img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:27



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Детская жестокость 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
23 ноя 2012, 06:03       Сообщение Детская жестокость
В самом разгаре скандал связанный с избиением школьницами во Владивостоке своей одноклассницы, ролик о котором они выложили в сеть. Набирает обороты и другой скандал там же, во Владике, когда школьницы, угрожая ножом, заставили свою одноклассницу раздеться догола, и тоже выложили все в интеренет.
Да собственно, на Ютубе таких роликов полно. И не только о том, как школьники издеваются над сверстниками, но даже как избивают учителей.
Что происходит? Что с этим делать? Как бороться?
С одной стороны, уголовную ответственность снизили до 14 лет, но с другой стороны, если подросток попал на малолетку, шансы, что он выйдет оттуда нормальным человеком равны фактически, нулю.
Однако, ощущение безнаказанности делает такие инциденты с каждым годом все более жестокими и более многочисленными.

Что думаете об этой проблеме? Интересует и мнение профессионала Владимирыча.

Вспоминаю, как лет восемь назад, у моего сына двое несовершеннолетних отморозков отобрали телефон. Первый дорогой телефон, который мы ему подарили. Хотя строго-настрого наказали, ходить на улицу и в школу с дешевым старым, но ребенок есть ребенок. Я их нашел. Первое желание мое было - сломать каждому по паре ребер, но я понимал, что при таком раскладе сам могу на нарах оказаться. По сему, сдал их ментам. Опер, который принимал заявление, когда услышал фамилии, достал из сейфа два дела сантиметров по 15 толщиной каждое на одного и на другого. Кражи, грабежи, разбои... И сказал, что будь моя воля, я бы сначала каждому хлебало начистил хорошо, а потом бы закрыл на десятку каждого. Но не могу, в силу гуманности закона. И эти огангутанги это прекрасно понимали. По сему вели себя в ментовке крайне нагло. Один прямо там начал угрожать моей жене, а второй пришел на допрос уколотым, и "завис" прямо в кабинете следователя. И полный отказ - не брали, не знаем. Пришлось подключить знакомого майора из ГУВД. Единственное, попросил, что бы их не били. Я не знаю, как на них воздействовали, но на следующий день их было не узнать - сама любезность, и извинения, и телефон нашелся сразу.

Есть хорошая вещь - розга. Но тут "защитники прав детей" от ювенальной юстиции такой вой поднимут! С одной стороны, все твердят, что семья и родители виноваты, но с другой стороны, ограничивают родителей в праве воспитывать своих чад старым, добрым и весьма эффективным библейским способом.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
23 ноя 2012, 09:22       Сообщение Re: Детская жестокость.
Да, жалко, что розги отменили.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
23 ноя 2012, 09:37       Сообщение Re: Детская жестокость.
Я бы переименовал тему в " Подростковая преступность" потому как именно о ней идет речь. На самом деле бороться с этим трудно. Это только кажется что она неорганизована,на самом деле подростками управляют старые зєки и наиболее отмороженные сверстники. Но когда ментам надо они умеют эффективно влиять на этих граждан, к сожалению, почти всегда ментам по фиг. Потому что не идут туда люди по призванию "Служить и Защищать" у нас превратилось в "Отписываться и Грабить".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
23 ноя 2012, 10:15       Сообщение Re: Детская жестокость.
Да нет, Евгений. Средний возраст фигурирующих в подобных роликах - 11-14 лет.
Это еще дети, по сути. И ни в каких криминальных группировках, как правило не состоят. Попадают в такие, как правило. после малолетки, где уже проходят курс "молодого криминального бойца".
У меня у друзей дети в 2-3 классе учатся, и у них уже "устраивают разборки" и "забивают стрелки".
Какому "пахану" нужно рулить второклассниками?

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
23 ноя 2012, 11:25       Сообщение Re: Детская жестокость.
Второклассниками рулят пятиклассники, пятиклассниками десятиклассники , а теми уже настоящие зэки. У нас проблемный город в этом отношении, а у вас я смотрю еще круче, хоть караул кричи.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
23 ноя 2012, 14:48       Сообщение Re: Детская жестокость.
К нам дела таких "детей" приходят уже оформленные по 158 или 161 УК РФ, ну и конечно, побои. Малолетки идут в ЦВИН, но тоже мало кто исправляется.... Все по одному кругу.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
23 ноя 2012, 14:54       Сообщение Re: Детская жестокость.
Вот к чему приводит безбожное воспитание. А вот если бы дети с малых лет читали Закон Божий, Библию, посещали бы храм, всего этого не было бы! Беспердел творится какой, ужас! Что же с них вырастит-то, а? Товарищи?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
23 ноя 2012, 15:03       Сообщение Re: Детская жестокость.
noname писал(а):
Беспердел творится какой, ужас! Что же с них вырастит-то, а? Товарищи?

Точна, Серега! сплошной беспердел :D .

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
23 ноя 2012, 15:42       Сообщение Re: Детская жестокость.
noname писал(а):
Вот к чему приводит безбожное воспитание. А вот если бы дети с малых лет читали Закон Божий, Библию, посещали бы храм, всего этого не было бы! Беспердел творится какой, ужас! Что же с них вырастит-то, а? Товарищи?

Да не закон Божий нужен, а кружки. Занять детей надо. Спортивные секции отличный способ остудить горячечный пыл и стремление почесать кулаки. Выходишь после тренировки и никаких драк не хочется.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 ноя 2012, 15:47       Сообщение Re: Детская жестокость.
Евгений Сумский писал(а):
Да не закон Божий нужен, а кружки. Занять детей надо. Спортивные секции отличный способ остудить горячечный пыл и стремление почесать кулаки. Выходишь после тренировки и никаких драк не хочется.

Одно другому не мешает. Спортивные кружки дадут выход энергии, но нравственности, а тем более духовности, не научат.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
23 ноя 2012, 16:29       Сообщение Re: Детская жестокость
Да, жестокость нынешних детей поражает, но ведь это , не приезжие, от куда-то , это наши дети.- моего соседа, друга, родственника.
Кто -то боится выпускать своего ребенка во двор, думая, что его обидят, а не задумывается он, что его ребенка, тоже могут бояться?
Проблема не в детях, а в нас.
Я например, против того, если твоего ребенка, в песочнице, обидел другой и чтобы не было повадно второму, ему обязательно дать сдачи.
Я считаю, что лучше просто, увести своего ребенка от этого места, объяснив ему, что в жизни случается и такие проявление, но это не есть норма. Норма, это любовь.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
23 ноя 2012, 16:33       Сообщение Re: Детская жестокость
miha61 писал(а):
Я например, против того, если твоего ребенка, в песочнице, обидел другой и чтобы не было повадно второму, ему обязательно дать сдачи.
.

Не будет давать сдачи - зачмырят.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
23 ноя 2012, 16:36       Сообщение Re: Детская жестокость
noname писал(а):
Не будет давать сдачи - зачмырят.

Справедливо.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
23 ноя 2012, 16:38       Сообщение Re: Детская жестокость.
иерей Сергий писал(а):
Одно другому не мешает. Спортивные кружки дадут выход энергии, но нравственности, а тем более духовности, не научат.

И это тоже. Нравственность прививается не законом Божиим. Заповеди -это общечеловеческая мораль. Без нее нет общества,а есть хаос и анархия.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
23 ноя 2012, 17:28       Сообщение Re: Детская жестокость
Цитата:
Не будет давать сдачи - зачмырят.
То есть, закон джунглей (прав тот кто сильнее), никто не отменял?

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB