img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:51



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Умер актер Андрей Панин 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
13 мар 2013, 13:04       Сообщение Re: Умер актер Андрей Панин
Евгений Сумский писал(а):
Все очень просто. Раз Бог нас такими создал, значит он и в ответе. Кстати, мы к сатане тоже не имеем никакого отношения. Он создал,ОН позволил, а нам разгребай? С какого перепуга мы должны с ним бороться? Ты же всемогущий? так давай, чего Ты нас-то мучаешь. Мы не должны отвечать за Твои ошибки.

Каких таких Он нас создал?У тебя вроде нет пробела в знаниях по Ветхому Завету или есть?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 мар 2013, 13:52       Сообщение Re: Умер актер Андрей Панин
Nikky писал(а):
Женя еще хочет наверное понять в чем именно он не прав. И я его понимаю - знаний ему не хватает, опыта духовной жизни тем более... отсюда и такие вопросы .

Ну какие тут особые знания? Марина права, что, нет сил прочитать первые главы книги Бытия?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
13 мар 2013, 13:58       Сообщение Re: Умер актер Андрей Панин
Сомневаюсь, что он там без комментариев что то разберет. Пусть хотя бы Закон Божий прочтет. Там нормально таки объясняется, на доступном новоначальному уровне.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
13 мар 2013, 16:20       Сообщение Re: Умер актер Андрей Панин
Nikky писал(а):
Сомневаюсь, что он там без комментариев что то разберет. Пусть хотя бы Закон Божий прочтет. Там нормально таки объясняется, на доступном новоначальному уровне.

Оля... Женя даже книгу Иова читал, куда сложнее Бытия и вообщем-то все понимает, если шутить не начинает.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
13 мар 2013, 20:22       Сообщение Re: Умер актер Андрей Панин
Читать просто, даже если понимаешь что там написано, этого мало. Это от неверия такие мысли. У меня тоже похожие были. Мол мы как игрушки. Только когда я захотела поверить и понять, только тогда у меня получилось разобраться что к чему. Я вообще поняла что в таких вопросах мы не разберёмся. И самое главное, это и не нужно нам! Я поняла, что наша задача, не на эти вопросы отвечать, а спастись. Вот Евгений любит Украину. Она может тысячу раз, не самая идеальная страна, но он её любит. Потому что это родина. Мы любим наших родителей, и даже не смотря на то что они не всегда правы, мы их всё равно любим. Так и тут. Мы должны любить создателя, даже если не понимаем Его. А если будем любить, то и понимать начнём со временем. И после смерти, мы можем сколько угодно пытаться доказать, что это не мы плохие, а Бог виноват. Но нас уже не спросят. Сказано что ты должен был делать то-то и то-то, не выполнял? Иди туда куда отправят. Наша задача, не найти доказательства того, что мы вроде как жертвы, а доказать что мы достойны попасть к Богу. Выбор у каждого свой. Ну как-то так.


Вернуться наверх
Профиль WWW
13 мар 2013, 20:38       Сообщение Re: Умер актер Андрей Панин
Nikky писал(а):
знаний ему не хватает, опыта духовной жизни тем более.

И при этом апломба - целые штаны.
Свидомит...


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
13 мар 2013, 20:42       Сообщение Re: Умер актер Андрей Панин
Марина писал(а):
Оля... Женя даже книгу Иова читал, куда сложнее Бытия и вообщем-то все понимает, если шутить не начинает.

Нет, как раз книгу Иова я по своему понимаю. Хотя так как я ее понимаю, лучше бы ее не понимать.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
13 мар 2013, 20:51       Сообщение Re: Умер актер Андрей Панин
Евгений Сумский писал(а):
Нет, как раз книгу Иова я по своему понимаю. Хотя так как я ее понимаю, лучше бы ее не понимать.

Ключевая фраза "по своему" [013]


Последний раз редактировалось Молоко 13 мар 2013, 21:25, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль WWW
13 мар 2013, 21:16       Сообщение Re: Умер актер Андрей Панин
Молоко писал(а):
по совему

[s3] [s3] [s3]


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
13 мар 2013, 21:25       Сообщение Re: Умер актер Андрей Панин
Владимирыч писал(а):
[s3] [s3] [s3]

Хи, в клавиатуре запуталась :006:


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
14 мар 2013, 09:34       Сообщение Re: Умер актер Андрей Панин
Евгений Сумский писал(а):
Нет, как раз книгу Иова я по своему понимаю. Хотя так как я ее понимаю, лучше бы ее не понимать.

Ничего, придет время Господь подредактирует своеволие....

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 мар 2013, 13:55       Сообщение Re: Умер актер Андрей Панин
Из интервью прот.Александра Немченко:

«Во время отпевания Андрея Панина я чувствовал, что он крещен. Еще я определил, когда его отпевал, что у него больное сердце. Поэтому я думаю, что трагедия произошла от того, что ему стало плохо из-за болей в сердце. Никакого криминала я не ощутил. Мне Господь дал такой дар или испытание определять и чувствовать, от чего человек умирает. Отпел я его легко. Если бы он был не крещеным, было бы сопротивление, чувствовалась бы большая тяжесть, ведь мы отпеваем душу, наша молитва соприкасается с живой душой, которая уходит к Господу.»

И ведь не запретит его никто, прозорливца такого...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
16 мар 2013, 14:47       Сообщение Re: Умер актер Андрей Панин
иерей Сергий писал(а):
Из интервью прот.Александра Немченко:

«Во время отпевания Андрея Панина я чувствовал, что он крещен. Еще я определил, когда его отпевал, что у него больное сердце. Поэтому я думаю, что трагедия произошла от того, что ему стало плохо из-за болей в сердце. Никакого криминала я не ощутил. Мне Господь дал такой дар или испытание определять и чувствовать, от чего человек умирает. Отпел я его легко. Если бы он был не крещеным, было бы сопротивление, чувствовалась бы большая тяжесть, ведь мы отпеваем душу, наша молитва соприкасается с живой душой, которая уходит к Господу.»

И ведь не запретит его никто, прозорливца такого...

Да хорошая самореклама.
Насколько я слышал, все, знающие покойного говорили, он не был верующим.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
16 мар 2013, 14:51       Сообщение Re: Умер актер Андрей Панин
иерей Сергий писал(а):
Из интервью прот.Александра Немченко:

«Во время отпевания Андрея Панина я чувствовал, что он крещен. Еще я определил, когда его отпевал, что у него больное сердце. Поэтому я думаю, что трагедия произошла от того, что ему стало плохо из-за болей в сердце. Никакого криминала я не ощутил. Мне Господь дал такой дар или испытание определять и чувствовать, от чего человек умирает. Отпел я его легко. Если бы он был не крещеным, было бы сопротивление, чувствовалась бы большая тяжесть, ведь мы отпеваем душу, наша молитва соприкасается с живой душой, которая уходит к Господу.»

И ведь не запретит его никто, прозорливца такого...


Да-м, из современности такое первый раз вижу. У афонских старцев часто, как примеры монахов впавших в прелесть мне почему-то напомнил это монолог.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 мар 2013, 15:34       Сообщение Re: Умер актер Андрей Панин
Для полноты ощущений можно ознакомиться с этим текстом:

«...Обозреватель вопросительно посмотрел на портрет Ленина над головой настоятеля (прот. Александр Немченко) и напротив иконы святителя Николая. Батюшка заметил скептический взгляд и без тени смущения объяснил:
- Ленин школы для бедняков основал, беспризорников за парты сажал, людей на строительство страны вдохновлял.
- У вас есть мечта?
- Я бы не сказал, что мечта… Очень хочу несколько лет пожить в одном из шаолиньских монастырей. Или создать нечто подобное в православном монастыре, то есть место, где бы человек совершенствовался и духовно, и физически.»

Нарукополагают ... знает кого, а потом удивляются, почему Церковь в обществе не пользуется авторитетом.

А вот светлый лик самого о.Александра:

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB