06:28       Сообщение Re: Шумные соседи
Владимирыч писал(а):
Крымский! Срочно прекращайте закусывать водку галоперидолом и запивать галоперидол водкой!

 !  Всё, мне надоело. С этого момента буду банить.



Всю дребедень постарался почистить. Мой добрый совет: не начинайте вновь.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB